Natura Vita. Спонж-мочалка Флакс

Добрый день, девочки!
Хочу поведать вам о моей помощнице — спонже-мочалке Флакс от Natura Vita..

Развернутое мнение: Прошлой зимой я купила эту мочалочку совершенно случайно в нагрузку к другим покупкам — она просто приглянулась мне прямо возле кассы. И должна признаться — я распробовала ее далеко не в ближайшее после покупки время, нам потребовалось несколько месяцев чтобы подружиться. Зато теперь она мой верный помощник в еженедельном уходе.
Плетение у нее как вытянутые петельки:
Верх сделан из волокон льна, желтенькая часть из хлопка, а между ними есть что-то вроде поролона, что помогает вспенивать очищающие средства. Ее можно использовать для очищения кожи или для снятия масок. Мне больше нравится снимать ею маски, я люблю делать маски из глины и мочалочка облегчает их смывание. Заодно и массаж, и пилинг. Перед каждым использованием я хорошенько простирываю ее с мылом и время от времени еще нужно стирать в машинке.
Данная мочалка рекомендована в том числе для очень чувствительной кожи.
Регулярно я пользуюсь ею с лета и за это время общее состояние кожи улучшилось, самое проблемное мое место — это нос — он стал значительно чище, постакне проходят в разы быстрее, шелушения не беспокоят.
Пользуюсь ею 2-3 раза в неделю. Раздражений не вызывает, она приятная, мягенькая, совсем не царапает и не травмирует кожу (если конечно не тереть ней лицо усердно-преусердно  )
Если на коже есть воспаления — ней, как и скрабами, пользоваться, конечно, нельзя.
Если использовать при очищении кожи — она будет хорошо вспенивать средство.
Так же можно использовать при шелушении губ.
Выглядит сама мочалочка вот так:
Сзади резиночка чтоб было удобно держать:
Со временем мочалочка у меня потрепалась и я вот как раз сегодня купила себе новенькую.

Еще у меня есть спонж-мочалка Рамми. Из этой же серии, сделана из китайской крапивы. Она для чувствительной кожи не подойдет, я ею почти не пользуюсь — только для фото и достала, а вот моей маме такая нравится.
Выглядит вот так ее плетение:
Если нужно/любите очищение посильнее — то вам она понравится больше чем из льна.

Вроде бы, в этой же серии есть мочалка Агава, кажется она самая жесткая из трех, мне она не попадалась.

Цена: ~7 гривен в сетях Watsons и Космо.

Срок тестирования: год.

Спасибо, что заглянули.
Алиса.
Мне косметолог сказала, что только мыла и стирки в машинке недостаточно и их нужно еще и кипятить.
  • 15 февраля 2012, 17:27
спасибо. значит будем кипятить периодически)
а так я обычно просто обдаю кипятком после стирки.
  • 16 февраля 2012, 12:33
А как быть со спонжами? их то не прокипятишь? рекомендуют менять раз в три мес., а что делать до этого времени, если только стирка не помогает?
А какие именно спонжи, для умывания или для нанесения декоративной косметики? На другом ресурсе читала, что девушки кипятят спонжи для умывания из целлюлозы, вроде как они это нормально переносят. Сама просто использовала их только для смывания масок, поэтому решила, что мне проще маску смыть руками, чем заморачиваться еще и кипячением спонжей.
Тем, которые для декоративки и используются с сухими субстанциями, вроде как достаточно и помывки. Для спонжей, которыми наносят жидкий тон, читала рекомендации мыть после каждого второго нанесения и периодически дезинфицировать хлоргексидином — но тут ничего не скажу, сама не пробовала, так как я их в этих целях не использую.
  • 16 февраля 2012, 13:57
Для умывания.Вот такие разные у меня:
Мою каждый день перед умыванием и после.Можно их кипятить? А если его еще в спирта раствор опускать, а потом мылом промывать, поможет?
Ну вот насколько я начиталась, то их кипятят и спонжи живы :)), но сама не пробовала и 100% гарантии не дам. Может попробовать на каком-то старом если есть, или попробовать краешек опустить в кипяток…
П.С. я сегодня уже на мочалку в душе смотрела с подозрением  , думала может и ее прокипятить чтоль :)))
  • 17 февраля 2012, 13:49
Мне кажется мочалке придет писец   Попробую сегодня подвергнуть пыткам спонж
  • Lera2009
  • 15 февраля 2012, 19:09
Мне очень нравится эта мочалочка. Только купила её чтобы наносить горячий скраб на проблемные зоны…
  • 15 февраля 2012, 19:52
я все хочу вокруг их же мочалок для тела. тоже по-моему что-то там из крапивы есть, и какие-то еще. всё хочу, хочу, никак не куплю)
  • e_vladi
  • 15 февраля 2012, 19:37
все время заглядываюсь на нее в магазине. Все таки она мне нужна   для масок )
Спасибо Вам за обзор )
  • 15 февраля 2012, 19:52
для масок она очень удобна, я раньше столько мучилась пока смывала глины, с ней быстрее)
у меня такая же — подруга подарила:)) замечательная штучка:) маски я теперь смываю за три секунды, а не за полчаса:)
  • 15 февраля 2012, 20:19
я с ужасом вспоминаю эти маскостирания)
  • miss-Ann
  • 15 февраля 2012, 20:12
Месяц назад купила себе из крапивы. Долго в руках держала обе, но решила, что нужна более грубая. Мне нравится, я делаю ей легкий массаж, когда смываю умывалку по вечерам. Не царапает, не раздражает. Думаю и такую как у Вас купить. Спасибо
  • 15 февраля 2012, 20:22
спасибо, что зашли, ко мне на ты)

а я вот пользовалась Рамми — она мне нос царапала все время, потому я помягче взяла.
а вообще мне в Рамми очень плетение нравится)
  • miss-Ann
  • 19 февраля 2012, 01:18
У меня довольно мягкая. Может попалась такая. а может кожа не такая чувствительная как у тебя.
мне тоже захотелось… спасибо за информацию! поищу аналог)
  • 15 февраля 2012, 20:36
спасибо что зашли, рада что пост полезен))