Очистить все! С помощью Garnier, Caudalie и Clinique

Здравствуйте девушки!
Сегодня я постараюсь сотворить полезный пост с наглядными фотографиями. Насколько у меня это получилось-решайте сами. Надеюсь, оцените. Вот мои подопытные:

А это «загрязнители»: тональный крем Dior Diorskin Forever, водостойкий карандаш для глаз Dior №594-коричневый, база для теней Lumene и тени L'oreal Color Infaillible №13.Итак, в эксперименте примут участие:
1. Garnier лосьон для снятия макияжа с глаз «Основной уход».
На фото его не видно, т.к он почти закончился, но для этого фото я была обязана сохранить флакон.
Свотчей на него и на следующий продукт не будет, т.к и то, и другое-просто прозрачная водичка.
Когда я пользовалась только масс-маркетом и Орифлейм, покупала его то ли 2, то ли 3 раза. Еще пару раз покупала одноименное молочко. Он меня не вполне устраивал, но «вроде как ничего, другие не лучше», вот и брала. С появлением в моей жизни косметисты, я во-первых, перешла на люкс, а во-вторых, научилсь правильно оценивать косметические продукты. Ну что сказать? Люкс дороже не только и не столько потому, что это брэнды и соответствующая репутация. Он действительно качественнее и приятнее в использовании. Это касается и ухода, и декоративки. Но сейчас не об этом. Лосьон для снятия макияжа с глаз Гаренье щиплет глаза. Зверски. Макияж с глаз (карандаш, тушь и иногда тени) смывает за 2 раза, то есть, за 2 пропитанных ватных диска. И приходится тереть глазки. Думаю, это не полезно для нежной кожи век. Запах довольно резкий, но приятный, не напрягает. Состав аццкий, с огромным количеством вредных штук. На это можно было бы закрыть глаза, если бы не его плохая работа. Стоит кажется 100-120 рублей. В общем, если не с чем сравнивать-сойдет, а вот если вы попробовали что-то более качественное…
Я его оцениваю его на: 3.
2. Caudalie Cleansing Water – Мицеллярная вода для снятия макияжа.
Для пробы я взяла маленький флакон, но учитывая мою нынешнюю Caudalie-болезнь, скорее всего, куплю большой, когда этот закончится. Пользуюсь, если макияж смыть уже хочется, а полноценно умываться еще рано.
Мицеллярная вода Caudalie глаза не щиплет. Запах ненавязчивый, виноградный похоже. Состав у воды не вредный и с загразнениями она справляется вполне неплохо. Достаточно ватного диска на 2 глазика. Но… Если не знать, как делает это следующий участник битвы.
Кодали оцениваю на 4+
Маленький флакон стоит около 500 рублей с 25% скидкой.
3. Clinique Take The Day Off Cleansing Balm – Бальзам для снятия стойкого макияжа.
Собственно, виновник поста. Уж очень хотелось поделиться восторгами.
Текстура какого-то нежирного масла, от тепла кожи тает и легко распределяется по коже. Глаза не щиплет. Если кому-то щиплет, это не он, а косметика. (Специально проверяла, мазала им чистые глаза) В любом случае, это не зверь-Гаренье. Запаха не имеет. Как пользоваться: набрать на пальчик немного (совсем немного!) бальзама и нанести на сухое (не намоченное) накрашенное лицо. Круговыми движениями (или как удобно) потихоньку стирать руками макияж с глаз-вниз и во внешние стороны. Все лицо будет в черных разводах от туши или карандашей, не перживайте, это нормально. Умываемся теплой водой. Смотрим в зеркало, лицезреем абсолютно чистое скрипящее лицо. Можно протирать его тоником, следов на ватке не будет. Сухую кожу после умывания может стянуть, но я в этом проблемы не вижу, просто можно сразу ее увлажнить. У меня кожа жирная и проблемная, но никаких дополнительных подкожников или воспалений, бальзам не вызывает. Пользуюсь им почти каждый день около 3х месяцев… Иногда на все лицо, иногда только на глаза. Стоит где-то 900 рублей с 25% скидкой. Хватит, я думаю, месяцев на 10-12. Обязательно куплю еще. И ОЧЕНЬ советую тем, кто еще не пробовал.
Плюсы: смывает ВСЕ (сами убедитесь), никакого дискомфорта для глаз, нет негативных последствий,
Оценка: 5+, иначе быть не могло.
Ну что ж, от слов-к делу. Сразу оговорюсь- для усложнения задачи, я загрязняла руку в кулачке, чтобы кожа была натянутой, а смывала каждым средством уже выпрямленную. Готовим поле сражения:
Капля стойкого тонального крема.
База для теней.
Водостойкий карандаш и стойкие тени в 2 слоя.
Разжали кулачок:
А теперь смываем в порядке описания. Ватный диск пропитанный лосьоном Гаренье, ватный диск, пропитанный мисцеляркой Кодали, указательный палец с каплей бальзама Клиник.
Дисками проводим по 2 раза сверху вниз, бальзамом делаем 3 круговых движения.
Теперь смываем водой.
Ну, а теперь капля бальзами Клиник сотрет то, что не стерли предшественники.
Все. Абсолютно чистая ручка.
Я надеюсь, мне удалось показать действие этих 3х продуктов, если в посте чего-то не хватает или что-то не так на ваш взгляд, выслушаю любые предложения и пожелания.
Меня зовут Марина, ко мне можно на ты.
    • Dali
    • 18 марта 2012, 18:59
    Бальзамом Клиник заинтересовали :) Скажите, тушь тоже на ура снимает?
    • 18 марта 2012, 19:01
    Ну конечно.   Я ведь и тушью, и карандашами крашусь. Просто тушь как бы на волосики красится, не увидела смысла на руку ее мазать.
    Клиник впечатлил! Я конечно слышала, про него хорошие отзывы, но думала, что бальзам как бальзам. Но Ваш эксперимент на руке меня убедил!
    А на год его хватит при ежедневном использование?
    • 18 марта 2012, 19:02
    Я думаю, да. Особенно, если не все 365 дней на все лицо использовать.
    • staruha
    • 18 марта 2012, 20:54
    Сомневаюсь насчет года, но мне хватило на 6 месяцев, что тоже очень неплохо)
    • vibit
    • 18 марта 2012, 19:01
    Обожаю сравнительные посты!
    Приятно удивлена представителем Клиник.
    • 18 марта 2012, 19:03
    Я сама не ожидала, спасибо моими предшественницам, их посты сподвигли меня на покупку этого чуда
    • Kati
    • 18 марта 2012, 19:23
    Давно хочу его попробовать, этот бальзам. Для меня такая текстура не привычна. Теперь хочу еще сильней.
    я тоже обладательница бальзама Клиник — не нарадуюсь — и ББкрем отлично снимает! Спасибо за пост!
    а вы знаете, что ваш любимый бальзамчик снимают с производства)))))))))) так что запасайтесь))))
    • 18 марта 2012, 20:02
    Как снимают?!   Зачем?!!!
    На оф.сайте висит себе спокойно бальзам, вроде, никуда не собирается…
    • Eri4ka
    • 18 марта 2012, 19:55
    мне такой лосьон Гарниер вообще не понравился- пек глаза и не смывал хорошо(
    • DinKa
    • 18 марта 2012, 19:56
    у меня такой же бальзам-нравится, единственно у меня сразу после умывания будто пелена в глазах. у вас нет такого??
    • 18 марта 2012, 20:02
    Если слишком много намазать, есть на пару минут. )))
    • Zamazka
    • 18 марта 2012, 20:05
    А я сегодня только очередной пузырек этого лосьона прикупила. Меня устраивает, не щипал никогда (но и водостойкой косметикой не пользуюсь). Ношу линзы.

