Exfoliac Gel Desincrustant Отшелушивающий гель с АНА

Давно обещала написать отзыв на это средство) которое я очень долго искала в аптеках своего города, и не нашла! Поэтому пришлось заказывать через интернет аптеку) Решилась) оформила заказ, и через неделю пришло мое долгожданное чудо!!)

Фотография: Exfoliac Gel Desincrustant — Отшелушивающий гель с АНА
Состав:
aqua (water), polyethylene, glycolic acid, ammonium lactate, glycerin, PEG-40 hydrogenated castor oil, xanthan gum, polysorbate 20, menthyl lactate, sodium bicarbonate, tetrasodium edta, tocopherol, ci 42090, 1.2 hexanediol, caprylyl glycol, tropolone, parfum (fragance), limonene.
pH = 3,5
AHA: 10,2% – гликолевая кислота

Применение: Наносить 2-3 раза в неделю вместо Очищающего пенящегося геля, избегая контура глаз. Мягко массировать круговыми движениями. Тщательно смыть.

Прозрачный гель, без запаха, с голубыми мелкими гранулами. Я использую это средство 1-2 раза в неделю, сначала наношу 3-4 капли на разные участки лица и начинаю легонько массировать! Не переусердствуйте! Помассировав 1-1,5 минутки оставляю его на коже около 10-12 минут. Первый раз оставила на 3 мин, дальше увеличивала время! Первые разы жутко щипало и жгло кожу, думала с ума сойду, но ничего) привыкаю со временем. Для тех у кого нет таких как проблем как мои, можно вообще не оставлять, эффект замечательный будет и без этого. По прошествии 10-12 мин я смываю… и вы не поверите моя кожа идеально гладкая, ее хочется трогать и трогать)) я просто влюбляюсь в нее   без памяти! В общем эффект ВАУ вам обеспечен) После применения постакне и черные точки светлеют, кожа становится идеально гладкой. Для сухой или очень очень чувствительной кожи это средство противопоказано я думаю, оно может просто нанести ей вред!
Думаю стоит показать что было До и что стало После)) ведь очень важно видеть результат!
ДО

ПОСЛЕ

Цена: в интернет аптеке со скидкой 570 рублей (без доставки)

