05.04.2012

Кислоты - мои лучшие друзья для проблемной кожи. 7 средств в обзоре

Итак, введение в теорию я уже делала и о пользе кислот рассказала в этом посте.
Самая большая заслуга в моих результатах принадлежит именно кислотам! Мало того, что они почистили кожу, так еще и само лицо стало выглядеть моложе и лучше. Смешно говорить это в 24 года  , но на самом деле месяцев 8 назад я выглядела гораздо старше — загар, серый тусклый цвет лица, грубая кожа…   В общем это позади...)
Теперь перейдем непосредственно к моему арсеналу)))

1) Derma E, Evenly Radiant Overnight Peel 60 ml

Это было одно из первых средств с кислотами, которые я попробовала.
Процент AHA кислот 5%, pH 3 — очень благоприятная среда для эксфолиации кожи.
Раньше это средство называлось Флюидом, как у меня на картинке, но производители сменили название, но хорошо, что не поменяли состав)
По консистенции он и вправду флюид, легкий, нежный, распределяется по коже без вопросов. Финиш оставляет слегка липкий, ну совсем слегка, не скатывается и т.п., но ведь это и не сильно важно, т.к. используется он на ночь.
В составе гликолиевая кислота — с самыми маленькими молекулами глубоко проникает в кожу, молочная кислота — с отличным увлажнением и отбеливанием, яблочная кислота — хорошо отшелушивает кожу. А также еще куча полезностей)
Когда я первый раз проснулась после ночи с этим флюидом, то была просто шокирована!   Лицо было настолько свежее и отдохнувшее, как будто я провела ночь в СПА салоне. Цвет выровнялся, прыщики подсушились. Просто красота!
Производитель рекомендует использовать его 1-2 раза в неделю, я же использовала 2-3 раза, потому что моя кожа грубая и невосприимчивая.
Если есть на коже открытые ранки, то будет щипать, а также тем у кого кожа гипер нежная тоже может пощипывать первые минут 5.
За время пользования этим средством количество комедонов очень сократилось и были достигнуты первые результаты!
Но в составе все же есть потенциальные порозабивалки, поэтому нужно проверять индивидуальную переносимость.
Water (aqua), glycolic acid, lactic acid, malic acid, glycerin, caprylic/capric triglyceride, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, cetearyl alcohol, ceteareth 20, stearic acid, glyceryl stearate and Peg-100 stearate, cetyl alcohol, xanthan gum, organic camellia sinensis (green tea) leaf extract*, citrus medica limonum (lemon) fruit extract, passiflora incarnata (passion) fruit extract, dimethicone, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, potassium sorbate.

Срок тестирования: 4 месяца
Цена: 11,87 у.е.
Оценка: 5-

Следующим отличником стал лосьон-тоник

2) Home Health, Blemish Treatment Lotion 118 ml

В этом средстве из кислот только салицилка, которая как мы помним, чистит поры изнутри  . Ее процент 0,5% — немного, но это всего лишь тоник для протирания лица, а не полноценное уходовое средство. Также в составе еще куча просто супер полезных ингов для проблемной кожи — камфора, эвкалипт, лаванда, чайное дерево… В общем образцово показательный лосьон, которым можно пользоваться в любое время года.
Пахнет он немного медицински, видимо из-за камфоры. После протирания кожа не липкая. Иногда после это тоника я не наношу ничего на кожу, это в дни, когда устраиваю ей марш-бросок с увлажняющими и питательными масками, тогда просто протираю тоником лицо и у меня ничего не сушит и не стягивает.
Ах да, алкоголя там можно сказать нет, он идет в самом конце списка)
В общем этот лосьон мой любимый, не хочу ему изменять)
Состав: Salicylic acid 0.5%
Arginine, camphor, eucalyptol, hamamelis virginiana (witch hazel) distillate, hydrocotyl extract, lavandula angustifolia (lavender) oil, leucine, lysine, meadowsweet extract, melaleuca alternifolia (tea tree) leaf oil, menthol, propylene glycol, SD alcohol 40, tyrosine, valine, water.

Цена: 6,22 у.е.
Оценка: 5+

Теперь мой любимчик!

3) Ecco Bella, Leave-On Invisible Exfoliant & Blemish Remedy, 60 ml

Это опять же гель-эксфолиант. Производитель рекомендует использовать его ежедневно или по мере необходимости. Моя необходимость — это ежедневно)) Но днем я работаю, поэтому единственная возможность опять же стала ночью. Должна сказать, что в этом есть одно неудобство — у средства ощутимо липкий финиш, и можно прилипнуть к подушке  . Но я эту проблему обхожу так — наношу ночную пудру на зеленом чаем либо просто наношу гель задолго до сна, чтобы он тщательно впитался и высох. И представьте себе в каком я восторге от этого средства, если согласилась терпеть вышенаписанное      .
Утром эффект как от средства №1 только еще круче! Плюс в первом флюиде есть порозабивалки — каприлик триглецириды, стеариновая кислота и т.д., то в этом состав девственно чист! Честно, это лучший состав, что я в обще видела у средств! Поэтому неудивительно, что оно работает!
В общем с ним у меня дочищаются те комедоны, которые не смогли уйти с первым средством, открытые поры в Т зоне тоже светлеют от своих пробок и никаких шелушений даже от ежедневного использования. Но это у меня так — подчеркиваю еще раз! — с кожей носорога могу использовать каждый день, но всем советую подбирать частоту индивидуально.
Так что же там в составе) 2% салициловой кислоты и 6% AHA кислот, витамин Е, С, Q10 и все это замешано на алоэ.
Organic aloe barbadensis, lemon and passionfruit acids, lactic acid, salicylic acid, xanthan gum, clay, organic extracts of oat avena sativa, calendula officinalis, & licorice glycyrrhiza glabra; VitaminCells: Soy lecithin liposomes with vitamin E soy tocopherols & tocotrienols, vitamin C (ascorbyl palmitate), astaxanthin, beta-carotene, lutein, lycopene, zeaxanthin, CoQ10; lavender lavandula angustifolia, rosemary leaf rosmarinus officinalis and geranium pelargonium graveolens.

