Белорусские маски –так ли они хороши?

Сегодня хочу поговорить о двух масках Витэкс, знаменитой Отбеливающей (так ли она хороша?) и скромняжке маске –пилинге из серии «Термальная линия». Кому интересно, добро пожаловать.

«Витэкс» серия Отбеливание, маска Отбеливающая .
Сколько потрясающих отзывов о ней во всем интернете, прям чудо, а не маска. Нам обещают и отбеливание, и отшелушивание, и увлажнение. В состав маски кроме фруктовых кислот входят: салициловая кислота, экстракт брусники, масло лимона, и пектин, глина и тд. Состав подкупает.
Маска белого цвета, очень жидкая, из тюбика так и вытекает. На тюбике указано, что маску нужно наносить толстым слоем. Далее читаем предупреждение: «ВНИМАНИЕ!» Маска высокоактивна и может пощипывать кожу". Она очень щиплет кожу и как она может подходить людям с чувствительной кожей я не знаю. Я пользовалась и раньше средствами на основе кислот, а так же пилинг и знаю, что они отлично очищают кожу, в том числе от черных точек. Но как ни странно, именно эта маска мне ничего не почистила и не отбелила. Я бы даже сказала дала обратный эффект. Поры на следующий день даже больше забиты. После маски их нельзя даже вручную вычистить, т.к. поры, как бы закрываются вместе с грязью, кожа становиться жесткой, сухой. Вообщем полный пролет. Еще хочу добавить, что маской я пользовалась не один раз. Но увы, эффект – ноль.
Стоимость: 65р.

Витэкс, серия «Термальная линия», Маска-Пилинг На Термальной Воде.
А вот эта моя любимица уже несколько лет. И зачем я ей изменила… Маска белого цвета, достаточно густая, на основе белой глины. Термальная вода тоже стоит в первых рядах в составе, что радует.
Потрясающее средство. Результат виден, уже после первого применения! Сочетание пилинга, очищения и питания – уникальный продукт на рынке за эти деньги. А запах……   Но есть, одно но. На сухой коже она очень плохо работает. Я ее использую, после ванны или душа, на распаренное лицо. Кожа должна быть обязательно влажной. Наносим толстым слоем, массируем 1-2 минуты, еще раз сверху небольшой слой масочки и ходим минут 15. Я лично хожу с ней 20-25 минут. Так результата лучше. Кожу может немножко щипать, но не так как отбеливающая. Для чувствительной коже вполне подойдет. Потом я смываю ее с помощью спонжика. А еще я иногда с ее помощью делаю чистку. Распариваю кожу, прохожусь скрабиком слегка, наношу ее (она «растворяет» черные точки), а потом остатки дочищаю руками. Потом кожа как будто заново родилась, гладенькая, чистая, увлажненная. Убирается серый цвет лица. Нет так называемого «эффекта стягивания» кожи после снятия маски. Вообщем одни плюсы.
Стоимость: 65р.
Оценка: 5+++

Ну и сравним эти две маски по основным параметрам.
Отбеливающая
Отбеливание нет
Очищение нет
Черные точки увеличиваются в размере
Увлажненность сушит кожу
Черные точки уменьшаются
Увлажненность да
Цвет лица убирает «серый» цвет

Выводы делайте сами

Хотя, т.к. кожа у всех разная, эффект от масок тоже будет разный. Спасибо, что зашли!
Я обеими масками пользуюсь уже больше года и очень довольна обеими. Отбеливающая хорошо отбеливает.
  • 10 февраля 2012, 13:34
Вам значит больше повезло ))
  • icebaby
  • 10 февраля 2012, 13:36
Я тоже отбеливающей пользуюсь… я ей довольна очень…
возьму на заметку вторую… спс
  • Katjusha
  • 10 февраля 2012, 13:53
И той, и другой пользуюсь… Отбеливающая в любимицах, эффект от нее наступает через месяц регулярного использования, там даже по-моему на тюбике написано )))
  • 10 февраля 2012, 13:56
Ну думаю и 7 раз было достаточно, что бы хоть какой то эффект заметить ))))

Я очень люблю их маски… в своё время меня средства от белиты просто спасли.
Про Витэкс как будто я писала. Ужасный был результат, именно жутко забитые поры, которые трудно очистить. И тоже пробовала не один раз(мыши продолжали жрать кактус(с))
надо попробовать   Спасибо за обзор
  • 10 февраля 2012, 16:49
по поводу Отбеливающей маски скажу следующее:
1) Отбеливание за 1 раз она не может дать. нужно пользоваться хотя бы месяц регулярно, чтобы говорить об отбеливании
2) Концентрация кислот в ней не такая уж большая, чтобы с первого раза был вау-эффект
3) Сушит кожу — разумеется, это ведь продукт на основе глины и кислот, после нее обязательно людям с сухой или чувствительной кожей нужно чем-то подпитаться
4) В маске содержится минеральное масло, при чем не на последнем месте. Поэтому я бы рекомендовала смывать ее, например, мягкой пенкой.
5) даже с учетом того, что там минеральное масло, ни один продукт не может НА УТРО забить поры, скорее в этом виновато умывание касторкой

