Поиск крема для глаз

Здравствуйте девушки!
До этого момента никогда не задумывалась о креме для глаз, все лицо мазала одним и нормально. Однако подойдя сегодня к зеркалу вдруг увидела ЭТО (При том что мне всего только 18 лет!!!   ):
есть несколько соображений откуда такие морщины взялись:
1)не очень хорошее зрение, из-за чего постоянно щурюсь;
2) отсутствие в моей косметичке кремов с spf;
3)даже в саму солнечную погоду летом не ношу солнцезащитные очки( не люблю я их).
Ну и еще я думаю из-за недостаточного увлажнения.
Очень нужен совет, о том каким кремом этот ужас можно убрать(аптека, люкс, масс-без разницы лишь бы исчезло).
Надеюсь на вашу помощь
Диана.
Только что, постом ниже, написала о таком креме от Матис, рекомендую))
  • 18 января 2012, 20:52
я читала тот пост, правда вашего комментария не нашла
а можно поподробней, что за крем?
я же его и писала)))) что, конкретно, написать поподробней? Самое основное вроде описала.
  • 19 января 2012, 08:52
упс, я все перепутала :)
я думала вы про этот пост, там тоже говорили про крем от матис:)
теперь нашла ваш пост, надо будет присмотреться к такому крему
А, понятно))) думаю он вам подойдет, попробуйте. Он не антивозрастной, а разглаживает только мелкие морщинки, думаю за счет увлажнения кожи.

не могу подсказать какой точно крем тебе нужен, но он должен быть помимо увлажняющего действия иметь действие устраняющее пигментацию, на день консилер с СПФ, так как 2 в одном найти будет сложно.
  • max-max
  • 18 января 2012, 21:09
для 18 лет хорошо подойдет увлажнялка Ланком Гидра Зен…
в этом возрасте морщины из-за недостатка увлажнения…
у Ланком сильная увлажнялка… одна из лучших в люксе по увлажняющим свойствам…
  • JoKeR
  • 18 января 2012, 21:15
Очень знакома Ваша ситуация, тоже в один прекрасный день обнаружила ЭТО((
Летом мне хватало Нивеи Аква, но с приходом зимы опять появились эти складочки(( Пришлось срочно искать что-нибудь на замену. Остановилась на Clinique All about eyes rich. Самое главное не перепутать его с легким гелем All about eyes, это две абсолютно разные вещи. All about eyes rich имеет густую консистенцию, замечательно увлажняет, и уже через неделю я забыла об этих складочках. Но тут все индивидуально, лучше поищите еще отзывы про него.
а где морщины? это обычные складочки, на детей посмотрите, у них такие же есть. вы ж не кукла, естественно, что кожа идеально ровной не будет. ну а увлажнение никому не помешает. главное с анти-морщинными средствами не увлекайтесь
Для начала попробуйте наносить на область под глазами миндальное масло на вечер, оно хорошо увлажняет кожу.

А вообще, я тоже морщин не вижу, это похоже на анатомические складки. Вероятно, раньше Вы просто не обращали на них внимание.
с маслом на вечер надо быть осторожнее, могут быть отеки
  • 19 января 2012, 08:55
я пробовала, от масел эффекта ноль:(
Я тоже как-то слишком долго на себя в зеркало смотрела и увидела морщины под глазами, сразу был куплен крем clinique (а потом другой, и на оба аллергия пошла). А потом нашла фотографию с первого класса и там тоже эти «морщины» были ))
Советую Sanoflore, мне по увлажнению очень подходит
  • 19 января 2012, 12:36
а можно полное название крема, если не трудно
Конечно )
Sanoflore Anti-Puffiness Hydrating Eye Contour Care — Увлажняющий крем против темных кругов под глазами.
да какие же это морщины! У меня такие же — сама в шоке… а потом начала улыбаться и поняла, что это все от смеха  . Ну что мне теперь не улыбаться совсем?! Короче, я к тому, что увлажняющие бери, а не разглаживающие морщины. От масел могут наутро опухнуть глазки — под глаза наноси. Я люблю гель для век БЛЕФАРОГЕЛЬ. Чую, что скоро пойдет тяжелая артиллерия(годы берут свое)))

• NadiN87
  • 19 января 2012, 00:32
Согласна, это не морщины, а мимические или анатомические складочки: от прищуривания, смеха они почти у всех есть! Крем их уж тоно не уберёт, а увлажнение действительно не помешает
если из недорогих средств, то могу посоветовать Чистая линия крем-гель для кожи вокруг глаз Чистая линия «Ромашка и петрушка». ( серия до 25 лет)
упражнения для глазок делай, массажируй аккуратно пучками пальчиков кожу под глазами, когда наносишь крем( движения в сторону височной области)
Употребляй больше витаминов С, В, каротин… и пей в день 6-8 стаканов воды, без газа конечно же. именно воды, а чай, кофе не считается!)
  будь здорова и красива)
Что «ЭТО»???   Мой вам совет — поменьше выискивайте у себя недостатков) Rysichka права, точно такие же складочки есть у грудных деток, так что их теперь анти-эйдж кремами мазать?   Увлажняйте кожу вокруг глаз специальными кремами для глаз и все, и не придумывайте того, чего нет)
у Yes to Cucumbers отличный гель для глаз. просто хорошо увлажняет, писала про эту серию пост если интересно)
Мне очень нравится гель для глаз Кларанс, он нежно-голубого цвета, быстро впитывается. Про него уже писали тут:
kosmetista.ru/blog/otzivi/6504.html
Его цена в Рив Гош без скидки 1700 (по золотой карте 1200)
  • Maffie
  • 24 мая 2012, 20:42
у моей доченьки такие «морщинки»… А ей всего 1,8 лет)