Цена: 22,36 у.е.
Оценка: 5++++++++

4) Nature's Gate, Advanced Care, Natural Results, Salicylic Acid Acne Treatment 14 g

Это точечное средство с 2% салициловой кислотой. Ну не могу сказать, что я от него в восторге.
Хотя для меня в обще существует только одно точечное средство — Эксфолиак Ниацинамид, которое на самом деле работает. Все остальные покупные средства — просто выкинутые деньги. Гораздо эффективнее их — чистое эфирное масло чайного дерево или лаванды, или даже что-то на основе спирта, тот же раствор салициловой кислоты.
Но возвращаемся к Nature's Gate. Сказать, что средство совсем бесполезно не могу, все таки он подсушивает и утихомиривает покраснения. Но уже созревшему воспаленному прыщу никак не помогает…

Water, isododecane, methyl gluceth-10, steareth-21, steareth-2, polyacrylate-13, allyl methacrylates crosspolymer, butylene glycol, polyisobutene, phenoxyethanol, cymbopogon schoenanthus (lemongrass) extract*, centella asiatica (gotu kola) leaf extract*, yucca schidigera root extract), echinacea angustifolia (coneflower) extract*, zingiber officinale (ginger) root extract*, linum usitatissimum (linseed) seed extract, cucurbita pepo (pumpkin) seed extract, magnesium ascorbyl phosphate, oligopeptide-10, sea water, allantoin, panthenol, quercetin, glycerin, polysorbate 20, dimethyl isosorbide, sodium hydroxide, potassium sorbate, disodium EDTA.

Цена: 6,51 у.е.
Оценка: 3+

5) Avene Cleanance K Cream-Gel 40ml

Этого средства у меня уже нет и вот почему — от него на моем подлеченном личике опять полезли комедоны  . Я сразу не поверила, аптечная косметика, расхваленное средство, все дела… Но понаблюдав, поняла, что дело именно в нем. И тогда я обратилась к составу, увидела там кучку силиконов и других комедогенных компонетов, и отдала его маме, которой ничего не забивает). К слову ей он очень понравился.
В составе средства AHA и BHA, pH 3,5
Avene Aqua, Glycolic Acid, Cyclomethicone, Aqua, PPG-15 Stearyl Ether, Propylene Glycol, Glycerin, Lactic Acid, Polymethyl Methacrylate, Propylene Glycol Ceteth-3 Acetate, Sodium Hydroxide, Cetyl Alcohol, Arachidyl Alcohol, Polyacrylate-13, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Salicylic Acid, Arachidyl Glucoside, Behenyl Alcohol, Bisabolol, Cucurbita Pepo Seed Oil, Dimethicone, Disodium EDTA, Parfum (Fragrance), Polyisobutene, Polysorbate 20, Pyridoxine HCL, Zinc Gluconate.

Срок тестирования: 3 недели
Цена: около 20 у.е.
Оценка: 2 (для меня, для мамы 5   )

6) MERCK EXFOLIAC Acnomega 100

Тоже всем известное средство. И тоже перекочевало к маме  . Нет, оно у меня подкожники не вызвало, но скатывалось бессовестно) И речи не шло о том, чтобы на него можно было нанести макияж. Только на ночь. И я успешно его так использовала пока не приехало средство №3, на его фоне Акномега 100 тушуется). Вы не думайте, что я отдаю маме всё неподошедшее мне  , просто у нее тоже кожа проблемная, жирная, но сальный секрет жидкий, поэтому нам по-разному заходят одни и те же средства). В общем об излечении при его помощи сказать не смогу, за 2 недели чуда не произошло — новых комедонов не образовалось, старые никуда не делись, разве что открытые поры на носу посветлели. Учитывая, что его pH 4, то оно и не должно быть сильно агрессивное.

