Yves Rocher. Делимся опытом

Девушки поделитесь пожалуйста своим мнение по поводу косметики Ив Роше) (не декоративной)
Считается, что Ив Роше натуральная косметика… Правда ли это?
  • Nikitka
  • 04 августа 2010, 15:06
Мне не понравилось ничего из того, что пробовала (кремы для тела и рук, дезодорант)… Гель для душа, помнится, давным-давно был с ароматом лилии — ничего, но тоже как-то без восторгов ))))
  • INGAinga
  • 04 августа 2010, 15:12
были гели для душа… манои и дыня… ниче так, вкусненько пахли…

• 04 августа 2010, 15:14
Просто хочу попробовать полноценный уход лица от нх, если решусь обязательно поделюсь впечатлениями.
но пока хотелось бы Ваше мнение услышать)
у меня подруга с чувствит.кожей лица успешно пользуется их розовой серией, никаких высыпаний или раздражений не замечено, все ок!
пробовала и продолжаю пользоваться следующим:
крем для ног с лавандой: ерунда, только пахнет хорошо, но особо не смягчает и не увлажняет
гели для душа — ничего так, маленький объем, но хороший запах
маска для лица увл. с виноградом — никак
маска для лица с лаймом освежающая — вообще никак
крем для лица увл. (синий) ночной — мазала на шею и декольте, неплохо было, но на день жирновато
деодорант шариковый лайм — жуть, очень сильный кислотный запах лайма на целый день
лак для ногтей — стойкость ничего, но покрытие очень жиденькое

а еще мне на ДР подарили там просто сногшибательную подвеску… металлическая проволока с просверленным шариком, свернуто в 7 кругов неразгибаемой спиралью, все это в серебристом мешочке на узелке))) приятно было)))))))
мне как раз подарили серию для ног лавандовую, еще не открывала… буду знать, что гадость, но запах хороший...:)))
ну не гадость, но особо эффекта никакого не замечено.
еще вспомнила: абрикосовый скраб — очень приятно пахнет, жестковат, но в целом хорошо
крема для рук с арникой — нормально, на день очень хорошо
масло арники для рук и ногтей — хорошо пахнет, наношу после маникюра, если не предстоит красить, большой объем
тоже забыла написать про Арнику, мне масло по запаху не очень понравилось, но после него ручки мягенькие и крем ничего, но я его только на ночь, мне казалось, что он наоборот жирноват… а вот скрабик мне не очень как то — царапается сильно, хотя запах очень хороший…
  • Vision
  • 07 августа 2010, 16:01
Ох, а сколько у меня таких вот ненужных подарков от Ив Роше, я иногда относила эти подарки к ним в магазин обратно, предлагала им попользоваться, так как считаю, что это издевательство дарить такие вещи, лучше вообще не позориться и не дарить такие подарки. Я не хочу обидеть тех, кому нравятся их подарки, это мое сугубо личное мнение)
  • nikitina
  • 04 августа 2010, 15:26
Были их кремы, ни один не подошел, очень жирные текстуры, липкое не приятное ощущение и эффекта ноль, иногда покупаю их гели для душа — так себе, можно пользоваться, запахи приятные, крем для рук лимитированной серии нравится (рождественский) и крем с дозатором для рук с оливой — ничего, быстро впитывается, но увлажняет плохо, если для зимы. Декоративка никакая, таких денег не стоит.
Где то у нас уже есть похожий пост с отзывами про Ив Роше, поищите может тоже поможет! а вообще постоянно покупаю их уход для тела… и гели для душа и крема и скрабы для тела из серии Плезир Натюр мне очень нравится, в баночках запах резковат, но на теле супер… еще только закончилась серия Хаммама, запах-бяка редкостная, но скрабик мягенький, и лосьон, хоть и жиденький, но кожа после него мягенькая, и не липкий почти… лавандовое масло для тела шикарное — увлажняет очень хорошо, не липкое совсем и запах мммм… и еще была серия Спа чего то там, тоже очень хорошая, особенно лосьон для чувствительной кожи мне понравился… вот и все кажется…
  • AnnS
  • 04 августа 2010, 15:32
Для лица не пробовала, а вот тело ничего не увлажняло, покупаю второй их автозагар в том числе и этот kosmetista.ru/blog/otzivi/1970.html эффекта вообще 0, а запахи у них хорошие.
