Я его слепила из того, что было... Мой бальзам для губ

После обзоров-«самоделкиных» на Косметисте мне тоже захотелось изобрести велосипед сделать что-нибудь дельное своими руками, а поскольку на улице зима, то и решилась я на бальзам для губ.

Кому интересно, прошу в гости…

Мне в последнее время не очень везет на бальзамы, качество хромает у бюджетных марок, а по полтыщи платить за баночку бальзама меня элементарно душит жаба.   И я поступила следующим образом…

Посмотрев обзоры девочек про самодельные бальзамы я сначала расстроилась, так как ни маслом Ши, ни маслом кокоса, авокадо и прочего я обзавестись пока не успела… Но зато у меня были «жопки» нескольких гигиеничек, они-то собственно и пошли в дело.

Апельсиновой палочкой я их наковыряла в маленькую баночку из-под крема для глаз и пипеткой добавила по несколько капель масло жожоба, масло шиповника, масло облепихи и капельку ЭМ розы, привезенного из Индии.
масло шиповника и облепихи
А также Аевит купленный в аптеке за 11 рублей. Я использовала 4 горошинки. Аккуратно продавливала каждую зубочисткой и выдавливала содержимое в свою баночку.
Получилось это:

Поставила баночку в микроволновку на 6 минут. Затем остудила получившееся на подоконнике.
Бальзам готов!

Несмотря на свой яркий цвет в баночке, на губах он смотрится вот так:

Бальзамчик получился не жирным, в меру маслянистым. Отлично справляется с сухими и обветренными губами.
На все про все у меня ушло не более 15 минут.

Эксперимент удался!!!
интересная идея с использованием старых бальзам, но я бы побоялась их переплавлять и тем более смешивать, мало ли какую хим. реакцию можно получиться в итоге:)
Я даже не подумала об этом)) Но за предупреждение спасибо)
в следующий раз просто возмите пчелиный воск с парой капель меда за основу и добавте любые понравившееся масла:) если, конечно, нет аллергии на мед, этот бальзам будет безопаснее, на мой взгляд;)
Возможно я так и поступлю) Но вообще от меда в чистом виде у меня еще больше шелушатся губы.
Но зато у меня были «жопки» нескольких гигиеничек насмешили   я вот тоже всегда не знаю куда их девать, ковыряю
Или доковыривать, что неудобно, или выбрасывать)))
  • BOJIbXA
  • 27 января 2012, 18:06
а Аевит что за средство? зачем оно?
Это масло витамина А и Е.
Точнее витамины, растворённые в масле))
Да-да)

• 27 января 2012, 18:58
какие губы красивые!!!
Спасибки за комплимент)
Клевый способ, нужно попробовать
А еще и легкий и средств минимум)))
  • e_vladi
  • 27 января 2012, 19:42
все время не могла определиться как называть остатк помад и бальзамов   а благодаря Вам знаю   спасибо — повеселили )
очень часто в сети стречаю такие эксперименты, и еще не слышала о плохих результатах. Но все же стоит быть осторожным с ингридинтами в гигиеничках, не понятно как прореагируют )
Если у Вас нет аллергии на мед, то можно так же сделать отличный скрабик бля губ, который состоит из засахаренного меда, сахара и оливкового масла (или любое другое с подобными свойствами). Очень классная и действенная штука   А главное — съедобная
Спасибо, намесила, сейчас опробую в ванне, посмотрим-с)
У меня среагировали положительно)))
  • e_vladi
  • 27 января 2012, 23:35
быстро Вы
прикольно)
надо попробовать, а то по углам валяются бальзамы-неудачники)
Попробуй, если не боишься плохих химических реакций)
Я не боюсь и результат мне нравится)
неа, не боюсь))
Я бы побоялась в микроволновке их греть, все таки масла (да и бальзамы), неизвестно что там выделиться может… на мой взгляд лучше сделать это на водяной бане, но если вам так удобно
Да, мне удобнее в микроволновке
  • 28 января 2012, 00:14
Как мало надо мало времени для шедевра, всего-то 15 минут!!!
И как мало ингредиентов)