04.03.2012

Мой американский друг Devita Solar protective moisturizer SPF 30+

Здравствуйте, дорогие косметисточки! Предлагаю вашему вниманию свои впечатления от использования этого замечательного крема! кто заинтересовался — прошу под кат ;)

Данный кремик заказывала с целью использования как дневной, требовалось, чтоб увлажнял и защищал от солнышка!
Первое, что понравилось — коробочка) И, как уверяет производитель, она изготовлена из переработанного сырья = забота о природе!
На упаковке присутствует информация о том, как же началась история этой марки и состав, который, к слову, очень даже замечательный:
Второе, что понравилось — крем находится в тубе, что для многих важно, т.к. баночки это негигиенично по их мнению) Мне на это в принципе все равно) Вообще, я почему-то ожидала, что крем помещен во флакон с помпой, что удобнее. Тем не менее, туба запечатана, т.е. можно быть уверенной, что ничего с кремом не произошло, на крышечке есть удобный «носик», а не просто дырочка.
Крем по своей текстуре очень легкий, еще немножко, и можно было бы его назвать крем-гелем. Впитывается отлично, кожу увлажняет хорошо, она становится такая мягкая-мягкая! При этом, не жирнит абсолютно, чем часто грешат кремы с SPF. я его использую утром, под макияж, кожа у меня скорее нормальная, но очень чувствительная — чуть что — высыпания или шелушения! С этим кремом все в порядке. Думаю, хорошо подойдет для жирной кожи, для сухой может быть недостаточно увлажнения но его вполне можно сочетать с привычным уходом. Поры не забивает совсем! Запаха нет, разве что оооочень чувствительный нос уловит что-то сладковатое)
К сожалению, испытать на активном солнце его еще не удалось — зима как-никак, но, судя по составу, как солнцезащитный будет работать отлично, (поправьте меня, если состав не очень)! Вот тут видно консистенцию:
Размазала и СРАЗУ сфотографировала:

Цена: $20.40
Срок использования — 3 недели
Приятно познакомиться, я — Даша, ко мне на ты! ;)

miss_Alaska 04 марта 2012, 16:04
спасибо большое за отзыв на девиту!
давно к ней присматриваюсь!
BeReasonable 04 марта 2012, 16:09
Спасибо Вам за первый комментарий!
stdffe 04 марта 2012, 18:12
Только сегодня смотрела на него)) Как вы вовремя с отзывом!
BeReasonable 04 марта 2012, 18:13
Рада, что так кстати!)
faraway 04 марта 2012, 20:37
судя по свотчу, кожу на руке он не выбелил, не лег разводами, чем грешат многие средства с физическими фильтрами, это плюс. на лице также себя ведет?
я тоже на него смотрела, но заказала и жду другой санскрин ))
BeReasonable 04 марта 2012, 20:42
нет, вообще не выбеливает ни капельки, разводов тоже не оставляет — это точно! а какой вы ждете еще?) у меня еще есть live live natural sunscreen заказывала после поста здесь же, правда не помню уже, чьего. там был пост об идеальном солнцезащитном или типа того. так вот тот мне тоже очень даже понравился!
faraway 04 марта 2012, 22:01
вот этот «лучший в мире солнцезащитный крем» от Live Live & Organic я жду как раз ))) надеюсь, и для меня он станет лучшим)
на ваш взгляд, в сравнении который из двух выигрывает, или равноценны?
BeReasonable 04 марта 2012, 22:35
Я бы затруднилась выбрать какой-то один, но тот, live live, выигрывает объемом и, соответственно, ценой! и пахнет апельсинчиком) (есть и без запаха). Единственное, он пощипывать может кожу! у меня ощущение, что там масло в составе как бы застывает и при нанесении чувствуются как бы крупинки! но они «размазываются» и все проходит! и он, кстати, даже немного матирует. Так что оба варианта очень хороши! Но в devita больше оксида цинка намного!
faraway 04 марта 2012, 23:05
спасибо за ответ :)
razumichuvstva 04 марта 2012, 20:40
в составе есть много полезного для кожи. но для эффективной защиты от солнца, по-моему, маловато там ингредиентов — в частности, не вижу ни одного химического фильтра, а ведь лучше, чтобы в составе сан-блока было сочетание физических и химических фильтров.
BeReasonable 04 марта 2012, 20:43
Да, я тоже обратила на это внимание! но с другой стороны — оксида цинка целых 19%…
Ideal 04 марта 2012, 20:48
спасибо за отзыв)
BeReasonable 04 марта 2012, 20:49
вам спасибо, что зашли!)
Princess_Nuri 04 марта 2012, 21:42
У меня такой же крем. Для меня он идеален, но только одно НО, он мне сильно раздражает глаза- поэтому наношу прищуриваясь. Но потом все проходит. Недавно пришел такой же. только для тела. Мажу на лицо-ощущения одинаковые. И огромная бадья- хватит на долго.
BeReasonable 04 марта 2012, 22:32
Вообще у них даже состав практически одинаковый, согласна, что может быть одно и то же) присмотритесь еще к live live natural sunscreen orange, тоже очень хороший и объем 200 мл! Этот мне глаза не щипет, может быть просто не попадал))))))