Fresh Line - Foaming Oil Face Wash Деметра

Девочки, сегодня хочу рассказать, о моей недавней находке, прекрасном средстве для снятия макияжа — очищающем пенящемся масле для лица Деметра от Fresh Line. Вот что пишет производитель:
Мягкое очищающее средство для кожных проблем (я поняла, что подходит для людей с дерматитами, экземой и псориазом).
Я ттт такими проблемами не страдаю, макияж всегда смывала мылом (были разные Clinique, Neutrogena, черное африканское), потому что очень не люблю размазывать по глазам тушь и карандаш разными смывалками косметики с глаз. Fresh Line — Foaming Oil Face Wash Деметра досталось мне в подарок, особенных надежд на него не возлагала) Запах у средства просто обалденный, сладковатый кондитерский, на мой «нос» напоминает какой-то сладкий шоколадно-карамельно-ванильный ликер (так и хочется лизнуть). Во влажных руках растерла небольшую каплю средства и нанесла на лицо, буквально 10 секунд хватило на то чтобы смыть весь макияж (лицо не терла, слегка помассировала глаза), тональной, корректор, но главное 4 слоя туши и карандаш! Результат меня впечатлил. Хоть средство и заявлено как масло, какое-то оно не масляное масло, наносить очень приятно, слегка пенится, смывается моментально, а на лице никакой пленки, только очень нежная кожа) Глаза не щипит вообще.
Состав:
Нанесла каплю средства.
Растерла, вот такая пена появляется
на фото стойкий корректор, BB крем, тушь и карандаш стойкий.
10 секунд помассировала
и смыла
Результат меня впечатляет)
единственный недостаток для меня в упаковке, стеклянный пузырек, в ванной очень боюсь разбить, ну и широкое горлышко слишком, приходится быть предельно аккуратной, чтоб не вылить пол бутылки.
Цена: 300 рублей за 60 мл
Срок тестирования: 2 недели
Только вчера его купила, еще не пробовала))
Интересно, интересно… А поры не забивает? Минерального масла в составе не увидела… Или я слепая
  • 01 июня 2012, 14:06
Мне не забил) вроде нет минерального масла))
В избранное! Это как раз для меня,   т.к. макияж я смываю онли водой, никаких тоников-кремов-лосьонов!
Какая классная штука! Я даже не знала, что такие есть.
  • Oxanka
  • 01 июня 2012, 14:02
Обожаю это масло. Уже не первый раз покупаю! Эффект супер, даже следы от прыщей проходят быстрее. После него использую тоник Эсперидриз тоже от Фреш лайн.
Было у меня пенящееся масло Афина, которое позиционируется для сухой, чувствительной кожи. Купила маленькую бутылочку, такую же как у Вас. Очень понравилось, что состав у средства минимальный, всего 5-6 безобидных ингредиентов и никакой отдушки, что для меня очень важно (открутить и понюхать я, конечно же, не додумалась). Когда открыла дома, первое что почувствовала — жутчайший запах, как у стирального порошка, хотя по идее отдушки у средства быть не должно. Пошла искать в гугле информацию про средство, и оказалось, что на маленькой бутылочке — всего 1/20 состава, а полный состав пишется только на большой бутылке. Что меня повергло в шок — на первом месте у всех средств Лаурил сульфат, я его стараюсь даже в шампунях избегать, и вообще, я думала, что в умывалках его больше никто не использует, и вообще, состав в целом, мягко говоря, ужаснейший, почти средство для мытья посуды  . Натуральностью там и близко не пахнет. Так что я больше к стенду с этой «натуральной» косметикой ни ногой. Но если Вам подошло — это хорошо, Спасибо за пост;)
  • 01 июня 2012, 14:13
Хм, интересно, я и не знала что полный состав только на большой бутылке(( Спасибо за информацию)
Без лаурилов(лауретов и прочего) не обходится сейчас нынче практически никакое пенящееся средство. Я очень редко где встречаю, а если и встречаю, то сразу нераздумывая беру.
  • AnnS
  • 01 июня 2012, 16:49
У меня были оба масла — это небо и земля, сначало было Афина, действительно все так как вы пишите, потом Афина — одни восторги, все так, как в посте. Даже странно, что оба масла и одной фирмы.
  • 01 июня 2012, 16:53
Прошу прощения, немного не поняла, Афина или Деметра понравилось больше?
да, есть такая бутылочка, никак не добью) Запах у меня с детским садиком ассоциируется — накрахмаленными простынями видимо     сушит безбожно, ужас, в отличие от Деметры.
