01.02.2012

Vichy 48 Hr Anti-Perspirant Treatment

Эх, долго думала писать-не писать. Вообще не люблю про такое рассказывать. Но все-таки вдруг кому-то этот пост будет полезен, и самое главное- поможет решить очень серьезную проблему.

Предыстория: Моя проблема, именно «мокрость» подмышек. Запаха нет, а эта мокрость есть! Не люблю с кем-либо не было разговаривать по поводу своих подмышек, но есть у меня одна подруга, которой я рассказываю все-все. И вот в один прекрасный день, я пожаловалась, что летом (а это у нас около 7месяцев) мне приходится ходить в черной одежде. Потому что не хочется выглядеть по-идиотски, в розовых кофточках, и с мокрыми подмышками. А на улице оооочень жарко, и не один дезик со своими функциями не справляется. Запаха нет, а подмышки как были, так и остаются мокрыми. И вот моя подруга ни грамма не удивившись, сказала, что у нее все точно так же. Но она последнее время стала пользоваться какими-то там салфетками, которыми она со мной поделилась. И действительно эффект есть. И вроде проблема решена, и подмышки идеально сухие, НО пот начинает выделяться через спину, с другой стороны коленок, льется по рукам, и даже лицу. Короче плюнули мы на это дело, и через какое-то время купили по акции два дезика Виши, по цене одного.
Производитель:Регулирующий шариковый дезодорант от Виши действует в течение 48 часов! Продукт снижает уровень потоотделения, регулирует появление неприятных запахов и делает кожу свежей и здоровой. Растительные аминокислоты, которые специалисты компании Vichy добавили в состав продукта, эффективно воздействуют непосредственно на потовые железы, что обеспечивает надежную и долгосрочную защиту от пота.
Состав: Aqua, aluminum sesquichlorohydrate, PPG-15 stearyl ether, cetearyl alcohol, ceteareth-33, fragance, C12-13 alkyl lactate, dimethicone, methylparaben, propylparaben.
Отзыв:До этого я пользовалась какими-то дешевыми дезодорантами, и меня всегда раздражал их запах! Мой же пахнет нежно-нежно, у меня ассоциация с соленым морем, огромным букетом роз, и каааапелькой вкусного мужского парфюма. Но этот запах на столько не навязчивый, что чувствуется только при нанесении. Парфюм не перебивает, да и вообще не заметен.
Цвет- прозрачный, черную одежду не пачкает, цветную не портит (а то иногда так въедается, что обесцвечивает)
Сохнет все-таки долго, сначала такой не много липкий и мокрый. Я сначала пользуюсь им, потом крашусь-собираюсь, а потом уже надеваю «парадную» одежду.
Защищает он меня на весь день, я с ним часто загораю и купаюсь. Он не смывается, на солнце с ним никаких реакций не происходит. Запаха нет, подмышками ничего не течет. Но и нет такого эффекта, как от тех салфеток, которые напрочь забивали поры, а потом потело, все что только можно!
Хватает мне одного дезодоранта примерно на 2-3месяца.
Мы с подругой просто счастливы, что наткнулись на него, вот уже два года, обе только им и пользуемся. Он идеальный, вот только дорогой конечно, но результат этого стоит. Ах да, и теперь круглый год мы ходим в разноцветных футболках, не стесняясь поднять руки)))
Оценка: 5+
Цена: 700рублей (часто продается по акции 2 по цене 1)

Gulnarochka 01 февраля 2012, 12:09
Спасибо за пост) у меня похожая проблема, купила я себе кристалл, запах он убирает, одежду совершенно не портит, экономичный очень, а вот влажность он полностью не убирает, давно хочу попробовать Виши или этот, что у вас или тот что 7дней. Теперь точно возьму на пробу)
Fuego 01 февраля 2012, 12:11
я хочу кристалл попробовать, но нигде не могу его найти. Да и виши справляется на ура, пока менять не приходится)
Gulnarochka 01 февраля 2012, 12:26
А Виши получается совсем одежду не портит (как всякие дешевые дезики)? следов не оставляет в виде белых полос?
