20.02.2012

Natura Siberica ночной крем для лица

Еще один отзыв

Во весь рост, так сказать!
Состав (взят с официального сайта): вода, экстракты софоры японской, барбариса сибирского, мелиссы, таволги, икаприлил, гицерин, глицерил стеарат, бисаболол, полипептиды, эластил, полиакрил соды, пальмитеол олегопептид, аскорбил фосфат соды, неолон, парфюмерная композиция.
И сразу же описание от производителя.
А теперь к делу: крем легкий, нежирный. На утро нет ощущения что смываешь с лица какую-то гадость (так у меня было с Lumene). Пахнет не пойму чем, вроде бы какие-то травки. Запах меня не раздражает, вполне приемлем. Мне он хорошо помогает! Проверку проходил и осенью, и в суровые зимние морозы  . Добавлю, что сужение пор он не дает. Да я и не ожидала, хотелось только хорошего увлажнения, что и получила. Правда, у него есть одна особенность: его на лицо надо совсем немного, тк если нанести чуть больше нормы он плоховато размажется и на лице будут какие-то белые разводы  . В общем, капризный он немного, то много его, то мало. Хотя мне нравится удобный дозатор, им можно регулировать количество крема. Кстати! Когда появляются какие-то воспаления  , кремчик их успокаивает, и мне кажется что они быстрее заживают.
Ставлю ему 4+, тк уверена что есть лучше, но он, конечно, хорош!
Срок использования: 3 месяца (где-то с середины ноября).
Цена: точно не помню, от 130 до 150 руб.

Safo 20 февраля 2012, 13:34
я таким пользуюсь сейчас, согласна, 4+ все его :)
only_red_head 20 февраля 2012, 16:10

MamaLera 20 февраля 2012, 14:33
Вот и я хочу НС попробовать и дневной и ночной… блин но никак не могу я его в нашем саратове найти. вам+
only_red_head 20 февраля 2012, 16:11
Спасибо) Если найдете, я думаю не пожалеете. Соотношение цены и качества хорошее.
Mutluluk 20 февраля 2012, 14:34
Ну не знаю   с появлением Натуры Сибирики — не верю написанным составам… Прямо как Станиславский  … Я вообще не верю Российским маркам… потому как сама работала на производствах (правда пищевых) и понимаю что в РФ дурят потребителя всегда и везде — по другому производитель не выжевет.
Volandinka 20 февраля 2012, 14:59
В Европе тоже могут дурить за гораздо большие деньги :) не знаю, что там с составами, но некоторые российские продукты (при чем очень бюджетные) не уступают по качеству зарубежным, а где-то оказываются и лучше. Конечно, это только мое мнение.
А вообще верить никому нельзя :) И не стоит забывать, что русскому хорошо, то немцу смерть и наоборот
Mutluluk 20 февраля 2012, 15:07
Но вот контроль качества в Европе есть, а в РФ его нет
only_red_head 20 февраля 2012, 16:12
Согласна с вами. Я в такие составы слабо верю. Не слишком уж убедительно все это.
Volandinka 21 февраля 2012, 11:32
Вот только все, что к нам с Европы везут, отличается по качеству от продукции, которая продается в Европе :) уж не знаю почему! Так что либо ездить туда, ибо довольствоваться тем, что есть. Я продукты от Натуры Сиберики пробовала и они вполне хороши!
Mutluluk 21 февраля 2012, 11:37
А заказывать от туда не пробовали?
Kati 20 февраля 2012, 14:52
Хочу тоже крема попробовать, но почему то побаиваюсь. Хотя мусс для умывания и пилинг очень нравятся.
only_red_head 20 февраля 2012, 16:13
А почему побаиваетесь?? Думаете, коже станет хуже?
Kati 20 февраля 2012, 16:22
Куда же еще хуже а побаиваюсь, потому что действительно думаю, что поры забьет и прыщи будут. Я покупала как то крем, когда эта марка только появилась на рынке, но так и отдала его маме, так ни разу и не попользовавшись.
Brigitta 20 февраля 2012, 15:33
Есть в арсенале этот крем. Очень нравился летом и в межсезонье.

