Дорогое удовольствие или, что там у нас для душа

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Немного предыстории. На НГ покупая подарки подругам решила заглянуть в L'Occitane. Там консультант посоветовала мне купить Масло для душа Миндальное — это их маст хев и всячески его нахваливала, в итоге я его купила (в подарок). Масло д/душа было подарено подруге, но этот запах я не могла забыть и спустя неделю я не выдержала и помчалась за ним уже для себя.
В итоге я ушла с 3 продуктами из Миндальной серии, о них и пойдет речь:

Полное название продукта на английском языке: Масло для душа Миндальное / Loccitane Almond Cleansing And Soothing Shower Oil, 250 мл

Фотография:

Свотчи: Развернутое мнение: Запах — это то, ради чего я его купила, очень нежный. Консистенция масла, только пожиже. Пенится средне, если только очень много выливать на мочалку, но тогда будет не экономичным. В душе стоит прекрасный аромат. По коже распределяется хорошо, мягко. Кожа после душа мягкая, ухоженная с легким ароматом, легко можно обойтись без крема. Но у меня сама по себе кожа не сухая, поэтому тут я не советчик. В применении очень приятное!
Итог: плохо пенится, запах быстро исчезает — для меня это большой минус, т.к. брала его именно из-за запаха.

Оценка: 5 (объективно), 4 (субъективно)
Цена: 980 руб.

Полное название продукта на английском языке: Паста скраб для тела Миндальная / Loccitane Almond Delicious Paste, 200 мл

Фотография:

Развернутое мнение: Текстура у скраба плотная, в первый раз ябы дажа сказала твердая. Наношу на мочалку и потом на кожу, распределяется хорошо, текстура маслянистая, очищает нежно, при контакте с водой превращается в молочко, пахнет вкусно, кожа после него нежная и вкусная, ухоженная, не нуждается в креме (у меня). Для тех кто любит более жесткое отшелушивание — не подойдет.

Цена: 2110 руб.

Полное название продукта на английском языке: Флюид Миндальный / Firming and beautifyling milk veil L'Occitane, 250 мл

Фотография:
Свотчи: вот такой жидкий, сразу пытается убежать
размазала
вот так блестит ладошка, плохо получается передать блестки, телефоном хорошо не сфотографируешь

Развернутое мнение: Запах приятный, текстура жидкая, быстро впитывается, не надо ждать — можно сразу одеваться — это плюс когда надо срочно куда-то бежать, т.е. такой экспресс-уход. Кожа мягкая и нежная, приятно пахнет. Увлажнение — обычное, даже для моей не сухой кожи, впитался и все, как будто ничего и не было. Красиво переливается на теле, но этот скорее как бонус, т.к. уходовых свойств не несет. Подтягивающего эффекта я тоже думаю ждать не стоит. Не экономичное, по бутылке видно сколько ушло просто на ноги и руки слегка за 1 раз. Но как средство для экспресс-ухода просто находка.

Оценка: 4 (мало увлажнения, аромат быстро исчезает с кожи)
Цена: 1780 руб.

Резюме: В принципы свои обещания производитель почти везде выполняет, но я думаю, что за такую цену можно найти много достойных продуктов на замену. Я больше не куплю (денег жалко, если бы аромат держался ночь, то покупала бы), подарку буду рада (шикарный подарок я считаю).
Надеюсь кому-нибудь пост будет полезным.
Ко мне на ты.
Как я Вас понимаю! Сама в восторге от этой серии, только у меня пока все в миниатюрах — тоже жалко денег
Но этот аромат миндаля… ммм   Я такого вкусного пока у других марок не встречала
  • 30 января 2012, 13:56
да уж)) на него и повелась) тоже денег жалела, но потом не выдержала
жалко аромат быстро сходит(
Согласна
У меня от молочка держится несколько часов, а если просто скраб или масло, то вообще никак(

• NadiN87
  • 30 января 2012, 16:13
У меня конццентрат-молочко в баночке, как скраб, так вот от него запах очень долго на теле остаётся! С ним и парфюма не надо. Если на ночь нанести, то сквозь сон слышу этот аромат миндаля
  • 30 января 2012, 16:38
если я не ошибаюсь, то он даже более плотный по текстуре, лучше увлажнять должен, он и стоит дороже по-моему
Я просто побоялась, что для меня будет слишком плотный — а зря( Завидую вам)))
  • AQVA
  • 30 января 2012, 16:44
Масло уже давно хочу, и куплю, оно прочно сидит в моей голове и просит его купить)))
Цены у Loccitane конечно не маленькие, но себя иногда нужно баловать, на замену конечно всегда можно что то найти, но я думаю что иногда можно себе позволить и такое баловство)))
Спасибо за обзор, обожаю запах миндаля в косметике!)
  • 30 января 2012, 17:20
Спасибо, что зашли!
я вот тоже думаю, что к маслу д/душа буду возвращаться))