Срок тестирования: 2 недели
Цена: около 13 у.е.
Оценка: 4 (для меня, ну и для мамы примерно столько же)

и последнее средство тоже всем известное

7) Маска для лица Белита-Витэкс Отбеливающая

Эта было мое самое первое средство с кислотами, когда я только пыталась подобрать правильный уход  . А еще и произведенное нашими белорусами, поэтому я питаю к нему некоторую сентиментальность  . Но буду объективна в оценке)
Итак в ее составе 10% AHA и 1% BHA, а также она на основе глины, но учитывая количество масел, она совсем не сушит. Но среди этих масел есть минеральное, поэтому наилучшим способом ее использования будет умывание сразу после, чтобы смыть возможную пленку от вазелина. А ну и еще она жидкая, да) С пальца при нанесении может капнуть, но с лица уже никуда не девается) Поэтому я ей это легко прощаю.
Ну и как итог скажу, что она на самом деле работает — отбеливает, освежает цвет лица, с закрытыми комедонами не справляется, зато отлично чистит открытые поры, когда я принимаю ванну и наношу ее на распаренное лицо.
А учитывая цену этого продукта, я хочу ей поставить крепкую четверку.)

вода, каолин, молочная кислота, гидроксид натрия, гликолевая кислота, экстракт Vaccinium vitis-idaea, глицерин, диоксид титана, масло вазелиновое, лимонная кислота, цетеариловый спирт, цетеарет-15, цетеарет-25, масло косточек винограда, цитрусовый пектин, воск пчелиный, спермацет, гидроксиэтилцеллюлоза, салициловая кислота, масло лимона, метилпарабен, парфюмерная композиция, пропилпарабен, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон.

Срок тестирования: 8 месяцев
Цена: меньше 2 у.е. за 100 мл.
Оценка: 4+

Вот такой получился обзор.
Пользуйтесь кислотами с удовольствием, но не забывайте про защиту от УФ лучей!
Лиза :*
Avene Cleanance K Cream-Gel

Avene Cleanance K Cream-Gel

Susceptive 05 апреля 2012, 22:23
Как же обидно, что я оформила заказ пару часов назад не дождавшись этого поста! (только лосьон ума хватило положить)) Очень интересно и полезно, спасибо :)
LisAlisa 05 апреля 2012, 22:25
если Вы заказали лосьон, то это уже очень хорошо! А во всех остальных средствах есть АХА, которые повышают фотовосприимчивость, и на лето не рекомендуются) Я вот, например, с ними скоро буду завязывать и заказывать уход только на салицилке. Надеюсь, после отмены АХА кожа не вернется в прежнее состояние…
Susceptive 05 апреля 2012, 22:27
Да, разумеется, лето не лучший друг кислотам)) Но хотя бы изредка, на ночь, хотелось бы применять. И на день высокий SPF))
LisAlisa 05 апреля 2012, 22:29
я тоже так себя уговариваю)))
Sofiko 05 апреля 2012, 22:24
Я ждала Ваш пост про уход после предыдущего «конспекта»   Спасибо, прочитала с удовольствием, я тоже очень уважаю кислоты. Ну а Вы всё по полочкам разложили. Желаю Вам удачи в этой нелёгкой борьбе...(и себе тоже желаю   )
LisAlisa 05 апреля 2012, 22:26
спасибо! И я Вам взаимно этого желаю)
vero4ka 05 апреля 2012, 22:34
сегодня после работы все силы бросила на поиски кислот…
не очень результатно, но все же купила кремик от ERBOLARIO
спасибо большое за пост и за надежду
LisAlisa 05 апреля 2012, 22:36
у нас в городе тоже с выбором кислотных средств туго…
vero4ka 05 апреля 2012, 22:42
думаю в Минске чуть лучше, чем в Гомеле
LisAlisa 05 апреля 2012, 22:44
да из этого поста только отбеливающая маска в Минске и куплена))) и еще Авене можно найти))
Chanterelle 05 апреля 2012, 22:38
Эх, я уже заказала кучу всего на кислотах от Christina, а тут такое, и все хочу
Спасибо за пост
LisAlisa 05 апреля 2012, 22:41
ну может быть и Кристина хороша) у меня было два их кремика (один еще есть) — очень нравятся. Все лютые морозы с ними проходила — ни одного шелушения)
Rinasi 05 апреля 2012, 22:41
мммм, моя кожа просто обожает кислоты!))
обязательно присмотрюсь к средствам, думаю, летом некоторые из них можно все-таки использовать на ночь, а утром защиту от солнца)
будем ждать обзора про уход с салициловой кислотой)
LisAlisa 05 апреля 2012, 22:43
ой ой придется долго ждать) я ж его даже еще не заказала, пока приедет, а пока я распрооообую! Хорошо, если летом полноценный пост о них напишу)
Loukoumi 05 апреля 2012, 22:47
После вашего прошлого поста я все же сходила за новым пилингом. Но взяла не скатку, а аптечный пилинг с молочной кислотой. За ночь половина подкожников прошла, а остальная часть подсохла. Спасибо вам)
LisAlisa 05 апреля 2012, 22:49
ого результат у Вас! Подкожники прямо прошли? Может быть верхний слой кожи снялся и поэтому она ровнее выглядит?
Но в любом случае я за Вас рада!
Loukoumi 05 апреля 2012, 22:59
Ну те что я еще позавчера находила — там ровно о-О.
Спасибо большое!!!
melamory_blimm 05 апреля 2012, 23:39
Ой, а что за пилинг вы приобрели?
Loukoumi 05 апреля 2012, 23:47
swisslab exfoliant-gel for active regeneration. мне его посоветовала аптекарь, после моего долгого нудного объяснения что мне нельзя никакие частицы в пилинге и что кожа у меня чувствительная и склонна к куперозу. этим же вечером попробовала — та сыпь что с недавно высыпала — на утро не было, а то что старое — хорошо так подсохло. причем гель вообще не застывает на коже, что для меня огромнейший плюс.
LisAlisa 05 апреля 2012, 23:59
а можете его состав написать? интересно!
Loukoumi 06 апреля 2012, 00:27
фух… осилила. если есть ошибки извините, переписывала с коробки, да еще и при свете монитора — деть спит уже.

