С помощью чего можно отрастить реснички?

Девочки, помогите, подскажите!
На днях тут опалила реснички случайно, и от моих длинных красивых ресничек остались какие-то жалкие кустики((
Вопрос: чем их можно смазывать, чтобы отросли побыстрее?
Были ли у вас ситуации с выпадением/опалением ресниц, когда нужно было их растить? Что вы делали в таких случаях?
Спасибо заранее за ответы))

Катя.
  • stdffe
  • 26 апреля 2012, 20:21
Мне помогают масла и натуральные туши. Еще полезно попить рыбий жир, биотин и вообще мультивитамины.
  • 26 апреля 2012, 20:43
А натуральные туши — это какие?
  • stdffe
  • 26 апреля 2012, 20:48
ММ, заказываю по инэту, например Honeybee Gardens, Ecco Bella, TANF (сайт минеральной косметики)… Они не такие «вау», как обычные туши, просто дают цвет и небольшой объем
  • 26 апреля 2012, 20:54
Спасибо за совет))
Касторкой на ночь мазать, я так после неудачного наращивания восстанавливалась…
  • 26 апреля 2012, 20:44
Спасибо за ответ))
И долго вы мазали? Каждый вечер?
Каждый вечер, месяца два, мне очень понравился эффект, стали заметно толще, а потом касторка кончилась и я всё ленюсь/забываю её опять купить…
  • 26 апреля 2012, 20:55
Класс))
Я жалею длину в основном(
Потому что ресницы были длинные очень, а теперь где-то вполовину своей бывшей длины стали… Наверное, уже и не отрастут такими(
Ресницы полностью обновляются за три-четыре недели, эти короткие выпадут и вырастет заявленная вашими генами длина, не переживайте
  • 26 апреля 2012, 21:13
Вы меня обрадовали)))
  • Plushka
  • 26 апреля 2012, 20:26
Плюсуюсь к касторке.
  • JoKeR
  • 26 апреля 2012, 20:59
А мне касторка никогда не помогала((вообще никакого эффекта не было((
После наращивания пользовалась маслом усьмы, писала про нее тут пост. Вот оно реально помогло!
  • Hisja
  • 26 апреля 2012, 20:59
Да любыми масла, миндальное, касторка, масло зародышей пшеницы, репейное, только лучше тюбик найти, чтобы кисточкой аккуратно наносить не касаясь линии роста ресниц, а только с середины, масло само распределится, а если по линии, то отеки могут быть.
  • 26 апреля 2012, 21:13
Спасибо, что уточнили)
Это еще что))) Я вот лет в 7 подстригла ресницы   — думала: волосы подстригают, и они вроде как быстрее растут, значит и ресницы подровняю и будут у меня опахала  … Мама потом меня очень ругала за такое стремление к красоте. Ресницы, к счастью, вернули свою прежнюю длину)) Так что не переживайте   А насчет касторки: мне кажется она просто укрепляет ресницы и делает их немного темнее.
  • Alysha
  • 26 апреля 2012, 23:35
Улыбнули
ахаха, я когда была маленькая тоже провела такой эксперимент по тем же причинам, думала вот щас постригу ресницы — и они у меня отрастут длинные-предлинные и густые-прегустые  . Мама меня тоже не поняла и отругала  .
А сейчас мне ресницы помогает восстановить после наращивания касторовое масло и иногда маслом косточек персиковых пользуюсь. Рыбий жир попить тоже кстати хорошая идея
  • Iva
  • 27 апреля 2012, 18:45
  О, единомышленники! Я тоже стригла ресницы в детстве с той же мотивировкой — волосы стригут, от чего же ресницы не подстричь)))))
Мне касторка на ночь дала хорошие результаты.
Я пользовалась маслом шиповника и реснички укрепились и также стали немного темнее.
Ксения Собчак в своей книге «Стильные штучки КС» писала, что еще ничего лучше и эффективнее касторового масла для ухода за ресницами ей пробовать не доводилось. мажет каждый вечер/ночь))
чуть меньше месяца пользовалась обыкновенным касторовым маслом, в любой аптеке рублей 20 стоит, эффект на себе заметила, причем довольно значимый. Отросли, стали пушистее намного) особенно заметно, когда тушью красишься))