Безделушки для тела

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Никаких особенных средств для ухода за телом я не использую, но небольшая коллекция у меня всё-таки есть))

1. Yves Rocher Les Plaisirs Nature Mandarin Shower gel Гель для Ванны и Душа «Мандарин»

Этот гель у меня уже закончился, у меня была миниатюрка, которую мне подарили вместе с аналогичным молочком для тела. По поводу свойств геля ничего сказать не могу – обычное средство, кожу не сушит. Но ЗАПАХ!!! Я обожаю цитрусовые в любой ипостаси, а этот гель пахнет мандаринками так, что его хочется скушать))

Срок использования: недели три, нерегулярно
Цена: на сайте Ив Роше – 79 рублей

2. Yves Rocher Les Plaisirs Nature Mandarin Silky Lotion Молочко для Тела «Мандарин»

К моему глубокому сожалению, молочко уже не пахнет так аппетитно, как гель. То есть, запах есть, но он гораздо менее яркий. Кожу молочко смягчает неплохо, запах на коже остаётся ненавязчивый и ненадолго. По консистенции – густое, нежирное. Но вот флакон – ужасно неудобно вытряхивать густую массу из узкого горлышка бутылочки.

Срок использовании: недели три
Цена: на сайте Ив Роше – 89 рублей

3. Увлажняющий и питательный гель для душа Dove Go Fresh

Приятный гель, вернее, крем-гель. Ненавязчивый запах граната на коже не ощущается. Кожа после него мягкая, не сохнет и не стягивается.

Цена: около 100 рублей
Срок использования: месяц

4. Yves Rocher Les Jardins Du Monde Гель для Душа «Бразильский Кофе»

Как гель для душа – самый посредственный, кожу после него хочется увлажнить. Но запах шоколада, кофе – заставляет меня им пользоваться невзирая на все минусы. Пахнет обалденно. Консистенция – ближе к кремовой.

Срок использования: несколько месяцев
Цена: на сайте Ив Роше – 99 рублей

5. Florensan Горячий скраб для тела антицеллюлитный, для уменьшения жировых отложений с маслом перца, корицей, кофеином и водорослями

Разумеется, я не верю в антицеллюлитные и похудательные свойства всяческих средств для тела. Этот скраб был куплен, скорее, из любопытства.
Аромат – приятный, мне чувствуется корица.
Объём баночки, конечно, впечатляет – этакое ведёрко))
Скраб похож на крем с вкраплениями скрабящих, не слишком жёстких, кстати, частиц.
После использования в течение 15-20 минут я начинаю ощущать жжение, которое лично у меня не проходит ещё около часа.
Также я пробовала использовать этот скраб как многие рекомендуют – в качестве маски. Тщательно растираю кожу, заворачиваюсь в плёнку и что-нибудь тёплое и терплю минут 20. Вот уж жжение, так жжение. Главное, не смывать всё это горячей водой. Но эффект есть. Объёмы, я считаю, уходят вследствие активных занятий спортом, а вот подтягивается кожа хорошо!
Кожа после скраба мягкая, гладкая, нежная.

Срок использования: около двух месяцев
Цена: 170 рублей

6. Кофе

Вот именно это для меня – идеальный скраб для тела. Мне нравится использовать именно такой кофе, спитый, я считаю, менее полезен.
Очищает кожу скраб хорошо, но при этом не травмирует. Плюс – аромат кофе на коже остаётся надолго, хожу и принюхиваюсь к себе.
Про антицеллюлитные свойства точно не скажу, но разглаживает кожу очень хорошо, тонус повышает, упругость.
Использую или просто насыпаю на мочалку, или смешиваю с гелем для душа.
Иногда добавляю в предыдущий скраб, тогда эффект от обоих средств ещё выше.

Оценка: 5!
Срок использования: несколько месяцев

7. Savonry мыло ручной работы с миндалём

Давно не пользуюсь твёрдым мылом, но это мыло (и два других продукта Savonry) мне подарила подруга. И мне понравилось! Пахнет – безумно вкусно. Кожа после него мягкая-мягкая, аромат от неё исходит обалденный. В мыле – кусочки миндаля)) И, хотя пользоваться таким мылом мне не так удобно, как жидким, я обязательно куплю ещё парочку разных видов.

Срок использования: две недели

8. Savonry Сахарный скраб для тела «1001 ночь»

Запах скраба – можно не описывать, всё очень и очень вкусно.
Сам скраб представляет из себя сахар и маслице.
В течение того, как я тру им кожу, сахар растворяется. Сначала скраб кажется жестковатым, но постепенно кожа привыкает. Масло остаётся на коже, она удивительно мягкая и увлажнённая. Использовала его перед эпиляцией – раздражения, которое часто портит мне жизнь, нет.

Срок использования: две недели

9. Savonry Йогурт для тела «Клубничный мусс»

Про запах уже могу и не писать – у всех средств Savonry он очень аппетитный, этот крем пахнет клубничным йогуртом.
Крем приятный, по коже распределяется отлично. Быстро впитывается. Не оставляет жирной плёнки на коже, после того, как он впитается, кожа очень мягкая, бархатистая, но не жирная.
Единственный минус для меня – упаковка. Не очень удобно выковыривать его из баночки, учитывая длинные ногти.

Оценка: 5-
  • Lel5I
  • 13 мая 2012, 17:26
У меня был горячий скраб, после него кожа такая гладкая и мягкая была! И вот недавно увидела у себя в городе отдел с продуктами Savonry, а думала их у нас нету   Спасибки за пост!
Спасибо, что читаешь)
А у таких отделов много, но я как-то раньше внимания не обращала))
Я тоже использую кофе в виде скрабба. Но я молю его не так мелко, как мне кажется. Смешиваю его тоже с гелями для душа) Но у меня запах на теле не держится, наверное это из-за пахучих гелей для душа.
А я стараюсь его со слабопахнущими гелями использовать))
Я его не молола, он так продавался)
какой у Вас вкусный пост получился) Savonry очень хочу попробовать, такие аппетитные по свотчам продукты у них)
Попробуйте, мне их всё время лизнуть хочется))
Алина, все такое вкусненькое))) Я гелями для душа не пользуюсь, а вот муж исключительно кофейный гель этот любит. Я заказываю его сразу по несколько штук)))
Он ооочень аппетитный))
Хороший пост, познавательный))
Спасибо, что заглянула))
Спасибо за пост) Обожаю кофе как скраб. Идеально отшелушивает)
Спасибо, что зашли)
  • alinas
  • 13 мая 2012, 20:48
У меня «Бразильский Кофе» почти закончился. Запах обалденный, каждый раз наслаждаюсь им, но вот почему-то покупать во второй раз его не хочется. Никогда не пробовала кофе в роли скраба, надо будет обязательно попробовать:) Спасибо за пост!
Попробуйте, на моём опыте с кофе в этом применении ни один скраб не сравнится))
как же я люблю запах геля «Бразильский кофе»! Прямо уххххх… Надо срочно ехать в Ив Роше. Вот что-что а их гели для душа мне не надоедают.

Florensan Горячий скраб для тела -а я его купила нечаенно, хапанула под плёнку мазать., а когда дома прочла что это скраб, думаю — ну да ладно )))) когда начало печь пошла смывать, ужас я просто горела пламенем. и после душа горела. около часа… уж не знаю… ядерная штука, пробовала использовать по назначению — тоже пылаю ))))
я тоже пылаю, зато какой-никакой, а эффект есть))
какое все аппетитное!!! мммм....++

Мой обожаемый гель для душа с кофе)) запах балдеж!
Да, запах — нямням))