не хочется, чтобы по незнанию люди отвернулись от такого хорошего продукта.
  • 10 февраля 2012, 17:13
1) Я пользовалась 1,5 месяца. Да и отбеливание не главный минус, т.к. мне оно не нужно.
2) 1.5 месяца — 7 раз — это не раз, вау-эффект мне не нужен, не плохо было, что бы она хоть немного очищала кожу.
3) Регулярно пользуюсь глиной в чистом виде, ни одна из четырех видов (белая, розовая, голубая, зеленая) ни разу не сушила. Кожа у меня очень жирная, так что подпитывать жир жиром мне не надо.
4 и 5) Поры она ЗАБИВАЕТ, утром, вечером, ночью, не важно когда. С утра это просто проявляется сильнее, т.к. делаю вечером.
P.S. Касторкой сейчас не умываюсь, т.к. когда пробую новый продукт, аналогичные исключаю, что бы увидеть результат, да и раньше у меня с ней проблем не было
Продукт плохой.ИМХО
  • 10 февраля 2012, 17:18
как Вам угодно)) просто если честно, отзывы о том, что касторка поры не забивает, а кислоты забивают — это из разряда, что Вам солнце не загар придает, а отбеливает)))
  • 10 февраля 2012, 17:22
Вы косметолог? Такие познания. Я высказала СВОЕ мнение о продуктах, в данном случае масках. Причем тут касторка. Не надо мешать одно с другим. Да и очень много отрицательных отзывов об отбеливающей маске, в том числе и здесь. Не стоит навязывать свое мнение.
  • 10 февраля 2012, 17:24
нет, я не косметолог
  • 10 февраля 2012, 17:30
Тогда не будем спорить
  • 10 февраля 2012, 17:33
я не навязываю) просто мне, например, нравится, когда идет активное обсуждение продуктов. ведь в споре рождается истина
но если не хотите, спорить больше не будем
я не хотела Вас обидеть
  • 10 февраля 2012, 17:38
Я не обиделась. В конце своего поста я писала, цитирую: т.к. кожа у всех разная, эффект от масок тоже будет разный. Как не обсуждай продукт, лично для меня эта маска лучше не станет.   Спасибо, что зашли
ого, интересное мнение. ну по поводу пощипывания — то это уж действительно индивидуально, лично я ее вообще не ощущаю. хотя наносила ее случайно и на области с прыщиками и куперозом (обычно же стараюсь избегать)… но так чтобы делала хуже… я первый месяц ее не поняла, даже 1,5 месяца. поняла только когда стала держать ее дольше. но с вашей чувствительностью, конечно, вряд ли можно так. у меня черных точек практически не бывает, поэтому сказать не могу, но лицо чистое и свежее. и да, по-моему, капельку поры да сузились, или я очень хочу в это верить))
  • 10 февраля 2012, 18:24
Все, что вы описываете, мои ощущения от второй маски
я ее уже давно планирую попробовать. я пришла к выводу, что очищающие маски мне гораздо больше нравятся, чем скрабы всякие. а с кислотами может быть немного агрессивно для склонной к куперозу кожи зимой. поэтому буду чередовать)
  • 10 февраля 2012, 21:52
А сколько вы ее держите? Я честно говоря боюсь передерживать, но хочется все таки попробовать.
ну я держу 40 минут. но мою кожу хоть лимоном натирай — я не почувствую…
  • mad_moon
  • 10 февраля 2012, 18:43
эх, я сегодня как раз смотрела маску на термальной воде, но взять не решилась. (взяла дневной крем из это серии).
теперь обязательно попробую маску :)
  • 10 февраля 2012, 18:47
У меня был крем для области вокруг глаз, средненький. А вот маска
у них ромашковый для век классный)
  • 10 февраля 2012, 20:06
Надо попробовать, а то мой как раз заканчивается.
Попробуйте, он в белой тубе и ромашка нарисована.
Спас мои веки и область под глазами, после МАСовского консилера(
  • 13 февраля 2012, 10:27
Спасибо, попробую!
Есть у меня отбеливающая маска, что-то никак не увижу я от неё результата. Может редко пользуюсь? А вот другая масочка мне на запах не понравилась и всё, поэтому даже и пробовать не стала… а видимо надо!
  • 10 февраля 2012, 19:05
Ну на вкус и цвет, вернее запах...))))
У меня есть первая маска, тоже пользовалась ей достаточно, но отбеливающего эффекта не заметила и мне даже кажется, что лицо хуже стало, кожа как-то пожухла что ли… А запах это вообще кошмар для меня, я вешаться была готова когда ее наносила

