Матирующие салфетки Oil-Control Blotting Paper от Shiseido

От производителя: Освежающие салфетки очень просты в применении и моментально устраняют жирный блеск. Содержат мощный компонент гидроксиапатит, который поглощает излишек жира и пероксид липида с поверхности кожи. 100 шт.
Способ применения: промокните кожу матовой стороной салфетки. При необходимости повторите.

От себя: Да, лето 2010 в Москве выдалось такое, что в пору умолять руководство оборудовать в офисе бассейн! Кроме того, отпуск уж отгулян ((( (на южных морских берегах и то прохладнее!!), работа не ждет… И даже при минимуме декоративки на лице, пока доберешься от домашнего кондиционера до офисного, кожа блестит как масляный блин. Много пудры тоже совсем не хочется, так что я прикупила себе вот эти чудо-салфетки. Они прекрасно матируют кожу, вбирая в себя всю влагу, и при этом не портят макияж. Одной салфетки на одно применение вполне достаточно. Мой мастхэвный продукт этого лета!

Цена: около 800 руб.
Очень люблю матирующие салфетки, пользовалась Chanel и MaryKay… расходуются они у меня очень быстро (каждый день пользуюсь по несколько штук) так что остановила свой выбор на МК… прочитала в журнале заметку, где говорится, что при крайней необходимости можно использовать бумагу(которая в ресторанах и кафе предлагают на сиденья унитаза стелить)она сделана из того же материала что и эти салфетки
  • 20 июля 2010, 21:05
мне не хочется использовать бумагу для унитаза в таких целях((
Ну это совет для крайних случаев… разница лишь в восприятии… они же чистые, только из упаковки-почти стерильные…
  • 20 июля 2010, 21:46
Возможно, если это воспринимать не как салфетки от супер-пупер марки Шисейдо, а как бумагу, то да, подойдет и такая.
Но такую большую роль в нашей жизни играет именно восприятие, что я на это не согласна)
Тушь Орифлейм это тоже тушь, но ведь вы нам рассказываете о Диоре.
Может сравнение не совсем корректное с бумагой для унитаза…
Над нами очень хорошо поработала реклама, журналы, красивые коробочки и шикарное описание продукта. Показывай то, что люди хотят увидеть… пиши о том, что люди хотят прочитать… Все мы в той или иной степени жертвы рекламы… по напридумывают всякого: крем для большого пальца, крем для мизинца, крем для локтей, коленок -до абсурда уже доходит…
Приведу пример: купила сестре сегодня блеск для губ в лагерь если сопрут, то нежалко за 3$ (для подростков серия) в Брокарде (типи Летуаля или РивГоша) блеск хороший, цвет красивый, кисточка удобная, запах вкусный, сделано в Германии (так написано по крайней мере) Так вот если этот блеск перелить в тюбик от Диора и поставить цену 30-50$, да еще написать, что лимитированная коллекция… раскупили бы сразу, и что самое смешное или не смешное первый кто его купил — была бы я… я это прекрасно понимаю.
  • 21 июля 2010, 17:39
Если бы вы не видели разницы, то наверное не покупали бы дорогие блески и туши и т.д. Каждый, кто покупает дорогую вещь, знает, что переплачивает: за бренд, за качество. Кто-то хочет это делать, кто-то нет, для кого — то это статус, поэтому, думаю мы все знаем за что отдаем деньги.
  • 21 июля 2010, 10:56
Чисто психологически, я лучше воспользуюсь обычными бумажными платочками… ))))
  • sheba
  • 20 июля 2010, 18:15
я всё хочу какие нибудь матирующие салфетки попробовать, никак не попадаются на глаза в магазине, хоть записывай)) А в жару просто перед нанесением пудры (вернее, перед поправлением макияжа) промакиваю Т-зону бумажным носовым платочком, обычно у меня Zeva-и всё ок!!!
  • DinKa
  • 20 июля 2010, 21:13
я тоже как ни приду в магазин-ну нет в наличии в данный момент. скоро лето пройдет, а я так ине успею поробовать