Aurantium dulcis orence fruit extract, citrus nobilis mandarin orange fruit extract, xanthan gum, ethylhexyl-glycerin, cellulose, saccharide isomerate, clycerin, daucus carota savita carrot root extract, disodium edta, niacinamide, solanium lycopersicum tomato extract, spinacia oleracea spinach leaf extract, squalane, butyrospermum parkii shea butter extract, maris sal sea salt, argania spinosa kernel oil, peg-8,acacia decurrens flower wax, ascorbyl palmitate, ci 77289 chromium hydroxide green, spent grain wax, tocopheryl acetate, oryza sativa rice starch,tocopherol, benzyl alcohol, citric acid, crithmum maririmum extract, faex yeast extract,hydroxypropyl methylcellulose, plantago lanceolata leaf extract, punica granatum bark extract, aalteromonas ferment filtrate, cyperus esculantus tuber extract, sodium citrate, iris florentina root extract, dehydroacetic acid, sodium benzoate, palmitoyl tripeptide-5, hydrolyzed rice protein, oryza sativa rice brain oil, potassium sarbate, ascorbic acid, ci 42090 blue 1, silica
LisAlisa 06 апреля 2012, 00:46
и он не скатывается у Вас?
Loukoumi 06 апреля 2012, 00:48
Нет. Производитель предлагает его нанести сухими руками на очищенную кожу, распроделить и круговыми движениями массировать 1-2 минуты и потом смыть водой. Ничего не скатывается.
Loukoumi 06 апреля 2012, 00:48
А что? Состав какой-то плохой?
LisAlisa 06 апреля 2012, 08:02
нет нет, просто обычно целлюлоза скатывается) а состав хороший как по мне)
melamory_blimm 06 апреля 2012, 10:45
Спасибо! Интересно. есть ли такой в наших краях
Loukoumi 06 апреля 2012, 10:53
У нас в аптеках 36.6 должен быть
melamory_blimm 06 апреля 2012, 11:59
О, спасибо, загляну
Rinasi 06 апреля 2012, 12:11
ой, а не могли бы вы его сфотографировать и выложить в комментах как он выглядит, если не сложно, а то я погуглила, чет не нахожу такого зверя..(((
теперь очень хочется попробовать его)))
Loukoumi 06 апреля 2012, 14:03
конечно, вот фото:
Rinasi 06 апреля 2012, 16:05
спасибо огромное! никогда такую марку у нас не видела, буду искать!
Loukoumi 06 апреля 2012, 16:08
На упаковке написано что эта продукция специально для аптек 36.6 Так что скорее всего найдете вы ее только там.
Rinasi 06 апреля 2012, 17:39
попробую сегодня наведаться туда, только у нас в деревне и 36.6 оставляет желать лучшего(
очень удивлюсь, если все-таки найду там эту марку))
valentinka 06 апреля 2012, 12:18
А какой пилинг вы взяли, аптечный. Что за марка и где смотреть (имею ввиду аптеки где продается)? :) Очень благодарна буду.