Я вот подумала, что наверное не стоит заниматься таким вот «самолечением», пусть в маске низкая концентрация кислот, но они там есть! И можно очень сильно навредить коже. Все таки такими вещами должен заниматься хороший косметолог, который в зависимости от типа и состояния кожи будет подбирать концентрацию кислот
  • 10 февраля 2012, 19:16
Да, составчик еще тот, минеральное масло, кислота…
вот и я что-то сейчас подумала, что все ринулись покупать эту маску и мазать ее на себя (и я в том числе), а штука то не такая уж и безобидная
Первая мне нравится, пользуюсь с удовольствием, цвет лица улучшился)
А вторая зантересовала, никогда её не видела, очень хочу приобрести!)
  • Elechka
  • 10 февраля 2012, 20:18
Меня вот почему-то всегда пугала эта отбеливающая маска… а вот вторая у меня была:) очень нравилась как и вам:)
  • 10 февраля 2012, 21:46
Блин, как хорошо, что Косметиста существует.Девочки, чужой опыт просто неоценим! Ну как бы можно было понять, что конкретный продукт вам не подходит, если все остальные его нахваливают? Мы все такие разные.
Хочу и свои 5 коп. вставить, по поводу маски «Отбеливание», на данный момент я ее сделала раз 5-6.Ну что сказать, пока мнение неоднозначное.У меня кожа ОЧЕНЬ чувствительная, появляются красные пятна даже от воды! Поэтому я реально боялась использовать эту маску.И что вы думаете? Она даже не щипет мне.Может только на поврежденной коже.Результаты таковы: кожу она мне тоже не вычищает, хотя мне особо нечего вычищать, только нос, но и с тем она не справляется.На лбу у меня появился ряд подкожников.Просто какие-то бугры.Сначала немного, теперь еще больше.Но в тоже время у меня посветлело лицо, и кожа на щеках стала ухоженной.Я честно нифига не понимаю, лоб ужасен, щеки хороши.
  • 10 февраля 2012, 21:49
Ой, как я забыла про подкожники. У меня они тоже появились на висках…Хотя раньше такого ни от одного продукта не было…
  • 10 февраля 2012, 21:50
Вот тоже самое! На лбу и на висках? Что это за хренЬ?
  • 10 февраля 2012, 23:16
Да, что за фигня....?
  • 10 февраля 2012, 21:50
А! Забыла добавить! Данная маска мне абсолютно не сушит кожу, но вот такая странность кожа мягкая, не сухая, но стянутая!
  • Uto4ka
  • 10 февраля 2012, 23:19
Действительно, у каждого сугубо индивидуальные ощущения. У меня тоже очень жирная кожа на лбу, и «грязная» Т-зона, а отбеливающая маска — мой спаситель. Если важное мероприятие, а лицо не в порядке, то обязательно её использую, держу минут 40. Эффект — лицо мягенькое, чистенькое, увлажненное, шелушения исчезают «на раз». Даже муж оценил, теперь просит, чтоб я ему тоже делала. А вторую масочку обязательно куплю по Вашему совету. Спасибо за отзыв.
  • panenka
  • 11 февраля 2012, 00:02
первая маска меня вообще не впечатлила (а я то после множества восторженных отзывов ожидала хоть какого-нибудь результата). в итоге мою ничуть не чувствительную кожу щипало так, что я с трудом высиживала положенное время, а в итоге после использования тюбика — в зеркале нулевой результат. хоть хуже не сделала.
в итоге решила, что отечественного производителя буду поддерживать в крайних случаях, тем более у белиты/витекс часто составы не очень. (разве что тушь «5 звезд» попробую)
Пользуюсь Отбеливающей, очень довольна ей, для меня лучше более дорогих аналогов — очищает, и не сушит, и действительно со временем отбеливает пост акне, жаль, что Вам не подошло( Термальную возьму на заметку)
  • 11 февраля 2012, 10:11
И мне жаль.   Рада, что вам подошла!
  • miss-Ann
  • 11 февраля 2012, 13:55
У меня есть обе, пока только по одному разу попробовала, так что какой может быть результат. Но могу сказать, что щипало мою кожу совсем чуточку. Через месяц и я отзыв напишу
  • 11 февраля 2012, 14:53
Давай, буду ждать!
У меня тоже есть обе маски, первая мне нравится, а вторая совсем не понравилась, запах неприятный я чувствую, и там мало скрабирующих частичек, выдавливая на одно нанесение и там 2-3 шт.этих коралловых водорослей, у вас тоже так или их много???
  • 13 февраля 2012, 13:51
Я таких там вообще не замечала. Густая белая однородная масса без всякий вкраплений…
странно у меня есть, и на упаковке написано содержит коралловые водоросли
  • 15 февраля 2012, 13:00
Кораллоподобная, а не коралловая
  • Yanusik
  • 13 февраля 2012, 13:18
Единственная белорусская маска, от которой я увидела эффект — F-Control, реально помогает в борьбе со всякими бяками
Такая:
  • 13 февраля 2012, 13:51
Даже такой не видела, надо присмотреться. Спасибо.
  • stasalj
  • 08 марта 2012, 19:06
Благодаря вашему посту купила обе эти маски и попользовавшись с Вами абсолютно согласна — от Отбеливающей я ожидала эффект, но его нет.Мне например пилинг-маска печет так же как и отбеливающая, хотя аллергии и раздражения нет.
  • 09 марта 2012, 23:51
А я вот окончательно перестала пользоваться отбеливающей и о чудо! Все прыщи и подкожники с которыми я боролась сами собой прошли  ! Возникает вопрос, а может она их и вызывала?