28.04.2012

Мой ночной ритуал-уход за кожей

Всем здравствуйте!
Хочу поделиться с вами, мои дорогие косметисточки, своим ритуалом перед
«уходом в царство Морфея»  Кому интересно-прошу

Как оказалось в моей уходовой косметике очень много представителей фирмы Avon — с каждого каталога я выбираю себе что-нибудь   — эти средства мне подходят и замены им пока не ищу я перепробовала 80% их продукции, и считаю, что у них есть вполне достойные продукты, имеющие место быть, тем более, что цены на уровне масс-маркета
Замечу, что не комфортно себя чувствую, если не сделать все то, что я описала ниже-сон не идет   — это касается именно ритуала и длится он минут 10, а продолжается уже много лет. Итак, перейдем к самому действу!
Для начала смываю макияж ватным диском со средством для снятия макияжа с глаз Avon conditioning eye makeup remover lotion
Мое мнение:эта «смывка» мне понравилась, текстура, как у жидкого крема, пахнет приятно, после его использования кожа увлажнена, не дает липкого эффекта и маслянистости, как после двухфазных средств, оно очень хорошо справляется со своей задачей-достаточно одного ватного диска.
Оценка:5
Цена:.930тг (220руб без скидок)
Срок использования:6мес
После — умывание водой с очищающим средство для лица «Источник молодости» /Avon Anew Aqua Youth Cleanser дабы очистить кожу лица от загрязнений после рабочего дня.
прошу прощения за оранжевый цвет руки-так захотел мой цифровик
Мое мнение: имеет перламутровый блеск, как видно на фото, текстура кремовая, густая, отлично пенится-одной горошины хватит на все лицо, что очень экономично — очищает кожу «до скрипа», после него не «стягивает» кожу, правда запах, как у обычного мыла, за что, собственно я и ставлю минус
Оценка:5 с минусом
Цена:3300тг(530руб без скидок)
Срок использования:5мес
затем протираю лицо матирующим тоником для лица «Идеальная кожа» /Avon Solutions Complete Balance Mattifying Toner
Мое мнение: удобная упаковка-как у смывки для макияжа, запах у него приятный, жидкость голубого оттенка, не знаю насколько он матирует-я его использую, дабы увлажнить и подготовить кожу к нанесению крема. Даже не знаю как оценить-тоник как тоник, наверное хуже бы не было, если бы не пользовалась… закончится-буду пробовать другой
Оценка:4
Цена:1350тг(=235руб без скидок)
Срок использования:5мес
Далее я наношу крем для чувствительной кожи под глазами «Комфорт от природы» SPF 15 / Avon Solutions Sensitive Botanicals Gentle Eye Cream SPF 15(правда иногда забываю   ) Мое мнение: текстура кремовая, он хорошо увлажняет, не стягивает веки, пленки не оставляет-хорошо впитывается и имеет в составе СПФ15, что не может не радовать   (поэтому использую его не только на ночь)
Оценка:5+за СПФ
Цена:=1790тг(300руб по каталогу без скидок)
Срок использования:5мес
Затем наношу на кожу лица и шеи максимально увлажняющий крем, повышающий упругость кожи "«Таймвайз» TimeWiseAge-Fighting Moisturizer,88ml Мое мнение: мне очень понравилась текстура этого крема(подруга дала пробник)и я взяла без колебаний, т.к. долго не могла подобрать себе увлажняющий крем, чтобы и впитывался хорошо и липкого эффекта не давал и кожа после использования была мягкой и увлажненой-он все эти пункты выполняет.Единственное, что заявлен, как крем с антивозрастным комплексом, но я думаю мне это не помешает,в свои 26лет, для профилактики
Цена:3800тг(770руб в каталоге)
Срок использования:1,5года
В последее время все чаще заменяю его минеральной ночной пудрой-уходом от Sweetscents/Green Tea Night Rejuvination/минеральная пудра на основе зеленого чая «Ночное омоложение», которую наношу кистью бэби-кабуки от UltimatеМое мнение: эта пудра слегка зеленоватого оттенка, но на коже его не видно, т.к. у нее легкое покрытие. Как я уже писала, иногда заменяю использование крема этой пудрой,, а т.к. нужно ждать когда крем впитается, и на это потребуется минут 15-20 и мой ритуал затянулся бы, а так спать иногда хочется и если кожа нуждается в матировании и реабилитации после акне-с чем она замечательно справляется-мои пятна и покраснения бледнеют!
