29.03.2012

Посоветуйте увлажняющий крем

Здравствуйте, красавицы!
Мне 18 лет, после долгой и тяжёлой зимы у меня начала сохнуть кожа на щеках (раньше мне говорили, что кожа совсем младенческая, но теперь, как понимаю, она стала комбинированной). Сосуды на щеках расположены близко к коже, поэтому щёчки чаще всего румяные)

В связи с этим, посоветуйте хороший увлажняющий крем. Предпочтительна аптечная продукция. На диорки, шанельки денег нет, да и не доверяю я им.

Меня зовут Маша) Ко мне на «ты»)

LeFortuna 29 марта 2012, 21:37
Пока ничего не насоветовали, я советую чистое какао-масло — на ночь просто на лицо, днём минут пять походить и промокнуть салфеткой. После кучи кремов, которые я уже успела опробовать, оно как чудо для меня! Увлажняет, заживляет… Воспаления прошли.Стоит недорого. Расход маленький :)
MariaEvans 29 марта 2012, 21:53
У меня есть дома чистое какао-масло, но оно очень долго тает в руках. Возможно, Вы посоветуете способ его нанесения?
LeFortuna 29 марта 2012, 22:00
Да, тает оно долго. Можно руки в горячей воде помыть подольше, а потом подержать его в тёплых ладонях, наносить пальцами.
Talya 29 марта 2012, 22:32
а как какао может увлажнять, если там нет воды? оно может влагу запереть и все.
LeFortuna 29 марта 2012, 22:36
Все натуральные мала увлажняют кожу. У меня лицо себя прекрасно чувствует, лучше, чем после санофлоровского нектара в разы.
Talya 29 марта 2012, 22:54
а как долго вы маслом пользуетесь? Я одно время сильно увлеклась маслами и капитально высушила кожу.долго пришлось восстанавливать.
Ну не может никак масло какао увлажнить, оно только защищает, образуя тонкую пленочку.
LeFortuna 29 марта 2012, 22:57
Интересно, как живет мой мужчина, который вообще ничем не пользуется…
Месяца четыре.
Talya 29 марта 2012, 23:02
не поняла про мужчину…
я где то полгода пользовалась.сначала все хорошо-кожа ровная, чистая, а потом чуть не до корок… Так что я с маслами в завязке-только для масок или под крем обязательно. Но каждому свое, конечно…
KiskaPobeda 29 марта 2012, 23:36
Я тоже экспериментировала с маслами, пришла к выводу, что оптимально — чередование масел, кремов, сывороток.
Ipanema_girl 29 марта 2012, 21:58
я бы посоветовала вам люмене из линии сенситив, дневной крем или эмульсию, отлично увлажняет и не забивает кожу
MariaEvans 29 марта 2012, 22:59
Спасибо большое!
man_i_ya 29 марта 2012, 22:09
Плюсуюсь к Люмине, Это лучший крем для меня из опробаванных. Он превзошел даже аптечную кору… чего я никак не ожидала!
MariaEvans 29 марта 2012, 22:59
Inna_DInova 29 марта 2012, 22:26
Если не предвзято относитесь к Гарнье, обратите внимание на их ВВ-крем. Мне после зимы помог — шелушения скрывает и даже мелкие недостатки сглаживает, а кожа весь дель чувствует себя увлажненной (в очень жарком офисе с монсто-кондиционером). Пользуюсь уже больше 2 недель, поры не забил, воспалений не спровоцировал.
murmurchik 29 марта 2012, 22:34
не сказала бы, что он очень хорошо увлажняет. и это с моей комби склонной к жирности. думаю, ля сухой недостаточно будет увлажнения. ну то есть как основной продукт его не стоит заводить))
MariaEvans 29 марта 2012, 22:37
Я не пользуюсь тональными кремами вообще, так что и ББ таким вряд ли воспользуюсь))
Talya 29 марта 2012, 22:33
Для начала попробуйте воду пить, хотя бы 1 литр в день.
Из аптеки попробуйте Санфлор увл. нектар.
И масочки увлажняющие поделайте курсом почаще.
MariaEvans 29 марта 2012, 22:36
Воды я пью много в силу диеты своей)

А масок никогда в жизни не делала ещё)
Talya 29 марта 2012, 22:50
Еще хорошо распылять термальную или минеральную воду на лицо в течение дня, а лучше всего отвар липы
А маски делать нужно!
Из покупных недорогих маски Дизао:
Из самодельных:
1)Увлажняющая маска для любого типа кожи:
Тертое яблоко смешать либо с 1 ч. ложкой меда и 1 ст. ложкой измельченных овсяных хлопьев, либо с 1 ст. ложкой растительного масла (лучше оливкового).
2)Увлажняющая маска для огрубевшей кожи:
Растереть спелый банан в кашицу, добавить 1-2 ст. ложки сливок для загустения, затем нанести смесь, подержать 10 минут и смыть.
3)Маска из авокадо:
50 г мякоти авокадо растирают до получения пюреобразной массы, добавляют 2 столовые ложки молока, 1 чайную ложку меда и 1 чайную ложку масла из зародышей пшеницы. Все ингредиенты перемешивают до однородного состояния и наносят маску на кожу лица и шеи на 20-25 минут. По истечении указанного времени смывают сначала теплой, затем холодной водой.
marino4ka 29 марта 2012, 23:30
плюсуюсь к тому, что надо пить много воды (мы же не губки, чтобы впитывать ее из вне   ) — до 2л в день и попробуйте маски Дизао — их огромное множество, можно что-то выбрать:) они делают кожу просто бархатной — по себе знаю:) кремик посоветовать не могу, сама в поисках идеального увлажняющего крема, в хотелках — увлажняющий крем с ангеликой от Локситан:)
Kati 30 марта 2012, 15:30
Из ухода попробуйте увлажняющие крема или флюиды от ЛРП, если из аптеки. А я совсем недавно делала пост про свой идеальный увлажнитель, если интересно почитайте.
poumposhka 01 апреля 2012, 21:27
могу посоветовать биотерм аквасурс.
ни в коем случае олэй комплит. поры забил сильнее чем нивея.