09.08.2010

Как убрать пятна от прыщиков?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, продукты, с помощью которых можно избавиться от коричневых пятен от прыщей. Они у меня не проходят по целому году.

bambinina 09 августа 2010, 13:03
кислоты удаляют постакне.
лучше профессиональные пилинги в салоне — осенью, когда солнце не будет так печь.
можно попробовать кислотный уход. бадяга в порошке, пишут, еще помогает.
Zosya 09 августа 2010, 13:30
У меня та же проблема. Пробовала бодягу-свела только свежие рубцы. Остальным уже года 2, держутся крепко. Выход нашла только один-профессиональный пилинг в салоне. Иду на него в октябре, надеюсь и поры он сузит.
tikhacheva 09 августа 2010, 14:25
У меня та же проблема, пользуюсь масками отбеливающими, и как альтернатива пилингу Obagi System Professional-C serum, это сыворотка с высоким содержанием витамина Ц которая избавляет от не побоюсь этого слова пигментных пятен. Конечно полноценный пилинг она не заменяет, но при длительно использовании дает не плохие результаты. Летом лучше с пятнами не бороться, а препятствовать появлению новых с помощью солнцезащитных кремов с высокими фильтрами.
ANUK 09 августа 2010, 14:40
Причины появления пигментных пятен на коже могут быть разные, если пигментация — следствие УФ-излучения, то солнцезащитные кремики спасут, а вот если, как у автора, от прыщиков — то крема с фильтрами, увы, не помогут   здесь помощники — лечение акне, правильный уход, питание и т.д…
tikhacheva 09 августа 2010, 14:48
Вы правы, я наверно не совсем правильно выразилась. Имела ввиду другое, у меня пятна от прыщиков долго не проходят, а если с ними еще и загореть, то это вообще на века, так что советую перестраховываться.
ANUK 09 августа 2010, 14:34
Тема уже поднималась на Косметисте, так что поюзайте поиск — может найдете первоисточник, а так, помниться, что девочкам лимонный сок неплохо помогал, белая глина, бадяга. Я лично аромамасло лимонное наношу точечно, делаю масочки с этим аромамаслом и белой глиной — ничего, темные постакне осветляются за недельку значительно.
sheba 09 августа 2010, 14:46
масло чистое, ничем не разводите?? я апельсиновое и грейпфрутовое в ночной крем добавляю по капле при нанесении, но это для общей пользы. Попробую ваш совет, конопухи может посветлеют))
ANUK 09 августа 2010, 15:48
ой, ой, лучше не рискуйте!!! щиплет — жесть!   я в чистом виде только на одно темное пятнышко наношу, так как только там вскакивает один-единственный больнючий прыщ и остается большое и очень темное пятно — чтоб его убрать решаюсь на такие термоядерные меры точечно! а если рядовой «нежданный пришелец» вскочит — то масочкой с белой глиной и аромоамаслом или развожу лимонное базовым миндальным — и то щипет первое время, так что если вы аллергичны — то это надо с осторожностью такие эксперименты над собой ставить)))) но мне это единственное, что помогло — факт, к осени Кору с фруктовыми кислотами в оборот пущу, думаю тоже должна справляться с этими пятнами :)
sheba 09 августа 2010, 18:02
ой, хорошо что заглянула на сайт вечером, а то уже приготовилась сделать перед сном себе «осветление» грейпфрутовым маслом за неимением лимонного, завтра бы на работу мазалась консилером толстым слоем   )) а то же мысли-мазать так мазать, да потолще)) Спасибо!
ANUK 09 августа 2010, 18:18
не за что!))) нам ведь всегда хочется побольше-побольше, и чтоб завтра же проснуться Белоснежкой, ну ладно на худой конец — и Золушкой сойдет
AlexandraS 09 августа 2010, 19:59
да вот тоже жду осени попробовать маску кора с фруктовыми кислотами, от крем-маски для проблемной кожи осталась довольна.
sheba 09 августа 2010, 14:47
голосую за профпилинг в салоне, веСЧь! но конечно, как сказано выше, прежде всего постарайтесь устранить первопричину, бывает, достаточно питание отрегулировать, провести курс разгрузочных дней.
Fatima 09 августа 2010, 15:03
О, мне вот тоже надо бы 1 пятно на том месте, где румяна как раз наносят, и с румянами его еще больше видно становится… Читала что свежий лимонный сок наносят на пятно, но только не летом.
LILY 09 августа 2010, 16:19
Отбеливающие средства,
Temps Majeur White Whitening Essence от YSL.

Blanc Expert GN-White Generating New Whiteness Spot Eraser от Lancome
ну и можно еще цинковой мазью намазаться. Или кефиром. Серьезно.
malino4ka 23 сентября 2010, 13:14
а как пользоваться кефиром? Накладывать в качестве маски? Если да, то какую марку использовать и % жирности?
AlexandraS 09 августа 2010, 19:55
посоветую вам крем-маску от Кора для проблемной кожи, она комплексная и в целом результат вам понравится.Оказывает регенирирующее действие, воостанавливает кожу, нормализует работу сальных желез. Обладает успокаивающим, смягчающим действием, стягивает поры. От себя оч нежно ложится, приятна на коже и личико заметно выглядит лучше, и что самое главное пятнышки заметно светлеют проверено на себе. продается в аптеках (если интересует).
Fatima 10 августа 2010, 00:01
Спасибо за советы :) надо будет кору попробовать осенью!
Nargiz 10 августа 2010, 12:05
Мы уж как то обсуждали это)) Девочки никакие ланкомы и клиники не помогают((( У меня кожа без изьянов вообще, но в полдростковый период были пару прыщей, у меня был гастрит, на подбородке ужасные прищы, огроменные(( фуу, прищи ушли — следы остались, на спине тоже. Чего только не пробовала, помог только лимионный сок. И кстати, некоторые девочки делают пару раз, через день — и потом говорят не помагает. Нужно протирать каждый день, через некоторое время пройдет бесследно, потом я пошла на абразивный мягкий гоммаж (пилинг) в Ив роше, и тень их прошла)) Главное каждый день))
Audrey 29 августа 2010, 02:26
мне помогает маска на основе сакской грязи.
MamaLena 30 августа 2010, 00:50
Что за маска? Название и фирму-производителя не подскажете?
Audrey 11 сентября 2010, 00:07
извините, что так поздно отвечаю
www.gryaze-lechenie.ru/product/kosmeticheskaja-maska-geja/
где покупать, не знаю, брала в салоне, еще у них есть средство Биоль, тоже хорошее.
Lora 12 ноября 2010, 21:14
Сакскую грязь я тоже использую. Помогает здорово от прыщиков. Кстати, можно заказать по инету, доставка в Россию осуществляется. Еще мне очень помогает от пятен и проблем с кожей маточное молочко. После него кожа становится бархатистой, нежной и увлажненной.