Chanel Precision Lait Douceur

150 ml, для нормальной кожи, 36,95€

Фотография: (вид спереди см. сверху)

Этим молочком пользуюсь года 4, все меня в нем устраивало за исключением что оно разводило грязь на лице и все же не на 100% все удаляло, т.к. пройдясь по уже очищенному лицу ватным диском с лосьоном и он всегда был немного грязным, брала еще диск и вытирала лицо пока оно не было совсем чистым… Пахнет не очень приятно- чувствуется химия, увлажняет, кожу после умывания водой не стягивает.

Плюсы:
— удобный дозатор
— не стягивает кожу после умывания

Минусы:
— запах
— разводит грязь
— работает не на 100%
— дороже
— объем меньше
— срок годности 6 месяцев
— состав
Aqua (Water), Isohexadecane, Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Dimethicone, Hydrogenated Coconut Oil, Hydrogenated Palm/Palmkernel Oil Peg-6 Esters, Poloxamer 184, Butylene Glycol, Steareth-21, Camellia Kissi Seed Oil, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Peg-5 Rapeseed Sterol, Parfum (Fragrance), Metilparaben, Propylene Glycol, Chlorphenesin, Xanthan Gum, Sodium Carbomer, Propylparaben, Tetrasodium Edta, O-Cymen-5-Ol, Bht, Caprylic/Capric Triglyceride, Chlorhexidine Digluconate, Polyquaternium-7, Sorbitol, Malva Sylvestris (Mallow) Extract, Liriodendron Tulipifera Leaf Wax, Phenoxyethanol, Tocopherol, Ethylparaben, Butylparaben, Isobutylparaben

SBT Skin Biology Therapy Cleansing Cell Culture Face Cleansing Gel

200 ml, для жирной и склонной к высыпаниям кожи, 34€

Фотография: (вид спереди см. сверху)
Битва умывалок Chanel vs. SBT Skin Biology Therapy Битва умывалок Chanel vs. SBT Skin Biology Therapy Битва умывалок Chanel vs. SBT Skin Biology Therapy (фото с упаковки) для тех кто сомневается что данный гель предназначен и для демакияжа
Битва умывалок Chanel vs. SBT Skin Biology Therapy
После того как попробовала пробник, не могла дождаться когда у меня закончится Шанель(так и не закончился отдала маме), этот гель очищает лицо на 100% и до скрипа, это мне подтверждает и ватный диск с лосьоном, грязи не разводит, он как бы растворяет косметику, все смывает с первого раза, но не много стягивает кожу, но для меня это не минус т.к. сразу после умывания я наношу лосьон и крема, даже наоборот ощущение как будто бы он стягивает поры..., большой объем, очень хороший состав.

Плюсы:
— состав
— практически без запаха
— объем
— срок годности 12м.
— справляется с поставленной задачей на 5
— цена (какая никакая, а разница есть)

Минус:
— не удобная упаковка, без дозатора

Вот его состав:
Aqua, Lauryl Glucoside, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Potassium Chloride, Sodium Chloride, Potassium Phosphate, Disodium Phosphate, Menthol, SD Alcohol 3-C, Ethylene Brassylate, Eucalyptol, Santalum Album (Oil), Acrylates/C10-30 Akryl AcrylateCrosspolymer, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate

SBT & Cahnel
посмотрим на них в деле
что бы не было им совсем легко, я решила взять более стойкую косметику
Битва умывалок Chanel vs. SBT Skin Biology Therapy Битва умывалок Chanel vs. SBT Skin Biology Therapy слева SBT, справа Chanel
Битва умывалок Chanel vs. SBT Skin Biology Therapy и как видно оба справились очь хорошо(кроме как пигмент от помады еще виден), но на руке у нас нет таких пор как на лице, и вот как раз там SBT справляется намного лучше
Подведу итог:
пока я не познакомилась с SBT думала что так и надо, что не на 100% очищение, а после того как стала пристальней смотреть на составы, то сомнений совсем не стало что SBT в 100 крат лучше! К Chanel я не вернусь, хочу потихонечку уйти от химии если не совсем то на сколько это возможно, но это мои тараканы…
Ну и мои оценки:
SBT- 5
Chanel- 3