Fuego 01 февраля 2012, 13:42
ну я даю ему некоторое время полностью высохнуть, потому что он в начале липкий. А так не портит, ни черную, ни цветную)
Glitter 01 февраля 2012, 12:10
Пробовала Виши антистресс 72 часа. Мне очень нравится. А этот у мамы стоит. Нужно будет затестить, хотя она на него ругается.
А что за салфетки? Уж не прокладки ли специальные для подмышек?
Fuego 01 февраля 2012, 12:13
не, не прокладки, а какие-то химические, они очень поры закупоривают, неделю подмышки вообще идеально сухие. Я не знаю как объяснить их
seva 01 февраля 2012, 12:10
мне тоже подруга подарила))) тоже знает мою проблему, у нее он работает на ура, у меня зимой, осень хорошо — летом не справляется, но у меня слишком большое потоотделение, мне только ботокс в подмышки))
Спасибо за обзор! многими поможете!
Fuego 01 февраля 2012, 12:14
я изучила тему с ботоксом, мне не подходит такое, там период эффекта очень маленькая. Чуть ли не наделю эффективность. Хотя может сейчас что-то новое придумали)
Glitter 01 февраля 2012, 12:17
Да не, вы что, ботокс на пару месяцев блокирует потоотделение.
SVICTORIA 01 февраля 2012, 12:57
ботокс на пол года, а та к вообще у всех по разному )))
Fuego 01 февраля 2012, 13:43
ой, ну значит это я что-то не то прочитала)
SVICTORIA 01 февраля 2012, 13:56

Jans 01 февраля 2012, 12:14
у меня тоже Виши, только для чувствительной кожи (с белой крышечкой), мне очень нравится и устраивает по вем параметрам!
Fuego 01 февраля 2012, 12:15
нужно тоже попробовать))
Esperanza 01 февраля 2012, 12:17
У меня после использования 2 штук подряд, началось привыкание, перестал помогать, проблема та же, что и у вас, блузки до талии мокрые и круги!   УУУУУУуууууууууу! Теперь купила в Ив Роше мужской дезик вроде пока он помогает, больше уже ничего не спасает! Надеюсь к лету отвыкну от Виши, вернусь к нему!
Fuego 01 февраля 2012, 13:44
ого, не я подряд уже штук семь измазала. Вроде нет такого. А мужскими ни разу не пользовалась.
sheba 01 февраля 2012, 12:23
люблю этот дезодорант, чередую с белой и с зеленой крышкой, с зеленой нравится больше. Есть заметный эффект привыкания, после двух подряд уже не работает-я перехожу на другой дезик на недельку-две, какой нить «полезный» — без солй алюминия, без парабенов, но обычно малоэффективный))) И затем возвращаюсь к Виши-работает снова на отлично!
p.s.: муж тоже пользуется виши, красно-черный флакон-тоже очень нравится.
Fuego 01 февраля 2012, 13:45
у меня нет к нему привыкания, вроде все так же действует.
Мужской не видела такой, а может просто и не смотрела)
Goldik 01 февраля 2012, 12:36
ой как захотела! у меня та же проблема вечно =( только вот одного не поняла. Если нет пота под подмышками и при этом не закупоривает поры, то каким образом он интересно действует и через что выделяется пот?
Fuego 01 февраля 2012, 13:46
а вот этого я не знаю, может кто-то подскажет нам
pretty_kitty 01 февраля 2012, 12:45
Лидочка, спасибо за пост о моём любимчике вот уже года 3 точно!!!
(И привет вам из такого же жаркого и влажного климата; о))))
Fuego 01 февраля 2012, 13:48
Не за что) Вон как много оказывается у него любителей есть))))
Ох, люблю такой климат, не смотря ни на что:))))))
Alstromery 01 февраля 2012, 12:48
Дезодоранты Vichy просто супер, у меня тоже такой же как у вас и еще для чувствительной, чередую их через день! Приобрела их обоих после дезодорантов Estee Lauder и Lancome, которые особо не отличились от обычных дешовых, хотя о них было много положительных отзывов, но мне они не помогли решить подобную проблему, разве что следов на одежде не оставляли!