Цена:390 руб на сайте за full size коим обладаю
Срок использования:1,5мес
На губы я наношу.....да-да! Это крем для рук! серии «Бархатные ручки» от Mary Kay/Смягчающее средство для рук Satin Hands Fragranse-Free Hand Softener,60ml
Мое мнение: консистенция густая, жирная, после него-как маслом намазали  , но как ни странно не один бальзам ни творил такого чуда с моими губами, как этот крем(этот способ я вычитала на косметисте тут и благодарна за подсказку-крем лежал без дела
-на утро губки просто шелковые! а такого количества мне ой как надолго хватит
Оценка: твердая 5
Цена:5200тг(1350руб за набор из 3х средств)
Срок использования: на губы 2мес
На этом с лицом заканчиваю, перехожу к ручкам и ножкам
Для рук я использую увлажняющий крем для рук и ногтей с глицерином, кальцием и витамином Е/Avon rich moisture glycerine hand and nail cream Мое мнение: крем этот хорош тем, что очень быстро впитывается и многофункционален-не надо отдельно использовать что-то для кутикулы вместе сним, а заодно и по локоткам прохожусь для профилактики   Однако больших проблем он не решает, т.к. легкий и сильную сухость за несколько применений не уберет-пробовала на муже-я же им пользуюсь постоянно и несколько раз в день-привычка- и руки мне за это благодарны
Цена:.710тг(90руб без скидок)
Срок использования:6мес
Для стоп я использую Крем-суфле для ног с маслом Ши/Avon shea batter foot cream-souffle
Мое мнение: в этот крем я влюбилась, т.к. он легчайший, быстро впитывается, текстура у него очень приятная, с перламутровым переливом, и с приятным запахом, но не сладкий, как некоторые продукты с Ши, а свежий-для ног все-таки и его я наношу, когда уже нахожусь в постели, дабы не смазывать им полы в квартире) и уже сразу наконец расслабится
Цена:965тг(185руб без скидок)
Срок использования:1,5мес
Ну вот и все! Теперь я готова растянуться в постели, сладко зевая и смотреть сны
А какой ночной уход предпочитаете вы и какими средствами пользуетесь?
Жду комментариев и спасибо, что дочитали!
Ваша Катерина!
П.С.: фуу-х, наконец я его осилила   чего и вам желаю!

Yanki 28 апреля 2012, 15:58
я тоже не улягусь пока все свои «процедурки» не сделаю))
ilknur 28 апреля 2012, 16:03
Спасибо, что зашли! Та же ситуация
slastenka 28 апреля 2012, 16:03
А мне смывка для макияжа от Эйвон не понравилась. Она предназначена для глаз, но глаза жутко щипет, а если использовать для лица то очень плохо смывает пудру.
Тоник от Эйвон как-то брала, но там один спирт((
Крем для рук от ЭЙвон не плохой, но спустя 2 года использования заметила, что руки стали чаще сохнуть с ним.
ilknur 28 апреля 2012, 16:06
Это наверное личные особенности-у меня такого от смывки нет  , насчет тоника согласна-потому и поищу другой, когда кончится, а за кремом такого не наблюдала-у меня руки не прихотливые   Спасибо, что зашли!
RubKa 29 апреля 2012, 13:23
К сожалению мне смывка для глаз тоже не понравилась, если попадет случайно в глаз, то щипет и пелена белая на глазах..(
ilknur 29 апреля 2012, 15:47
я стараюсь не перебарщивать   Спасибо, что зашли!
sheba 29 апреля 2012, 19:46
мое мнение насчет этих продуктов совпало с вашим на 100% — смывка жкткая, тоник спиртовой до безобразия… Причем покупала еще маме с эффектом анти-эйдж, уж там вообще о каком спирте может идти речь-ан нет, и туда добавлено-глаза выедает…
ilknur 29 апреля 2012, 20:24
наверное НЕ совпало раз отзыв такой  .Я знала, что меня никто не поддержит по поводу смывки-отзывы сплошь отрицательные, а мне подошла, как ни странно.По поводу тоников-согласна, я уже писала-буду искать другой, хотя меня спирты в них не смущают.
sheba 29 апреля 2012, 22:25
мой коммент предназначался Slastenka и RubKa. У меня никакой фобии на Эйвон нет, не думайте. Но смывка правда для меня показалась жуткой-с глаз толком не снимала мэйк, зато щипала жутко. Хотя макияж ею я снимала с лица несколько раз тоже- но и тут разочаровалась-от неё оставался некий налет, или пленка-как будто свечкой парафиновой натерлась.Однако-если как вы после умываться еще с гелем или чем то еще пенящимся, с использованием воды-то может и будет более-менее комфорное ощущение после демакияжа. Как итог-я свою использовала наполовину и отдала тётке-дальнейшей судьбы смывки не знаю))) И вообще-главное, что вам нравится, кто бы что не говорил. У всех тут свое ИМХО))
ilknur 29 апреля 2012, 23:11
А этим и ценна Косметиста   сорри- сразу не сообразила
Teana 28 апреля 2012, 16:13
обожаю ночную пудру. Использую перед критическими днями. Ни один враг на лице не появляется!)))))))
ilknur 28 апреля 2012, 16:20
Согласна   она хорошо справляется со своей работой. Как и остальная моя минералка
oksi77708 28 апреля 2012, 19:16
Судя по теньговому эквиваленту вы из Казахстана! тоже есть по немногу и эйвон, мэри кэй-очень нравится крем суфле для ног)))))
ilknur 28 апреля 2012, 19:31
да-это указано в профиле)) суфле-мой любимчик из серии для ног! Спасибо, что читаете!
little_elf 28 апреля 2012, 20:59
суфле надо попробовать)
Ночная пудра, это что-то новенькое для меня.Интересно)Надо погуглить, может мне тоже надо   А вот про смывку тоже скажу-мне она не очень.Плохо смывает.И пленка на глазах и пощипывает.Мне не подошла.
ilknur 28 апреля 2012, 21:11
Рада, что была полезной! попробуйте-может и Вам понравится))
по поводу смывки-я читала отзывы-она многим не нравится, но мне подошла и я этому рада
я своей минеральной находкой довольна и планирую пост
dolllyth 28 апреля 2012, 22:10
О ночной пудре узнала, спасибо!
