Эти ужасные черные точки

Уже два года я борюсь с этим ужасом, но ничего не помогает. К косметологу пойти — не вариант, т.к. нормальных специалистов у нас в районе нет, а куда то поехать я не могу. Посоветуйте что нибудь, чтобы их убрать, осветлить, все что угодно, только чтобы их не было, или они были незаметны.
Да… Для начала — ручная чистка, далее серия С AHA-BHA кислотами аптечными.
А можете привести пример такой серии с кислотами?
Да, я тоже согласна, что без ручной чистки не обойтись, а потом масочки всякие, скрабы… кислоты неплохо было бы, но уже лето на носу, так что не советовала бы сейчас…
А, и для умывания попробйте спонжик каклй-нибудь, получше будет отмывать…
Опишите пожалуйста как провести ручную чистку как можно безвреднее, а то нос потом такой красный почти неделю
У косметолога. Он же и научит, как именно можно делать дома в перерывах между визитами именно для Вашего носа.
Я такие бугристые точки и дома сама удаляю, только не руками а специальной палочкой, купила в The body shop, нос красный в течении нескольких часов, как правило, делаю вечером, к утру все почти нормально, если и немного красный, то пудра спасает…
  • 01 мая 2012, 15:22
Ой, я бы не удержалась и все бы уже повыдавливала

думаю, будет полезно kosmetista.ru/blog/concilium/20128.html
Они у меня не выдавливаются(
Спасибо за ссылку
  • 01 мая 2012, 15:25
кожу распариваете предварительно?
Мне кажется, после сауны или продолжительного душа-ванной выдавить можно все, что угодно.
Да распаривала, зимой дело было, потом полтары с краснющим носом ходила, а он у меня не коротенький, с тех пор зареклась вообще что то там руками трогать
  • 01 мая 2012, 15:37
Мне кажется, что без чистки с такими вещами не справится. Чистка нужна чтобы вынуть из пор эти пробки с черными головками. И кроме как механически, больше никак это не сделаешь, к сожалению.
После этого нужен уход. Можно попробовать кислоты, но не факт, что вашей коже они подойдут. Можно пропробовать просто тоник с салицилкой. По идее, она растворяет всю эту гадость в порах. Или кремики себорегулирующие.
Обязательно очищающие маски.
Попробуйте еще умываться со щеточкой. Если на щеках кожа оч нежная (похоже на то), очищайте ею только нос.
А полоски вы пробовали?
Но это внешние проявления. Наверняка есть еще и внутренние. Вы не в переходном возрасте сейчас?
Да, переходный возраст
  • 01 мая 2012, 15:48
тогда надеятся, что он поскорее закончится.
У меня были схожие проблемы. Это возрастное гормональное, кожа вырабатывает оч много жира, забиваются поры. Вам повезло, что только на носу (знаю, не утешает :))
Надо подобрать уход и сделать из очищения культ.
Главное, не пересушивать кожу спиртом, от этого будет выделяться еще больше себума, еще хуже будут отходить отмершие клеточки кожи, и картина станет совсем трагичной.
Только я бы не советовала серии для жирной или молодой кожи. Они, как правило, очень агрессивны.