Большое спасибо всем кто дочитал.
Можно на «ты»
Аня
Аня, а что ты еще пробовала от SBT? мне давали тройной пробник, там как раз был гель, крем и крем для глаз. Начала с последнего и тут же закончила, так у меня горела огнем область под глазами.
Кристин, как раз у меня крем был под глаза, кроме увлажнения ничего не заметила… срок годности закончился а он нет… покупать еще раз не буду, думаю увлажнение можно и за меньшую сумму приобрести… еще пробники для тела валяются, надо будет попробовать… Попробуй гель может он хорошо будет, при умывании даже глаза открываю, ничего не горит!
не-не, я по умывалкам не страдаю, у меня уже скоро 2 года Лазло в ходу). Но спасибо за подробный ответ!
ах да Кристин забыла, да не за что…
Отличный обзор! А по цене соорентируйте… Сколько стоит SBT?
спасибо что зашли, а я написала   СБТ 34€, а Шанель почти 37€
Ой точно… а я по привычке смотрю в конце цену, на сумму в начале и не обратила внимание
В последнее время ухожу от очищения до скрипа и смывания косметики гелем только. Обязательно сначала молочко, а потом легкая умывалка для сухой, чувствительной либо требующей увлажнения кожи. И моя проблемная до жути кожа говорит мне спасибо. (но эт тож мои тараканы))))
знаете я не стремилась к этому, просто пару раз читала что некоторые девочки ищут такие умывалки, я даже и не представляла как это до скрипа… конечно же все индивидуально! У меня так совпало что все меня в нем устраивает, очень рада что поиски «лучшего», на некоторое время закончены!
Вот уж точно — сколько людей, столько и мнений. Мне СБТ не понравился совершенно. Во-первых после применения обязательно появлялись высыпания (мне показалось, что это из-за того. что смывал косметику он плохо), во-вторых этот запах  . Потом стала использовать для мытья тела — все равно ощущение «недомытости». В итоге выбросила, даже несмотря не немаленькую цену, хотя я так практически никогда не поступаю даже с непонравившейся косметикой. Покупала в Европе в Дугласе, мне его представили как новинку (то есть подозрений в истекшем сроке годности или подделке нет...)
да, мы все такие разные…
  • Ksenika
  • 06 марта 2012, 10:31
с тех пор как я стала умываться спонжиком, мне абсолютно любая умывалка подходит
кожа перестала сохнуть и очищение отличное
опять же каждому свое, я не готова умываться «любой» умывалкой
Как я поняла, второе средство из Вашего поста это гель для умывания? Если так, то не понимаю как можно вообще сравнивать молочко для демакияжа и гель для умывания лица с водой… Я например всегда сначала удаляю макияж молочком(а бывает ещё и с глазок спец.средством для глаз, а не молочком), а потом уже иду умываться с водой и гелем(в моём случае это не гель, а мусс Chanel, который я просто обожаю   ). Хочу попробовать теперь и молочко Chanel.
нет вы не правильно поняли, для вас специально сделала фото с упаковки, следовательно спокойно могу их сравнивать! изначально искала ОДНО средство для демакияжа всей косметики с лица. Попробуйте если вы не обращаете внимание на состав.
А что я неправильно поняла конкретно? Вы так и не ответили второе средство это гель для умывания лица именно или нет? А то я ещё больше запуталась после Вашего комментария… я просто не могу понять как можно равнозначно сравнивать средство конкретно для демакияжа и гель для каждодневного умывания кожи с водой… Я бы поняла сравнения 2 молочка для демакияжа или 2 геля для умывания… На состав я наоборот очень внимание обращаю и не покупаю ни одного средства не прочитав состава   т.к я аллергик, но Chanel меня ещё не разу не подводила ни декоративка, ни уход в плане аллергии, хотя очень не многие марки к сожалению подходят моей коже.
ну фото сверху посмотрите там все написано производителем…
Ань, еще раз убедилась, что бренд — это не показатель. Спасибо за такой наглядный обзор
ни в коем случае Юль, тоже раньше думала чем известней бренд тем он лучше, пока на собственно опыте не убедилась в обратном, я не хочу платить за название, хочу платить за качество и эффективность! Спасибо что заглянула!