Деликатный демакияж с Institut Arnaud Paris

Доброго времени суток, дорогие читательницы косметисты.)
В этом посте хочу рассказать о замечательном средстве для снятия макияжа Facial Care Ritual Gentle Foam от Institut Arnaud Paris. Я очень люблю контакт лица с водой, поэтому всевозможные виды молочка, тоников и прочих вод меня совсем не интересуют, да и не смогла я к ним приспособится, как не пыталась. В очередном рейде на косметический магазин я снова искала необходимое средство и не находя ничего прямо-таки интересного схватила именно этот мусс. Как оказалось, мне очень крупно повезло.)

Кто также как и я, любит снимать макияж умываясь, прошу под кат)

Итак, сам мусс заключен в тубу объемом 150 мл или 5.10 fl.oz. и изначально, в спокойном состоянии, являет собой подобие водички. Извлекается из тубы путем нажатия на помпу, причем двух полных нажатий достаточно, чтобы смыть более чем интенсивный макияж, и с помощью этой же помпы превращается на выходе в пенку.
От нее не остаются разводы от карандаша/подводки/туши, снимает косметику с одного умывания. При контакте с лицом не мылится, образуя еще большую пену, а наоборот, постепенно как-будто растворяется на лице. Кожу не сушит (soap-free, как заявляет производитель), не стягивает и после умывания даже не возникает желания сиюминутно нанести крем, однако и нельзя сказать, что глубоко очищает кожу — все-таки его предназначение заключается, как мне кажется, именно в демакияже. Думаю, он подходит и для утреннего умывания, когда серьезное очищение от загрязнений не так требуется.
Пахнет очень приятно, я бы сказала свежестью, но аромат очень легкий и уходит сразу после умывания, на коже не остается.

В составах я не разбираюсь, но пока вредного воздействия на кожу я не заметила.)

И вот так выглядит сам мусс:

Цена: около 600 рублей.

Срок тестирования: 1 месяц.

Оценка: 5.

Спасибо за внимание.)
  • Isterika
  • 21 февраля 2012, 19:27
О, обязательно присмотрюсь! Люблю подобного рода умывашки!
Состав Вы выложили — глаза сломаешь))
Я вот тоже люблю. Жаль, сейчас некоторое запустение в этой нише: достаточно сложно найти простую умывалку, без мллиона дополнительных функций. Мне кажется, такие сейчас остались только с миддл-маркете и люксе. Среди масса уже ничего нет(

Простите пожалуйста, я уже и сама заметила( В большом расширении ормально было видно, а вот в уменьшенном варианте — совсем не видно. Завтра переделаю, обещаю.)
  • Isterika
  • 21 февраля 2012, 19:44
Ну лично мне состав не нужен)
Я вообще на него никогда не смотрю.) Для меня главное действенность средства, а что там в составе — дело третье. Главное, чтобы не уран или зарин какой-нибудь.)))
  • Lilyk
  • 21 февраля 2012, 19:27
спасибо! очень интересно, надо попробовать! тоже люблю именно такой метод смывки макияжа
Вам спасибо за комментарий.)

Буду рада, если понравится.)
Согласна этот мусс макияж не смоет, да и не предназначен в принципе.Как вы и сказали им лучше с утра кожу очищать т.к он не содержит мыло.
А с чем согласны-то? Я вроде ясно написала, что макияж он очищает великолепно и с первого умывания.
Он не заявлен как пена для снятия макияжа… соотвественно силиконы тон.средств не растворит, его лучше для этого не советовать.У него мягкий состав поэтому или утром или вечером предварительно смыв косметику.
Могу повториться еще раз — косметику, в том числе и консилер+тон с плотным покрытием+ пудру, и даже водостойкую тушь снимает с одного раза.
странно, что при моей огромной любви к этой марке, у меня нет этого средства, а ведь я тоже люблю умывание с водой))
спасибо, куплю при первой же возможности)
Я у них еще очень люблю дневной крем с технологией «губки», что ли. Запах у него был — ммм)

Буду рада, если Вам понравится.)
да у них вообще все пахнет вкусно)) а что за технология «губки»?
Это точно.)
Крем из серии Arnaud Hydra Absolu, там в составе какие-то микрогубки, которые оказывают эффект водных резервуаров и по необходимости подпитывают кожу в течение дня. Так производитель утверждает, по крайней мере.) Но по эффекту действительно хороший, коже очень комфортно в течение всего дня. Думаю, закончится мой Avene и я вернусь к нему.)
про микрогубки не знала, но именно этим кремом пользуюсь несколько месяцев — и безумно довольна! я обитаю в условиях сухого воздуха, поэтому нужно долгое и нежирное увлажнение — только арно справился с задачей.