22.03.2012

Кто пользовался Clinique dramatically different moisturizing gel для жирной кожи, отзовись. Нужен совет

Здравствуйте девушки, нужен совет от знатоков Clinique dramatically different moisturizing gelдля жирной кожи.
Рассказываю. Сейчас я лечу свою проблемную кожу, пользуюсь очень сильной системой на основе бензоила пероксида. Эта система помогает, но вместе с тем очень сушит кожу, которая шелушится сильно. Нужен был сильный, увлажняющий крем. В интернете видела отзыв одной девушки с жирной кожей, которая нахваливала Clinique dramatically different moisturizing gel, называла его волшебным и все такое. Очень я была заинтригована, побежала покупать. А дома уже стала читать состав (глупая, не посмотрела до покупки) и очень расстроилась, на втором месте стоит диметикон (минеральное масло). Хотя в магазине консультант уверяла меня oil free, oil free. Погуглив, нашла несколько статей о том, что люди зря относятся так отрицательно к минеральному маслу, что принцип его работы обволакивать кожу, создавая пленочку которая препятствует потере влаги. Почитав отзывы об этом геле, тоже ничего криминального не нашла, не то что о лосьоне из этой же серии.
Вот, боюсь что он будет забивать мне поры, ведь я живу в тропиках, у нас каждый день +35. Даже опасаюсь пробовать.
Хочу спросить, девочки кто пользовался этим гелем, расскажите как он в плане камедогенности, и вообще как на вашей проблемной или жирной коже вел себя? Что вы думаете о диметиконе? Может посоветуете хороший увлажняющий крем для проблемной жирной кожи?!
Спасибо большое за ваши комментарии. Жду их с нетерпением. А то не знаю, то ли в помойку Clinique dramatically different moisturizing gel, то ли начать пробовать, или вообще не стоит тревожиться.
Я Венера, со мной на ты.

Talya 22 марта 2012, 09:55
Вообще, Клиник очень агрессивная косметика. Может Вам посмотреть в сторону профа-стоит также, а может где то и дешевле…
VeneraMilos 22 марта 2012, 10:01
Я клиник никогда не пользовалась, купила этот гель, повелась как… не буду говорить кто на отзыв одного человека (но зато какой), будет мне теперь урок.
А из профа, у кого рекомендуете посмотреть? Мне нужно что-то очень деликатное, боюсь положительный эффект от лечения испортить, ведь я только начала.
Talya 22 марта 2012, 10:11
Когда у меня была кожа склонная к жирности.я покупала 3-х ступенчатый уход и еще какой то крем, очень похожий на Ваш.бутылка по крайней мере. Ничего хорошего я не увидела… Да, подсушивает, но зачем? Жирную кожу наоборот надо увлажнять, только более легкими текстурами.
У Анны Лотан хвалят очень серию для жирной и комби кожи и она очень мягкая…
В люксе есть Деклеор, Дарфан…
Вдруг пригодится, очень хорошие посты у Елены мементо:
kosmetista.ru/blog/concilium/4150.html
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/11429.html
VeneraMilos 22 марта 2012, 10:13
Спасибо большое за комментарии.
Natalkin 22 марта 2012, 10:02
Интересно, почему это она агрессивная?
VeneraMilos 22 марта 2012, 10:11
Читала в отзывах, что Клиник на каждой коже по разному ведет себя, есть девочки у кого вообще покраснения и подкожники появляются которые очень долго не проходят. Теперь в Клиник я не ногой.
Кстати, накладываю этот гель на зону вокруг глаз (надо же хоть как то его использовать), очень выравнивает, и макияж легче наносить.
Talya 22 марта 2012, 10:14
Все познается в сравнении.Попробовав другие марки, говорю, что Клиник- агрессивная косметики, мне она не нравится. Естественно я не пробовала все.
Да и отзывы зачастую очень и очень нехорошие.
Но все субъективно.
Natalkin 22 марта 2012, 11:05
Интересно, что значит в Вашем понимании агрессивный?
