19.05.2012

L'occitane Almond Cleansing And Soothing Shower Oil - Масло для душа Миндальное от L'occitane

В майской коробочке Глэмбокс меня ждал ароматный сюрприз — миниатюра знаменитого миндального масла для душа, которое многие уже успели полюбить) Представляю Вашему вниманию очередной дифирамб в его честь)

От производителя: Роскошное и смягчающее масло для душа – уникальное средство по уходу за кожей, при контакте с водой образующее нежную пену. Богатое содержанием миндального масла и питательных липидов, оно смягчает кожу, в то же время сохраняя ее естественный баланс увлажненности. Применяйте как альтернативу мылу с маслом карите и другим видам мыла. Подходит как женщинам, так и мужчинам.
Развернутое мнение: Главным козырем этого масла, конечно же, является невероятно вкусный запах: сладкий, мягкий, до неприличия натуральный)) Он обволакивает тебя душистым облаком и погружает в атмосферу спокойствия и умиротворенности   Можно смело покупать это средство, если Вы являетесь поклонником миндальных ароматов, и при этом даже не акцентировать внимание на других его свойствах))
По консистенции оно не вязкое и не липкое, достаточно жидкое, красивого янтарного цвета)) При контакте с водой у меня пены не образовывало, как было заявлено производителем, хотя я пробовала использовать его и с мочалкой. Поэтому я просто наливаю нужное количество масла на руку и растираю по влажному телу, при этом консистенция меняется, образуя белое нежное молочко)) Распределяется по коже легко)
Кстати, оно на удивление экономно расходуется: после первого применения даже не было заметно, что им пользовались) А на данный момент я израсходовала 2/3 флакончика за 15 (это как минимум) применений)) Это не может не радовать)
Что касается полезных свойств, то они проявляют себя во всей красе после первого же использования: кожа более мягкая и ухоженная, бережно очищенная и одновременно увлажненная. Никакого ощущения жирности или наоборот сухости)) Если использовать после депиляции, то риск появления раздражения снижен до минимума)
Это мое первое люксовое средство по уходу за кожей тела) Я очень рада, что у меня была возможность познакомиться с ним поближе) Теперь планирую тестировать другие продукты от фирмы L'occitane, надеюсь, они меня порадуют так же как и это масло)
Производитель: Франция.
Цена: Полноценный продукт объемом 250 мл обойдется вам в 980 рублей. В моей миниатюрке поместилось 35 мл.
Срок тестирования: более 2-х недель
Оценка 5

