16.01.2012

Мой первый уход с Clarins

Двочки, всем привет!!!
Сегодня хочу рассказать о своем уходе: тестила его, пробовала так и сяк, подсобрала, так сказать материала, наконец решила поделиться. Речь пойдет о подарочном наборе уходе от Clarins. Понимаю, что уже томов 5 сложить можно из всех отзывов об этом продукте, но я на первенство и оригинальность не претендую, просто пишу о своих ощущениях. Может кому и поможет при выборе.
О себе: 24 года, тип кожи нормальный (местами комб, необходимо увлажнение – это со слов косметолога). Каждую зиму я не могла пользоваться тональником, тк становилась похожа на шелушащееся существо, замазанное тоном.
Проблемы:
1. Шелушение у крыльев носа и по краям губ
2. Шелушение на щеках, в виде небольших пятнышек островков, по размерам небольшие, но при нанесении тона это место было более пигментированно и виддно шелушки (   простите за подробности)

Набор состоит из
1. Clarins HydraQuench Intensive Serum Bi-Phase – Сыворотка для обезвоженной кожи начинаю с этого средства, тк оно на меня произвело наибольшее впечатление. Оговорюсь сразу: это мой первый уход, потому и такая впечатлительная
Первое средство представлено в мини-версии 15 мл, бутылеке из приятного сине-голубого матового стекла. Это эмульсия, вот здесь хорошо видно до взбалтывания жидкость разделена на 2 части, после — в эмульгир состоянии.
и (сидела в фотошопе клеила, а вотка не вставилась, пришлось так коряво вставлять)
Эмульсия (с рассказа консультанта) интенсивно увлажняет и является проводником питательных и увлажняющих веществ крема. Расходуется очень- очень экономно, на все лицо мне хватает 3-х пшиков. После ее нанесения, что кожа нежная и бархатистая, вся стянутость пропадает, она очень легкая и нежная. Нет ощущения тяжести, она для меня невесомая и быстро впитывается
Оценка 5+++
2. Clarins HydraQuench Cream – Увлажняющий крем восстанавливающий природный гидробаланс кожи
«Крем нежный, с тающей текстурой» — так чарующим голосом описывала его консультант.
Этот продукт был представлен в полной версии: увесистая баночка бархатного голубого, глубокого цвета объемом 50 мл. Лопаточек и др средств для извлечения в комплекте нет  .
После нанесения, показалось, что он будет впитываться часа 2-3  , тк он таки жирноват, но на удивление он как будто реально растаял, впитался очень быстро, наутро, когда умываешь нет ощущения, что что-то смываешь.
Оценка 5
3. Clarins HydraQuench Cream-Mask – Увлажняющая крем-маска
Маска .....(чет больше ничего не идет в голову, что сказать)
маска-сканер (тоже со слов консультанта), вобщем наносишь на все лицо кроме глаз, впитывается там, где кожа нуждается в увлажнении, там, где кожа нормально увлажнена, она остается на поверхности кожи, просто промакиваешь салфеткой. Маска для меня тяжеловата, но пользуюсь изредка (нужно же ее добить).
Оценка 4 (за ощущение жирности и тяжести, но повторюсь это мое субъективное мнение)

Об уходе вкратце: после использования более 2 месяцев исчезли шелушения (я теперь даже не скраблюсь перед нанесением тоналки   ), скажу еще пару слов об эксперименте. Пробовала на пару дней лишить себя использования их, дабы проверить продолжительность действия… на третьем дне решила, что хватит, никаких ужасов не произошло с кожей, шелушения НЕ вернулись на мое лицо, просто надоело испытывать стянутость после умывания.
Всем спасибо за внимание, если есть вопросы, буду рада ответить
Таня