  • neya
  • 01 июня 2012, 15:20
у меня такое же масло — недавно подарили. вы только его для снятия мейка используете? а его нельзя использовать как вместо пенки для умывания?
  • 01 июня 2012, 15:35
У меня привычка сначала смыть косметику мылом или сейчас этим маслом, а потом еще дополнительно гелем или пенкой, чтоб все очистить наверняка. Но я пробовала и только им, без геля, протирала тоником, ватный диск чистый был.
  • neya
  • 01 июня 2012, 15:58
ну у меня тоже самое. я не смываю весь мейк одной пенкой. сперва все снимаю двухфазной а потом пенкой умываюсь.
просто на данный момент моя кожа проходит реабилитацию после ретинолового пилинга и нужна умывалка абсолютно нежная и мягкая. и вот я этим маслом сейчас умываюсь. и вот подумала а оно вообще самом по себе для этого предназначено ли.

а вы его на сухую кожу наносите и начинаете тереть ( это если его использовать как снятие мейка)?
  • 01 июня 2012, 16:41
На этикетке написано просто для очищения лица, да и в интернете везде пишут для очищения, а не снятия макияжа, но макияж смывает отлично, делаю вывод, что убиваем 2 зайцев сразу)) капаю масло на влажные руки и наношу на опять-таки влажное лицо, и слегка массирую)
Масло в принципе лучше других средств смывает косметику, именно поэтому двухфазные смывки на сегодняшний день самые котирующиеся. Меня тоже очень привлекло Ваше описание, особенно про обалденный запах!)) Скажите, а если масло в глаза попадёт — оно не щипет? И после нанесения масла на лицо — лицо хорошо смывается водой, с первого раза? Не присутствует ощущение жирности на лице (глазах), как обычно бывает после использования двухфазной смывки? И ещё хотелось бы знать цену вопроса)
А вообще я тут недавно сделала для себя открытие, что для смывания косметики отлично подходит и обычное подсолнечное (оливковое) масло!) Оно так же прекрасно справляется с этой задачей, не щипет при попадании на слизистую, напротив даже увлажняет, и очень хорошо (с первого раза) смывается мылом (пенкой) и водой. Желающих сэкономить — рекомендую!
  • 01 июня 2012, 17:26
Глаза мне не щиплет ни капли, смывается водой моментально, никакой жирности совершенно, и нет ощущения, что умываюсь именно маслом, этим мне и нравится)) Спасибо за совет про подсолнечное (оливковое) масло))
Мне Деметра пришла в Greenbox, во вложенной карточке цена вопроса указана за 200 мл (690 руб.). Мне, к сожалению, щипало при попадании в глазик, поэтому для снятия макияжа скорее всего использовать ее не буду.
  • 03 июня 2012, 16:02
мне пришло там же))) цена как правило завышенная заявлена у них. Жаль, что щипало, мне вообще замечательно)
Спасибо большое за ответ!) Т.е. вы хотите сказать, что баночка в 60 мл, как указано на упаковке, будет стоить вообще около 200р?   Но это же странно, ведь ФрешЛайн очень дорогая косметика!.. Я думала, баночка рублей 800 стоит…
А насчет щипания — мне кажется, что вообще-то должно щипать, т.к. консистенция имеет свойство пениться, а так ведут себя обычно «мыльные» продукты…
  • 03 июня 2012, 22:27
Около 300 рублей за 60 мл, как правило чем больше расфасовка, тем выгодней)
Отправила вам в личку ссылку с ценами. У меня глаза очень чувствительные, и кожу стягивает после мыльных умывалок (хотя комби тип), поэтому я мыльно-пенящиеся умывания в последнее время не люблю. Деметра скорее всего отправится в чьи-нибудь хорошие руки, или для душа приобщу. Зимой я тоже, кстати, практиковала масло (виноградных косточек) для снятия макияжа с глаз — спасало от сухости, да.
Огромное спасибо! С удовольствием посмотрю и что-нибудь обязательно выберу!
Интересно как. А сколько масло можно использовать после вскрытия?
спасибо, куплю. завтра
Попробовала это масло недавно, меня очень смущает его аромат, но в целом неплохо) Рада, что вам понравилось
ага, мне такие в гринбоксе аж 3 штуки положили (2 коробки заказывала) — мою сухую кожу не сушит, возьму полный объём, когда 3 пузырька по 60 мл добью
  • 03 июня 2012, 16:31
))) о, добивать долго будете, у меня расходуется экономно))