Тоник недавно заказала Эйвон из оранжевой серии, вроде неплохо, но аромат просто жуть, пластмассой какой-то или гнилыми фруктами   не смогла из за этого пользоваться…
А Энью Аква были пробники крем-геля — понравился, но полную версию решила не покупать, а умывалку пожалуй прикуплю)
ilknur 28 апреля 2012, 22:21
Рада, что оказалась полезной! Приятно
Оранжевая серия мне вся не понравилась-ни текстуры ни запахи, имхо…
Умывалка хороша, если только запах Вас не смущает… а кремик стоит-ждет своей очереди
Я Эйвоном болела пол-года — скупала все подряд — тепреь эксперт
dolllyth 28 апреля 2012, 22:27
Аналогично!   Это как мания какая-то была   Но когда мне Ля Рош Позе вызвал жуткую аллергию, я почти весь Эйвон исключила из ухода и заменила все на Кларинс . Единственное что мне нравилось в эйвоне и нравится до сих пор это Увлажняющее средство для лица С СПФ Китайский белый чай, но его вроде убрали из каталогов и Увлажняющее средство с тонирующий эффектом (покупаю уже не первый тюб).
Что мне ну очень не нравится в эйвоне, что они во все, и в кремы для лица, и в гели для душа добавляют бензофенон-3 — вообще это УФ фильтр, но он и провоцирует аллергию на солнце, которой я к сожалению страдаю
ilknur 28 апреля 2012, 22:35
Сочувствую по поводу аллергии…   я не склонна, к моему счастью
А серия spa у них и правда хороша-тоже есть фавориты   «Цветы Тайланда»суфле для тела прелесть просто и запах и текстура легчайшие  , да еще много чего нравится… хм, видимо болезнь еще не прошла
dolllyth 28 апреля 2012, 22:39
Да я тоже не была склонна совсем, все изменилось за 1 лето
Мне вот от запаха серии Таиланд тошнит   была маска для лица и пилинг для душа… Но я и ароматы чувствую очень, поэтому на меня нечего равняться, знаю у этой серии много поклонников...) Мне нравится аромат у классической оливковой, вот оливка+цветы апельсина —  ! и нравился аромат у серии Гималайская ягода… но ее жаль что исключили…
ilknur 28 апреля 2012, 22:48
Согласна на 100%, которая с цветами апельсина совсем беее, я даже допользоваать не могу… бррр, меня вот например от Ши еще воротит  (напоминает сахар горелый) а ведь у неее много поклонников, особенно у баттера
dolllyth 28 апреля 2012, 22:50
Согласна! Я крем оливка-апельсин выбросила, баттер Ши подарила — такой аромат… бэээ… хотя сладкое люблю, но этот еще и стойкий такой!
ilknur 28 апреля 2012, 22:52
В общем, я смотрю вкусы схожи
Комментарий удалён
Комментарий удалён
marino4ka 28 апреля 2012, 23:32
когда-то давно было средство Avon conditioning eye makeup remover lotion — неплохо справлялось со своей задачей, но иногда приходилось повозится:) у меня оно не прижилось:) я предпочитаю умываться а не тереть лицо ватным диском, тем более перед сном:)
ilknur 28 апреля 2012, 23:37
так я и не тру лицо-только веки и то, если был макияж  а затем умываюсь:)
спасибо, что зашли!
Tata_Dolphin 29 апреля 2012, 16:08
Я всегда свой «вечерний ритуал красоты» начинаю с очищения гелем, только с ним, ибо ни одно молочко не создаёт на моей коже такое ощущение комфорта и чистоты… а дальше смотрю по ситуации и состоянию кожи — увлажняющий крем, матирующий флюид, очищающая маска, термальная вода или что-то другое. В поисках своих идеальных средств для красоты. Рада, что Вы нашли то, что Вас радует уже долгое время )
ilknur 29 апреля 2012, 17:15
Спасибо!:) Да, на данный момент я довольна этими средствами, но чтение косметисты не проходит даром-наметила люкс в покупки
По бОльшей части, я описывала в посте сам процесс-ритуал подготовки к комфортному сну  , а средства могут менятся в зависимости от потребностей кожи и предпочтений хозяйки:)
Galimera 16 июня 2012, 22:56
с ума сойти! вот это ритуал! Я только лицо с мылом умываю.
ilknur 16 июня 2012, 23:09
мне комфортнее, когда кожа увлажнена всячески (лицо, ноги, руки, после душа — на тело...) — легче засыпаю