заинтересовали бальзамчиком Клиник, присмотрюсь, спасибо!!!
    О, да! Это еще одна моя любимка от Клиник. Приятнейшая вещица, пользуюсь им уже второй год, наверное, третья банка.
    И самое главное, удобство в использовании: никаких ватных дисков, протираний… размазал-смыл, — и вот оно счастье!
    • masha04
    • 18 марта 2012, 20:24
    Спасибо за пост :)
    Косметиста следит за мной… Садилась за комп с мыслью, что ССМ заканчивается и надо что-нибудь присмотреть новое. Даже искать не пришлось)))
    Судя по количеству средства на пальце на фото, расход у него совсем медленный?
    • 18 марта 2012, 21:29
    Да. Сначала в это не верится. Но когда привыкаешь, такого количества, как на пальчике, хватает на 1 глаз.
    • Buen
    • 18 марта 2012, 20:36
    ооой как заинтересовали ) я прям аж занервничала когда после такого поста увидела коммент «снимают с производства»
    надо сроочно покупать!) спасибо спасибо спасибо!)
    • 18 марта 2012, 21:40
    Пожалуйста
    Марина, спасибо за полезный пост*) пробовала и смывку гарньер, смывала мне лично глазки отлично, но вот ваши слова о составе… брр… поверю вам. Мицелярку от кодали смотрела буквально вчера, может возьму после вашего поста)))) и бальзам от клиник привлек мое внимание, сейчас у меня масло Диор, оно мне нравится, но как закончится, наверное куплю что-то другое*) +++
    • 18 марта 2012, 21:38
      На здоровье!   Многие средства Кодали в мини-версиях есть, удобно пробовать. А я может мисцелярку Диор попробую потом.
    • OliFFka
    • 18 марта 2012, 21:07
    Клиник — супер! Мне его хватило на 1,5 года!!! Очень нравится, как он нежно очищает глаза от туши и теней! Хоть не надо ничего тереть ватными ужасными дисками!
    • 18 марта 2012, 21:39
    Да-да, и травмировать кожу.

• Tatty
    • 18 марта 2012, 23:09
    По поводу Гарньер очень странно. У меня чувствительные глаза, мне ничего не щиплет, покупаю уже раз 5-ый, надоел уже)) И стирает косметику просто на отлично, с первого раза.
    • 18 марта 2012, 23:31
    У меня косметика наверное слишком стойкая. )))) Может, Вам попробовать что-то другое? Более качественными и безопасными средствами пользоваться все равно приятнее.

• Tatty
    • 18 марта 2012, 23:42
    Купила Буржуа. Пока жаба душит покупать что-то дорогое, если масс справляется с задачей)
    Какой интересный бальзам от Клиник! Я даже не слышала о таком… Надо обязательно посмотреть!
    А у меня вода Кодали очень плохо смывает тушь с ресниц… не довольна ею! Использую просто как тоник.
    начиталась хвалебных отзывов о клиниковском бальзаме, купила и расстроилась((
    скажем, 8 из 10 использований — неудачный результат, тональник не смылся. даже за 2 раза.
    хотя он не из трудносмываемых, эмульсия Люмене лучше справляется.
    может, надо массироваь дольше?..
    девушки, а у вас глаза не щипит после бальзама?
    все он отлично смывает, но вот после глаза как-будто высушены, дискомфортно и слизятся немножко…