Битва умывалок Chanel vs. SBT Skin Biology Therapy

Chanel Precision Lait Douceur

150 ml, для нормальной кожи, 36,95€

Фотография: (вид спереди см. сверху)

Этим молочком пользуюсь года 4, все меня в нем устраивало за исключением что оно разводило грязь на лице и все же не на 100% все удаляло, т.к. пройдясь по уже очищенному лицу ватным диском с лосьоном и он всегда был немного грязным, брала еще диск и вытирала лицо пока оно не было совсем чистым… Пахнет не очень приятно- чувствуется химия, увлажняет, кожу после умывания водой не стягивает.

Плюсы:
— удобный дозатор
— не стягивает кожу после умывания

Минусы:
— запах
— разводит грязь
— работает не на 100%
— дороже
— объем меньше
— срок годности 6 месяцев
— состав
Aqua (Water), Isohexadecane, Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Dimethicone, Hydrogenated Coconut Oil, Hydrogenated Palm/Palmkernel Oil Peg-6 Esters, Poloxamer 184, Butylene Glycol, Steareth-21, Camellia Kissi Seed Oil, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Peg-5 Rapeseed Sterol, Parfum (Fragrance), Metilparaben, Propylene Glycol, Chlorphenesin, Xanthan Gum, Sodium Carbomer, Propylparaben, Tetrasodium Edta, O-Cymen-5-Ol, Bht, Caprylic/Capric Triglyceride, Chlorhexidine Digluconate, Polyquaternium-7, Sorbitol, Malva Sylvestris (Mallow) Extract, Liriodendron Tulipifera Leaf Wax, Phenoxyethanol, Tocopherol, Ethylparaben, Butylparaben, Isobutylparaben

SBT Skin Biology Therapy Cleansing Cell Culture Face Cleansing Gel

200 ml, для жирной и склонной к высыпаниям кожи, 34€

Фотография: (вид спереди см. сверху)
(фото с упаковки) для тех кто сомневается что данный гель предназначен и для демакияжа

После того как попробовала пробник, не могла дождаться когда у меня закончится Шанель(так и не закончился отдала маме), этот гель очищает лицо на 100% и до скрипа, это мне подтверждает и ватный диск с лосьоном, грязи не разводит, он как бы растворяет косметику, все смывает с первого раза, но не много стягивает кожу, но для меня это не минус т.к. сразу после умывания я наношу лосьон и крема, даже наоборот ощущение как будто бы он стягивает поры..., большой объем, очень хороший состав.

Плюсы:
— состав
— практически без запаха
— объем
— срок годности 12м.
— справляется с поставленной задачей на 5
— цена (какая никакая, а разница есть)

Минус:
— не удобная упаковка, без дозатора

Вот его состав:
Aqua, Lauryl Glucoside, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Potassium Chloride, Sodium Chloride, Potassium Phosphate, Disodium Phosphate, Menthol, SD Alcohol 3-C, Ethylene Brassylate, Eucalyptol, Santalum Album (Oil), Acrylates/C10-30 Akryl AcrylateCrosspolymer, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate

SBT & Cahnel

посмотрим на них в деле
что бы не было им совсем легко, я решила взять более стойкую косметику
слева SBT, справа Chanel
и как видно оба справились очь хорошо(кроме как пигмент от помады еще виден), но на руке у нас нет таких пор как на лице, и вот как раз там SBT справляется намного лучше

Подведу итог:
пока я не познакомилась с SBT думала что так и надо, что не на 100% очищение, а после того как стала пристальней смотреть на составы, то сомнений совсем не стало что SBT в 100 крат лучше! К Chanel я не вернусь, хочу потихонечку уйти от химии если не совсем то на сколько это возможно, но это мои тараканы…
Ну и мои оценки:
SBT- 5
Chanel- 3