Оценка: 5++++

Срок тестирования: 2,5 месяца
Результат на лице естественно не только от скраба, а от всей косметики в целом, но его вклад огромен)
Осталось побороть всего одну проблему этот дурацкий жирный блеск!!! В поиске матирующей пудры и тона! Буду призательна критике и советам по поводу моей внешности! Юля)))
ого! вот это результат:)) кожа преобразилась:) я уже давно хочу попробовать подобный пилинг, но остерегаюсь делать его в домашних условиях
  • 22 января 2012, 01:29
начните как я с малых «доз» буквально пару минут держите! постепенно прибавляйте если будет такая необходимость!
спасибо) я буду дальше совершенствовать свою кожу) обещаю она станет еще лучше)
у меня много родинок на лице, думаю, они будут таком пилингу не очень рады, поэтому пользуюсь абразивами:)
удачи Вам в дальнейшем совершенствовании кожи
извините конечно что влезаю, а чем он плох для родимок??? может для веснушек тоже не очень подходит?
  • 22 января 2012, 10:19
у меня есть веснушки) ничего ужасного с ними нет, они просто светлые стали, практически пропали)
Просто браво!!!
А лосьоном каким-нибудь пользуетесь после?
  • 22 января 2012, 01:32
LRP Effaclar мне нравится хотя он и со спиртом! завтра как раз иду за второй баночкой, я писала об остальном уходе в других постах) если интересно почитайте)
потрясающий результат!
а критика по внешности вам не нужна, вы и так красавица.
  • 22 января 2012, 01:36
спасибо)))
а вы наносите на все лицо(кроме глаз)или только на проблемные зоны??? И насколько я поняла принцып его использования больше как скраб, не как умывалка??? Давно уже хочу преобрести его, так как белые угри подкажные на подбородке уже достали просто!))
  • Hadley
  • 22 января 2012, 06:10
Разрешите тоже отвечу? Производитель рекомендует чередовать его с гелем дважды в неделю. Т.е. в день, когда вы используете скраб — гель не используете. Мне кажется, на каждый день концентрация 10% достаточно высока.
  • 22 января 2012, 10:26
да все верно вы сказали)
  • 22 января 2012, 11:03
я наношу на все лицо кроме кожи вокруг глаз! отдельно тщательнее массирую проблемные места! мне помог избавиться от такой же проблемы как ваша)
умываюсь все равно своей умывалкой до, а потом на чистое сухое или слегка влажное лицо наношу 3-4 горошины этого чудо-средства)
  • Uji
  • 22 января 2012, 02:07
Вау! Результат впечатляет.) Давно хочу этот гель попробовать и теперь точно куплю.)
А какой полный уход у Вас был?
  • Meisa
  • 22 января 2012, 10:22
извините что влезаю: автор писал выше, что про остальной уход можно прочитать в других постах.
  • 22 января 2012, 10:48
утром:
Очищающий гель LRP Effaclar, Лосьон для сужения пор с микроотшелушевающим эффектом LRP Effaclar, LRPEffaclar Duo
вечером:
Очищающий гель LRP Effaclar, Лосьон для сужения пор с микроотшелушевающим эффектом LRP Effaclar, Exfoliac acnomega 100
каждый день делаю какие либо маски (черная глина, увлажняющая от ЛРП, каолиновая против угрей от Грин Мамы, очищающая от Грин Мамы) любая которая вам понравится в общем)
ну и конечно Отшелушивающий гель с АНА от Exfoliac 1-2 раза в неделю)))
ЛРП дуо, на сколько я помню содержит кислоты, Вы не боитесь его утром использовать?
  • 22 января 2012, 17:02
там очень маленький процент) 1,3% кажется, это капля в море)
я отчаянная)
поздравляю вас. представляю, как это здорово — любить свою кожу. я пока лишь мечтаю об этом, хотя у меня и другие проблемы…
  • 22 января 2012, 10:27
самое главное боритесь со своими проблемами! все решаемо! хорошая кожа = хороший, правильный уход
  • leigh
  • 22 января 2012, 02:17
вот это класс
решено — беру этот гель)
и поздравляю вас с ТАКИМ результатом)
  • 22 января 2012, 10:27
спасибо)) я думаю не пожалеете!
Эффект конечно виден или это фотография под другим светом? А от гель не скатывается, как многие отшелушивающие, как будто старый слой кожи уходит и обновляется?
  • 22 января 2012, 10:28
я могу добавить еще) есть и в других моих постах, но там не так близко)
поверьте мне результат на лицо)

