Пилинговая маска с клеточным комплексом La Prairie Cellular 3-Minute Peel

Как то купила этот дорогущий пилинг для лица La Prairie Cellular 3-Minute Peel.
Описание: Пилинг для лица Cellular 3-Minute Peel с клеточным комплексом от La Prairie станет незаменимым помощником в восстановлении и интенсивном уходе за кожей лица. Его интенсивная формула убирает расширенные поры, удаляя излишек кожного сала и загрязнений накопленных за неделю.
Действие:
— придает коже шелковистую гладкость, выравнивает тон и сокращает морщины;
— обеспечивает мягкое, не раздражающее кожу отшелушивание с эффектом пилинга;
— увлажняет кожу и защищает ее от потери влаги.
Использование: с помощью кисти-аппликатора нанести средство на кожу лица, избегая попадения в глаза и на область кожи вокруг глаз. Оставьте средство на коже на 3 минуты. Смойте средство теплой водой. Нанесите Ваше увлажняющее средство La Prairie, применяйте пилинговую маску 1 раз в неделю.
Мое мнение: наносила кисточкой на лицо, избегая область глаз, белый гель, кислый на вкус (попадало на губы иногда, так как обязательно наношу вдоль кромки губ), если попадает на прыщик или раздражение, то пощипывает, но не разъедает, я сделала вывод — он с гиалуронкой (гиалуроновой кислотой). Сразу после того как его смыть-лицо какое то рыхлое становится, но потом быстро кожа подтягивается и освежается. Не могу сказать, что супер средство, но, впрочем, оно работает, очищает и освежает лицо, за счет гиалуронки насыщает кожу водой (она натягивает воду на себя). Больше брать не буду, дорого и есть эффективные аналоги (кислотные пилинги) дешевле. Баночка 40 мл стоит в районе 6 000 руб., причем в магазинах Иль де Боте и Рив Гош на эту марку есть ограничение по скидке (по моему не больше 5%).
Оценка: если по соотношению цена/качество, то 4 из-за дороговизны
  • Puppa
  • 07 августа 2010, 22:21
Мне вообще ля прери не нравится. Очень дорого, а эффективность стремится к нулю
  • Katrinka
  • 08 августа 2010, 10:37
Аналогично!
укажите стоимость продукта.
У меня эта маска стоит без дела(((( Щиплет мою кожу так, что положенные три минуты я гоняю по дому и считаю секунды! И поры сужает не лучше любой глиняной маски.
У меня жирная сильно пористая кожа и думаю поэтому мне эта маска не щиплет все лицо, а только всегда в области носогубных складок. Насчет сужения моих пор — вообще не замечала даже коротко временного эффекта. Отбеляет лицо, освежает (еще бы кислотой протравливается верхний слой кожи и ее отшелушивает таким образом). Даже среди проф.косметики в салонах есть дешевле аналогичные средства. А вы для рук ее используйте, если для вашего лица она не комфортна.
Спасибо за совет!)))
  • 08 августа 2010, 12:18
А как у маски на счетразглаживания мелких морщинок? По идее, если есть кислоты, то должна с ними справляться?
Трудно сказать, у меня уже не мелкие морщинки)) и особого эффекта я не заметила. Кислоты да, обычно шлифуют мелкие морщинки, маска эта работает, но с подобным действием для моей кожи я могу подобрать (и подобрала) кремы в половину дешевле. Для меня вопрос в цене.
  • 08 августа 2010, 12:45
Согласна с вами. Пробовала набор для кислотного пилинга Meso-peel от Filorga (профессиональная линия аптечного Lierac) — результат меня порадовал, мелкие морщинки разгладились, кожа свежая и подтянутая. Цена в 2 раза меньше, чем у ла прери. Жалко, что результат вас не порадовал на 100%, все-таки марка уважаемая и достойная)))
Марка достойная-без сомнений. Я с ней неплохо знакома, на некоторых кремах «сидела» по 2-3 года. Правда покупала их не в магазинах зачастую, а в точке на оптовке в Москве, особенно выгодно там тестеры брать — из-за того, что тестер идет без коробочки, баночка на 20-30% дешевле, а все тоже самое. Года 2 на той оптовке не была, не знаю осталась ли там эта точка.
  • 08 августа 2010, 13:06
На каких кремах, расскажите)))
если подробно, то надо вспомнить название кремов. Покупала кремы и сыворотки для глаз и лица:
— из икорной серии La Prairie Caviar,
— из морской серии La Prairie Advanced Marine Biology (кремы не подошли мне- скатываются на коже, удивительно, но факт, а вот тоником трехфазным пользуюсь La Prairie Advanced Marine Biology Tonic, он за 1 секунду прикосновения к лицу оставляет комфортное ощущение на коже),
— из серии La Prairie Cellular пользовалась вот этим пилингом, о котором пост, и еще тремя масками:
— La Prairie Cellular Deep Cleansing Mask (маска глубокого очищения с клеточным комплексом — типа белой глины), очищает, отбеливает чуть-чуть.
— La Prairie Cellular Energizing Mask Aromatic Revitalizing (питательная маска с клеточным комплексом- немного гелевая, приятная, освежает),
— и La Prairie Cellular Hydralift Firming Mask (укрепляющая, увлажняющая, подтягивающая маска с клеточным комплексом)- маска увлажняет невероятно просто, особенно мою пористую кожу, как это проявляется — кожа после нанесения изнутри напитывается водой и подтягивается за счет этого. Но у меня эффект был очень сильный- лицо на глазах становилось шире, щеки более наполненные. Мне эффект такой не нравится, так как лицо и так круглое и получается немного раздутое что-ли, один раз я намазала на ночь, утром лицо было не отечное, нет, но такое… широкое и большое что-ли, как после мезотерапии. Просто у меня кожа сильнопористая и все что на нее намажешь- сразу как губка напитывает. с одной стороны это хорошо, такую кожу кормить не сложно, с другой стороны имею все прелести жирной кожи всю жизнь. Но то что маска работает убойно на увлажнение и подтяжку-факт.
— потом одно время любила пластыри от отеков под глазами, они не охлаждают, просто дают комфорт и способствуют лимфодренажу, иногда сразу полностью отек уходил, иногда чуть погодя. Мне их моя косметологиня посоветовала, она их сама каждый день применяет, так как сидит на Ботоксе (делает уколы от гусиных лапок), а Ботокс обездвиживает мимические мышцы (это все знают), но от мышечного застоя сразу появляются отеки (это знают далеко не все). А у меня отеки появляются как понервничаю и еще 2 раза делала глубокий пилинг и оба раза лицо на такое вмешательство во время фазы шелушения реагировало отеками под глазами.
  • Lindcy
  • 08 августа 2010, 15:58
Спасибо, полезная информация. увлажняющая маска заинтересовала). Я многим из перечисленного вами тоже пользовалась, La Prairie Cellular Energizing Mask Aromatic Revitalizing нравилась, такая приятная, в вот от La Prairie Cellular Deep Cleansing Mask результата никого не былою
У меня после пилинга тоже отеки под глазами большие были, большие вообще мягко сказано, глаза из за отеков вообще не открывались, помню мама моя очень за меня испугалась))
  • 08 августа 2010, 20:05
Спасибо большое за подробный ответ!!!
Пожалуйста, всегда рада