Большое спасибо всем кто дочитал.
Можно на «ты»
Аня
Аня, а что ты еще пробовала от SBT? мне давали тройной пробник, там как раз был гель, крем и крем для глаз. Начала с последнего и тут же закончила, так у меня горела огнем область под глазами.
Кристин, как раз у меня крем был под глаза, кроме увлажнения ничего не заметила… срок годности закончился а он нет… покупать еще раз не буду, думаю увлажнение можно и за меньшую сумму приобрести… еще пробники для тела валяются, надо будет попробовать… Попробуй гель может он хорошо будет, при умывании даже глаза открываю, ничего не горит!
не-не, я по умывалкам не страдаю, у меня уже скоро 2 года Лазло в ходу). Но спасибо за подробный ответ!
ах да Кристин забыла, да не за что…
Отличный обзор! А по цене соорентируйте… Сколько стоит SBT?
спасибо что зашли, а я написала   СБТ 34€, а Шанель почти 37€
Ой точно… а я по привычке смотрю в конце цену, на сумму в начале и не обратила внимание
В последнее время ухожу от очищения до скрипа и смывания косметики гелем только. Обязательно сначала молочко, а потом легкая умывалка для сухой, чувствительной либо требующей увлажнения кожи. И моя проблемная до жути кожа говорит мне спасибо. (но эт тож мои тараканы))))
знаете я не стремилась к этому, просто пару раз читала что некоторые девочки ищут такие умывалки, я даже и не представляла как это до скрипа… конечно же все индивидуально! У меня так совпало что все меня в нем устраивает, очень рада что поиски «лучшего», на некоторое время закончены!
Вот уж точно — сколько людей, столько и мнений. Мне СБТ не понравился совершенно. Во-первых после применения обязательно появлялись высыпания (мне показалось, что это из-за того. что смывал косметику он плохо), во-вторых этот запах  . Потом стала использовать для мытья тела — все равно ощущение «недомытости». В итоге выбросила, даже несмотря не немаленькую цену, хотя я так практически никогда не поступаю даже с непонравившейся косметикой. Покупала в Европе в Дугласе, мне его представили как новинку (то есть подозрений в истекшем сроке годности или подделке нет...)
да, мы все такие разные…
  • Ksenika
  • 06 марта 2012, 10:31
с тех пор как я стала умываться спонжиком, мне абсолютно любая умывалка подходит
кожа перестала сохнуть и очищение отличное
опять же каждому свое, я не готова умываться «любой» умывалкой
Как я поняла, второе средство из Вашего поста это гель для умывания? Если так, то не понимаю как можно вообще сравнивать молочко для демакияжа и гель для умывания лица с водой… Я например всегда сначала удаляю макияж молочком(а бывает ещё и с глазок спец.средством для глаз, а не молочком), а потом уже иду умываться с водой и гелем(в моём случае это не гель, а мусс Chanel, который я просто обожаю   ). Хочу попробовать теперь и молочко Chanel.
нет вы не правильно поняли, для вас специально сделала фото с упаковки, следовательно спокойно могу их сравнивать! изначально искала ОДНО средство для демакияжа всей косметики с лица. Попробуйте если вы не обращаете внимание на состав.
А что я неправильно поняла конкретно? Вы так и не ответили второе средство это гель для умывания лица именно или нет? А то я ещё больше запуталась после Вашего комментария… я просто не могу понять как можно равнозначно сравнивать средство конкретно для демакияжа и гель для каждодневного умывания кожи с водой… Я бы поняла сравнения 2 молочка для демакияжа или 2 геля для умывания… На состав я наоборот очень внимание обращаю и не покупаю ни одного средства не прочитав состава   т.к я аллергик, но Chanel меня ещё не разу не подводила ни декоративка, ни уход в плане аллергии, хотя очень не многие марки к сожалению подходят моей коже.
ну фото сверху посмотрите там все написано производителем…
Ань, еще раз убедилась, что бренд — это не показатель. Спасибо за такой наглядный обзор
ни в коем случае Юль, тоже раньше думала чем известней бренд тем он лучше, пока на собственно опыте не убедилась в обратном, я не хочу платить за название, хочу платить за качество и эффективность! Спасибо что заглянула!