нет гель не скатывается, он маленькой пленочкой подсыхает на лице, глянцевой! смывается хорошо
А черные точки убираются или светлеют от него? Какая волшебная штучка:)
  • 23 января 2012, 09:34
светлеют, поры становятся чистыми! эффект чистых пор не на 1 час!
Ну тогда вообще чудо средство:) правда кожа у меня комби нормальная, но думаю что подойдет:)
мое самое любимое средство!!! постоянно покупаю на протяжении 4-х лет. и изменять ему не собираюсь
  • 22 января 2012, 10:29
ооо)) теперь и мое тоже! перед тем как купить его, очень боялась, но зря) думала это совсем ядреная штучка
  • ipanema
  • 22 января 2012, 03:25
отличный результат, я тоже попробую, у меня похожие проблемы с кожей.
а за какое время у вас стал виден эффект??
  • 22 января 2012, 10:31
повторюсь, эффект не только от него, а от полностью измененного моего ухода! 2-3 месяца и вас новое лицо! )))
подбирайте тщательнее уход, тут же все индивидуально, кого то обсыпает прыщами от моих любимых кремов, а я их ни на что не променяю)
Как раз пять минут назад смыла его :)
Тоже являюсь его преданным поклонником.
  • 22 января 2012, 10:31
нас уже становится больше)))
  • Hadley
  • 22 января 2012, 06:07
Не смогла его по достоинству оценить — т.к. слишком много воспалений на коже было, побоялась им пользоваться. Через недельку опять начну, и гель у меня есть. Единственное, что хотелось бы всем посоветовать: НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВОВАТЬ! Т.е. гелем для умывания 1 раз в день(там кислоты 4,6%, если я не ошибаюсь) и скрабом не каждый день, хотя и очень тянет к нему)))).
Если у кого-то пошла побочка от него, или ничего не помогает, или у вас воспаления есть и не заживают — просто отставьте его на время, перейдите на более нежный уход(в моем случае, это были нежнейшие продукты Caudalie и Fresh Line). Когда на коже не будет ни единого покраснения(останутся закрытые комедоны, и пр.) смело начинайте использовать!
  • 22 января 2012, 10:33
вот я в посте написала! девочки штучка термоядерная! переусердствовать нельзя!!!
я бы не рискнула тоже когда очень много воспалений им пользоваться!
в общем полностью ваши слова поддерживаю)
  • Aqua
  • 22 января 2012, 06:17
Спасибо за отзыв! Эффект очевиден! я бы его прикупила, но кожа у меня сухая, даже расстроилась, очень в нём нуждаюсь
Скажите пожалуйста, чем именно может навредить? Может, всё таки, его можно попробовать, как думаете? Или он совсем иссушает?
Заранее спасибо!
  • 22 января 2012, 10:35
он вас засушит окончательно!!!((( я боюсь тут даже увлажнялок куча не поможет, у меня же совсем другая проблема очень жирная кожа!
даже что вам посоветовать не знаю, я этому скрабу не изменяла еще и наверно не буду!
  • 22 января 2012, 13:17
жирная кожа у вас потому, что вы ее слишком много сушите… каждый день маски, как я поняла, делаете
  • 22 января 2012, 13:18
я разные маски делаю увлажняющие тоже есть
думаете кожа так пытается защищаться? стоит больше увлажнять ее?
  • 22 января 2012, 13:21