автозагары действительно гадость, мне дарили два и оба не намажешь и разводы жудкие…
  • AnnS
  • 04 августа 2010, 15:43
у вас хоть разводы, у меня вообще ничего, полный ноль
  • 05 августа 2010, 19:44
А кто-то на этом сайте писал, что они очень хорошие. Хотя, все индивидуально, конечно.
  • gaga
  • 04 августа 2010, 15:33
Некоторые их продукты были у меня:
маски для лица с виноградом и другая с лаймом — абсолютно не вдохновили (здесь я полностьб согласна с Кристиной)
Нравится:
двухфазное средство для снятия макияжа с глаз — супер!
гоммаж для лица с абрикосовыми косточками — очень нра… Личико прямо сияет после него. А запах…
гели для душа — хороши, очень приятно пахнут
скраб для ног с лавандой — вроде ничего
понравился автозагар для тела с мерцающим эффектом. блесток очень много. Наносила на ночь чтобы блесток не было) Утром получался красивый ровный загар (без желтизны).расходуется мало и очень приятный запах… ммм…
  • sheba
  • 04 августа 2010, 15:54
мне не очень, был крем с ретинолом (эелёная туба металлическая, с тонким колпачком) — очень жирный на лето. Первый раз пользовалась зимой-ничего, давно было. А тут подарили-отложила, зимой на шею-декольте уйдёт. Крем для рук Арника-лёгкий, больше увлажнение, чем питание. Гели для душа серии Жардан дю Монд (Кофе, Миндаль, Лотос, Тиаре и т.д. -все перепробовала, шикарные), а серия Плезир Натюр- запахи химические, не похожи на натуральный аромат. Мама пользовалась серией для зрелой кожи, бордовые баночки, на основе масел органических-ничего, но не восторг, и тоже отметила, что жирные они (спишем на то, что на основе масел)) тем более, что на основе аж сразу 30 масел!!) Помады, тени- больше зареклась сама покупать, но недавно задарили корзинку целую… Шампунь серии экоЛэйбл- классный, у меня от него волосы в восторге были, прозрачный, с тонким ароматом цитрусовых. шампунь гамамелис- гэ… ну вот вроде всё, что всмпонила. Да, еще пробников было миллион, не зацепило ничего. духи если ядрёный запах-стойкие, если лёгкий, типа Natures — не хватает до офиса доехать-уже не пахнешь))
А вот шампунь Эко мне совсем не понравился, так и стоит полбутылки.
  • Anaela
  • 04 августа 2010, 15:58
Много раз слышала о том, что у них хорошие крема. Когда-то у меня был матирующий, мне нравился )
  • gaga
  • 04 августа 2010, 16:11
Кстати, по поводу натуральности: в рейтинге натуральности косметических средств она стоит на 128 месте из 160. Вот вам и натуральность!!!
  • INGAinga
  • 04 августа 2010, 21:58
интересно… а кто на первых??
Комментарий удален
Долгое время заказывала их продукцию, теперь бросила, надоело.
Что у меня было:
Гели для душа — неплохие, ничего особенного, но кожу не сушили, запахи приятные.
Шампуни — ни один не понравился
Серия Гамамелис — шампунь неплох, без силиконов, волосы после него мягкие и нежные.
Молочко и тоник с ромашкой — макияж снимали неплохо, в т.ч. и с глаз.
Желе для снятия макияжа с глаз — редкостная фигня, глаза щипало.
