Уход за кожей вокруг глаз в 20 лет.... ???

Вобщем-то вопрос, который интересует серьезно. Мне 20. Вот думаю, может, пора бы начать пользоваться ЧЕМ-ТО для век...? Что бы вы порекомендовали? Пока время от времени пользуюсь маслами на ночь (да и те больше для ресниц).
P.S. Была бы счастлива, если бы мне сказали, не заморачиваться на сей счет :)
Я начала пользоваться уходом под глаза с 15 лет. Мама никогда не разрешала мне краситься, и первый мейк у меня приключился чуть ли не на выпускной зато сейчас отрывааюсь. Под глаза я тогда наносила гель «Карина» фабрики «Свобода», а на ночь — детский крем. В 22 перешла на аптечную косметику, с 25 — на люкс (увлажнение и маски). Все мои ровесницы, которые считали, что ухаживать за периорбитальной областью чуть ли до появления морщин рано, теперь вовсю колют ботокс и пользуются средствами от морщин… Подберите себе что-нибудь лёгкое, лучше органическое — тот же Коррес. Очень важно и правильно удалять макияж — в том же Коррес чудное средство с жасмином.
  • 26 августа 2010, 21:05
отличный совет :))
а я еще добавлю, я пользуюсь оранжевым Givenchy «power youth», мне 21, но очень хлопотная для глаз работа :))
вообще-то Givenchy Power Youth Eye – заявленно производителем, как средство против первых признаков старения: kosmetista.ru/catalog/product/1987
  • 26 августа 2010, 22:29
ну да. и вот, я предупреждаю первые признаки. в чем несовпадение?
никаких анти-возрастных ингридиентов вроде в нем нет, но консультант Givenchy настоятельно рекомендовала этот крем от 25-ти и не дала купить моей знакомой (ей 20), дескать рано, до 25 коже нужно только увлажнение. Купила Givenchy Skin Drink Eye увлажняющий гель, осталась довольна, он и дешевле оказался.
  • 27 августа 2010, 17:33
не, ну антивозрастной — это «против возраста», правильно?! и тут мы его делим на 2 категории: предупреждающий и решающий уже существующие проблемы. вроде того.
ну и «скин дринк» у меня тоже был, но он мне делал какие-то жирные запухшие рыбьи веки :))))) хотя я, конечно, наносила по правилам, на периорбитальную область. а не «в глаз»   вобщем, отдала подруге с сухой кожей.
а вот этот оранжевый Power Youth мне разглаживает складочки возле глаз, не дает (о, я в это верю!!!) им прогрессировать, «оживляет взгляд»
консультант не давала купить Вашей подруге, так как считает, видимо, что кожа «привыкает к более сильному уходу и потом не реагирует на него и вообще все усугубляется». это все туфта. нельзя четко делить на «это для 24 лет, а это для 25», нужно отталкиваться от конкретных задач кожи. тут главное без фанатизма. не брала же она крем для «после 45» :))
я плохо вижу и работаю с микроскопом и мелкими деталями. я считаю, просто увлажнения мне не достаточно. этот крем дает мне лучшие результаты, чем какие-либо другие, просто увлажняющие.
с микроскопом?!   Представляю как у вас глаза болят! тогда понятно!
  • 27 августа 2010, 18:45
ага. дурацкая привычка хоть немного — да прищуриваться :))
  • 27 августа 2010, 12:39
Спасибо. Вы меня убедили, что ухаживать нужно. Присмотрюсь к Коррес :)
мне тоже 20)) недавно начала пользоваться оч легким кремом матис для глазок, очень нравится, он борится с припухлостями и темными кругами под глазами
  • 27 августа 2010, 12:41
Спасибо. Наносите его утром и вечером? или на ночь что-то другое?
и утром и вечером )) иногда только утром
  • Darya
  • 27 августа 2010, 01:05
Я начала в 20 (или 19 — не помню) пользоваться лёгким увлажняющим Biotherm Aquasource крем-гелем для глаз. На данный момент использую Clinique All about eyes, да лишь потому, что дискомфортное чувство сухости после умывания. На ночь увлажняю миндальным малом ресницы, там и векам. сами понимаете, «вкуснятина» достаётся.
Советую следовать интуиции: чувствуете, что пора уже начать пользоваться кремом для области век — вперёд, а коли нет такой нужды — на нет и суда нет   Что тут скажешь. Возраст не критический, мягко говоря.
  • 27 августа 2010, 12:43
Кожа вокруг глаз пока меньше всего волнует. Разве что припухлости бывают по утрам, так это из-за потребления воды на ночь.
  • lola
  • 27 августа 2010, 02:18
заморачиваейтесь! лет через 10 себе «спасибо» скажете ;)
я мазюкаю блефарогель на само веко, а вокруг — кремчиком
планирую купить люксовый крем для глаз и масел на ночь))
  • 27 августа 2010, 12:45
Буду благодарна, если посоветуете масла (производитель тоже важен). Это самое простое и натуральное что ли :)
  • Olaf
  • 27 августа 2010, 11:28
И я за Коррес. Еще посмотрите гель для кожи вокруг глаз из миндально-яблочной серии от L'Occitane
  • 27 августа 2010, 12:45
спасибо :)
  • Nickusya
  • 27 августа 2010, 12:16
Кремом для кожи вокруг глаз пользуюсь с 18 лет(детский + с маслом какао от «Свобода»). Если хотите люкс, можно посмотреть eye tonic от Chanel или успокивающую маску для глаз от Darphin. Коррес тоже неплохой вариант + цены приемлимые.
Я себе сама готовлю косметический лёд для кожи вокруг глаз (могу написать рецепт, кому нужно). Сразу, как пользоваться начала, пропали синячки под глазами.
Плюс детский крем
О кожи вокруг глаз забочусь с 15-16 лет
  • 27 августа 2010, 12:47
На сколько я знаю, со льдом главное не переборщить. А рецепт напишите, пожалуйста :)
Я и не перебарщиваю