Fuego 01 февраля 2012, 13:49
у меня тоже Ланкомовский был, и мне он тоже не подошел абсолютно.
Natasha89 01 февраля 2012, 14:32
а чем Вам Эсти Лаудер не понравился? тоже который роликовый был? просто хотела его купить, всем он так нравится… а сейчас уже сомневаюсь
Ellina 01 февраля 2012, 13:03
Присоединяюсь, дезодорант просто супер- лучшее что я пробовала))))
Fuego 01 февраля 2012, 13:49
как нас много)))
Leni_Vienna 01 февраля 2012, 13:10
Соглашусь со всем выше написанным. Который раз покупаю именно этот дезодорант. Но поскольку последнее время заморачиваюсь наличием алюминия в дезодоранте, использую более безвредные средства, но этот все равно стоит для особых случаев
Fuego 01 февраля 2012, 13:50
а какими еще пользуетесь? Я как-то просто в составах не разбираюсь, помогает и ладно)
PingvinGirl 01 февраля 2012, 13:17
я не пробывала Виши, но оч хорошо защищает Lady Speed Stick ПРО-КЛИНИКЛ.
Fuego 01 февраля 2012, 13:50
у меня почему-то на леди спидстик аллергия, не очень приятные ощущения после бритья обычно. Но конкретно ваш я не пробовала.
carmina 01 февраля 2012, 13:26
я почти год пользуюсь таким же дезодорантом, со всеми Вашими словами абсолютно согласна. Для меня он — настоящая находка  !
Пробовала кристалл от Styx — вообще ни о чём (из моего опыта). Поэтому изменять своему Vichy даже не собираюсь))
Fuego 01 февраля 2012, 13:51
я бы поэкспериментировала с кристаллами, но нигде не могу их найти, а на другие вообще не смотрю)))
M_a_r_t_a 01 февраля 2012, 13:55
Лида, кристалл от мокроты не избавляет, он убивает бактерии и соответственно не будет запаха, а вот мокреть подмышки будут, так что тебе скорей всего такое не подойдет
Fuego 01 февраля 2012, 13:58
да, такой эффект мне действительно не нужен. Спасибо огромное)
M_a_r_t_a 01 февраля 2012, 13:54
Очень люблю этот дезодорант! Это лучшее, что я пробовала, он действительно работает! Не надо бегать мыть и подмазывать подмышки по 20 раз в день, его хватает на сутки. Начинаю пользоваться им с мая и заканчиваю в середине октября, за этот период у меня уходит 2 дезодоранта. В остальное время года я пользуюсь масс-маркетовскими дезиками, во-первых, чтоб не привыкать к Виши, а во-вторых у нас холодно и можно хоть вообще ничем не пользоваться)
Fuego 01 февраля 2012, 13:57
Я помню твой отзыв про этот дезик))
А что, действительно бывает привыкание к дезодорантам? Просто я не сталкивалась с таким. Может тоже начать чередовать с каким-то другим, хотя мне больше ничего не помогает.
M_a_r_t_a 01 февраля 2012, 17:20
Я с таким не сталкивалась, но читала, что привыкают люди, значит наверное есть такое. Я думаю, что если тебе помогает, так зачем искать что-то другое? Надо решать проблемы по мере их поступления  , если вдруг наступит у тебя привыкание, то тогда и подумаешь об этом)))
Fuego 01 февраля 2012, 19:17
это точно))) Не буду пока об этом думать)))
miss-diamant 01 февраля 2012, 15:03
Он действительно сильный, но я на вашем месте все таки делала перерывы в его применении хотя бы на зиму, алюминий очень не хорошее вещество
Fuego 01 февраля 2012, 15:25
спасибо. Я уже задумалась над этим)) Вон сколько всего нового узнаешь)
Tatty 01 февраля 2012, 15:08
Смотрите насколько Ваш пост оказался полезным! Столько людей добавили его в избранное!
Спасибо, что написали)
Fuego 01 февраля 2012, 15:26
я очень рада, если пост действительно поможет в выборе))))))
даже свое стеснение преодолела написав)))
Tigrysia 01 февраля 2012, 15:10
у меня такой же, пользуемся с мужем около года, очень нравится!