Серия Плезир Натюр — неплохие пены для ванны, молочко для тела пахнут приятно, но по качеству так себе. Бальзам для губ — не понравился (был ванильный)
Из парфюмов нравился Роуз Исфахан (не помню, как по-английски пишется), но его лет 15 назад сняли с производства.
  • Nickusya
  • 04 августа 2010, 16:36
Была серия Хаммам — нравилась, особенно скраб для тела. Гели для душа неплохие. Еще была лет 10 назад парфюмерная вода Ирия-запах на любителя, но очень стойкая. В целом по марке можно сказать-обычный масс-маркет.
  • DinKa
  • 04 августа 2010, 16:38
у меня много чего было. много кремов, тоников, гелей перепробовала. В свое время аллергия на многую косметику была, на Ив Роше не было. Крема оч. тяжелые- я больше люблю гелевые. Эффекта от них не заметила. Единственно понравился питательный крем зимой-кожа была обезвоженная, кремик помог. Думаю, может и этой зимой возьму. Масоччки с виноградом и с лимоном были-запах приятный, на лице ощущается свежесть. Матирующие крема- не матируют. Сейчас прислали пробник крема из серии ДНК-еще не пробовала, некоторые говорят-хороший. Крем для рук с арникой-… так себе. Из новой серии с оливой-приятный аромат, действительно быстро впитывается, но не очень хорошо увлажняет и не питает. а декоративка действительна не стоит тех денег, которые за нее просят. НО… приятно-подарки дают, хоть и бесполезные порой
  • 04 августа 2010, 16:43
Уход за руками, ногами, гели для душа — неплохо, антицеллюлитные средства действуют.
Шампуни не понравились, но очень хорошие ампулы для волос ( не вспомню сейчас, какие именно, брала разные).
Для лица — скраб абрикосовый — понравился,
но не посоветую кремы для лица — слишком насыщенные, и даже не в этом дело, заметила, что кожа при использовании их средств становится бледной, как будто не дышит, поры при этом не забиты.
Ах, да, линия для проблемной кожи — хорошая.
Эта косметика всего лишь заявлена, как натуральная, где-то читала ( наверное, у конкурентов, хи-хи), что содержит химии как и любая другая.
Цены явно завышены, эту косметику к люксу не отнесешь.
В общем, строго избирательно…

Пока писала — флюид с ДНК — был давно, но это единственное, пожалуй, что понравилось)))
Я как то плотно сидела на ИР, много всего перепробовала, в принципе многое нравилось. Потом увлеклась чтением составов, и ушла с ИР. Сейчас продолжаю пользоваться гелями для душа (не всеми), неокоторыми кремами и что в подарок прийдет. Не скажу что косметика плохая, просто предпочитаю самодельные крема.

• 04 августа 2010, 17:02
А что там такого в составе поделитесь пожалуйста?
Не во всех средствах этой марки есть, но есть в некоторых не оч хорошие консерванты и ингредиенты Diazolidinyl urea, Methylсhloroisothiazolinone, Methyldibromoglutaronitrile которые лично я считаю вредными. Так же стараюсь избегать средства с силиконами (шампуни, бальзамы), у меня элементарно от них голова жирнеет. Так же в креме предпочитаю не минеральное масло и глицерин, а растительные масла (миндалевое, жожоба, авокадо и т.п.). Косметика и духи не нра.
  • 05 августа 2010, 19:52
Да, духи меня тоже у них как-то не впечатляют
Пожалуй, после Орифлейм и Эйвон, лично для меня самая гадостная косметика. Надо сказать, что с опаской я относилась к ней давно — уж очень яркие кислотные цвета у средств и резкие отдушки. Но однажды вычитала в глянце о новой биолинейке продуктов со всеми экосертификатами и бегом побежала в ближайшую будку))) за столь чудными демократичными средствами (до 300 руб), купила от жадности три средства для демакияжа глаз с васильком!!! Вердикт — щипало глаза так, как не всякое мыло сумеет, эффект кроличьих глаз после «нежного» прикосновения пропитанными ватными дисками был долгим.   Все мои бедные подруги, кому я сплавила эти пузырьки, тоже не смогли ими пользоваться.