А проблема с консистенцией легко решилась добавлением капельки какого-нибудь неагрессивного эфирного масла в порцию крема. Текстура сразу становится жиже и легче распределяется по лицу.
only_red_head 20 февраля 2012, 16:13
Спасибо за совет)) Попробую. Какое масло обычно используете?
Brigitta 20 февраля 2012, 19:55
ну так как крем ночной, то чаще всего лаванду и иланг-иланг)

А вообще это зависит от ваших личных потребностей и предпочтений)
only_red_head 20 февраля 2012, 20:01
Все понятно
AnnaNekrasova 20 февраля 2012, 21:50
У меня был такой крем (еще и дневной, и сыворотка из этой серийй). С сывороткой наносится в разы легче, чем без неё, да и увлажнения она добавляет. Рекомендую
only_red_head 20 февраля 2012, 22:02
Спасибо! Обязательно посмотрю, что это такое:)
Tanya301287 20 февраля 2012, 20:44
Пользуюсь таким кремиком и таким же дневным. По поводу белых разводов — сначала тоже немного смутили, но ещё пара движений по лицу ручками — и их как не бывало. Увлажняет, смягчает хорошо. Очень радует упаковочка с дозатором, в которую не проникает никакая кака) У меня только положительные эмоции)) Единственное, у меня очень жирная кожа в т-зоне. С жирным блеском кремик не справляется((( Но я не засчитываю это ему в минус, потому что не уверена, что есть крем, способный справиться со мной с капризами моей кожи) спасибо за пост)
only_red_head 20 февраля 2012, 20:51
Вам спасибо за комментарии. У меня зимой кожа подсыхает, хотя вообще в Т-зоне тоже жирная, и кремик матирует. Летом точно не будет:))
Tanya301287 20 февраля 2012, 20:55
Да, боюсь летом придётся и мне искать что-то другое
Loly 20 февраля 2012, 22:26
У меня есть такой же. Согласна с Вами практически по всем позициям, только мне лично он ничего не увлажнял. Даже не говорю о Т-зоне, а щеки так вообще требовали срочно другой крем, даже летом. Наношу его только на нос и подбородок сейчас, правда, в качестве дневного крема. Мне нравится в нем именно то, что он заживляет следы от прыщиков и снимает покраснения. + поры от него не забиваются и кожа в общем-то выглядит симпатично. Поэтому отставила его до теплой погоды.
Кстати, что касается разводов белых… Когда я только купила крем (еще обратила внимание, что он оказался буквально с конвейера), то разводов не было, а как постоял месяцев пять — появились белые разводы. Может, конечно его нужно было летом в холодильнике хранить, не знаю.
only_red_head 21 февраля 2012, 18:10
Наверное, когда мой крем был молодой, тоже не оставлял белых следов
melamory_blimm 21 февраля 2012, 00:00
Мой любимец!
Никогда раньше не покупала ночные кремы, так как у меня кожа комби, склонная к жирности. Но вне Т-зоны она местами сохнет. Приобрела этот кремчик, наношу почти каждый вечер с большим удовольствем) он очень приятный)
А ещё экономичный, мне капельки меньше горошины хватает на всё личико)
У меня и дневной есть такой же. но сейчас не ношу. ибо он увлажняющий, а на улице мороз…
only_red_head 21 февраля 2012, 18:10
Да, очень экономичный. Согласна с Вами:))
NeturgenevskayaDevushka 21 февраля 2012, 03:15
Я сейчас пользуюсь этим кремом, к нему у меня ещё сыворотка для жирной и комби-кожи и такой же дневной. Довольна, в первую очередь тем, что после умывания нет ощущения стянутости. В принципе довольна, но разочаровало, что поры не стягивает при покупке делала на это ставку Однако жирный блеск, как мне кажется, немного контролирует. В сравнении с уходовыми Мэри Кей особой разницы не заметила.
only_red_head 21 февраля 2012, 18:12
Даааа, если бы он еще поры стягивал, я бы остановилась на нём:)
NeturgenevskayaDevushka 21 февраля 2012, 18:48
Но тем не менее, для своей скромной цены он более чем хорош. Я вот пока поиски приостановлю, потому как этот наборчик устраивает меня больше чем   Вот ещё хочу у НС средства для умывания попробовать и шампуни.