Все увидела какой и где купить тоже )). Опоздала с комментом.
Loukoumi 06 апреля 2012, 14:05
Ок))
LisAlisa 06 апреля 2012, 12:21
Похоже Вам срочно нужно делать пост о нем)))
Loukoumi 06 апреля 2012, 14:04
К сожалению еще двух недель не прошло. Как пройдут две недели с удовольсвием сделаю пост. Я вообще планирую пост об уходе мой. Как раз его туда можно вставить.
LisAlisa 06 апреля 2012, 14:09
будем ждать)
prostor1 05 апреля 2012, 22:48
О, а мне совсем недавно пришел Home Health, Blemish Treatment Lotion. Выбирала на обум, чтобы посылке не ухать пустой(посылка оказывалась дешевле доставки). Я его еще не распробовала, но уже приятно увидеть положительный отзыв.
LisAlisa 05 апреля 2012, 22:50
как у Вас получаются такие маленькие посылки   мне никогда по весу не вмещаются
prostor1 06 апреля 2012, 09:29
Изо всех сил сдерживаю себя в покупках))
valentinka 06 апреля 2012, 12:22
Мне бы вашу силу воли! Я наверное уже весь масс попробовала, пока не поняла, что например умывалки с сульфатами портят мне лицо. Но опять же, если смывать ими макияж (имею ввиду тональные средства) то без сульфата натрия не обойтись, остальное косметику плохо растворяет. А если стирать тональные основы молочком, то можно и безсульфатной умывалкой обойтись. Только вот интересно из чего такого молочко это делают, что оно растворяет тональные кремы? Кто знает…
Masha_S 05 апреля 2012, 22:51
Спасибо за пост! Давно хочу попробовать такой ласьон с салицилкой, ваш пост подтвержает мое желание!!! Спасибо!
LisAlisa 05 апреля 2012, 22:53
не за что)
olga-r 05 апреля 2012, 23:10
Какая вы молодец. У меня оба ваши поста сохранены.
murmurchik 05 апреля 2012, 23:13
еще один мега-пост, спасибо. я «балуюсь», скорее, кислотами. ну вот маска белитовская (кстати, и я ваша землячка   ) — теперь уже точно скажу — мне визуально не дает ни-че-го. 4 месяца я ей ползуюсь 1-2 р. в неделю. я не замечаю улучшений. я продолжаю ей пользоваться, т.к. а) эксфолиация все-таки, это не плохо, и без скрабов б) это я только один флакон 4 месяца юзаю, и он не закончился. а у меня и второй стоит)) я раньше думала, что вроде поры сужает — но нет, это было самовнушение. то есть после маски лицо хорошее, но эффект непродолжительный — уже днем выгляжу как после войны.
зато я нашла отличные средства для борьбы с акне и постакне — «аптечную» серию Acnacid украинского производитства. Там только в умывалке и лосьоне куча кислот, и пользуясь только ими у меня уже практически прошли страшные пятна от подкожников. ну и прыщи на ура вылечивают, я после курса в прошлом году год почти ходила без подкожников (пока у меня не пошла реакция на одно средство, вот и купила заново). я уж не говорю о цене, что для меня актуально. остался только неровный цвет лица, но, как мне кажется, это надо витаминизацию проводить (в частности, витамина С на рожицу).
я как всегда, мыслью по древу
KatrineMiss 05 апреля 2012, 23:22
а расскажите про эту серию Acnacid, пожаааалуйста) я тоже с Украины и на лице полный букет)
murmurchik 05 апреля 2012, 23:32
ээээ… вкратце — мне очень понравилась и подошла. правда, у меня нет серьезных проблем, основная проблема — периоды высыпаий, чаще подкожных. с этим, как ни странно, справился на ура, я прям в шоке. собирась написать пост, просто ждала момента, чтобы более заметен был результат визуально. ну может уже и можно))
KatrineMiss 05 апреля 2012, 23:38
у меня тоже как раз больше подкожного «счастья» нежели обычных прыщиков. тогда жду Ваш пост с нетерпением)))
murmurchik 05 апреля 2012, 23:48
постараюсь на выходных разразиться)
LisAlisa 05 апреля 2012, 23:58
будем ждать)
LisAlisa 05 апреля 2012, 23:51
мыслью по древу это хорошо) я люблю читать)
белитовская маска мне хорошо работает именно в ванной, так просто по квартире с ней ходить как-то слабо, а вот когда я в ванне (по полтора часа) отмачиваюсь, тогда отлично!)
Акнацид я у нас на полках тоже видела, но считала очередной пустышной рекламой. Спасибо за наводку — почитаю их!
murmurchik 06 апреля 2012, 10:13
ну я тоже в ванной делаю. не по часу, но по минут 40. когда делала по 25, как там сказано — так вообще даже сразу после маски результата не видела как-то. а минут через 40 кожа гладкая, вроде ничего, хотя ровности цвета нет все равно. но и что толку, если после этого ты идешь спать, а с утра все равно замазываешься тоном, ну а днем уже как будто и не делала никаких масок.
насчет Эльфы (фирма, которая делает эту и другую серии) — я кроме акнацида пробовала еще несколько продуктов — все либо отменные либо просто хорошие. фигни откровенной не встречала.
LisAlisa 06 апреля 2012, 10:24
и я Эльфой довольна. Их репейная серия хороша, хоть с выпадением не справилась у меня, но просто сама хорошая.
UmbrellaAlina 05 апреля 2012, 23:35
Лиза спасибо за пост, флюид прекрасен, ты права, за зиму он мне очень помог, но мне каждый раз очень щиплет. Я его раньше каждый день пользовала, сейчас 2-3 раза в неделю, хочу на лето совсем его отменить, тем более скоро на море, очень переживаю что пигментация вылезет, хотя у меня бб 40-42 спф. а Вот тоник я другой взяла( алкогольный( эх я кулёма. Ecco Bella, Leave-On Invisible Exfoliant & Blemish Remedy жутко заинтересовал, главное не забыть его осенью купить)))
LisAlisa 05 апреля 2012, 23:53
Алина, рада, что флюид тебе понравился! Жалко, что щипет(( И жалко, что мне не щипит(( Это ж какая у меня кожа бронеподобная!!! А какой тоник взяла? Я себе заказала еще Альба Ботаника с 2% салицилкой, сравню их.
UmbrellaAlina 06 апреля 2012, 00:04