• 04 августа 2010, 17:05
Какой кошмар вы рассказываете)
Увы. Но есть у меня подруга, которая боготворит их тональники.
  • DinKa
  • 04 августа 2010, 17:45
только цвета у тональников очень темные
Она смуглая)))
  • 05 августа 2010, 19:51
Мне из их тональников нравится только Yria.
  • 04 августа 2010, 17:19
То, что Helen1933 пишет — у меня то же самое было на этот василек
У меня из серии Еко был крем для глаз и Молочко вроде, все дневное, так при использовании пошла сыпь и раздражение. Хотя кожу особо чувствительной свою не назвала бы.
  • 05 августа 2010, 19:43
А мне очень нравится у них двухфазное средство для снятия макияжа с глаз. Ничего не щипало, для меня это очень важно, так как была операция на глазах и я всегда выбираю что-то щадящее. Ничем не отличается от Bi-Facile Lancome, разве что раза в 3 дешевле. Покупаю не первый раз, мне нравится.
  • LizaKats
  • 04 августа 2010, 17:10
Метка «отзывы» ставится только при публикации отзывов в сообщества Отзывы о косметике и Парфюмерия и ароматы. Будьте внимательны.

• 04 августа 2010, 17:22
Напугали…
Обожаю у них гели для душа
  • sheba
  • 04 августа 2010, 19:23
вспомнила-средство для снятия макияжа с глаз, с ромашкой- осталось чуточку во флаконе, не супер-пупер, но лучше того же МэриКэй намного, не оставляет жирной плёнки на веках. тушь хорошо снимает. А самое-самое что нравилось, брала несколько раз — это гель с ромашкой для умывания, зелёненький, серия Пюр Кальмий. Очищает отлично, не сушит кожу, не щиплет глаза абсолютно, тушь смывает отлично с первого раза. Почему я его купила первый раз-лежала с сыном больничке, там у соседки по палате была такая штука, и она мне показала-смотри, глаза совсем не щиплет (при этом она умывалась в палате и открыла глаза с пеной на них!!) — я не устояла)) Вот эту вещь я бы рекомендовала, и гели для душа Жардан, на этом-всё!
У меня много чего было, в том числе крема, дневные, ночные, для глаз — эффекта не увидела никакого… Сейчас покупаю у них иногда гели для душа и молочко для тела с малиной… вот и все
  • Sankyo
  • 04 августа 2010, 20:57
У меня будет положительный отзыв!) Правда я пробовала очень мало, мне, видимо, повезло. Все понравилось.
Гель для душа с кофе, не помню точное название))). Вкусно пахнет, оставляет приятный запах на теле.
— Масло для массажа les huiles essentielles. Пахнет травками и эвкалиптом, отлично для массажа.
— Линия tradition de hammam, недавно всю серию подарил муж. У всей линии специфический запах, в описании заявлено марокканское масло арган (хотя оно немного иначе пахнет), хотя запах явно ориентальный, яркий. Мне это близко и нравится. Сразу вспоминается отдых в Марокко (где я этого масла арган купила на полжизни). О продуктах.
Мыло — с маслом арган и оливковым. Приятный запах, хорошо мылится, я беру с собой в бассейн, вместо геля. Хотелось бы больше увлажнения.
Элексир для массажа. Просто масло для массажа с характерным для этой серии запахом. Увлажнение кожи и мое расслабление — с этим он справляется.
Питательный бальзам — У меня сухая кожа (особенно ноги), бальзам хорошо питает, оставляет шикарнейший запах на теле весь день) Для меня это плюс, так как не люблю в жару духами пользоваться, кажется, что запах изменяется и не в лучшую сторону. Так что бальзам для меня — замена духов) Хотя вполне возможно, что этот аромат только я чувствую)
Скраб с пудрой — это мечта)) Прекрасно очищает, кожа потом нежная… Нет слов! Только вот не очень он экономичный.