да, вы пересушиваете ее, она естественно, пытается увлажнить себя сама… а еще нужно правильно питаться. если я не ем за день всю хрень, я в шоке была-лицо было нежирное весь день)))
и у меня после масок кожа чище, но потом жирнеет быстрее
  • 22 января 2012, 13:25
я правильно питаюсь и занимаюсь спортом) так что тут скорей надо увлажнять больше
спасибо за ваши советы)
  • 22 января 2012, 13:33
не за что… но лучше увлажняйте гелями, они легче по текстуре и не забьют пор
  • 22 января 2012, 17:03
а посоветуйте какие нибудь) буду признательна)
  • 22 января 2012, 21:30
ой, я даже не знаю)))у кларинс может
Также очень люблю этот отшелушивающий гель, летом-осенью он значительно улучшил состояние моей кожи.
  • Teana
  • 22 января 2012, 07:26
а его можно и летом? он ведь с кислотами
  • Meisa
  • 22 января 2012, 10:25
на ночь думаю можно, главное же не попадать под прямые солнечные лучи сразу после использования.
  • 22 января 2012, 10:36
пользуйтесь защитой! вот тоже думаю как жить летом? что совсем отказаться от загара?((((
если дневной крем с спф, почему нет, тем более 1-2 раза в неделю
эффект удивительный, конечно. вы красавица!
спасибо за пост!
  • 22 января 2012, 10:37
спасибо)))
Показательный пост, правда у меня с кислотами не сложилось, больше пользоваться ими точно не буду. Лично мне кажется, что на моей коже они вызывают глубокие внутренние, страшные синюшные прыщи, от которых потом еще и пятна остаются. (Хотя возможно это все чисто совпадение).
Были у меня (и еще есть) такой же как у Вас гель, амега 200 и еще кислотная маска. Никакого эффекта я не заметила. А проблема похожа на Вашу- бугористая кожа, закупоренные поры. Кислотный уход оказался совершенно обычным… хотя я рассчитывала на эффект похожий на Ваш (тут на косметисте еще кто-то писал про такое чудо)
  • 22 января 2012, 10:38
как же все инидивидуально! а я в восторге пищу от Акномеги 100 и всего кислотного ухода! это для меня просто находка!
может у вас больше чувствительная кожа? присмотритесь к линии Толеран от ЛРП
Да, у меня чувствительная кожа, при этом беда с закупоренными порами. Пока лучшее средство — это просто все несовершенства выдавить.
А у Вас прямо пропадают бугорки от кислотного ухода, ничего не выдавливаете? Через сколько времени у Вас появился видимый эффект? Я пользовалась месяц, может это мало…
  • 22 января 2012, 12:06
через 2-3 месяца не только я, но и окружающие заметили результаты! даже румянец стал появляться, до этого цвет лица был серый!!! но улучшения мне были видны сразу, меня не обсыпало с большей силой
неттт! я с августа вообще ничего не давлю! и вам советую прекратить это дело!!! руки оторвать мало   сама порой тянусь, поковыряться где нибудь!
«руки оторвать мало» — моя мама также говорит, когда видит меня всю в болячках… но я по-другому не могу, никакие средства не помогают, даже косметолог просто давит и все.
Надо наверное дать еще шанс кислотам, может это чисто совпадение, что у меня на щеке друг за другом 5 глубоких прыщей появилось. Но на Вас эффект потрясающий, надо почитать Ваша посты про уход…