Отвар ромашки, отвар зверобоя, чёрный чай, зелёный чай смешать в равных пропорциях. Я раньше мучалась с синяками под глазами, как стала пользоваться — пропали. Этот лёд от припухлостей ещё хорош
  • 27 августа 2010, 13:06
Спасибо:) стоит попробовать
  • Esenia
  • 27 августа 2010, 13:10
А детский крем тоже наносите под глаза?
Да, главное не жирным. Но сейчас перестала, так как вот уже месяца 4 пользуюсь касторовым маслом для ресниц (кстати эффект потрясающий, как для ресниц, так и для кожи). Думаю в креме пока нужды нет. Но как прекращу касторовым маслом пользоваться, вернусь к детскому кремчику
  • Esenia
  • 27 августа 2010, 13:59
А от касторового масла нет припухлостей, потому что я пробовала в прошлом году мазать им и у меня отеки были
У меня всё замечательно, без припухлостей.
  • Sapphire
  • 27 августа 2010, 19:03
Мне 18, и я заморачиваюсь, потому что искренне верю, что через 10 лет скажу себе спасибо. Если в 30 вы не хотите идти к пластическому хирургу (а я не хочу) и выглядеть при этом презентабельно вокруг глаз — советую Вам следите за этой зоной! Если глаза — зеркало души, то не веки ли та рамка, которая придает им завершенный вид?

Ну и отвлекаясь от пространных рассуждений, скажу, что пользуюсь Lancome Hydra Zen Yeux Neurocalm, легкий гель, никакого анти-эйдж, если Вас это смущает. До этого был Клиник all about eyes, не нравился.
мой первый крем под глаза был именно в 20 лет, уже успешно 5 лет и не жалею)))) начинала не помню с чего, но брала увлажнение. Масочки под глаза еще не пробовала, но скоро начну). Потому что появляются гусиные лапки, а кому это нужно?))
хорошую тему затронули, я пользуюсь MARY KAY легким гелем (прозрачная небольшая баночка с голубым гелем) от припухлостей и усталости кожи вокруг глаз, очень освежает после рабочего дня, ясный взгляд, иногда и с утра мажу, покупаю уже третью баночку, поскольку расходуется очень и очень экономично — гель, получается, что несколько лет только этим средством и пользуюсь.