Лучший в своём роде - Nuxe Reve de Miel Lip Balm

Сегодня хочу вам, сообщницы, рассказать о моей находке, которая подвела черту под моими длительными поисками хотя бы не идеального, но справляющего со своими задачами бальзама для губ. С появлением в моём арсенале широкого известного бальзама от Nuxe, мои самые смелые надежды оправдались и я забыла о всех проблемах с губами

Начну с того, что в о общем то у меня всегда были вполне нормальные губы, не требующие особого ухода, но этой зимой они почему-то решили досаждать мне сухостью, жжением и иногда даже появлением трещинок  . Моего обычного за ними ухода в виде бюджетных бальзамов Nivea, Belweder и Yves Rocher стало ощутимо недостаточно. Эти «гигиенички» приносили облегчение на 15 минут, ровно столько они держались на моих губах, а потом всё становилось как раньше — сухо и не комфортно. Я впервые задумалась о том, чтобы подыскать себе аптечный бальзам, хотя, честно признаюсь, что бальзамы для губ всегда входили в мой список продуктов, на которые нельзя тратить больше 100р. наряду с кремами для рук и пяток  . Но делать было нечего и я начала штудировать Косметисту на предмет гигиенички, которая бы долго оставалась на губах (это было основное требование) и конечно же их подлечивала. Я просмотрела кучу постов по этому поводу, в том числе и хвалебных по поводу великолепного бальзама Nuxe. Правда в качестве варианта его не рассматривала, так как на тот момент в моём городе эта марка была не представлена, да и цена 600-800р. мне всё равно казалась неприемлемой. К счастью, тогда же я нашла несколько новых мест для интернет шоппинга, и в одной из онлайн аптек (помним о правиле 5   ) обнаружился этот самый бальзам Nuxe за чудесную цену 6,61 € (около260р.)  . Я конечно же сразу закинула его в корзину и вот он у меня   Ну, хватит лирики приступим к физике

Бальзам представляет что-то среднее между воском, мёдом и обычным бальзамом, помещённое в тяжёлую стеклянную баночку. Как и мёд, можно сказать, засахаривается, в холоде. Я всегда храню его в тёплом месте, потому что подтаявшим его наносить гораздо удобнее, чем пытаться размазать по губам застывшие крупинки. Отдельно стоит отметить запах. Я от него балдею. Многие говорят, что он пахнет мёдом. По мне он пахнет моим морковным кексом с корицей и мускатным орехом   Сладко и пряно. Одним словом, зачёт.
Первый раз, когда я намазала им губы, были они в плачевном растрескавшемся состоянии. Намазала я их жиииирным слоем и пошла гулять с собакой. Ощущения, честно скажу, не очень. Достаточно вазеленистое, к тому же на улице жирный слой немного схватился, что было ощутимо  . Правда по приходу домой через час бальзам остался весь на месте! Что для меня невиданное дело. И губы, губы! Они были гладенькие, не стянутые! Я не поверила своим глазам. Как за час можно из растрескавшихся губ сделать вполне себе пристойные. Не для красной помады конечно, но человеческого вида   Теперь я не наношу бальзам плотным слоем, просто тоненько распределяю по губам и этого вполне достаточно. Если губы нуждаются в более интенсивном уходе, то на ночь я мажу губы поплотнее, но не как в первый раз  . Бальзам настолько отвечает моему требованию стойкости, что когда я просыпаюсь на утро он всё равно в некотором количестве остаётся на губах.

Одним словом, это идеал  . Я готова простить этому бальзаму даже то, что он в баночке, в которую приходится лазить пальцем. Я однозначно приобрету его ещё ни раз.

Оценка: 5++++
Цена: 6,61 € (около 260р.)

Правда я знаю, что в этой же серии есть бальзам для губ в стике. Подумываю попробовать ещё и его, вдруг тоже окажется недурным. Может кто-то пробовал и может сравнить его со старшим братом в баночке?