Talya 22 марта 2012, 11:13
мне она высушила кожу. Хотя косметика для комби и жирной кожи не должна сушить, она должна решать проблемы- увлажнять и балансировать… жирная кожа зачастую обезвожена. А если ее умывать мыльцем, потом салициловым лосьончиком, потом непонятно каким кремом от которого лично у меня блестела кожа., ничего хорошего не будет.
tanya4 22 марта 2012, 09:59
хотела купить этот крем из 3-хступенчатой системы, так же увидела там минеральное масло. Даже во многие дешевые крема его уже не добавляют, ну оно там не на первом месте точно. Можно найти что-то более бюджетное и качественное. Мне лично диметикон поры забивает очень сильно, но тут все индивидуально конечно
Galchonok 22 марта 2012, 10:02
Минеральное масло содержится в Clinique dramatically different moisturizing lotion. В данном средстве минерального масла нет.
tanya4 22 марта 2012, 10:16
все равно платить 1000р за одно минеральное масло это грабеж
VeneraMilos 22 марта 2012, 10:02
Я заплатила 1500, теперь ни денег, ни крема увлажняющего.
VeneraMilos 22 марта 2012, 10:15
Более бюджетное и качественное...??? Молю, подскажите что?
Galchonok 22 марта 2012, 10:01
Во первых, диметикон это не минеральное масло, а силикон!
Во вторых, это средство является как бы увлажняющей основой под увлажняющий крем.
Могу посоветовать крем Moisture Surge от Clinique как хорошее увлажняющее средство
VeneraMilos 22 марта 2012, 10:03
Спасибо за коментарий, силикон это еще хуже ведь?
Galchonok 22 марта 2012, 10:21
нет не хуже, он создает защитную пленку, предохраняющую кожу от внешних воздействий
VeneraMilos 22 марта 2012, 10:24
«это средство является как бы увлажняющей основой под увлажняющий крем». Тоесть в принципе может и пойти под увлажняющий крем? А как же силикон?
Galchonok 22 марта 2012, 10:32
Да, этот гель является, грубо говоря, сывороткой под основной крем.
что Вас так пугает в силиконе?
VeneraMilos 22 марта 2012, 10:34
Само слово!)) наверное! А если еще купить у Клиник нормальный увлажняющий крем и на этот гель наносить?
VeneraMilos 22 марта 2012, 10:44
А если купить Moisture Surge от Clinique и мазас сверху Clinique dramatically different moisturizing gel, не забъет поры, как думаете?
Galchonok 22 марта 2012, 13:28
Мне кажется, не забьет. По крайней мере мне не забил. а увлажнение получится очень хорошее!
leuke 22 марта 2012, 10:46
Силикон это нормально.
VeneraMilos 22 марта 2012, 10:51
думаете силикон не повлияет на состояние проблемной кожи на жаре? Хотелось бы, я просто незнаю.
leuke 22 марта 2012, 11:16
Не повлияет. Но кремом этим я бы все равно пользоваться не стала бы) Точнее я бы покупать его не стала бы.
VeneraMilos 22 марта 2012, 11:37
О горе мне, горе! Я так и знала, что этот гель никуда и нигде не возможно применять. Остается выкинуть!
leuke 22 марта 2012, 12:03
Неее… викунить жалко. Попробуйте на тело его, на грудь, шею.
Ksenika 22 марта 2012, 10:03
есть у меня такой. Даже не знаю как его охарактеризовать. Вообще никакой
как говорит моя мама-херня из-под коня. Увлажнения не заметила, от шелушинок он не спасет и консультант по марке
мне сказала, что он создан для восстановления липидной пленки после очищения кожи.
Соответственно, после очищения наносится на кожу, а затем! увлажняющий крем. То есть сам по себе он не понять что, и сбоку бантик
и кстати-диметикон-это силикон, минеральное масло на англ.-это Parrafinum liquidum (Mineral oil)
VeneraMilos 22 марта 2012, 10:08
  Ой девочки насмешили, что бы я без вас делала, настроение подняли. А то я думала я одна заметила его никчемность. В магазине мне на руку намазали, он впитался, кожа гладенькая стала(силикон же, мать его   ) а я в этих делах не опытная, мне понравился эффект. Сейчас ругаю себя, такой наивняк. А на ночь решила подбородок намазать, думаю на все лицо боезно. Утром подошла к зеркалу, а на подбородке та же история, как и вечером до геля, ничего не изменилось.
