Кремы/лосьоны для тела

Здравствуйте уважаемые пользователи сайта
Прошу у Вас совета по поводу крема /лосьона для тела
Исходные данные: сухая кожа
Требования: легкий крем/лосьон, чтобы хорошо впитывался, увлажнял и не был липким
Ну и конечно чтобы это был масс маркет

П.С пробовала вот эти крема от garnier- не понравились, особенно последний

я пользуюсь Cottage))
  • Marika
  • 15 августа 2010, 11:00
А масло не пробовали? Джонсон'з бейби — на влажную кожу после душа — спасение для сухой кожи.
  • 15 августа 2010, 11:03
Кстати да, только я читала, что в совстав этих масел входят какие-то вредные вещества((
  • sheba
  • 15 августа 2010, 11:18
не то что вредных, просто основной ингредиент-минеральное масло, всем известно его комедоногенное воздействие… По поводу сухой кожи попробую дать совет из опыта подруги: всю жизнь у неё была сухая кожа тела, вплоть до зуда и шелушения кожи на ногах. Но как только по моему настоятельному совету, даже требованию стала делать пилинг тела морской солью (я морской соли пою оды, это самый лучший пилинг в мире, кожа после неё-бархат!!! только покупать в аптеке!!!), ванны с ней принимать-состояние кожи намного улучшилось!!! А крема и лосьоны она пользует всякие разные масс-маркета — Эйвон, Гарнье, Бабушка Агафья и т.п. Но еще раз повторю-до того, как она стала делать регулярные пилинги-эти крема не помогали абсолютно.
  • 15 августа 2010, 12:48
Согласна со всем, хотя до шелушения доводить не обязательно  , если все это выполнять. с кожей будет порядок.
  • 15 августа 2010, 17:09
спасибо за совет, попробую пилинг сделать) хотя конечно у меня не настолько сухая кожа, просто немного есть ощущение стянусти
  • Marika
  • 16 августа 2010, 00:46
Камедогенность, (если позволите так выразиться) косметических средств особенно проявляется при избыточной сальной секреции кожи. А если мы имеем дело сухой кожей (не обезвоженной, а именно сухой), то обычно — это недостаток липидов в водно-липидной мантии, поры сужены, сальные протоки не заполнены, поэтому риск не высокий. В случае с сухой кожей интенсивное отшелушивание, конечно, улучшит вид, но не решит проблему. В любом случае надо использовать молочо, кремы с высоким содержанием масел (такие средства часто называют «питательными» ) или собственно масла. Джонсонз — то, что пришло на ум из масс-маркета. Я им пользовалась — была довольна. Прошлой зимой использовала масла Styx и Academie, но это другая ценовая категория
  • 15 августа 2010, 17:08
на масло у меня аллергия, так что не пользуюсь им
  • strega
  • 15 августа 2010, 14:09
У меня для тела есть две вот такие штучки:
— The Body shop Milk Body Lotion с запахом кокоса. Очень хорошо после душа, особенно после всяких скрабов, замечательно увлажняет кожу и быстро впитывается. Кокосовый лосьон идет специально для сухой кожи. Стоит вроде рублей 350, но там большой флакончик 250мл, хватает надолго
— большая банка крема от Oroflame — Milk & Honey. Это уж совсем из массмаркета, но тоже неплохая штучка. Чуть более густой чем лосьон от The Body shop — особенно хорошо спасает мои ручки после всяких работ по дому.
  • apple
  • 15 августа 2010, 19:02
может быть ив роше? мне нравилось их молочко для тела, покупала разные
  • 15 августа 2010, 19:23
спасибо за подсказку, как не думала о этой фирме)
  • 15 августа 2010, 22:57
У меня из Ив Роше Бархатное молочко с запахом ванили. Покупаю не первый раз, очень нравится!
  • Topochka
  • 15 августа 2010, 19:27
А мне из массмаркета оч нравятся лосьоны после загара Лореаль и Гараньер, они так вкусно пахнут, плюс хорошее увлажнение. А Лореаль с небольшими блесточками, кот. видны только на солнце… ну оч привлекательно
  • Fatima
  • 15 августа 2010, 19:33
У меня была банка крема из орифлейм- мед и что-то еще… Неплохая. Сейчас я в аптеке 36 и 6 купила крем в тюбике, пахнет ванилю, фирму не помню, нет его под рукой. Тоже неплохой. Я еще не встречала крема для тела с вау эффектом. Может в люксе есть такие, но это не для меня.
  • 15 августа 2010, 19:40
вот и я о том же! не вижу смысла тратить кучу денег на люксовый крем для тела!
  • 15 августа 2010, 22:58
+ 1, считаю бессмысленной тратой денег на средство, анологичный ээфект которого можно получить и за более приемлемую цену.