Маска для лица и волос. Сначала меня насторожил обширный спектр применения (может я для пяток еще, подумала я), но после первого применения я полюбила эту маску больше всех)) Волосы гладкие, блестящие(а запах........) На лице немножко жгет, но эффект потом просто супер!!! Честно, даже не ожидала. Очистились поры, кожа гладкая, блестящая… Про экономичность — если на лицо, то надо очень очень мало. Для волос — конечно, 100 грамм на длинные волосы не на долго хватит. А еще у этой маски коричневый цвет, когда смываешь — очень весело, коричневая вода в душевой кабине, но цвет не остается, а легко смывается водой.
Вот)) конечно, в каждом продукте есть свои минусы, но ЗАПАХ… за этот запах можно простить все минусы)) но, опять же, он специфический и на любителя. Серию hammam советую попробовать))))
Только что с мамой разговаривала, я ей как-то привозила крем для рук с арникой. Говорит, что очень ей понравился, ручки были нежные. А у нее кожа рук очень сухая.
  • 07 августа 2010, 14:04
А вот именно крем с арникой почти всем нравится)))))))
  • 05 августа 2010, 19:50
Шампуни — не произвели никакого впечатления, ни для светлых волос, ни серии Фитум.
Гели для душа — запахи приятные, гель как гель.
Крем для рук — пробовала и лучше, брала разные из серии Арника.
Масла — с алое после депиляции, арника для рук и лаванда для ног — в принципе ничем не отличаются кроме запаха.
Гель для ног с лавандой — понравился, освежающий и приятный.
Серия Пюр Камиль — не нравится, очень едкий на мой взгляд запах.
Тоник Себо специфик — понравился.
Туши не нравятся.
На первом месте у меня из их косметики — пудра и тональный крем YRIA. Пудру покупаю уже который раз, нравится она мне очень! А вот тени этой серии — так себе.
Очень нравится еще молочко для тела с ванилью.
У меня чувствительная кожа, да еще и розацеа, но на их крема от первых морщинок раздражения не было, как, правда, и эффекта. Понравилась маска для чувствительной кожи, в розовом тюбике. Нравятся гели для душа из серии Сады мира, кожу не сушат и пахнут хорошо. Сейчас должен прийти гель для тела с зеленым кофе, жду, говорят, хорошая серия.

• 07 августа 2010, 16:01
Спасибо Девушки.Решилась купить уход для лица от них. Скоро ждите отзыв)
  • Vision
  • 07 августа 2010, 16:03
Понравился крем из серии АДН — такая зелёная квадратная коробочка, как пудренница, из всех кремов Ив Роше этот понравился больше всего — легкий и не скатывается
  • JaneR
  • 07 августа 2010, 16:43
Натуральной косметикой я бы ИР ни за что не назвала. Впечатления мягко скажем неочень.
1. Гели для душа, перепробовала все из разных серий, но все ужасно сушат мою кожу, даже летом(( Хотя запах шикарный у геля для душа с апельсином и бамбуком.
2. Шариковые дезодоранты, следы оставляют, резкий запах на целый день и самое главное после болят и опухают подмышки. ( Года 2 назад Ив Роше выпускали кремовый дезодорант, вот это была вещь, без запаха, хорошая защита и никаких «побочный действий», к сожалению сняли с производства.)
3. Шампуни не подходят ни мне, ни моей маме, сушат голову, вызывают зуд, сальность волос на след. день. Опять же года 2 назад был шикарный шампунь с ромашкой, но сейчас его качество испортилось(.
4. Бальзамы для губ, качество испортилось, последний раз заработала хорошую аллергию, больше не беру.
5. Крем для лица, был пробник для чувствительной кожи, намазалась и пришлось смыть, ощущение пленки на лице.
