Помощь по сывороткам

Девушки, здравствуйте)
решила, что хочу попробовать какую-нибудь сыворотку для лица, помогите, пожалуйста, с выбором, укажите, к чему стоит присмотреться

Мне 19 лет, кожа комби, есть расширеные поры, постакне, периодически бывают высыпания. в связи со всем этим хотелось бы купить сыворотку, которая не содержит силиконов (зачем дополнительно забивать мои неидеальные поры)
Вот. порекомендуйте, пожалуйста, что-то с учетом особенностей такой кожи. спасибо заранее
силиконы поры не забивают, наукой химией доказано.
как ни парадоксально, я по уши влюблена в сыворотки Clean&Clear. У меня их две: утренняя энергия и контроль блеска. Советую вторую: увлажняет просто супер и кожа жирнится не так сильно. Поры не забивает (уж мне-то поверте, у меня это проблема номер 1)
а зачем Вам сыворотка в 19 лет? Сыворотка — это дополнительный интенсивный уход для поддержания жизнедеятельности клеток.
Какие проблемы Вы хотите ей решить?
  • 24 апреля 2012, 16:28
в первую очередь немного отбелить кожу и тем самым выровнять цвет лица + немного сузить поры)
я бы на Вашем месте занялась поиском масок, а не сывороткой. Молодая кожа может отреагировать на перегрузку еще большими высыпаниями и раздражением.
  • 24 апреля 2012, 16:49
может быть, Вы и правы. а что можете порекомендовать?
п.с. у Вас замечательный блог, читать одно удовольствие
попробуйте глину, обычную аптечную глину, опытным путем определите, какая Вам больше по душе и по эффективности. Мне черная расул очень хорошо подходит, лицо после нее светленькое, поры стянуты. Я мешаю ее с розовой водой, 2 каплями арганового масла, наношу на лицо и не даю ей подсохнуть, распыляя на лицо периодически термальную воду или цветочную (какая есть). Влажная маска работает, но не стягивает аццки кожу. Можете поэкспериментировать, добавив туда капельку лимонного сока или эфирные масла (хорошего качества).
п.с. спасибо!)
  • 24 апреля 2012, 17:01
пользовалась белой, обязательно поищу теперь черную. спасибо!
Не очень поняла что Вы от сыворотки хотите? Не рановато ли… Все равно эффект вряд ли увидите на своей юной коже!
  • 24 апреля 2012, 16:52
ответила Кристине: немного отбелить кожу и тем самым выровнять цвет лица + немного сузить поры
Все таки сыворотки для более старшей кожи, поищите крема для молодой кожи, начните умываться овсянкой ( мне идеально помогло, вам может и не подойти ), маски опять-же как Кристи написала уже.
  • 24 апреля 2012, 17:01
овсянкой честно умывалась месяц: ничего кроме подкожников не получила. ()
Понятно, не повезло… Купите тогда что-нибудь полегче например у Люмине есть неплохая штука называется «ОСВЕЖАЮЩИЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ НЕКТАР ДЛЯ СИЯНИЯ КОЖИ LUMENE VITAMIN C+», недорогая и достаточно приличная. Для молодой кожи подойдет!
  • 24 апреля 2012, 17:07
о, я как раз на нее поглядывала, спасибо!

Можно побаловаться аромамаслом Иланг-Иланг от Деклеор. Погуглите его свойства. Сама пока что его тестирую, поэтому отзыв рано писать.
Можно ночной крем с кислотами купить, например Урьяж Хисеак или Ля РошПозе Эфаклар Дуо. Поры осветлятся и постакне сгладятся.
  • stdffe
  • 25 апреля 2012, 09:01
Мне тоже 19, кожа комби с пост-акне и немного высыпаний. Мне сейчас очень помогает аптечный лосьон Stopproblem Он хорошо доочищает и сужает поры, цвет лица стал ровнее. Я беру лосьоны для комбинированной, сухой или чувствительной кожи (состав лучше) и главное — без спирта.
Это конечно не сыворотка, но тоже нужная вещь   Я использую вместо крема, и кожа всё равно увлажнена.