мне тоже все хочется попробовать, но как-то нет нужды. Много слышала хорошего именно о Шисейдо, спасибо за еще один положительный отзыв)!
  • 21 июля 2010, 11:07
До этого лета я вообще не знала, что такое матирующие салфетки...)) А в этом году мы тут просто умираем от жары!
Обажаю эти салфеточки, у меня вся женская половина семьи на них подсажена! Они самые лучшие из всех что я пробовала, только в сезон днем с огнем не найдешь. Надо запасаться)) Они необходимы летом в городе даже обладательницам сухой кожи!
  • leika
  • 20 июля 2010, 20:33
да, клёвые салфетки, надолго матируют!!!
Очень актуально, хочу себе такие. А вы другие марки не пробовали, не можете сравнить?
  • 21 июля 2010, 11:00
Нет, матирующими салфетками раньше никогда не пользовалась. На слуху Mary Kay, но не покупала. И не знала, что у Chanel есть. Но Shiseido я оч. довольна.
  • makffa
  • 20 июля 2010, 21:06
О, сегодня смотрела на них, но чет так и не решилась )))
  • 20 июля 2010, 21:07
Сколько там салфеток (ориентировочно), просто цена не совсем маленькая, они стоят того?
  • makffa
  • 20 июля 2010, 21:17
Написано же 100 штук ))
  • 20 июля 2010, 21:28
спасибки)))) какая я невнимательная)
  • 21 июля 2010, 11:00
Однозначно, стоят.
Тоже прикупила такие, прочитала здесь отзывы у кого-то в посте. Очень понравились. До этого пользовалась копеечными от фирмы «Я самая», но они пропали из того магазина, в котором покупала, уже полгода как. Больше нигде не видела их. Если кто видел в Москве, скажите, где? Они хуже матируют, даже наверное не матируют, а просто убирают жир. Шисейдо конечно в 100 раз лучше, но дороговато.
  • Asya
  • 20 июля 2010, 23:18
Тоже пользуюсь в данный момент салфетками Шисейдо. Дарила подружкам более бюджетные Mary Kay, иногда ими пользуюсь у них. В плане впитывания они одинаковые, но у Шисейдовских напылен белый каолин, а МК просто целлулоза, оттенок кожи лица у меня между слоновой костью и светло-бежевым с желтым подтоном, так от шисейдовских остается еле заметный (но заметный) белесый оттенок. Любые столовые бумажные салфетки хорошего качества также хорошо промокают (работаю в ресторанном бизнесе). У Шисейдо очень удобно и презентабельно салфетки упакованы, с МК все проше и менее удобно, Шисейдо 100 штук мне обошлись в 800 рублей, девчонкам покупала МК 75 или 80 штук (точно не помню, но склоняюсь к 75) за 200 рублей.
  • 21 июля 2010, 11:04
Белесого налета не замечала… А упакованы, да, удобно. И чехольчик такой приятный наощупь )))
Мои любимые)))) Скупаю в оптовых масштабах, они действительно лучшие)))))))
  • 21 июля 2010, 11:05
Вы не могли бы сравнить их с другими?
С удовольствием: самые лучшие — эти и Эсте Лаудер;
— самые отвратительные — Шанель и Клиник (соответственно — «папиросная бумага» в вычурной упаковке с зеркальцем))) и «резина');
— средненькие и по демократичной цене — Сефора и Буржуа (гораздо лучше Шанель);
— „никакие“ — у Канебо.
Забыла — ещё МАК неплохие (матирующие платки), но Шисейдо всё же лучше!))))
  • 21 июля 2010, 17:35
О, любопытно у ЭЛ еще посмотреть, спасибо!
Я на ЭЛ попадала только дважды, потом они исчезли куда-то...(((((
  • 22 июля 2010, 13:54
Вот и мне в магазине предложили только Shiseido
  • olesjaf
  • 17 ноября 2010, 23:40
Все, доиспользую до конца Шанель салфетки и следующие куплю Щисейдо :)
  • 21 июля 2010, 12:27
Я тоже люблю эти салфетки. Подруга мне еще купила 2 вида японских, сейчас нет под рукой. Попробую сайт добыть.
Я могу сравнить с другими,
Хотя сама сейчас тоже пользуюсь именно Шиейдо т.к. они более плотные (не как калька) и поэтому жир впитывают очень хорошо и + матируют, оставляя макияж не тронутым. Еще были вот такие:

Chanel. В этих салфетках есть зеркальце на крышке и это удобно, хотя сами салфетки тоньше кальки и для того что бы в такую погоду привести лицо в порядок нужно 3-4 штуки (шисейдо достаточно 1) матирующего эффекта у них нет. Цена ок 1200 руб (есть сменные блоки, но в наших магазинах их не найти :(

The body shop. Матирующие салфетки с маслом чайного дерева. Эти салфетки размером поменьше чем Шисейдо и Шанель, преднозначены только для удаления жира. Матирующего эффекта в них нет, но благодаря маслу чайного дерева помогают в борьбе с раздражениями. У подруги пробовала.бодишоповские салфетки с пудрой, они мне больше понравились по качеству на шисейдо похожи. Цена ок 250 руб (точно не помню)

Clinique. Салфеточки чуть плотнее чем боди шоп, впитывают жир хорошо. Мне показалось что матирующий эффект в них есть. Цена ок 600 руб

Bourjuois. По качеству как клиниковские, только подешевле. Цена ок. 250 руб

Как подитог: если есть возможность попробуйте Шисейдо, если нужен вариан побюджетней Клиник, Буржуа или БШ (только пудровые с ними можно вообще пудрой не рользоваться). Шанель не советую, бяка.
Ой, ответила не туда… сорри
  • 21 июля 2010, 14:41
О, шикарный ликбез, спасибо. О Шисейдо я как-раз этот пост писАла ))) Интересно еще потестить БШ или Клиник из-за «пудрового» эффекта. А сколько листочков у Шанель?
Спасибо, просто тема наболевшая :)), если Вам нужен именно пудровый эффект то тогда БШ попробуйте, там конкретная пудра
В шанелевских салфелках вроде 150 листов (но они ооочень неэкономичные)
  • 21 июля 2010, 13:17
Нашла. Kanebo: «Petit Moi» Салфетки для максимально эффективного удаления жирного блеска с кожи лица (для людей с повышенной жирностью кожи лица) 80 шт Kanebo: «Petit Moi» Салфетки для удаления жирного блеска с кожи лица с гиалуроновой кислотой 120 шт.
Цена 200-300 руб за каждую упаковку.
Тоже очень хорошие, да и цена… На мой взгляд, отличие одно (ну кроме заявленной гиалуроновой кислоты) у салфеток Shiseido еще доп.эффект припудривания есть, а японские просто устраняют жирный блеск. Магизыны есть не только в Москве Ссылка Ассортимент нашла на сайте Ссылка
  • 21 июля 2010, 14:14
Ой, кнопка редактирования исчезла, а то хотела поправить слово магазины  , которое отвратительно исказила.
  • Aiga83
  • 22 июля 2010, 10:42
купила салфетки матирующие от Мэри Кэй-но знаете в отличие от 20 рублевых когда то продававшихся в аптеке моей любимой(помоему что то из серии я- самая) они просто всего лишь на УДВЛЕТВОРИТЕЛЬНО!!!!-плотные какие то, без талька… не очень обрадовали в общем-но пользуюсь!!!
  • 22 июля 2010, 13:57
Не, MK точно не буду тестить… Спасибо!
а зря не пробуете, я уже 3года ими пользуюсь… они сделаны из 100% льна, очень тоненькие и матируют хорошо, весь жинный блеск с лица убирают
  • 30 июля 2010, 11:27
Я вот Шисейдо пока довольна )) И заканчиваться они пока не собираются ))
+100
у МК салфетки отличные. Да, плотные, но за счет этого лучше жир впитывают. Я довольна.