25.07.2010

мои любимые средства Vichy

я пробовала много различных средств фирмы Vichy, но прижились у меня только два средства, без которых я не представляю своей жизни.

итак расскажу поподробнее о своей коже. У меня кожа смешанного типа — лоб, подбородок и нос всегда блестят, а щеки наоборот сухие. я долго подбирала крем, и как ни странно идеально подошел Vichy.

1. Мой любимый крем для лица Vichy Легкий увлажняющий крем 24 часа AQUALIA THERMAL
от производителя: Легкий увлажняющий крем от Виши – это прекрасное средство для ослабленной и стянутой кожи. Продукт разглаживает и увлажняет эпидермис, снимает раздражения и успокаивает воспаленные элементы. Легкий крем от Vichy возвращает коже упругость, сияние и здоровье.

Мое мнение: Этот крем белого цвета, очень приятно пахнет, по текстуре очень легкий, за что наверное и получил свое название. Этот крем легко наносится, впитывается минут за 5 где — то, и нет ощущения жирной маски на лице. Этот крем я купила зимой, когда после 30 — градусных морозов — мое лицо стало очень сильно шелушится, появился купероз. Никакие увлажняющие маски мне не помогали, а этот крем за считанные дни сделал мою кожу сияющей и очень нежной. Дополнительный плюс — это возможность почти сразу же наносить макияж. Этот крем идеален для применения не только зимой, но и летом. Даже такую сильную жару выдерживает. Цвет лица после применения идеальный, кожа ровная, увлажненная, сияющая.

оценка 5
стоит 900 рублей

2. LIPOMETRIC от Vichy

от производителя: Каждая жировая клетка (адипоцит) может увеличиватся в размере до 60 раз. Также увеличивается общий объем жировой ткани: достигая максимального размера, адипоциты могут стимулироват образование жировых клеток из пре-адипоцитов. Кожный покров растягивается, чтобы вместит новый объем жировых клеток. Под возникшим давлением повреждаются структурные, окружающие жировые клетки. Усиливается ощущение избыточного объема тела. LIPO — METRIC средство для коррекции фигуры: Уменьшение объема, подтягивающий эффект
Двойное действие для стройности фигуры:
Adrenalyse-S сажает жировые клетки «на диету»
Уменьшает объем жировых отложений
Препятствует образованию новых жировых клеток из пре-адипоцитов
Aminokine-G подтягивает контуры тела
Активизирует синтез коллагеновых волокон для моделирования фигуры
Увлажняющая, ультра-впитывающаяся, нелипкая текстура.
Позволяет надевать одежду сразу после нанесения.

мое мнение: Во время беременности я очень сильно поправилась. Для меня — привыкшей к весу в 45 кг, лишние 15 кг. — были пыткой. Я успокаивала себя, что во время кормления грудью вес будет сам уходить, вес то ушел, а бочки, так называемые в народе «ушки» предательски не хотели уходить, и все время свисали по бокам, когда я одевала любимые джинсы. Я пыталась бороться с этой проблемой, но все было безуспешно. Обтягивающие маечки, топики и блузки — были отправлены мною на самую заднюю полку. Я мучилась почти год, сидела на диетах, но ничего не помогало. Но как — то я зашла в аптеку и увидев средство LIPOMETRIC от Vichy, купила его, не на что особо не надеясь. После двух недель использования средства — я заметиа, что бока стали меньше, это заметил и муж. Но упаковки средства хватило ровно на 2 недели использования — с учетом нанесения его два раза в день (утро и вечер)
Я воодушевленная эффектом — купила еще одну упаковку. Это хватило мне чтобы полностью избавиться от этой проблемы. Я наносила средство утром и вечер круговыми движениями на живот, бока и зону галифе. LIPO — METRIC нежно голубого цвета, с маленькими мерцающими частичками, при нанесении средства на кожу — они визуально выравнивают ее. Но не могу не написать о единственном недостатке этого средства — когда начинаешь его слишком усиленно втирать в кожу — оно начинает скатываться белыми катышками, но я наносила его на кожу, пару раз растирала рукой, и средство прекрасно впитывалось

Дабы вы удостоверились в правдивости моих слов — размещаю свое фото до использования этого средства — на фото видны бочки под майкой, при том что со времени родов прошло почти полтора года

и мое фото сделаное после месяца использования этого средства

на этом фото конечно не сильно видно талию, но видно, что бочков нет, хотя маечка обтягивает.
К сожелению не могу показать свотч этого средства, так как мои 2 упаковки закончились, а новую покупать уже не пришлось. Читала очень много негативных отзывов о средствах Vichy, но мне это средство помогло, хотя сама я этого и не ожидала. Позже размещу фото в купальнике, чтобы увидели отсутствие боков — сами
оценка 5
стоит 1400 руб

