Clinique Face/Body Cream SPF 15

Всем привет   Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями о солнцезащитном креме от Клиник с СПФ 15. Этого поста бы не было, если бы не мой муж. Но обо всем по порядку
Фотография: Прошу под кат

Clinique Face/Body Cream SPF 15 – Солнцезащитный крем для лица и тела СПФ 15
Развернутое мнение: Честно говоря, я мало что знала о солнцезащитных средствах. Когда-то давно пользовалась какими-то средствами, когда ездила на море с родителями, мазалась тем, что давали и в суть не вникала. Потом вообще куда-либо ездить перестала, в солярии ходила редко, так что эта тема меня совершенно не трогала. Но в прошлом году в начале лета стояла такая жара, что встал вопрос, как идти гулять с детьми и не обгореть? Значит, нужен крем. Средствам из супермаркета я не доверяю, поэтому мы с мужем отправились в любимый Иль де Ботэ и наткнулись на солнцезащитную серию от Клиник. Производитель уже знакомый (пользовалась разными средствами раньше), цена вполне адекватная. Требования были простые (и сложные одновременно);
— чтобы подходил и взрослым, и детям
— чтобы хорошо защищал в городской среде
Бонусом оказалась возможность нанесения на лицо тоже. Консультант посоветовала СПФ 15, поэтому мы его схватили и пошли на кассу. В том году у нас было мало возможности проверить этот крем, зато в этом такая возможность представилась. А также я наткнулась на Косметисту и почерпнула много информации о важности правильной защиты от солнца для себя)) Но довольно предысторий, вот вам свотчи с описанием
Описание производителя здесь
Вкратце напишу (если вам лень идти по ссылке)
Легкое, обезжиренное, пото- и водостойкое, не закупоривающее поры средство, которое подходит даже чувствительной коже. (от себя добавлю — подходит детям от 6 мес, наносится на тело и лицо)
Свотчи (только декоративной косметики):
Крем белого цвета и средней густоты. Легко распределяется по коже, но требуется время на впитывание
Тут я его только нанесла и размазала А тут он впитался. Небольшой блеск все равно присутствует (на лице он немного более явно выражен) Впитывается крем не полностью, остается легкое ощущение жирной пленки на коже. Я по лицу прохожусь рассыпушкой минут через 10-15 после нанесения крема, чтобы скрыть жирный блеск. Следов на одежде не оставляет. В этом году мы ездим на озеро купаться (и соответственно, загорать), жара у нас стоит ужасная, +30+32С в тени! И это в Сибири! И никто из нас, ни я, ни дети не обгорели. Только приобрели красивый коричневый загар. А вот муж… Увидев его, у меня и возникла идея написания этого поста. Он не хотел загорать и сидел на пляже в шортах и футболке. Мазаться кремом не стал, только помазал родинки на ноге, ведь на нее светило солнце. Смотрите, что вышло (уж простите, если вам фото покажется не очень эстетичным, но это все-таки мужская нога   ) Белые пятна — это места, намазанные кремом. Кожа вокруг была незащищена и, соответственно, обгорела. Честно говоря, меня это зрелище очень сильно впечатлило.
Теперь немного более научной информации.
«Нумерация косметической продукция с SPF (фактор защиты от солнца) говорит Вам как долго Вы сможете находиться на солнце не обгорая. Если Вы спокойно можете находиться на солнце 15 минут, перед тем, как Ваша кожа начнет реагировать на облучение (розоветь), косметика с фактором 15 позволит Вам находиться на солнце, не обгорая, около 3,5 часов. Если кожа становится розовой после 10 минут на солнце, фактор 15 позволит Вам быть на солнце около 2,5 часов. Формула Выглядит следующим образом: 10 (минут) х 15 (фактор защиты) = 150 (минут) или 2,5 часа. Когда Вы плаваете или активно двигаетесь (соответственно потеете), Вам необходимо использовать водостойкое солнцезащитное средство, обеспечивающее 40 или 80 минут перед повторным нанесением для поддержания достаточного уровня защиты.»
Информация взята из статьи, которую я крайне рекомендую вам почитать, это перевод статьи Полы Бегун Ссылка Для меня это чтиво на ночь (для лучшей усваимости материала))
Крем Клиник обеспечивает все виды защиты, указанные в статье. Еще одна цитата «Вам необходимо проверить список активных ингредиентов и ОБЯЗАТЕЛЬНО найти там один из этих продуктов: оксид цинка, диоксид титана, авобензон (avobenzone) (который может так же быть обозначен как Парсол 1789 (Parsol 1789) или бутил метоксидибензонметан (butyl methoxydibenzoylmethane)) Мексорил (Mexoryl) SX или Тиносорб (Tinosorb).»
Вот вам фото состава крема
Что ж, крем приятно удивил и порадовал, в этом году домазали первый тюбик, оставшийся с прошлого года (к слову, срок хранения после открытия 24 месяца) и купили новый. Он выполнил все обещания производителя! Мы не ездим на моря и океаны отдыхать, поэтому более высокий фактор защиты нам не нужен, а переплачивать я пока не готова. Поэтому соотношение цена-качество считаю идеальным. Будем покупать и дальше!
Цена: 1100 руб