И не Альбу)) еще Там третий есть, вот его взяла. Там 0,5% салицилки. У меня кожа да, очень чувствительная, щиплет так щиплет, первую неделю на стену лезла. Я кстати Альбу Акнедот хочу всю серию попробовать, на лето на ней посидеть, посмотрим как оно будет) Кстати о маске от Белиты: взяла с дуру 2 штуки, так мне она ну никак, с моей тонкой кожей она мне как мертвому припарка, я аж засомневалась что там вообще кислоты есть, честно ее всю вымазала, никаких изменений. второй тюбик маме отдала, ей также, кожа у нее тонкая и с пигментацией.
LisAlisa 06 апреля 2012, 00:38
и я хочу эту серию попробовать)
попробуй маску на распаренную кожу, у меня она именно так работает
valentinka 06 апреля 2012, 12:25
А мою кожу щиплет зимой сильней чем летом, ну а действие видно после постоянного использования. Кислоты есть, она кислая на вкус.
UmbrellaAlina 06 апреля 2012, 12:30
Да мою кожу обычно все подряд щиплет) реактивная, а маска никак мне. Может экземпляр такой неудачный. А попробовать я ее не догадалась, хотя флюид пробовала))
valentinka 06 апреля 2012, 12:41
Ага, и мою, сколько умывалок перепробовала, чего-то да щиплет, или тоник вроде без спирта, а все же покалывает себе чего-то там…
В общем. тоже пока все в поиске. Но вот термоядерный Авен не щипал мне кожу осенью, а вот сейчас зимой все болело лицо, когда я его наносила.
valentinka 06 апреля 2012, 12:24
Во. Я Альбу тоже присмотрела. Жаль что не стоит pH средств у них. Это немного плохо, так как может не работать как отшелушка, но зато прыщи лечить будет :) Я хотела лосьон или умывашку прихватить. Пока тоже не решилась.
LisAlisa 06 апреля 2012, 12:26
да, жаль. Я лишь по собственным ощущениям сказала бы, что рН в районе 3. По кислоте средства как-то так чувствуется. Но это «научный тык»
melamory_blimm 05 апреля 2012, 23:45
Эх, действительно жаль, что в летний период от кислот придется отказаться.   Так хочется теперь заказать то, о чем вы поведали, а пока нет смысла, до средины осени
LisAlisa 05 апреля 2012, 23:54
к сожалению да, я бы не советовала, но и раньше написать никак не могла, сори
melamory_blimm 06 апреля 2012, 10:47
Да нет, спасибо))) За кожей в любом случае нужно будет всю жизнь ухаживать, любой полезный совет ценен.
Тем более у меня нет очень уж серьезных проблем, так что буду пользоваься гидрофилкой (вчера сама нахимичила). салициловым бесспиртовым лосьоном и прочими безопасными на лето штуками)
LisAlisa 06 апреля 2012, 10:49
уже попробовали гидрофилку? ^^
melamory_blimm 06 апреля 2012, 11:58
Ага, я пока чуточку намешала, на пару употреблений
Понравилось, ещё я жду с ибэй гидрофилку.
А вы какие масла в своей намешивали?
LisAlisa 06 апреля 2012, 12:01
а я не намешивала))) пока боюсь много ингредиентов, мало ли что)
поэтому только масло примулы вечерней
melamory_blimm 06 апреля 2012, 13:29
А я пока только персиковую косточку брала и пару капель бергамота для запаха
panenka 06 апреля 2012, 00:04
у меня в арсенале лосьоны 2 и 3. и мне они как мертвому припарка. так обидно. 3й вообще так сильно пахнет, что даже месяц спустя я не могла терпеть этот запах. кожу он сушит, а вот несовершенства не убирает.
LisAlisa 06 апреля 2012, 00:33
вот как бывает! мне не сушит в обще, но я писала, что возможно из-за моей толстой кожи, но чтобы как мертвому припарка, это уж я не знаю)) мне очень сильно помогли!
panenka 06 апреля 2012, 10:51
ага, при том что кислоты мне в принципе помогают.
а вы эксфолиак в минске покупали или в интернете? (если можно «сдайте» место)
и заодно где 1й по списку крем брали?
mkovalen 06 апреля 2012, 00:05
Я tоже давно поглядываю на кислотные средства, но не могу понять надо мне или нет? Кожа нормальная… прыщи редко, перед м… и. Может взять для выравнивания тона?
leuke 06 апреля 2012, 00:22
Первый флюид раза 2-4 в месяц можно попробовать. Для улучшения общего состояния кожи лица.
LisAlisa 06 апреля 2012, 00:34
если у Вас особых проблем нет, то просто как профилактика, для стимулирования коллагена и эластина в коже, но такого арсенала Вам точно не нужно)
mkovalen 06 апреля 2012, 11:44
спасибо за советы, может после лета куплю такой на пробу.
Alsou 06 апреля 2012, 00:22
Спасибо автору за второй пост. С неперпением его ждала.Вы писали, что обладательницам жирной кожи необходимо подбирать средства с цинком.Нашли ли вы для себя подходящее? Какое?
LisAlisa 06 апреля 2012, 00:37
Я себе заказала санскрин с 19% цинка, но он еще не доехал)
пока готовлю сама себе гель дневной и добавляю в него оксид цинка, также у меня есть маска глиняная с цинком.
И еще пила витамины с его содержанием в простудное время)
Alsou 06 апреля 2012, 00:45
О цинке в составе санскринов я тоже вкурсе, внутрь тоже принимала цинк. Вот только толко не вижу, а что за оксид цинка, его в аптеке продают?
LisAlisa 06 апреля 2012, 00:47
я брала в магазине для мыловаров, просто такой белый порошочек
vibit 06 апреля 2012, 15:38
А что за санскрин тако1?
LisAlisa 06 апреля 2012, 15:40
вот в этом посте про него писали
vibit 06 апреля 2012, 16:04
Charmi 06 апреля 2012, 07:39
Лиза, спасибо большое! Пост в избранное, тебе плюс, я-за покупками…
LisAlisa 06 апреля 2012, 08:04
))) ну сейчас опасно уже столько кислот пользовать — солнце
Charmi 06 апреля 2012, 09:02
Ладно, уговорили, подожду до сентября.
Himitsu 06 апреля 2012, 08:06
Я. наверное, знаю откуда вы заказывали.
Пойду что ли первый и третью кислоты закажу.
LisAlisa 06 апреля 2012, 08:08
наверное, знаете
только с кислотами будьте осторожны — сейчас солнце уже
Tessia 06 апреля 2012, 08:20
Интересная подборка, вот только бросаться покупать их уже поздно. Где вы раньше были?)) Я до осени отложу знакомство.
LisAlisa 06 апреля 2012, 08:23
так лечилась же)))) раньше никак не смогла бы написать)
Tessia 06 апреля 2012, 08:40
а о сан скринах пост будет?
LisAlisa 06 апреля 2012, 08:46
так у меня их только два)
lovekosma 06 апреля 2012, 08:32
Я теперь ваша поклонница — очень хороший познавательный пост, в избранное, однозначно!
Спасибо!!!
LisAlisa 06 апреля 2012, 10:19
спасибо)
KatarinaDar 06 апреля 2012, 09:57
