Мои любимые белорусские товарищи от компании ВiТЭКС

Фотография:

Добрый вечер, милый красавицы. Сегодня хочу Вам рассказать о моих любимых помощниках в увлажнении кожи лица.
Кому интересно прошу под кат…

Крема мне подарила подружка на работе на НГ. Заранее прошу прощения, что на дневном креме потрепана коробочка — товарищ долго ехал ко мне из Беларусси и слегка пострадал при транспортировке.
Пару слов о моей коже — комбинированная, доставляет мне достаточное количество хлопот, поэтому к тестированию новой косметики я подхожу безумно осторожно. А тут еще и написано, что крема для сухой кожи… В принципе, у меня ни разу не сухая кожа, но я решила протестировать данные продукты. И скажу, что не зря )))
Так как крема из одной серии (один дневной, другой ночной), то запахи у них идентичные — очень приятный нежный, легкий аромат. Если не переборщить, то на коже не будет услышан в течение дня, я просто иногда перебарщиваю с ночным кремом и слышу как от меня пахнет ))
Дневным кремом пользуюсь абсолютно каждое утро перед нанесением тональника. Ложится очень ровно, впитывается мгновенно, никакого ощущения жирной пленки не оставляет, лицо после него не блестит. Просто красота — нанес и буквально через минуту можно наносить тон.
Ночным кремом пользуюсь гораздо реже. Все-таки он уж слишком жирноват для меня, имеет текстуру гораздо плотнее дневного. Пользуюсь им после пребывания в солярии, он шикарно увлажняет. Но, если переборщить, то может возникнуть ощущение жирной пленки и лицо будет блестеть, аки начищенный тазик.
Довольна ими обоими до безумия, еще не закончила эти баночки, а уже хочу новые )))
Моя оценка — несомненно «5» из «5» возможных дневному крему и «4» ночному (все-таки он жирноват для меня).

Свотчи (только декоративной косметики):

слева дневной, справа ночной

дневной крем при нанесении на руку

впитываемость потрясающая

ночной крем при нанесении на руку. текстура более плотная

Цена:
для меня это был подарок, но что-то в районе 180-200 руб/шт

Срок тестирования:

С удовольствием пользуюсь уже полгода
Что-то последнее время все полюбили белорусскую косметику) Уже хочется попробовать! Неужели она и правда так хорошо?)

скажу Вам больше я полюбила еще и беларусскую колбасу и сгущенку. Тперь из Беларусси мне помимо косметики еще и продукты привозят ))))
А состав можно? Что-то вроде минерального масла, парафинов, пропилен гликоли там есть?
  • DJein
  • 18 июня 2012, 19:58
Состав в студию!
Очень многие кремы, с великолепными составляющими, белорусские производители иногда, увы, просто убивают добавив Petrolatum например…
  • phei
  • 19 июня 2012, 00:59
Если вы именно против продуктов нефтепереработки, то вазелинчик это конечно плохо. Но сухую кожу кремы на его основе очень спасают (в отличие от глицериновых)…
  • DJein
  • 19 июня 2012, 01:36
Я вам цитату приведу, мнение авторитетного доктора косметолога, хотя конечно же каждый имеет право на свое ЛИЧНОЕ понимание.
Кожу покрытую традиционной нефтехимической косметикой, можно сравнить разве что — с легкими заядлых курильщиков или шахтеров. Она почти не дышит. Поэтому уповать в спасении кожи на кремы, приготовленные на основе нефте-химии — технических маслах (Mineral oil), петролатуме (Petrpolatum), по-русски — вазелине, и солидоловом (Solyd oil) и парафиновом масле (Parafin oil и Parafinium liquidum) и др. — это тоже самое, что лишать ее дыхания, смазывая лаком. Наиболее опасен в этом смысле петролатум. Он используется в дерматологических опытах как тестер на 100% непроницаемость кожи.
— Результат — временное улучшение состояния кожи, позже — «обвал»…
  • phei
  • 19 июня 2012, 01:39
Ого. Про 100% непроницаемость интересно было узнать.

вечером сфоткаю и выставлю… но что-то гложат меня смутные сомнения, что не было состава на упакове написано…

исправилась. состав выложила
было у меня два дневных крема этой марки, правда, из других линий:
оба сначала хорошо увлажняли, а потом так же хорошо вызывали прыщи. стала использовать их для рук — через некоторое время кожа вокруг ногтей воспалилась и заусенцами пошла (раньше не страдала ими вообще). лечила долго. так что явно у витэкса составы подкачали. хотя очень, конечно, соблазнительны цены и широта ассортимента.
возможно, серия ТермалЛайн качественнее, раз вы так довольны. зачесались руки попробовать.

в принципе после полугода ежедневного использования никаких побочных эффектов у себя не обнаружила. Состояние коди не ухудшилось. Наоборот, стала какая-то напитанная, увлажненная…
интересно. прикуплю попробую ваш дневной кремчик. у меня как раз сухая чувствительная кожа.

надесюь, что покупка Вас не разочарует
Как-то срочно нужен был увлажняющий крем, решила попробовать данную серию. Разочаровал! Начиная от дешевой пластиковой баночки и крышки, которая завинчивалась со скрипом, не самого приятного запаха и заканчивая отсутствием увлажненности. Как говорится, все очень индивидуально. Моей коже абсолютно не подошел.

для меня упаковка товара не столь важна. Согласитесь, если упаковка будет дорогущая и красивая, а товар окажется низкого качества, то на упаковку будет уже глубоко все равно ))
Согласна! :) Например, в парфюмах больше половины стоимости мы платим именно за упаковку. Но так же может быть и обратная ситуация — если упаковка дешевая и плохо продумана — это настораживает: а что ж тогда внутри? Для меня важна и эстетическая сторона процесса нанесения кремов и ухода за собой!

Вы были когда-нибудь в Беларуссии? Там все по таким смешным деньгам… У меня белорусский шампунь из профессиональной серии в объеме 1 литр упакован совершенно практически идентично профессиональной Wella или Londa, но стоит это счастье 180 руб. Где у нас в России (в частности в Мск) можно найти 1 литр проф шампунь за такие деньги?..
Тоже были эти крема, оба.Оформление это отдельная тема, у меня быстро отламался кусок крышки.
Дневной оставлял на лице пленку, сколько бы ни наносила.Но это скорее моя индивидуальная реакция на дневные крема.Ночной неплохой был.Это были впечатления о серии, когда она только вышла.А когда решила снова его купить и он у меня невскрытый простоял в нормальных условиях дома, я обранужила что крем испортился — запах, консистенция совсем не такая.
  • Lorika
  • 18 июня 2012, 21:46
а у вас для какой кожи?
У меня был ждя нормальной и смешанной.

слава Богу у меня пока не поменялся ни запах, ни консистенция. И с крышками все нормально )))
Про кремы не слышала, но у меня есть гель для душа и еще для кое-чего из этой линии, очень нравится, стоит копейки. И очень здорово пахнет эта серия. Спасибо за обзор)))

спасибо, что зашли
Про состав хочу добавить. Я сама из Минска, возле работы магазин Белита-Витекс. В общем, покупала пару раз буквально косметику нашу белорусскую — на кремах был состав. И, конечно, не без парабенов. Кроме того, очень часто в белорусской косметике встречается соединение 2-бром-2-нитропропан-1, 3-диол, которое считается канцерогеном. Так что, может это и не патриотично, но желание покупать сделано в Беларуси отпало.

я не заморачиваюсь над составами. Потому что, если постоянно об этом думать, то краситься и мазать на себя будет нечего. Ну не в то время мы живем, когда все натуральное и жутко полезное…