Срок тестирования: 1 год
ПыСы: с удовольствием отвечу на ваши вопросы по крему, а также предлагаю обсудить статью Полы (хотя, на мой взгляд, это наиболее информативная и доступно написанная статья из тех, что и нашла в инете)
вот это да   ничего себе кремик!
а погода-просто ужас, у нас в краснодарском крае в тени +42
  • 15 июня 2012, 23:49
Кошмар   А кремик просто отличненький))
Комментарий удален
Комментарий удален
Везет Вам, а у нас дожди сплошные  . У меня были средства защиты Клиник, все очень нравилось))
  • 15 июня 2012, 23:48
У нас сейчас тоже дожди и жарко. Ужасно душно((
Какой актуальный и подробный пост! Спасибо)
А фото мужьей ноги — очень показательное для крема «в работе»)
  • 16 июня 2012, 00:44
Рада, что оказалась полезна))
Ох уж эти мужья))) Мой тоже мазаться отказывался и я тоже его обгорелые плечи с белыми следами, где мне было позволено намазать, в свой пост о солнцезащитном креме вставляла))

Хороший у вас кремик) Но погодка, конечно, жесть! Чтоб так в Сибири обгорать… Ужас!
  • 16 июня 2012, 01:10
У нас вся весна была холоднющая, в куртках до конца мая ходили, зато сейчас задыхаемся от жары и влажности. Так что этот крем стал настоящим спасением
  • oui
  • 16 июня 2012, 01:18
спасибо за информацию, полезно!
  • 16 июня 2012, 01:22
Вам спасибо за внимание
Прекраснейший крем, и к тому же очень хорошо защищает в воде. Я на отдыхе не загораю, но очень много плаваю. С этим кремом не обгорала ни разу.
  • 16 июня 2012, 01:31
Согласна. У меня дети из воды не вылезали — и тоже не обгорели

Крем возьму на заметку! уж очень доказательства убедительные
(дайте на север немного жары, а то загорать так охота)
  • 16 июня 2012, 02:33
Сейчас 5.30 утра, идет дождь и +22 на градуснике. Что же днем будет   Так что с радостью поделилась бы градусами так десятью)) Крем и меня убедил, а то я раньше как-то сомневалась, что он достоин своих денег. Достоин и еще как))
  • Anikka
  • 16 июня 2012, 03:03
Наглядный пост!
А какой запах у крема? Я нюхач, для меня запах крайне важен.
  • 16 июня 2012, 03:08
Запаха, как такового, у крема нет, Клиник этим славится, что не добавляет никаких отдушек в свою продукцию. Есть небольшой запах именно крема, что-то вроде родного советского Детского крема (который с лисичкой). Но он слабо выражен
  • Anikka
  • 16 июня 2012, 03:25
Спасибо! Принюхаюсь Присмотрюсь.
Сижу сейчас намазанная этим кремом и читаю Ваш пост   Единственное, я им и под глазами намазала, потом крем попал в глаз и у меня слезы каааак потекли, ручьем. Видимо, реакция на сам фильтр. Но если аккуратно и в глаз не попадать — то крем на 5+!
  • 16 июня 2012, 08:42
ой, бедный глазик   Что ж вы так с ним))
  • ilknur
  • 16 июня 2012, 09:53
Спасибо, за своевременный пост!  над фото с мужниной ногой засмеялась, потому, как мой такой же))) и удивилась действенности крема одновременно
  • 16 июня 2012, 10:04
Всегда пожалуйста  . А уж как я удивилась, ведь всегда считала все эти СПФ и защиту чем-то не особо нужным и не очень действенным, а тут вот на тебе доказательство! Сегодня я своих девчонок отправила на дачу с родителями мужа и уже от души обмазала их кремом, теперь я уверена, что они не сгорят))
  • Gatta
  • 16 июня 2012, 10:09
Очень полезный пост и познавательная статья. Спасибо большое)
  • 16 июня 2012, 10:19
Не за что
  • chai
  • 16 июня 2012, 11:15
Буквально на днях искала себе защиту, ходила вокруг да около этого крема, и… не взяла! Купила в аптеке какую то английскую мврку- так себе. В следующий раз- обязательно его! Спасибо за пост!
  • 16 июня 2012, 12:41
Значит, в следующий раз не ошибетесь   Спасибо))
Очень люблю этот крем! Только у меня был с spf50, он меня просто спас в свое время на море
  • 16 июня 2012, 12:42
Значит, крем замечательных во всех СПФ значениях
Уже два года пользуюсь этим кремом, отличная защита от солнца! А с моим мужем приключилась такая же история, как с Вашим) Небрежно намазав грудь, к вечеру на ней прорисовалась «бабочка»
  • 16 июня 2012, 18:45
Я думаю, мы тоже изменять ему не будем)) ох уж эти мужчины
Отличная вещица!
  • 16 июня 2012, 23:47
Спасибо))

я тоже хочу в тени + 35
Ну когда уже в Москву придет лето?
  • 19 июня 2012, 19:15
Не, это слишком жарко. Вот +25 — самое то! Но пока что мы тоже об этом мечтаем и задыхаемся от жары