Спасибо за пост. И первый и второй. Большой труд проделали и с нами поделились
А скажите где Вы заказывали лосьон и гель-эксфолиант? В личку наверное?
valentinka 06 апреля 2012, 10:00
Хотела заказать Экобелла, где 2% салицилки и 6% AHA Но меня смутило отсутствие pH и то что в отзывах на Хербе написали несколько человек что оно липкое. А может его вообще надо смывать? Оно вроде как гель наносится на проблемные места несколько раз в день. В общем, теперь смотрю и не так страшно уже ) Его наверное на ночь, правда, или в течение дня, когда не планируется макияж — в выходные например. Симпатичная баночка у Эко. И объем нормальные, аж 60 мл! Хватит надолго, а какой у него срок годности?
LisAlisa 06 апреля 2012, 10:21
В обще у Экко беллы ступенчатая система ухода, это шаг 3. Но я в каком-то отзыве прочитала, что девушка наносила его на всю ночь и утром ей было счастье. Поэтому попробовала так и сама) Срок годности нужно дома посмотреть. И он липкий, ощутимо липкий на лице, но я уже написала, как с этим справляюсь)
Trinity 06 апреля 2012, 10:02
Ох, как бы я хотела попробовать эти средства… но у меня присутствует розацеа, не такая выраженная, но все же боюсь усилить ее кислотами.
LisAlisa 06 апреля 2012, 10:22
Да, кислоты могут быть агрессивны для Вас. Тут только консультация специалиста нужна)
Mari6a 06 апреля 2012, 10:26
Оо… давно смотрю на Eccobella.Скажите какой у него запах? И еще интересно, Вы что-нибудь еще у них пробовали?? Оооочень полезный пост, сама вот сижу думаю, что бы из кислот взять, и по фиг что лето у нас уже, СПФ всё равно никто не отменял)))
LisAlisa 06 апреля 2012, 10:29
больше пока ничего у них не пробовала
запах… ну не фиалками… кислый такой довольно… но меня не напрягает в обще
и на лето мне все таки не пофиг)
melamory_blimm 06 апреля 2012, 13:25
Не стоит кожей рисковать, мне кажется… Вдруг пигментация пойдет?(
Mari6a 06 апреля 2012, 22:02
Небольшой процент кислот у меня всегда в уходе, даже летом. Просто я всегда использую СПФ, проблем пока не было.
Anaela 06 апреля 2012, 10:53
Заинтересовала Ecco Bella спасибо)
talusha 06 апреля 2012, 12:09
спасибо! все с интересом прочитала, особенно про Экобеллу, точно возьму)
AnnaNekrasova 06 апреля 2012, 13:04
Трудоемкий пост. Вам еще "+". Мне очень импанирует Ваш системный подход. Буду ждать когда мне врач разрешит кислоты…
LisAlisa 06 апреля 2012, 13:07
спасибо)
Mefi 06 апреля 2012, 13:38
Ночная пудра это что?
LisAlisa 06 апреля 2012, 14:03
есть такая в минеральной косметике — Sweetscents Green Tea Night Rejuvination
Kati 06 апреля 2012, 14:30
Очень люблю кислоты. Пользуюсь ими с удовольствием. Мне кажется, только они могут сделать кожу чистой (мою уж точно). Есть такая маска Отбеливающая, периодически пользуюсь. А вот крем от Авен мне очень понравился. Липковат немного, но ничего, я его только на ночь наносила. зато результат есть очевидный.
LisAlisa 06 апреля 2012, 14:34
поэтому я и пишу про индивидуальность комедогенных веществ) Рада, что Вам подошло
Мне нравится подход одной знакомой форумчанки. Она нашла для себя идеальный уход, от которого ничего не забивается, а если хочет попробовать что-то новое, то вводит это по одному, чтобы выявить своего вредителя из всего списка компонентов.
la_lune 07 апреля 2012, 11:53
можно ссылку на нее
LisAlisa 07 апреля 2012, 15:27
она не с этого форума)
vibit 06 апреля 2012, 16:01
А что у вас на день?
Или я пропустила?
LisAlisa 06 апреля 2012, 18:49
не пропустили) на день у меня самодельный гель, но я его пока не покажу   Потому что еще довожу его до ума и срок годности не знаю) Такую ответственность с рецептами не хочу брать)
Morskaya 06 апреля 2012, 21:41
скажите а у вас было прям много камедонов? закрытого или открытого типа?(в предыдущем посте по фотке не совем поняла)
LisAlisa 06 апреля 2012, 23:12
довольно много… открытые это просто поры на носу и Т-зоне? так они и сейчас есть, просто не черные, а расширенные поры. А вот закрытые (бугорки) прошли
Morskaya 07 апреля 2012, 09:57
у меня лоб проблемный, камедоны закрытые. На почве нервного срыва изменилась консистенция кожного сала, и поперло.Надо включать кислоты пожалуй. Хотя дерматолог говорит что не нужно.
LisAlisa 07 апреля 2012, 10:11
если на почве нервного срыва, Вам нужно проверить гормональный фон, и возможно попить успокоительные (я Новопасит пила)
Morskaya 07 апреля 2012, 15:05
Самое интересное что я все возможные анализы на гормоны сдавала-все в норме!!! как то успокаиваться видимо надо действительно…
Idema 07 апреля 2012, 14:58
Спасибо… только у меня возник вопрос… Все это хорошо для зимнего периода, а как тогда ухаживать за кожей сейчас? ( У нас уже много солнца появилось и яркого ) либо просто хорошо защищаться СПФ? я тоже минералами пользуюсь, их будет достаточно или еще крем?
спасибо
LisAlisa 07 апреля 2012, 15:28
я себе купила энзимную маску, чтобы растворять ороговевший слой кожи, и буду вводить в уход только средства с салициловой кислотой. Надеюсь, этого хватит…
Latona 18 апреля 2012, 23:52
То есть получается, на лето только БХА и энзимный пилинг (это который с папаином?), а к зиме подключаем АХА??
LisAlisa 18 апреля 2012, 23:55
ну это я для себя так решила) обеспечившись еще и защитой 30 спф.
Euphoria_kate 21 июля 2012, 02:35
После прочитения вашего поста- купила сегодня по дороге домой маску отбеливающую B&V, т.к. я пытаюсь избавиться от загара последнее время — она меня заинтересовала. + там есть кислоты, а мой Эффаклар Дуо закончился — решила попробовать. Честно, обалдела. Очень хороший результат. Лицо действительно посветлело за раз! спасибо! буду покупать и пользоваться) да и цена смешная))
LisAlisa 21 июля 2012, 08:28
рада, что Вам понравилась!
marso 18 сентября 2012, 19:48
В очередной раз у меня полное ощущение, что очередная реклама средств…