Fuego 01 февраля 2012, 15:26
как оказалось, всем кто пробовал- он нравится)
Irean 01 февраля 2012, 15:43
Это мой любимый дезодорант. Я им стала пользоваться, когда такая же проблема возникла 3 года назад. Теперь только им пользуюсь, мне нравится его аромат, свежий, ненавязчивый. Даже на силовых тренировках в зале он не дает мокрость подмышкам. Мой муж этим летом также приловчился пользоваться моим дезодорантом, говорит, что это лучшее, из всех дезиков, что у него были :)
Fuego 01 февраля 2012, 16:03
аромат мне очень нравится, и нравится что его ели слышно, только при нанесении
TheLN 01 февраля 2012, 15:58
А мне не помог. Эффект как от обычного дезодоранта и белые разводы на одежде, к тому же.
Fuego 01 февраля 2012, 16:03
ну вот кому как, жаль что не подошел(
Juki 01 февраля 2012, 16:50
пробовала именно этот, почему-то у меня эффект от него был хуже, чем от обычных, хотя и проблем-то особых нет, хм. Рада, что вам идеально подошел! а то бы я так и продолжала думать, что Виши плохой продукт выпустила, а я зря деньги потратила)) Хочу санофлоровский теперь попробовать
Fuego 01 февраля 2012, 17:01
видимо не всем так идеально подходит( Мы все такие разные))
Makaro6ka 01 февраля 2012, 20:12
У меня такой точь-в-точь, покупала по акции. У меня тоже проблема мокрых подмышек, а во время беременности с меня ведрами лилось, я что только не пробовала, остановилась на Виши. Сохнет долговато, раньше напяливала сразу футболку, увидела, что белые пятна от него тоже есть… хм, теперь тоже мажусь и хожу крыльями махаю
вобщем клевая штука, единственное, что не радует — цена
Fuego 01 февраля 2012, 21:19
но одно радует, что за такую цену и результат соответсвующий) Так что это можно простить)
Makaro6ka 02 февраля 2012, 06:18
Да намного обиднее было бы, что он не действует, ноя бы тогда в 4-й раз его не покупала
Fuego 02 февраля 2012, 11:14
Нужно акции искать 2по цене 1. И скупать сразу все)
Lovely_girl 01 февраля 2012, 23:02
А вы раз в 48 часов пользуетесь?
Fuego 01 февраля 2012, 23:44
Нет, я после утреннего душа каждый день. А вечером тщательно в душе все смываю
Yuryevna 02 февраля 2012, 03:54
У меня кристал Локситан, вообще никак, но пользуюсь, был кремовый Ланком, нравилось после бритья наносить, потом долго думая что купить (кремовый Кларанс не нашла, может с производства сняли) купила Виши, тольк антистресс, мне не понравился, запах сильный и не помогает то особо, наверное следующий дезик как закончится этот Виши, куплю как в посте.
Fuego 02 февраля 2012, 11:13
Попробуйте, по крайней мере запаха точно никакого нет
eskimowka 03 февраля 2012, 03:20
спасибо за наводку, я все вокруг него в аптеках круги нарезаю, не решаюсь попробовать :) теперь точно куплю!
Fuego 03 февраля 2012, 20:04
напишите потом, как вам)
Grace 05 февраля 2012, 00:03
Я для себя открыла его давно… и с тех пор другие дезики даже не покупаю. Правда у меня особых проблем никогда не было и в принципе подходили и другие дезодоранты… Но этот почему-то прижился в моей косметичке на долго…
BrunettkA 05 февраля 2012, 00:21
Виши помогает хорошо, согласна, но по мне — запах у него резкий, похож на мужской дез. Но ради эффективности на лето куплю ещё раз, пока у меня Кларанс
Yuryevna 04 мая 2012, 15:31
Купила такой дезик, еще не пробовала, только по инструкции не поняла как им пользоваться, 2 дня подряд, а дальше что? Потом 5 дней перерыва что-ли? Или использовать просто по мере необходимости, не сильно вредно, не забьет там поры совсем?