Ksenika 22 марта 2012, 10:13
Да вы не бойтесь им пользоваться- я думаю он вряд ли поры забьет,-пользовалась я, мои две подруги, ничего (хехехе, вот именно, ни черта плохого или хорошего) не произошло.
кстати — от сухости попробуйте сыворотку Estee Lauder advance night repair.
вот ее я обожаю. Три дня-и лицо как новое
VeneraMilos 22 марта 2012, 10:26
Спасибо большое, а в составе сыворотки нет минерального масла и диметикона   ?
Ksenika 22 марта 2012, 10:31
нет по-моему. там бифидобактерии на втором месте и куча всяких полезностей. Если честно коробки у меня не сохраняются)
VeneraMilos 22 марта 2012, 10:36
Обязательно посмотрю, спасибочки.
Kolombiana 22 марта 2012, 10:26
Мне тоже у Clinique не подошел ни Moisture surge, ни Dramatically different moisturizing lotion, ни Dramatically different moisturizing gel.
(кожа — комби с тенденцией к жирности). 3-ступенчатая система мне, к счастью, досталась в пробниках — совершенно не понравилась и не подошла. Показалась агрессивной — много спирта и силиконов, и кожа была не в лучшем состоянии от неё.
В общем, с уходовой косметикой от Clinique я «завязала».
Теперь — или аптечные варианты, или Darphin с Decleor-ом. Кстати, комментарии к этому посту мне напомнили ещё и о существовании проф.косметики. Пошла искать на просторах Косметисты!
VeneraMilos 22 марта 2012, 10:28
А ваш любимый увлажняющий крем какой?
Kolombiana 22 марта 2012, 10:37
Darphin Hydraskin Light
и Decleor Hydrafloral
Чуть-чуть больше понравился Darphin, но он и дороже, поэтому по соотношению цена-качество выигрывает всё же Decleor.
Кстати, у меня зимой вдруг начались высыпания на коже, — по совету подруги спасалась кремом от Avene для сверх-чувствительной кожи (цена — примерно 650 руб. за тюбик 40 ml). С большим удовольствием извела 2 флакона! Но на весну-лето он мне тяжеловат стал, — всё же сверхчувствительная кожа обычно — с тенденцией к сухости, а у меня — к жирности…
Вместе с тем кремом юзала мицеллярный лосьон и гель для умывания от Avene — тоже для чувствительной кожи, — до сих пор нарадоваться не могу. Определенно, буду покупать ещё, тем более что цена на них в аптеке… очень доступно!
VeneraMilos 22 марта 2012, 10:47
Спасибо за полезную информацию.
Decleor Hydrafloral для жирной проблемной кожи в жару подойдет думаете?
Galchonok 22 марта 2012, 13:29
Извините, что влезу сюда) мне не подошел совсем на лето. он больше для сухой кожи, у меня с моей комби прям жирная пленка от него была…
VeneraMilos 23 марта 2012, 06:22
Ценное замечание для меня, боюсь уже что-то покупать, такая у меня кожа проблемная и климат ужасающий.
Natalkin 22 марта 2012, 10:08
Я вообще на составы особого внимания не обращаю! Если средства эффективное, а это мне и надо, то зачем запариваться в составах? Более того, я недавно наткнулась на американский сайт, какой-то фарма-ассоциации, где был опубликован перечень вредных средств. Так вот там больше 100 наименований! Так, что теперь с этим списком бегать по магазину и сверять — зачем так жизнь усложнять! Пользовалась этим кремом и он очень мне нравился. Кожа действительно была мягкой и без шелушений! Поры не забивал, хотя кожа у меня не склонная к этому.
VeneraMilos 22 марта 2012, 10:31
Вы кремом или гелем пользовались? В том то и дело, почему я так трясусь. Я акне лечу. Была кожа нормальная, то ли из-за жары, то ли из-за крема не подходящего, превратилась в ужасную. Поэтому я теперь вынуждена читать ингредиенты, шаг в сторону, растрел, потому как.
Natalkin 22 марта 2012, 11:06
Был период я пользовалась и тем и другим. Сейчас у меня кожа сухая, поэтому гелем не пользуюсь, только кремом.
karamelika 22 марта 2012, 10:21
Мне вообще клиник очень нравиться. Как начала ей пользоваться то вообще всё улучшилось. этим гелем я пользуюсь на ночь только.