P.S. А чем Вы лечили пятна от постакне? если они конечно у Вас были
  • 22 января 2012, 12:47
были были! еще какие, особенно на подбородке и над бровями!
я даже не могу сказать что конкретно мне помогло, все вместе дало такой результат! я уже даже побаиваюсь вносить изменения в свой уход, что то другое пробовать, вдруг кожа негативно отреагирует на это?((( вообще я читала, что у многих девочек часто в самом начале кислотного ухода бывают подкожники, вроде кожа адаптируется! но потом по прошествии определенного времени все нормализуется и кожа улучшается!
попробуйте дать второй шанс, а то весна скоро близится( не представляю как буду жить без кислот(((((( о горе мне
  • 22 января 2012, 12:53
я посмотрела ваши фото в постах, не все так плохо! у вас хорошая кожа, вам совсем чуть чуть осталось до идеала)))
Не, моей коже далеко до идеала. На ощупь вся к бугорках, куча закупоренных пор, которые я регулярно ковыряю, соответственно образуются болячки, которые замазываю толстым слоем корректора, а теперь еще и пятна на щеках :((

Кстати, я читала, что кислотами можно и весной и летом пользоваться, только надо крем с высоким спф. Еще от девочек из штатов слышала, что весь Голливуд, кому до 35, сидит на какой-то кислотной марке (название не помню), вроде она намного лучше эксфолиака, каких уж там кислот только не.
  • 22 января 2012, 13:09
я теперь фанатка кислот)) буду тогда защищаться от них летом усердно… загару скажу нет)
  • Tessia
  • 22 января 2012, 16:57
У меня тоже противная кожа. Тонкая и очень светлая. Высыпания бывают редко, но темные пятна сходят по пол года.
  • 22 января 2012, 10:24
я так поняла, у вас закрытые комедоны были? и это кожа такая стала после этого геля?
я вот страдала закрытыми комедонами, и остались неровности, кожа бугристая, как попа у слона))) я бы попробовала такую штучку, но кожа у меня чувствительная, подумываю идти на пилинг
  • 22 января 2012, 10:41
фото До сделано в период когда бури на лице прошли))) где совсем ужас не могу найти! в общем у меня был полный букет)) из которого остались сейчас жирный блеск и расширенные поры((( по моему это не в моих силах победить окончательно
вы знаете я думаю это средство используется чаще, чем стандартный пилинг в салоне, я умаю в какой то степени его можно назвать альтернативой…
Вы красавица, о какой критике может идти речь! И большая умница, раз добились таких успехов и такой шикарной кожи. Эх… Жаль, мне кислоты противопоказаны. Пытала счастье с несколькими марками, из эксфолиака была Акномега 100 (в период проблем с кожей года 3 назад) — эффект один: ожог. Вам плюс!
  • 22 января 2012, 10:51
ничего себе!!! у меня никакого намека на ожоги нет, кожа наверно как у слона)))))))
вы так и не нашли подходящий вам уход?
Нашла! Повзрослела — поумнела! Мне чем мягче уход — тем лучше. И состояние кожи сразу в норму пришло. Жаль, что неподошедшие продукты некому было отдать, и пропали хорошие средства и деньги. Об уходе можно почитать в моих постах. Хорошо, что каждый в итоге находит свое.
  • 22 января 2012, 11:09
помню помню) читала эти посты)))
очень впечатляет!))
а пудру матирующую посоветую манхеттан, самая лучшая даже среди доргих!)) третья уже у меня))))))
  • 22 января 2012, 10:51
о спасибо))) буду тестить в магазине))
  • Ellka
  • 22 января 2012, 10:56
Замечательный результат!
Прекрасный результат и вы красавица! За какой отрезок времени такой результат?
Результат супер! У меня та же проблема есть этот скраб, но таких впечатляющих результатов я не достигла, хотя сам продукт очень приятный! Кожа после его применения прям дышит и чувствуется, что она на 100% очищена.
Скажите, пожалуйста, какими еще средствами ухода (в т.ч. для снятия макияжа) вы пользуетесь? Хочется узнать с чем в комплексе он дает такой результат!!!
  • 22 января 2012, 11:39
я писала выше) повторюсь)
утром:
вечером:
ну и конечно Отшелушивающий гель с АНА от Exfoliac 1-2 раза в неделю)))
снимаю макияж Грин Мама васильковая вода
иногда еще использую маску отбеливающую Витекс, скраб Грин Мама «Хмель и Орех», каждый вечер брызгаюсь термалкой ЛРП, под глаза мажу крем Люмене или ЛРП! да, я фанатка ЛРП
сегодня буду совершать набег на аптеку) хочу еще прикупить что нибудь из Эксфолиак, или Биодермы)
Спасибо за такой подробный ответ!!!
  • Tessia
  • 22 января 2012, 12:13
А от черных точек он не помогает избавиться? Я имею ввиду не временное осветление пигмента, а именно полную остановку процесса окисления в порах.
  • 22 января 2012, 12:50
полностью избавиться не получается, думаю это долгий и сложный процесс, где важна регулярность и тщательность ухода! Черные точки светлеют- это факт!
Ни на что и никогда не променяю этот гель! Кожа после него восторг!
Я тоже имела проблему один в один как у тебя…
Поздравляю в отличным результатом! Кожа выглядит отлично!
Ну а блеск и поры, к сожалению, только маскировать.
Bioderma Pore Refiner меня матирует часов на 7-8, пока это лучшее, что пробовала, и матирующие салфетки тоже всегда под рукой.

Вот только АНА кислоты, как в этом геле, рекомендованы и для сухой/нормальной кожи для улучшения рельефа,
а ВНА-кислоты применимы только для жирной для очищения пор.