6. Маска в одноразовой упаковке ( по-моему сейчас ее тоже сняли с производства), от нее пошла пятнами.
7. Серия Пюр Камил — кожа пошла пятнами, отдала подруге.
Уже даже и не знаю что попробовать чтобы понравилось. Видимо мне эта косметика совсем не подходит.   Наверно прикуплю крем для рук, может хоть он подойдет.
  • Zosya
  • 07 августа 2010, 16:52
У меня гели для душа в основном ИР. Дети от этих фруктовых ароматов в восторге. Шампуни мне не подошли, наши российские по 50 рэ оказались гораздо лучше. Были лет пять назад крем для лица дневной с экстрактом риса (кажется с инозитолом....) понравился, для кожи без морщин был хорошим уходом. Покупала гоммажи для умывания-на тот момент мне они нравились.
  • SvetaAV
  • 07 августа 2010, 18:38
Я регулярно что-то покупаю из этой марки. Есть и то, что постоянно использую: маску Растительное увлажнение из серии Домашний косметолог, гели для душа Жардан дю монд, особенно нравится запах Форидский апельсин.Из серии Плезир натюр очень нравятся скрабы для тела Бурбонская ваниль и сочный персик. Из парфюмерии раньше ни один запах не привлёк, но тут прислали пробник нового аромата Цветочное диско и я просто влюбилась. Купила, сейчас пользуюсь. Самое оно то на лето: не навязчивый, лёгкий цветочный аромат.
Да, крем для рук с арникой мне тоже понравился!
  • Ledi_Vai
  • 06 сентября 2010, 22:50
ой, я не могу в этот Ив Роше ходить. Вечно придёшь и кучу денег вытрясут   вот тут вам 10р. до подарка не хватает, а на такую сумму естественно у них нет продукции покупаешь какой-нибудь гель для душа и обнаруживаешь что для цветочков ещё там несколько рублец не дотянула, а глаза-то завидущие. Каждый раз выхожу оттуда с кучей баночек. а потом плююсь и чертыхаюсь что ни ногой!!! даже карточку выкинула. Что пробовала:
— Жардан дю Монд гели для душа всем известные — были всякие с кофе, какао каким-то, с апельсином, с тмином — маленький флакон, кроме запаха ничего хорошего, какой-нибудь Fa или Dave гораздо больше радости доставляют за меньшие деньги.
— шампуни — вообще дрянь, больше ничего не скажешь
— лаки для ногтей были в маленьких таких пузырьках — ужас ужасный! чтобы было заметно надо кучу слоев нанести и держится не больше дня, было несколько оттенков.
— тональный крем — по-моему он в сиреневой или какой-то бледной упаковке. Долгое время ужасалось цветом лица и скатавшимся тональником на ее лице, потом побывав у нее в гостях обнаружила его… такого кошмара я не видела — ничего не маскирует.наносится пятнами. забивается в поры и потом скатывается
— туши для ресниц — были две Ирия икакая-то в тёмно-синем футляре со скошенным верхом — по-моему они вообще не красят, моя старая засохшая тушь в сто раз лучше красит ресницы чем эти новые.
— двухфазная жидкость для снятия макияжа — у той же подруги(видимо фанатка этой косметики) не раз приходилось смывать с глаз косметику этим чудом, глаза щипало, резало и почти ничего не смывало
— крем дневной зелёный такой светло, забыла с чем для комбинированной кожи матирующий — лёгкий, впитывается быстро, но матирует на час-полтора
— туалетные воды, для меня они все носят какой-то удушливый запах, причем выветривающийся моментально.
Из более-менее приятного:
аква-гоммаж для тела — очень хороший но быстро кончился
молочко плезир натюр ванильное — бутыль только не удобная была, в ванной из рук выскальзывала и всё проливалось, теперь его кажется нет. серию обновили.
и ещё магнитики на холодильник в подарок в виде сердечек понравились