Любите ли Вы масло Ши так, как его люблю я? - Now Solutions Shea Butter

Здравствуйте, дорогие девушки!
Сегодня хотела бы рассказать вам как я однажды загорелась иметь масло ши в своем уходовом арсенале и что из этого вышло

Для нас — жителей Европы, само дерево ши (карите) довольно экзотично. Растет оно только в западной части Африки, в таких странах как Гана, Нигерия, Мали, а так же в Судане. По этому все масла, которые мы видим у нас в продаже, импортированы. Сам же производиель (т. е. тот кто купил его, привез к себе, упаковал под своей маркой и продал нам) не обязательно должен быть африканским.

Дерево Ши вечнозеленое, ветвистое и могучее. Часто сравнивают с нашим дубом. К тому же, как и дуб, дерево Ши долговечн — покойно может рости и жить себе до 300 лет   Имеет кожистые листья и прочную кору, которая может защитить дерево от пожаров, которые нередко случаются в Африке.

Основная часть масла состоит из триглицеидов (природные органические соединения, полные сложные эфиры глицерина и одноосновных жирных кислот; входят в класс липидов. В живых организмах выполняют структурную, энергетическую и др. функции) Источник Википедия. В состав масла также входят неомыляемые жиры — каристерол (это активные вещества мякоти косточек плодов карите).

Полный состав масла:

Внешний вид:
— твёрдое;
— гранулированное;
— с кремовым оттенком;
— при комнатной температуре консистенция становится более вязкой, поэтому хранить масло необходимо при температуре не выше комнатной в плотно закрытой емкости.

Основные свойства масла:
— защита от внешних воздействий;
— естественный УФ-фильтр;
— увлажнение;
— стимуляция регенеративных процессов;
— устранение сухости и раздражения;
— профилактика преждевременного старения;
— повышение тонуса и упругости кожи;
— насыщение витаминами.

Противопоказания: т. к. в масле содержится натуральный латекс оно может вызвать аллергию у людей с повышеной чувствительностью к нему. Источник

А теперь о герое поста — Now Solutions Shea Butter 100% натуральное масло Ши.
Это масло я хотела давно. Тем более, что на него уж очень хорошие отзывы. А накопление информации о запахе и свойствх этого чудесного масла все больше подогревало к нему интерес. И вот оно у меня
Что о нем говорит производитель:
Описание: 100% натуральное;
Восстанавливает / удерживает влагу.
Состояние кожи: Сухая, потрескавшаяся или шершавая кожа, которая нуждается в интенсивном восстановлении, особенно на таких жестких областях, как локти, колени и ступни.

Решение: 100% натуральное Масло Ши обладает богатой, роскошной текстурой, которая глубоко проникает и увлажняет любой тип кожи. В качестве естественной производной — дерево карите, которое растет в Западной и Центральной Африке, масло ши является прекрасным смягчающим средством, которое идеально подходит для ежедневного использования. Может также использоваться в качестве увлажняющего средства для кожи головы. (это, я думаю, для лысых мужчин)
Этот продукт гарантировано 100%-но натуральный.

Тает от человеческого тепла, или можно направить струю горячей воды на баночку с маслом, или же, отделив из банки необходимое колличество масла, расстопить его в безопасной посуде для микроволновки.