NadiN87 19 мая 2012, 12:43
Уже более года пользуюсь только этим маслом для душа! Обожаю его! Пенится оно тоже хорошо, надо нанести на мокрое тело, оно превратится в молочко, а вот потом уже мочалочкой пройтись. Попробуйте, так оно должно пенится. Вещь суперская, особенно для супер сухой кожи. Ну а про запах я молчу — это блаженство! В этой серии все продукты просто великолепны!
pro100lady 19 мая 2012, 12:49
Попробую с мочалкой как вы посоветовали, но меня и в форме молочка полностью устраивает =)
KatrinaYatt 19 мая 2012, 14:36
Скажите, а после душа Вы чем-нибудь мажете кожу? Или хватает увлажнения от этого масла? Думаю, есть ли смысл покупать это масло )
pro100lady 19 мая 2012, 15:05
Я не использую каких-либо дополнительных кремов, мне хватает увлажнения от масла) Это при том, что кожа у меня сама по себе сухая)
Orangesky 19 мая 2012, 15:54
Мне в том месяце досталась пробная бутылочка этого масла. Давно хотела попробовать, ведь о нем столько восторгов ходит) Оказалось, что аромат во время принятия душа трансформируется из миндального во что-то химическо-неприятное, это во-первых. А во-вторых, ужаснул состав — для такой цены (даже без учета российской наценки) это слишком высокая цена за такой состав (там, кстати, при таком количестве химии нейтрализуются все увлажняющие качества, поэтому увлажнение — самообман). И, кстати, самого миндального масла там практически и нет — оно в конце состава почти, что значит, что его там пара капель, возможно. Зато отдушки не пожалели :)
В общем, людям неискушенным может понравиться. А так же тем, кому безразлично, что они наносят на свою кожу. Я раньше очень любила Локситан, но сейчас, начав заботиться о своей коже и изучая составы, я разочаровалась в нем и редко что покупаю.
pro100lady 19 мая 2012, 15:58
На счет запаха могу с вами согласиться, он немного видоизменяется… но не кардинально…
Ну а на счет состава ничего не могу сказать, я не любитель изучать химические компоненты… хотя это, конечно, очень полезно
KiskaPobeda 20 мая 2012, 22:41
а чем Вы сейчас пользуетесь для тела?
Orangesky 21 мая 2012, 01:56
В плане очищения? Люблю разные мыла (в основном на натуральной основе) — stenders, мыловаров. У мыловарова так вообще есть целая линия полностью натуральных мыл, которые очень благотворно влияют на кожу! Мыло там есть разное — какое-то подсушивает, какое-то совсем нет, смотря как подобрать. Сразу начинаешь чувствовать, какая огромная разница между хорошим средством и не очень. Всё-таки о своей коже надо заботиться, она у нас одна :)
У the body shop неплохая линейка гелей с хорошим составом, жалко только, что выбор совсем небольшой. К тому же, мир сейчас повернут на органике, поэтому появляется масса фирм и продуктов с хорошими, натуральными составами. Стоит только зайти в organic shop в москве, там такооой ассортимент и все потрясающе натуральной, сплошные полезности для кожи, я там тоже время от времени что-то подбираю, благо ценовой диапазон самый разный :)
Malta 19 мая 2012, 21:52
Я тоже нежно люблю это маслице) Жаль, цена на него огромная просто((( А то, что запах изменяется, да, я тоже такую особенность заметилаю.
pro100lady 19 мая 2012, 22:50
Цена — это единственный минус этого продукта ((
Malta 19 мая 2012, 22:52
да уж… ну, ничего, иногда можно и побаловать себя
pro100lady 19 мая 2012, 22:54
и не просто можно, а даже НУЖНО ))))
tikhacheva 19 мая 2012, 23:10
Тоже люблю это маслице! Только вот беда, купила я бутыль 500мл, чтоб так сказать насладиться вдоволь, но масло загустело, и уже не масло это а гель, причем очень густой и даже выдавливается из помпы с трудом. Так что маленький обьям, наше все.
pro100lady 19 мая 2012, 23:22
Ничего себе! Удивительно))) Впервые о таком слышу)) У Вас уникальная бутылочка ))))
mkovalen 20 мая 2012, 00:22
Хочу его давно, но жаба не хочет уступать:))
janamohini 20 мая 2012, 07:42
запах не мой, слишком ядреный, использую его просто как масло для тела. не жирнит. цены у Локситан меня не вдохновляют, поэтому их продукцию покупать не буду, с подобным составом можно найти при желании в разы дешевле, а на сэкономленные деньги сгонять в Индию, где все натур продукты стоят гроши./в том числе ароматы и масла/
Alisa1985 20 мая 2012, 09:38
Мне масло не очень понравилось. Тоже в Glambox миниатюра пришла. Запах, конечно, обалденный, и держится на коже по несколько часов. Но пену из масла мне получить так и не удалось, даже с мочалкой, и весь флакончик израсходовала за 3 раза
pro100lady 20 мая 2012, 11:21
ой как вы так смогли его израсходовать???
Lenapersi 20 мая 2012, 09:55
без этого масла я не представляю жизни более того мои детки моют им голову и потом тааак пахнутт.
terraelle 17 сентября 2012, 22:25
очень хороший отзыв у вас)
читаю и любуюсь)
сама уже купила мини-версию и потом, — полноразмерку)))