VeneraMilos 22 марта 2012, 10:32
А какой тип кожи у вас? И как долго вы им пользуетесь? он так хорошо выравнивает, я вот думаю оставить его как основу под тоналку.
karamelika 22 марта 2012, 10:38
У меня была жирная и проблемная. Теперь она уже не проблемная это точно. А в меру жирная. Но начала я с трёх ступенчатой системы. днём я пользуюсь не этим гелем а вот этим.Увлажняющее средство для проблемной кожи Anti-Blemish Solutions Clearing Moisturizer

Обезжиренный увлажняющий крем, который устраняет воспаления, увлажняет кожу и ухаживает за ней. При регулярном использовании дважды в день вместе с другими продуктами Anti-Blemish Solutions Clear Skin System, количество и частота воспалений снижается. Обезжиренный увлажняющий крем насыщает кожу влагой и помогает устранить воспаления благодаря четырехстороннему подходу к лечению кожи: Антибактериальные ингредиенты контролируют размножение бактерий, вызывающих воспаление и ухудшающих состояние кожи.

Контроль выработки жира с помощью впитывающих жир ингредиентов помогает предотвратить скопление жира на поверхности кожи, который вместе с омертвевшими клетками закупоривает поры. Эксфолиация — отшелушивание омертвевших клеток с поверхности кожи: Салициловая кислота и ацетилглюкозамин отшелушивает омертвевшие клетки, которые закупоривают поры. Благодаря этому активные ингредиенты впитываются быстрее.
Мне вообще всё равно какой состав. главное что бы был результат. Просто не люблю когда некоторые производители врут---У нас идеально безопасная и натуральная косметика. очень щас многие так делают.
karamelika 22 марта 2012, 10:39
А пользуюсь где то 4 месяца
VeneraMilos 22 марта 2012, 10:55
А в трехступенчатую систему входит очищение (умывалка), тонизирование(тоник), и этот гель? А дальше? Девочки пишут, что этот гель вроде как основа под увлажняющий крем.!?
karamelika 22 марта 2012, 11:01
Ага. тот гель который я вам написала входит в систему.не знаю как про основу. на сайте клиник пишут что это как увлажняющее средство. напишите мне письмо в личку. я вам там напишу кое что. тут нельзя ж. а личка у меня к вам не отправляется
Tigrysia 22 марта 2012, 10:33
Мне мою проблемную жирную кожу не увлажнял вообще, после нанесения было чувство маски.
Пользуюсь второй год косметикой от Холи Ленд. Дороговато, но эффект очень хороший.
Поэтому советую вам пользоваться специальой косметикой для таких случаев, не обязательно холи ленд, есть много другой)
VeneraMilos 22 марта 2012, 10:37
А в магазине можно эту косметику купить?
Tigrysia 22 марта 2012, 11:34
Если в Москве, то точно да. Но после того как я стала ходить к косметологу ( уже больше года), то так же советовала бы вам преобрести косметику по советам специалиста. Наверное нудно это читать)))
VeneraMilos 22 марта 2012, 11:41
Нет, совершенно не нудно. Очень увлекательно, ведь проблема есть и её надо решать.
iamblueberry 22 марта 2012, 11:58
пользуюсь недели две, наношу под увлажняющий крем. ни жарко, ни холодно. поры не забил, увлажнения уровень вроде бы достаточный.
никак, в общем, больше не куплю)) но кончается он быстро — уже хорошо))
сама в поиске дельного крема для жирной кожи, так что, увы, подсказать не могу ничего.
VeneraMilos 22 марта 2012, 12:08
Все равно, спасибо большое за ваш отзыв и опыт. Вы меня обрадовали что быстро расходуется, ю-ху, хоть это радует, действительно!
YuliaFeya 22 марта 2012, 13:40
У меня был такой гель, правда очень давно. Он действительно для жирной кожи, потому что для моей норм/комби не хватало увлажнения. Но он хорошо матировал и мне нравилась его гелеобразная структура. Думаю на лето как раз неплохо. Поры не забил.
Loukoumi 22 марта 2012, 20:05
Положительно отношусь к Клиник и тем более минеральному маслу — мне поры оно как раз не забивает.