Спасибо за подробный пост!
Насчет масла дуала, но я уменя кожа аллергическая, как-то пользовалась другим (для тела), как-то не пошло… А если еще и запах недолгий — вообще не хочется.
Идея подарка конечно классная, сама дарила в подарок наборы новогодние!
  • 30 января 2012, 17:21
Запах недолгий, но такой притягательный))
  • duck
  • 30 января 2012, 16:59
ой, я тоже на флюид и масло раскошелилась на праздники ) запах очень нравится, но вот мама спрашивала пару раз: «Что за лекарственный запах в душе после тебя?» говорит, очень приторный и как будто мазью пахнет ) хотя я дала ей из бутылочки понюхать — очень понравилось. вот мне интересно, почему так воспринимается некоторыми носами? многие тоже считают неприятным и слишком приторным запах этой серии.
P.S. заходила на днях в Loccitane, там появилось масло для душа в здоровой бутылке. вроде так выгоднее покупать, думаю приобрести )
  • 30 января 2012, 17:22
есть по 500мл, я побоялась брать, думала если не понравится — жалко будет!
по-поводу запаха — дочке, мужу и подругам нравится
видимо у всех предпочтения разные((
Спасибо, что заглянули!
  • Ariel
  • 30 января 2012, 17:09
У меня сейчас такое масло: запах на коже держится часа 2, мне больше как раз и не надо, успеваю насладиться им после душа перед сном
  • 30 января 2012, 17:24
вот у подруги тоже держится, она даже говорит, что после душа на след. день в ванне еще пахнет)) но тут же добавляет, что может она много льет))
везет вам!
  • Taty
  • 30 января 2012, 17:20
Спасибо за пост)) все перечисленные Вами продукты давным-давно живут в моей ванной, и я ими очень довольна) аромат миндаля безумно приятный)) то, что касается его нестойкости — это всего лишь банная линия, а не парфюмерная, которая бывает в дополнением к духам. И аромат, я считаю, довольно стойкий именно для банной линии, по сравнению с другими марками.
  • 30 января 2012, 17:25
да конечно все это понятно, просто мне так нравится аромат, что хотелось бы побольше им понаслаждаться!
другие марки не пробовала, буду искать миндаль теперь
  • Rasa
  • 30 января 2012, 17:50
У меня есть масло для душа, но больше наверно не куплю, продукция The Body Shop больше нравится и цены ниже.
  • 30 января 2012, 19:08
вот и резюмеровала тем же, продукты хорошие, но можно много найти хороших в такой ценовой категории, а уж если дешевле — еще приятнее)
  • Zamazka
  • 30 января 2012, 18:29
Мне свекровь на НГ подарила набор средств от L'Occitane. Масло для душа — интересный продукт, но как-то без восторгов. А вот муж от него балдеет — существенно облегчает процесс бритья (а я ревную, поскольку купила ему похожее специально для бритья от Кларанс — стоит запечатанное в сторонке  ).
  • 30 января 2012, 19:11
хорошая свекровь! да много отзывов об облегчении бритья, забыла совсем — надо попробовать! я на мужа всегда обижаюсь, покупаю ему всякие штучки дорогие, известные — а он все со своей Нивеей(( и ничего мне говорит не надо(( Так, что вас понимаю))
  • Isais
  • 30 января 2012, 19:44
Заинтересовал миндальный флюид, надо посмотреть в магазине. Люблю аромат миндаля
  • 30 января 2012, 20:10
посмотрите, в принципе у них есть пробнички — можно сначала попробовать, чтобы потом не разочароваться!
Миндальное масло я могу назвать одним из открытий прошлого года, лучше и приятней по текстуре, ощущениям продукта для тела я не встречала, кожа после него такая ухоженная и нежная, он стОит своих денег, к тому же расходуется довольно экономно.
спасибо за обзор!
  • 31 января 2012, 16:04
текстура и ощущения и вправду очень приятные! Но у меня довольно таки не экономичное, если хоч-ся пены побольше!
Спасибо, что зашли!
масло и у меня плохо пенится может мы его не так используем))) а концентрированное молочко самое любимое… вообще локситан у меня всегда дома и у моей семьи… спасибо за обзор
  • 31 января 2012, 16:05
я тоже об этом думаю)))
Спасибо за отзыв!
обожая масло для душа и кремики малютки для рук. а еще открыла для себя масло Ши, в маленькой жестяной баночке-обалденный прикольчик.
  • 31 января 2012, 16:06
Крема для рук тоже использую, хорошие! всегда есть с собой в сумочке! А вот масло ши купила и не поняла(( что в нем хорошего? я покупала для губ, но даже губы мои не спасает((
я губы мажу, а муж кутикулу-аж пищит от восторга.
  • 31 января 2012, 17:19
я вот тоже купила губы мазать, эффекта ноль, думаю буду мазать кутикулу — тоже эффект обычный((
видимо не мой продукт
может Вам и не надо кутикулу мазать, если она в хорошем состояниии-у мужа просто сильно заусениц много, хотя делает маникюр у проф. маникюрши. Так ему это масло Ши очень помогает, за ночь кожу реанимирует. А у меня с кутикулой все ок. так на мне тоже особо результата не видно, мажу просто потому что знаю что это хорошо. У меня еще от Локситан мыло лавандовое дома стоит и миндальное на работе, так сказать для личного пользования. Я от них без ума, как от запаха, так и от результата, особенно зимой, когда кожа на руках пересушена. Хочу еще дочке детскую серию прикупить, а то у нее попка сухая
  • 31 января 2012, 23:26
вот я тоже мажу, у меня нормально, но лишнего ухода не помешает))) и еще надо же теперь куда-нибудь это богатство использовать))
я вот тоже хочу детскую серию купить дочке, только у меня по сравнению с вашей наверное уже большая)) а вы еще какие-нибудь детские серии пробовали?