Девочки, в ежедневном уходе достаточно одного правильного кислотного продукта для эффекта.
Скупание кислотных линеек у многих вызовет только раздражение и увеличение высыпаний…
  • 22 января 2012, 17:05
да гиалуроновую кислоту можно при сухой коже, но в целом мне кажется этот отшелушивающий гель больше для жирной кожи(
спасибо за совет) как раз сегодня присматривалась к линии биодермы) буду иметь ввиду
Гиалуроновую кислоту? Это же самый лучший увлажнитель для кожи.
Нет, АНА — это в первую очень гликолевая, молочная кислоты и тп.
Почитайте Полу Бегун… О действии кислот на кожу она знает все…
Очень пригодится в дальнейшем при выборе кислотной косметики…
  • 22 января 2012, 17:14
ой блин! простите я тормоз)
гликолевую!!! извините еще раз) все в голове смешалось уже)))
  • 22 января 2012, 17:14
а где почитать? напишите мне в личные сообщения)
  • 22 января 2012, 17:23
сейчас почитала ваши посты)) увидела фото и вспомнила ваш отзыв о нем))))) кстати вам пост стал одним из решающих, подтолкнул меня к его покупке)) спасибо)) я не прогадала
  • Vanilla
  • 22 января 2012, 13:36
тока недавно эта штучка закончилась))
я тоже скарб оставляла на лице на 10 мин., но мне ничего не щипало…
но кожа после него реально более гладкая
Одно время пользовалась акномегой 200, мне очень помогло. Сейчас какие-то проблемы с кожей, думаю возобновить акномегу в комплексе с каким-нить еще средством, присмотрюсь к вашему гелю, спасибо)
Вы такая молодец! Замечательный результат!
А я вот никак не могу понять действие кислот на мою кожу. От кремов и сывороток с кислотами кожу наоборот обсыпает такими малюсенькими прыщичками… Правда исправно пользуюсь маской с кислотами, она меня радует и тьфу-тьфу-тьфу ничего от неё не лезет… Уже решила, что кислоты мне нужно смывать, оставлять на личике не стоит)
Желаю вам дальнейших побед
  • 22 января 2012, 17:06
спасибо))) у многих есть такая реакция, я так понимаю это нормально, если обсыпает малюсенькими белыми прыщиками в начале применения кислотного ухода…
буду дальше совершенствовать себя)
А если у меня купероз то мне нельзя пользоваться этим средством?