Развернутое мнение: с щенячим восторгом я получила посылочку и с таким же восторгом распаковывала ее   Мама не могла понять моей радости — банка и банка. А слово масло вообще повергло ее в недоумение   Словом, масло помещено в симпатичкую 207 мл. баночку с закручивающейся крышкой. Открутив ее, отверстие банки было запяно защитной пленочкой:
А под ней волшебное масло  :
Масло имеет консистенцию твердого масла   как бы это не было банально. Первым делом после открытия баки я бросилась его нюхать   Но запах окзался не таким уж и явным как я ожидала. Он очень легкий, ненавящивый и им не разит за 5 метров до того, как вы зайдете в комнату. Запах деликатный… мне пахнет какими-то орешками или белым шоколадом   В общем, считаю это плюсом, т. к. мажусь им перед сном и его запах не мешает мне уснуть и не отпугивает от меня население квартиры   Хотя крол боится всего на свете
При использовании выковыриваю дозу масла пальцами и потом возюкаю его ими пока оно не растает и не привратится в крем. Это занимает меньше минуты.
Затем наношу его на тело, хорошо растирая. Особое внимание уделяю коленкам, бедрам, локтям. И что я заметила после первого применения — масло значительно уменьшило мне колличество сухих таких прыщиков на бедрах — признак сухой кожи. Так же на некоторых участках я заметила то, что кожа берет столько сколько ей надо. По этому те участки, где масло не впиталось полностью спустя даже час — это те участки где я переборщила. Во второй раз я наносила все более в разумных колличествах и масло впиталось за минут 20, оставив после себя мягкую и увлажненную кожу. Локоточки тоже стали нормальные и кожа на них теперь ничем не отличается от остальной кожи на руках. Перед сном, по надобности, наношу немного масла на пяточки и ступни — как результат на утро пяточки мягусенькие, гладенькие и нежные — готовы к выгулу в открытой обуви, в общем   Так же пробовала наносить его на кончики волос перед мытьем головы за час. Сам процес мне не особо понравился — масло сложно распределить, волосы липнут очень и тянутся за руками. Но вот результат довольно неплох — напитаные кончики, чешуйки слиплись, но изломы все же видно. Впринципи, действует как любимое кокосовое масло
После похождений по ветренной погоде — использую это масло на губы. Прекрасно смягчает и увлажняет, ухаживает за губами. Бесцветно. И да, безвкусно
С сухой кожей масло тоже справляется очень хорошо. Это подтвердила моя мама, у которой и руки сухие, и проблемные стопы. Распаковав масло я мазнула им маме руку, потом мы что-то заговорились и забыли об этом. Через какое-то врем она с чего-то вдруг коснулась своей руки и сказала: «Ооо! Так хорошо увлажняет! Кожа мягенькая такая!»   После ээтого я отсыпала в отдельную баночку маме масла, в сезон открытой обуви будет самое то
В общем масло уникальное, и за это я его люблю

Объем: 207 мл;
Стоимость: 8 долл;
Срок пользования: 3 недели;
Оценка: 5+!

Так любите ли Вы масло Ши и почему?

Спасибо всем за внимание!
Я — Женя
поздравляю с долгожданной посылочкой! :)) натуральные средства по уходу рулят ;)) я и сама очень хочу попробовать это масло, но руки никак не дойдут:) оно жирнее кокосового или нет? быстрее впитывается или так же?:)
  • 30 марта 2012, 17:33
спасибо   добыть это малсо было не так уж и просто ))
мне кажется, что по жирности чуть менее жирное чем кокоска, да и впитывается быстрее и не блестит так на теле ))
видела у нас в аптеках в маленьких баночках продают, можно брать попробовать   чтоб потом целая банка не стояла вдруг если что )
не доверяю я этим аптечным маслам:))) мой виш лист растет в геометрической прогрессии, надеюсь, я как-то доберусь до этого масла:) к тому же мой кокос закончился и надо или покупать новый или искать замену:)
  • 30 марта 2012, 17:43
у Ароматики, кста, говорят, вполне нормальное масло Ши.

мой кокос тоже на исходе… тоже думаю, что попробовать или опять таки кокос… Жить не смогу без его божественного запаха
Но миндаль хочу попробовать еще… как амла закончится )
попробовать масло Ши Ароматики, что ли… :)) я вообще понемногу перехожу на органический уход: вместо масок и кремов — масла, вместо средства для умывания — мыло с оливковым маслом (подарок из Греции, наверно единственное средство из всех, которое мне не сушит кожу вообще), вместо скраба — овсянка и т.д. :)
  • 30 марта 2012, 17:55
я некоторые вещи тоже заменила на более природные, крем для лица маслом, маски с более натуральным составом. Но вот с овсянкой до сих пор лень возиться )) я много времени на мытье волос убиваю — пока всем перемажешься…
так что я пока без фанатизма ))
  • talusha
  • 30 марта 2012, 17:34
а зимой за ногами можно не ухаживать что ли?)

мое любимое масло, использую уже 11ю банку! такое популярное, что его вечно не бывает в магазине) для тела оно мне жирновато, использую на руки под перчатки на ночь
  • 30 марта 2012, 17:37
  ахаха, я неправильно выразилась )) у мамы ноги просто больше страдают весной-летом, когда жара и носится открытая обувь, + дела огородные на даче, при контакте с землей кожа сохнет только так. А зимой она пользуется тем кремом, что у нее есть, в это время проблемма не так остро стоит, хотя, думаю, масло ши она будет любить во все времена года
  • mereme
  • 30 марта 2012, 19:10
ох, у меня тоже пяточки страдают летом.
а триглицериды это супер вещь!
какая покупка удачная))
  • Juki
  • 30 марта 2012, 17:36
думала, возьму это масло не с первым заказом… но… эх, так легко переубеждаюсь)) Скажите, как долго его можно хранить открытым, банка то большая.
  • 30 марта 2012, 17:40
его, кстати, тяжело поймать в наличии. то исчезает, то появляется