• Lelene
  • 08 апреля 2012, 09:04
Спасибо за замечательный пост! Я тоже готова петь этому бальзаму оды, но мне текстура не очень приятна, поэтому вечером перед нанесением ставлю на пару минут на подоконник (то бишь возле батареи), нужное кол-во бальзама подтаивает и его можно легко нанести на губки

Насчёт бальзама в стике читала в комментариях на Косметисте… Девушка писала, что разницы никакой нет, в чём я очень и очень сомневаюсь, но всё же думаю, вне дома бальзам будет справляться со своими обязанностями. Закончатся все мои бальзамы в стике — куплю его, но на вечер всё же оставлю любимую баночку)))
  • 08 апреля 2012, 12:29
мне консистенция застывшего бальзам тоже не шибко нравится, поэтому я его всегда держу в тепле, например, около ноутбука)) Мягкий бальзам чудесно ложится лёгким слоем.

Наверное закажу себе вариант в стике, потому что не всегда удобно вне дома лазить пальцами в баночку
В ближайшем будущем обязательно познакомлюсь с Нюкс. Столько отзывов положительных!
Спасибо за интересный пост! Еще один в копилку положительных отзывов Нюкс
  • 08 апреля 2012, 12:30
рада, что оказалась полезной
нежно люблю этот бальзам уже давно, он мой маст хев на все времена:) в стике он точно такой же, состав то один:)
  • 08 апреля 2012, 12:31
значит надо брать в стике! На улице или на работе намазать само то
  • faraway
  • 08 апреля 2012, 13:01
кажется таким съедобным, как мёдик подсахарившийся, на следующую зиму надо бы его взять. спасибо!
  • 08 апреля 2012, 13:13
не за что) мне иногда и правда хочется полакомиться им, пахнет суперски!
мой единственный бессменный ночной бальзам, все зиму губы ни разу не трескались. Днем не могу использовать, противен, а ночью — привыкла).
  • 08 апреля 2012, 13:23
а мне и днём отлично, если нанести тонким слоем. Особенно в нашем офисе с безумно сухим воздухом только он меня и спасает, потому что любые блеск/помады быстро у меня исчезают и губы сохнут. А это бальзам на несколько часов питает кожу губ.
Попробовала его недавно, очень понравился результат: губы напитаны влагой, ухоженные. Спасибо за пост!
  • 08 апреля 2012, 14:32
не за что
  • LYU
  • 08 апреля 2012, 14:15
я его очень люблю, только его, все остальные бальзамы приходят и куда-то деваются, а он стоит в ванной всегда! Использую только на ночь, днем неудобен и вообще:) есть блески, помады!
  • 08 апреля 2012, 14:33
а я не любитель постоянно подкрашивать губы. В офисе только бальзамом мажу, а блесками и помадами до и после работы))
  • Firuza
  • 08 апреля 2012, 14:46
Мне тоже нравится этот бальзам, если не толстым слоем, то можно и под помаду. И балдею от запаха
  • 08 апреля 2012, 15:42
ох, этот запах
  • Firuza
  • 08 апреля 2012, 16:05
А Вам не нравится? Я, кстати, от многих слышала, что запах бе, а мне понравился
  • 08 апреля 2012, 18:00
наоборот, я по нему отчаянно с ума схожу))
  • Zamazka
  • 08 апреля 2012, 20:22
Чудесный, мой любимый бальзам! Не знала, что он есть в стике… Спасибо, поищу обязательно!
  • 08 апреля 2012, 20:25
не за что
Заканчиваю уже второю банку:)) без него никуда:)
  • 09 апреля 2012, 09:07
вот и я теперь никуда)
  • vida
  • 09 апреля 2012, 07:14
Помада в стике тоже хорошая. Пользуюсь ей днем, хорошо увлажняет и пахнет вкусно )))
  • 09 апреля 2012, 09:07
значит точно возьму на пробу)
Мне тоже нравится этот бальзам, но я слышала, что в стике, все же уже не такой хороший
  • 09 апреля 2012, 12:22
я даже уверена, что в стике он не такой хороший. Но всё же надеюсь, что лучше обычных гигиенических помад масс маркета. Хочу его приобрести, чтоб было чем губы, напиример, на улице намазать, если приспичит, а то в баночку пальцем лезть как-то не хочется
Да, в баночке он чудесен, но не транспортабелен, только как домашний житель :)