заказала из Америки Ecco Bella, Leave-On Invisible Exfoliant & Blemish Remedy, 60 ml
ну никакого ЭФФЕКТА вообще...((((( ВООООООБЩЕЕЕЕЕЕ!

чего ждала: сужение пор, исчезновение (подсушивание) появляющихся прыщиков, уход имеющихся…

ну ноль на массу полное… ещё раз спасибо за эффективную рекламу
LisAlisa 23 сентября 2012, 13:11
ну Вы даете)) какая реклама) неужели Вы думаете, что я тайный маркетолог каких-то определенных марок?
просто Вам не подошло, возможно Ваши проблемы имеют другие причины
marso 18 мая 2017, 15:25
Lis конечно вы пользователь, но в целом по интернету по данным продуктам — это реклама… которая мало эффективна в принципе…
Adriena 15 февраля 2013, 13:24
В первую очередь хотела поблагодарить за ваш пост про кислоты и уходовые средства, вы спасли мою кожу))) Если вам не сложно, ответьте, пожалуйста, на вопрос- каким уходом вы пользуетесь летом? Очень не хочется возвращаться к прошлому состоянии кожи…
LisAlisa 15 февраля 2013, 15:42
Рада, что Вам также помогло! Летом стараюсь пользоваться легкими текстурами. У меня был гель дневной от Грин Мамы и Skinfood Peach sake Pore serum. Но кислотными тониками я пользуюсь круглый год, чтобы нейтрализовать воздействие щелочной воды и умывалки.
Adriena 17 февраля 2013, 15:49
А отмена кислот на лето в вашем случае не спровоцировало возвращение комедонов?
LisAlisa 17 февраля 2013, 20:06
да, комедоны появлялись, но в меньших количествах, чем до этого
у меня сейчас состояние кожи хуже, чем на момент написания поста. Но я сама виновата — пользуюсь тональными и пудрами, что мне необходимо в силу специфики деятельности.
Lana2014 10 января 2015, 18:12
Какой исключительно полезный пост! Сама сейчас в поиске подобных средств.
Fepandi 23 августа 2018, 14:13
А можно подробно описать поочередность использования вышеописанных средств? Очень хочу попробовать, но сделать все правильно. Спасибо огромное)))