Korres Olive & Rye Anti-Ageing & Firming Eye Cream- Омолаживающий и укрепляющий крем для глаз с оливой и рожью для зрелой кожи . Или :"Что это было или не было?"

Приветствую!
Расскажу про крем -аутсайдер для век марки Korres.
К марке Korres питаю нежные чувства за их супер удачный крем с Дикой розой и сыворотку той же серии.
Поэтому, когда встал вопрос выбора крема на холода, я склонилась к Корресу. Мне хотелось питательный, без светоотражалок, хорошо увлажняющий, желательно избавляющий от темных кругов и припухлостей.
Хотя правило отменили, но я все таки напишу обещания производителя, чтобы было понятно, какого эффекта я ждала:

Описание:
Korres Olive & Rye Anti-Ageing & Firming Eye Cream — Акти­вный омолаживающий и укре­пляющий крем, обогащенный расти­тельными маслами, восста­навливает и придает упру­гость зрелой коже в нежной обла­сти вокруг глаз. Активный экстра­кт ржи борется с дрябло­стью кожи, укрепляет кожу вокруг глаз, разгла­живает морщины. Экстракт черной пше­ницы уменьшает отеки под гла­зами, масло оливы воспо­лняет эпидермальный уро­вень липидов, восстанавли­вает натуральный защитный барьер кожи. Соде­ржит масло авокадо и ши, пита­ющие нежную кожу вокруг глаз.

Ну ведь классные обещания, правда?? И состав радует.
А теперь по порядку:
1) Очень удобная упаковка в мягкой пластиковой тубе с тонким носиком
крема выходит буквально маленькие капелюшечки. Для сравнения я рядом положила пшенное зернышко:
2) Объем -15 мл, но при таком мизерном расходе он кажется просто гигантским
3) Текстура очень плотная, из за этого крем сложно распределяется.Т.е его уже точно не размажешь, а только вбивать.Впитывается примерно за 20 минут. Если наносить на еще влажную кожу после тоника, он ляжет белой полосой и будет впитываться вечно. Я лично предпочитаю более легкие и нежные текстуры для глаз.
4)Эффекта я не увидела. Была надежда, что он мне поможет от синих кругов и припухлостей, но тут мимо.
Увлажнения- я особо не заметила. Обычно, когда у меня кожа хорошо увлажнена, она как бы немного блестит. Пробовала, как маску на глаза и губы -тоже ничего особенного.
В общем, попользовалась я им 1,5 месяца и положила в шкафчик. Теперь мажусь им только, когда собираюсь на лыжах кататься. Защищает он хорошо.
Сейчас использую смесь масел авокадо+жожоба+сасанква+мацерат кофе на оливке +эфир моркови и довольна, эффект заметен был уже через неделю.
А что брать теперь для глаз, я не знаю. Я уже почти решилась на самодельный крем, может тут будет мое счастье, если мне так неплохо масла подошли???
Вот такой немного грустный пост вышел.

Цена — ок. 1500
Срок тестирования — 1,5 месяца
Оценка-воздержусь
  • 19 февраля 2012, 10:23
Наташа, жаль, что крем не подошел :-(( А что за смесь из масел? В каких пропорциях? Можно поподробнее? :-))))
  • 19 февраля 2012, 10:34
Да жалко, что столько времени впустую…
Изначала я хотела просто авокадо мазать с эфиром моркови, но у меня его осталось на донышке, буквально 0,5мл. Посмотрела, что у меня есть из масел и фантазия разгулялась
смешала каждого масла примерно по 0,5-1 мл, добавила 2 капли эфира моркови( антиэйдж эффект) и понравилось.
мацерат кофе на оливке-это молотый кофе, залитый подогретым до 70 градусом маслом и настоянный в течении 2-х недель при ежедневном встряхивании.Кофе пробуждает, облажает дренажным эффектом
Сасанква-Придает коже шелковистость, укрепляет ее гидро-липидную мантию, разглаживает кожу. Делает ее нежной и ровной «как атлас
Ну авокадо и жожоба -понятно. смягчают, птиают, увлажняют, повышают эластичность
Эфир моркови-признанный антиэйдж
  • 19 февраля 2012, 10:39
Тебе нужно на эту тему отдельный пост писать!
  • 19 февраля 2012, 10:54
ой, нет…
  • 19 февраля 2012, 10:40
От масел отеков нет?
  • 19 февраля 2012, 10:55
могут быть. обязательно нужно промакивать салфеткой всегда. тогда будет все ок
  • max-max
  • 19 февраля 2012, 12:31
Наташа, я слышала, чтобы хвалили только увлажняющий крем для глаз от Коррес…
все остальные в основном пустышка…
  • 19 февраля 2012, 14:00
да я тоже теперь жалею, что не взяла с Энотерой…
  • talusha
  • 28 февраля 2012, 19:09
вот и мне этот крем мимо — я, правда, брала только миниатюру у консультанта, и решила не брать
  • 28 февраля 2012, 19:24
да там миниатюры выше крыши, расход минимальный…
вот как я не догадалась пробник взять? ведь всегда прошу… и куда его теперь))
  • talusha
  • 29 февраля 2012, 09:59
если некому отдать (мужу, к примеру), на шею можно вымазать)