А у вас кожа стала просто занляденье
  • 22 января 2012, 17:08
спасибо)) мне очень приятно)
ой, меня купероз обошел стороной! так что не знаю даже как… тут не подскажу(
Просто супер-супер!!! Но как ножом по сердцу, что сухой коже противопоказано  .Сухая, да с высыпаниями… лучше бы я боролась с жирным блеском!
  • 22 января 2012, 17:10
хрен редьки не слаще как говорится))))))))) и то и другое плохо и борьба идет не на жизнь, а на смерть)
вообще в нем гиалуроновая кислота, она как бы подходит для сухой кожи на сколько мне известно. У вас есть возможность достать пробник в аптеке? может я ошибаюсь и сухая кожа выдержит испытание этим скрабом)
  • 22 января 2012, 17:15
извините ошиблась! Гликолевая кислота! я перепутала
Вообще в кислотах и т.п.не разбираюсь, знаю лишь что гиалуроновая кислота-это как раз и есть основное составляющее многих профессиональных уходовых средств для сухой или обезвоженной кожи.А гликолевая...-это китайский язык для меня   А с пробниками у нас беда в Самаре, не вытянешь из консультантов в аптеке!((
  • 22 января 2012, 18:20
везде что то проблема с пробниками(( у нас также! смотрят с высокомерной рожей как спрашивать начинаешь!
Проблема не с пробниками, выходит, а с консами.Они-то, как начнёшь беседу, всё пробовали: и одно, и другое, и пятое, и десятое.А вот до нас ничего не доходит.Действительно, приходишь с твёрдым желанием отовариться тысяч на 5.000, но предварительно получить пробники, а смотрят так, будто у меня средств только на обратную дорогу, и вот стою я как на паперти с протянутой рукой.Так бы развернулась от одного этого взгляда и дорогу забыла к ним…
Но всё же попытаю счастье поискать пробник на это средство.Уж больно результат суперический!!!
  • 22 января 2012, 19:16
средство очень стоящее! сколько читала отзывов все положительные!!!
консы вообще отдельная тема для разговора…
спасибо большое! точно буду искать на днях пробник, а не найду, рискну так купить!
  • Stasia
  • 22 января 2012, 17:43
Классный результат, напишите, пожалуйста, в личку сайтик, с которого заказывали.
Купила его дня 3 назад, попробовала 1 раз, результат был просто ВАУУ))) Тоже держала его на коже несколько минут. Гладенькая, нежная кожа и точки почти пропали))) Действительно волшебное средство, спасибо супер-консультанту в аптеке в «Европейском»)))
  • 22 января 2012, 22:21
Эксфолиак нам должен кучу денег за такую рекламу им)))))
рада что вам понравилось))) готова поспорить вам не терпится, чтоб скорей прошла неделя и поскрабиться им еще разок)))))))
дадада, жду с нетерпением)))) Хочется скорей красивую ровную кожу))
  • 22 января 2012, 22:42
ахах))) знаю знаю)) со мной было тоже самое)) терпи, часто тоже плохо!
  • Asfarel
  • 23 января 2012, 00:35
А кто-нибудь знает, помогает он избавиться от просянок?
Эффект супер)
Пойду воспользуюсь им.
Для матирования попробуйте Bioderma Pore Refiner. Очень хорошо матирует, наносить перед макияжем.
Перед макияжем наношу bioderma pore refiner. Отлично матирует и выравнивает кожу. Лучше чем bioderma sebium mat.
В аптеках должны быть пробники. Я с пробника поняла что мне нужен bioderma pore refiner, уже второй тюбик заканчивается. Очень экономичен почти на полгода хватает.
Еще у меня был lrp effaclar k, тоже наносила перед макияжем и на ночь. Неплохо матирует.
Косметолог мне рекомендовала Medic8 Pore Cleanse для очищения кожи. Жду когда его в салон завезут и хочу попробовать.
Сейчас у меня умывалка грин мама с брусникой и ромашкой, но мне она не очень нравится, сушит кожу сильно.
И я на данный момент испытываю крем малавтилин, по отзывам хорошие результаты от угрей.
Ну и маски всякие разные, что под руку попадется)))
Нравится маска Bioderma Sebium Masque (Sebo – regulating Purifying Mask).
  • 23 января 2012, 15:34
спасибо за такой развернутый ответ!))
bioderma pore refiner заявлен еще как крем для сужения пор, он работает? помогает на самом деле?
Насчет сужения пор ничего не могу сказать. Думаю немного работает. Но не так чтоб «вау».
Какая красота!!!
В смысле — и результат и прежде всего Вы!!!; о)))
у нас к сожалению эксфолиак не продаётся, а то бы я уже за ним бежала!!! У меня имеется маска-скраб «идеалист» тоже с кислотками(всё собираюсь на него пост осилить; о))), люблю его!!! эффект гладенького личика и стянутых пор присутствует. Но цена… огорчает… а вообще на мне уход с кислотами даёт странный результат- всё личико довольно, а на подбородке стабильно подкожники появляются… может это так бяка вытягивается, даже не знаю…; о(((
  • 25 января 2012, 16:01
жду жду пост про идеалист!!! все порываюсь его попробовать, смотрю… но цена уж кусается)
у меня тоже вылезают бяки на лице, но 1 раз в месяц) как у всех) и их 1 или 2
  • Janna83
  • 25 января 2012, 18:51
Юля, спасибо за пост! Подскажите, пожалуйста, а то, что скраб содержит 10,2% кислоты, вы где узнали? Я сегодня купила такой же, но там нигде не написано процентное содержание кислоты и не щиплет мне вовсе.
  • 25 января 2012, 20:06
я вам личку отвечу) и поделюсь интересной ссылкой)
  • 03 февраля 2012, 14:40
а какой тоналкой вы пользуетесь на данный момент, кстати?
  • 03 февраля 2012, 14:45
тон- лореаль альянс перфект
пудра- пупа запеченая

планирую сменить и тон и пудру))) не устраивают меня
если есть какие то советы, то прошу)))
  • 03 февраля 2012, 19:50
ой, сама ищу((((((((
  • 03 февраля 2012, 20:19
все бы хорошо, но мне от этих средств маловато матирования!
у меня очень жирная кожа(