10.05.2012

Сrystal essence roll-on mineral deodorant lavender & white tea - жидкий антибактериальный дезодорант для тела с экстрактами лаванды и белого чая

Сегодня хочу рассказать о антибактериальном дезодоранте Сrystal essence roll-on mineral deodorant lavender & white tea . Очень была рада попробовать его, тем более, он без солей алюминия и без вредностей.

Что обещает производитель: Антибактериальный дезодорант для тела Сrystal essence roll-on mineral deodorant lavender & white tea создан на основе натуральных минеральных солей с экстрактами лаванды и белого чая. Предназначен для полной защиты от бактерий и неприятного запаха в течении дня. Важно понимать, что дезодоранты Crystal не устраняют само потоотделение, они устраняют неприятные запахи, которые вызваны потоотделением. Обладает мощным антибактериальным эффектом в сочетании с легкими и нежными ароматами лаванды и белого чая. Улучшенная конструкция роликового аппликатора позволяет нежно и экономно нанести дезодорант на Вашу кожу. Не содержит консервантов, не вызывает аллергии. Не прилипает и не оставляет белых следов или разводов на одежде.

Применение: наносить легкими движениями на чистую кожу в утреннее время, после душа или ванны.

Развернутое мнение :
Вот и я решила испытать натуральный дезодорант в действии. Попробовала и разочаровалась.
Дезодорант шариковый, жидкий, наносится легко, обладает лавандовым запахом, который мне очень нравится, но духи не перебивает, так как быстро испаряется. Высыхает он не очень быстро. Он хорош тем, что не оставляет следов на одежде, раздражений, не сушит кожу и очень экономный расход.
У меня нет проблем с потоотделением и запахами в целом, но этот дезодорант подвел даже меня! Подмышки становились мокрыми, а главное — неприятный запах стал появляться в течении дня, хотя в целом никогда я с такой проблемой не сталкивалась. Его хватает так часов на 5-6. Любые волнения, спорт или изменения активности, сразу заставляют обильно потеть, запах соответствующий. Мне даже кажется, что даже без дезодоранта я чувствую себя комфортнее, чем с ним. Он мне не подошел вообще.

Этот дезодорант я может быть использую до конца, но повторно покупать его не стану.

Purified Water (Aqua), Natural Mineral Salts (Potassium Alum), Cellulose, Natural Fragrance made with Lavender and White Tea Essential Oils and Extracts.

Оценка: 3 +(нравится в этом дезодоранте запах и его натуральность)
Цена: 4.75$ + tax за 66ml.
Срок использования: 1 месяц.

Огромное спасибо тем, кто прочитал мой пост до конца!
Меня зовут Ира, обязательно на «ты»!

Fantik 10 мая 2012, 19:42
Такое же впечатление от такого же, но без добавок
fabulous_iry 11 мая 2012, 06:20
Мне просто захотелось попробовать его, ведь много людей хвалили этот дезодорант.
mindispoison 10 мая 2012, 19:54
Спасибо за пост, хотела заказать подобный.
fabulous_iry 11 мая 2012, 06:21
Пожалуйста!
Inna_DInova 11 мая 2012, 00:17
Я читала, что такой дезодорант хорош только в кристалле. У меня именно такой. Да, пот выделяется, но запаха нет. Мне его хватает на часов 10. После обычных антиперспирантов типа Рексона было неодычно чувствовать влагу подмышками, но потом, убедившись, что запаха нет, я успокоилась.
fabulous_iry 11 мая 2012, 06:36
Надо попробовать сам камень, он не дорого стоить, может действительно лучше будет защищать от неприятных запахов. Мне очень нравятся дезодоранты от Secret, покупала их часто.
Tossa 11 мая 2012, 04:24
у меня подобный, только без запаха.

плюсы:
1. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не оставляет никаких следов на одежде (после фа, рексоны и нивеи — это чудо!)
2. довольно быстро впитывается и не имеет никакого запаха.

:( минусы:

— при нанесении на только что выбритую кожу — начинает щипать и чесаться.
— в экстремальных условиях, например, если оч жарко или при активном движении (не занятия спортом) – все-таки потеешь,
и да, появляется некоторый запах, которым при использовании, например, рексоны или др дез, я обычно не страдаю.
— плохо наносится, шарик как-то плохо крутится, приходится сначала пальцем покрутить  , потом по подмышке.

итог, эффект слабенький… ИМХО. если какое-то важное меоприятие, я на него не понадеюсь. воспользуюсь старой доброй рексоной…

хотела попробовать еще такой же, только в спрее, пока в раздумьях, надо оно мне или нет…

вам спасибо за отзыв! и я за компанию мини отзыв написала
fabulous_iry 11 мая 2012, 06:50
И вам спасибо, что написали небольшой отзыв.   Мне очень нравятся дезодоранты от Secret. Я люблю дезодоранты в гелях. Часто покупаю этой фирмы. Очень хорошо защищают от проблем с потоотделением и запахами в целом. Советую присмотреться. Честно, не рекомендую вам пробовать в спрее, читала очень плохой отзыв о нем. Лучше купить дезодорант в кристалле, может лучше будет справляться с проблемами неприятного запаха.
marino4ka 11 мая 2012, 12:33
Говорят, такие дезодоронаты хороши только в кристаллах, причем, не преплавленых. У меня был клисталл в стике, сначала очень меня радовал, была довольна на 100%, а потом, месяца через 2, он будет испортился:( результата вообще ноль:( при этом я не использовала даже его пятую часть
fabulous_iry 11 мая 2012, 20:35
Я видела такие кристаллы, не переплавные, как простой камушек, только прозрачный. Может и попробую.  . Ну мне просто интересно, почему ваш кристалл в стыке испортился, значить он не натуральный!
marino4ka 15 мая 2012, 22:49
считается, что кристаллы в стике переплавлены и менее эффективны, знающие люди советуют камушек, но у него тоже недостатки есть — он легко выскальзывает из мокрых рук в ванне и разбивается на «ура» :) в натуральности своего я уверена, я от многих слышала, что кристал перестает действовать через какое-то время:)
fabulous_iry 15 мая 2012, 23:00
Да нету ничего идеального в этой жизни, а жаль.
Neoqua 11 мая 2012, 17:17
У меня такой же без запаха. Может все индивидуально. Но у меня он «работает». Правда с двумя оговорками. Наношу только на свежевымытую и сухую кожу. При этом работает до следующего похода в душ. Ну и не стоит от него ждать сокращения потоотделения, он вроде для этого не предназначен. На сильной жаре не использовала еще — у нас сейчас +25. Но прошлым летом пользовалась аналогичным продуктом другой фирмы — результаты такие же.
fabulous_iry 11 мая 2012, 20:47
Я всегда им пользуюсь, только после душа. Сразу также мне он очень нравился, ну он как погода действует, то кажется что хорошо, то вообще плохо.Ну я очень подвижный человек и сейчас тепло. Я и спортом занимаюсь и так бывают разные ситуации. Я вот подумала, что лучше иметь два дезодоранта и пользоваться ими поочередно.