Shurochka 25 июля 2010, 01:38
Мне кажется, что при использовании этих средств срабатывает эффект плацебо. Сейчас я попробую объяснить что это такое:
Волшебное лечение — имитация иглоукалывания плюс задушевный разговор с пациентом. В результате такой терапии 62% из 262 больных, участвовавших в эксперименте, почувствовали себя лучше — отчет об исследовании опубликован в авторитетном «Британском медицинском журнале». В группе пациентов, которых только поставили в очередь на лечение, заметно уменьшились симптомы лишь у 28%. В третьей группе пациентов, проходивших курс ложного иглоукалывания без задушевных бесед, получился средний результат: лучше почувствовали себя 44%.
Эксперимент показывает, сколь значительное воздействие на реальные симптомы оказывает ожидание излечения и медицинские ритуалы. «Наша собственная воля, воображение и вера могут влиять на течение болезни»,(в данном случае, использование крема)Они выяснили, что одно только ожидание пользы от лечения эффективно воздействует на симптомы многих недугов и вызывает реальные изменения в мозге пациентов. Конечно, плацебо не поможет при сердечно-сосудистых заболеваниях. Но вера в лечение может облегчить боли в спине, улучшить состояние при болезни Паркинсона, ослабить депрессию и снять тошноту, привести к потери веса и улучшению состояния.
Плацебо — это совокупность психологических выгод, извлекаемых пациентом из визитов к врачам и приема лекарств, кремов. Чем масштабнее, сложнее и дороже ритуал, тем сильнее эффект плацебо.
Другими словами: Чем выше наше ожидание от эффекта, тем быстрее этот эффект достигается. Мы сами программируем себя на результат.
Ожидание пользы от лечения включает своего рода систему вознаграждения, и мозг начинает вырабатывать дофамин и естественные вещества, похожие на наркотические. «Эффект плацебо привязан к естественному механизму контроля весом, болью, самочувствием — утверждает Фалк Айпперт из Университетского медицинского центра Гамбург-Эппендорф в Германии. — Это не какой-то неуловимый феномен».
В 2004 ученые нанесли простой крем на руки 50 добровольцев, а потом прикладывали к их рукам горячую керамическую тарелку, пока испытуемые находились в аппаратах для магнитно-резонансной томографии. Половину участников эксперимента обманули, сообщив, что крем снимает боль. Эта группа на 20% реже жаловалась на боль по сравнению с теми, кто не ждал от крема лекарственного эффекта. Магнитно-резонансная томограмма показала, что нейронная активность в участках мозга, ответственных за боль, у обманутых сильно падала.
Плацебо переводится с латыни как «понравлюсь». Уже два века этим словом обозначают лечение, которое не оказывает воздействия, но может удовлетворить пациентов.
Ариэли узнал об эффекте плацебо, когда лечился после тяжелых ожогов. В израильской больнице, где он лежал, дозы морфия ограничивали, чтобы не допустить привыкания. Иногда пациенты исчерпывали свою дневную дозу и начинали кричать от боли. «Сестры делали им инъекции плацебо, и они засыпали. Это было невероятно», — говорит он.
Возможно, они никогда не узнают, как именно это работает. Но когда врач пропишет вам дорогое лекарство или сложную операцию для борьбы с простыми симптомами, стоит задать ему один вопрос: насколько такое лечение эффективнее, чем плацебо?
Tatka 13 ноября 2010, 19:02
эх, мне бы силой мысли убрать синячища под глазами)
Nastenka 25 июля 2010, 09:40
Перенесите пост в сообщество «Косметичка».
Air 25 июля 2010, 19:41
а вы что-то еще делали (ну там спорт, диета) когда мазались липометриком?
потому что результат классный, но я никогда не слышала, чтобы только кремом можно было бочка убрать
Комментарий удалён
Ani_Viva 26 июля 2010, 09:30
Мне Липометрик не помог. Как будто бы просто кремом мазалась, а еще он красил в фиолетовый цвет кожу. А ваша фигура хорошо сама по себе. И бока почти не видны.
juja 26 июля 2010, 10:57
мне тоже очень нравиться увлажняющий крем AQUALIA THERMAL
, а тaк же я использую серум из этой же серии и мне кажется, что моей коже он тоже очень нравиться.
а по поводу LIPOMETRIC, соглашусь с большинством, я пользовалась многими средствами такого типа, разных фирм, но LIPOMETRIC вообще никакого эффекта не дает, да и бочки такая зона… кремом их не убрать, скорее всего сработало самовнушение в совокупности с какой нибудь диетой
Joanna 26 июля 2010, 11:44
LIPOMETRIC не пробовала, но вот я точно знаю, что бока можно убрать если не есть после шести хоть недельку )) И еще при этом делать массаж проблемных зон. Мне его муж делает с помощью обычного массажного масла и ни каких бочков и проявлений целлюлита уже через 2-3 недели (если делать каждый вечер), короткие юбки и шорты ношу смело :)
А вот крем для лица действительно очень хороший, мне тоже нравиться ))
skypilot 02 августа 2010, 10:37
Хочу тоже отозваться о креме для лица. У меня кожа сухая. Крем оставляет неприятно ощущение пленки. Консистенция классическая — гелеобразная. Крем не впитывается. больше не куплю.
alinocka 23 августа 2010, 15:23
я тоже очень люблю крем aqualia thermal
helentochka 13 ноября 2010, 19:07
Могу добавить + к LIPOMETRIC от Vichy. Сама такое использовала, когда начала после родов худеть, в итоге похудения на 14 кг и кожа осталась в тонусе, подтянутая, приятная. Считаю тут большая заслуга ежедневного массажа, крема и внушения))))

А есть ли у вас состав AQUALIA THERMAL?