А комедоны все равно надо почистить, можете поискать по отзывам косметолога и съездить на денек в район.
Этот ужас уже второй год( Раньше как то не до них было, мелкая была, а сейчас стала все это замечать, понимать((
  • 01 мая 2012, 18:15
Не переживайте. Почистите, подберете уход — все будет хорошо.
Можете попробовать умываться овсянкой. На косметисте было много постов и восторженных отзывов.
Или лучше — сделайте убтан (гугл в помощь)) из трав, которые помогают при сальной коже. ОЧень хорошая штука
Мне кажется, самостоятельно лучше это не трогать, можно недовыдавливать до конца, а такая «невыдавленная» чёрная точка потом воспаляется в болючий прыщик.
однозначно — давить после распаривания, такие комедоны кремами не вывести. После этого профилактика в виде косметических средств против акне для жирной кожи.
Ну у вас еще не так все страшно! Я вот сама сегодня думала над тем, чтобы купить натуральный гель Алоэ Вера и делать маски, накрывать пищевой пленкой, чтоб гель не высыхал. Потом такие комедоны, когда их выдавливаешь, легче выходят наружу! Одна девушка на косметисте писала о геле Алоэ Вера. И в интернете есть много информации. Вот ссылка на пост: kosmetista.ru/blog/kosmetichka/22678.html
Чистка у профессионального косметолога
А попробуйте маску из бесцветной хны на проблемные участки — просто водой разводите и наносите до высыхания. Может все и не уберет, но хоть выйти поможет! Заодно и подсушит)
  • Leila
  • 02 мая 2012, 09:54
Если не хотите илти к косметологу-делайте ручную чистку дома. Приготовьте отвпр ромашки и над ним хорошенько распарьте лицо, потом аккуратненько, чистыми руками, попробуйте убрать все что надо. Конечно все вы убрать не сможете, но черных точек точно станет меньше.
  • Nelly
  • 02 мая 2012, 11:40
Такие вещи чистить нужно только у косметолога. специальной мини ложечкой все будет вычищено, ( предупреждаю, процедура очень болезненная, непроизвольно из глаз будут течь слезы), зато потом будет чистый нос)) после чистки пользуйтесь себорегулирующими средствами и при регулярных чистках и уходе поры не будут так сильно забиваться. Самостоятельно действовать не рекомендую, т.к. обычно черные точки «заседают» очень глубоко, до конца Вы все равно их не выдавите, да еще можете получить воспаление.
  • Sofiko
  • 02 мая 2012, 23:06
Честно говоря, лучше самой это всё не трогать. Сто процентов, до конца всё не вычистите, и есть риск, что потом там такое воспаление разовьётся, что будет вся эта красота сходить несколько месяцев. Найдите время и сходите к косметологу или дерматологу, не может быть, чтобы прямо все были бестолковые. Ну потратите вы какие-то деньги, но врач Вам посоветует, что в дальнейшем предпринимать и вычистит грамотно. И вообще, это уже давно известный факт, чем больше будете сами трогать, тем быстрее это всё будет нарастать… в общем, доверьтесь профессионалу.
  • 03 мая 2012, 00:53
Распарить лицо и руками все выдавить, потом что-нибудь с кислотами. И так постоянно. Удивляюсь, что сами еще не додумались до такого простого решения. :)
Я писала выше, что не давлю, потому что нос очень красный потом в течение нескольких недель, да так, что его даже пудрой не скроешь
  • 03 мая 2012, 13:39
Ну значит придется так жить :)))) Скрабы Вам грязь из пор не вытащат (тольк очастично), а у Вас не просто точки, у Вас бугры. Перед тем как давить надо распарить лицо, давить не ногтями, а ватными дисками. Потом очистить лицо тоником, нанести успокаивающий гель, а крема с кислотами Вам уберут красноту. Ко всему нужно подходить с умом.
Ужас, не хочу так жить)) Попробую или к косметологу вырваться, или самой сделать как можно безопаснее. Ну и тихо надеяться, что с концом переходного возраста это пройдет)
  • 03 мая 2012, 13:59
Дело в том, что эти бугорки сами не рассосутся. У Вас ужаса на лице нет, а то что есть нужно просто убрать. И потом это будет меньше образовываться.
Спасибо за советы, буду пробовать)
ну вы уж как-нибудь старайтесь без фанатизма)))
это я про давление такое, после которого бедный носяра неделю приходит в себя))
  • Deimia
  • 03 мая 2012, 16:13
обязательно ручная чистка, у самой такая же проблема, хожу раз в полгода.
я когда долго моюсь, у меня все распарится, я чистое лицо скрабирую (какие-то точки выходят совсем, какие-то вылазят на половинку) и я выхожу из ванны и всё, что торчит/распарилось выдавливаю. т.е. после распаривания уже действительно видно, что полностью назрело и готово к выдавливанию.