Крутила банку — нигде не указано сколько можно хранить. Но я думаю, что при правильном хранении год можно точно.
  • Juki
  • 30 марта 2012, 17:58
Спасибо, буду ловить теперь)
я тоже люблю это масло, наносила его и на волосы, и на тело. Но поскольку баночка маленькая, теперь берегу для кутикулы) И кстати у меня оно вообще ничем не пахнет
  • 30 марта 2012, 17:45
точно, надо еще на кутикулу попробовать! спасибо Вам за мысль

а запах да… очень деликатный, легкий, нос надо в банку аж засовывать
Ваш отзыв еще раз убедил меня, что мне нужно такое масло! уже неделю хожу вокруг них и думаю заказывать или нет, теперь точно закажу)
  • 30 марта 2012, 17:46
всегда пожалуйста
думаю, масло Ши надо попробовать всем уходовым масло-маньякам   да и вообще — отличная альтернатива крему для тела или ног.
  • M-Olly
  • 30 марта 2012, 17:53
Еще как люблю!!!
Спасибо за обзор. Заказала и себе такое — ждууу
  • 30 марта 2012, 17:57
  да, оно прекрасно )
  • LadyV
  • 30 марта 2012, 18:19
Лежит вместе с кокосовым, ждет лета у моря.   Не сомневалась, что продукт отличный, а ваш отзыв только подтвердил это.
  • 30 марта 2012, 18:22
масло хорошее, я по крайней мере, не жалею, что его приобрела

• 30 марта 2012, 18:19
у меня тоже такое есть, еще не открывала, надеюсь, тоже подойдет
Скажите пожалуйста, а почему оно такое дешевое? Я в Локситане брала махонькую жестяную коробочку, 10 гр по-моему, за 10 евро этого маслица. А тут 8 доллларов за 200 гр. Тоже очень хочу вся им мазаться.
  • 30 марта 2012, 19:17
не знаю, но на сколько я знаю в Локситане не бывает дешевых средств ))
какое бы я другое масло не смотрела, цена + — одинаковая )
простите, что влезаю — потому что в локситане всё неоправданно дорого)
  • Aliona
  • 30 марта 2012, 19:23
Не могли бы Вы сказать о сроке годности этого масла? А то я уже нахватала всего, боюсь не успею использовать
  • 30 марта 2012, 19:57
ой! чего не знаю, того не знаю… на банке ничего не написано…
Обожаю масло ши. Именно это, от нау фудс. я аллергик, не живу без него вообще, отлично снимает зуд и сыпь от аллергии и смягчает кожу! заказываю по несколько банок, кстати губки и волосы тоже этим маслом удобряю! вот скажем, кокосовое мне не слишком подходит, масло какао не подходит совершенно, а это-в самый раз!
  • Aliona
  • 30 марта 2012, 20:02
Если кому нужна скидка 10 $ — код TID859
  • 30 марта 2012, 20:04
думаю, размещение скидочных кодов здесь неуместно
  • Lorika
  • 30 марта 2012, 22:07
у меня такое же, и подруге купила, она его так быстро использует, что я не удержалась и спросила: «ты его ешь, что ли?» ))) Это универсальный продукт, который должен быть в каждом доме! Супер-средство!
А пахнет оно, кстати, орешками ши))
  • 31 марта 2012, 02:46
да, маслице волшебное
где-то читала, что в Африке на нем и кушать готовят
  • Irean
  • 31 марта 2012, 15:55
Спасибо за обзор, я как раз хочу масло данной марки мужу в Америке заказать, т.к. Локситан принципиально не покупаю, а у них есть похожий продукт, но по супер высокой цене.
  • 01 апреля 2012, 01:25
этот продукт хороший, действует на все 100%. Не сомневаюсь, что и у Локситан отличный продукт, но зачем платить больше?
Я тоже купила себе маленькую баночку масла ши у Stenders, стоила 300 с чем-то. Мне тоже очень нравится, я им щечки увлажняла=)

• 01 апреля 2012, 19:53
только что открыла баночку… и расстроилась… у меня это масло не в твердом виде — а крупинками.

в микроволновке не топится, в руках не тает, крошится, когда берешь из банки, и всё крупинками, когда пытаюсь нанести на кожу.
на коже в конце концов, конечно, тает, но пока берешь и мажешь — крупинки разваливаются и пытаются убежать прочь из рук :(((((((((
печалька…
  • 01 апреля 2012, 20:01
  ничего себе…
а у Вас на банке тоже нет ни слова о сроке годности?
может дело в нем?..

• 02 апреля 2012, 15:36
написаны какие-то цифры, непонятно как понимать…
да уж, такая ситуация почти отбила желание еще раз его купить… эх… :(
Я вот почитала этот пост и открыла для себя новость, что это масло может выпускаться в гранулированном виде. Может быть у вас как раз такой вариант?