Ludmilka 16 января 2012, 21:16
О, у меня такая же косметичка, но набор для сияния, мне нравится.
Крем из Вашего набора я пробовала, хороший.
А косметичку я наполнила теми средствами декоративки, которые нужно закончить в первую очередь
Makaro6ka 16 января 2012, 21:24
А передо мной в магазине последнее сияние забрали…  , но я не расстроилась и взяла этот, а из сияния мне пробник дали, так сказать в утешение
У меня тоже в этой косметичке лежит декоративка, тк косметичка ну оч вместительная
Lekka 16 января 2012, 21:59
А я взяла такой набор сначала, а потом не выдержала взяла еще и сияние набор   (тем более за такую-то цену   )
Makaro6ka 17 января 2012, 06:25
аппетит появляется во время еды =)) Кстати насчет цены, мне сказали, что только крем в ИДБ стоит 3200. Не знаю насколько это правда, но я поверила
luiza 16 января 2012, 21:18
Спасибо за пост. Сейчас в поиске ухода, поглядываю в сторону Кларанс.
Маска ваша у меня в топ 3 входит, обожаю. Но я ее смываю водой.
Makaro6ka 16 января 2012, 21:26
Да не за что, сама рада первый раз покупала и угадала — ни прыщей, ни раздражений (упаси меня)
Думаю, чо к маске я еще просто не приспособилась
Talya 16 января 2012, 21:31
У меня были пробники сыворотки-мне понравилось.как увлажняет.
Маска тоже пришлась ко двору-она тяжелая и липкая, зато потом кожа напитанная.
А вот кремы Кларанс сколько не пробовала пробников- ни один не захотелось купить.постоянное ощущение силиконовой пленки.
Поздравляю! здорово, когда уход радует
Makaro6ka 16 января 2012, 21:34
спасибо огромное, а кожа у Вас какая?
Talya 16 января 2012, 21:38
у меня комби, склонная к сухости
Makaro6ka 16 января 2012, 21:39
а какие на ваш взгляд не оставляют такого ощущения (это я на будущее, баночка-то не бесконечная   )
Talya 16 января 2012, 21:50
ой, советовать не берусь, поскольку это индивудуально.Одному -одно хорошо, другому-другое.
Понравилась Мелвита -Melvita Apicosma Refreshing Cream Normal and Combination Skin. Дает хорошее увлажнения, но не матирует.
Сейчас просто пищу от Корреса с розой, но он плотноват.Планирую купить коррес с йогуртом-просто обалденная текстура.
Еще у Матиса нравился крем -Reponse Jeunesse.
Ввообще, у Кларанс хорошие тоники, умывалки, молочко, бальзам для глаз. А вот именно кремы мне не понравились текстурой, хотелось смыть
Makaro6ka 17 января 2012, 06:16
так подробно ответили, что не удержалась и добавила в избранное. Спасибо за мнение.
Talya 17 января 2012, 09:02
Я рада, надеюсь пригодится)))
juicyhall 16 января 2012, 21:36
отличный набор! хотела его купить, но чего-то не знаю… не было тестера на крем)
_Jane_ 16 января 2012, 21:38
Не успела за этой косметичкой, от жадности схватила 2 набора для сияния   Мне понравились )
Был такой крем как у Вас и маской до сих пор пользуюсь. Отлично увлажняют, хотя до этого тоже волновала проблема шелушинок и что тональный плохо ложится из-за этого. К сыворотке присматриваюсь, скажите, а она Вам поры не забивает? Все таки минеральное масло в составе… Тип кожи у нас с Вами одинаковый, может решусь взять на пробу )
Makaro6ka 16 января 2012, 21:42
Знаете, для меня понятие забитости пор — это когда вечером намазал, а утром встаешь, е-мае с прищами и воспалениями. Такого нет!!! Хотя я оч боялась, брала набор на свой страх и риск, без предварительного теста.
Lekka 16 января 2012, 22:01
А как вы сыворотку наносите?
Я делаю как мне убедительно конс советовала, пшикаю на ладонь, растираю в руках и прикладываю на лицо
Makaro6ka 17 января 2012, 06:21
Сыворотку для начала взбалтываю, потом, как и Вы, пшикаю три раза в ладонь, и наношу. А с какой целью растирать нужно? чтобы перемешать жидкости?
Lekka 17 января 2012, 18:11
Я наверно не правильно написала, не растирать, а именно распределить по ладоням, а потом прикладывать к лицу
Makaro6ka 17 января 2012, 19:23
Поняла, я пальцами наношу, но Ваш способ тоже опробую
Tatty 16 января 2012, 22:06
А все эти средства для сухой кожи? Или просто увлажняющие?
Makaro6ka 17 января 2012, 06:39
Написано Dehydrated skin (на маске и эмульсии), те для обезвоженной кожи
а вот сам крем Normal to dry skin? нормальной или сухой (или склонной к сухости)
Tatty 17 января 2012, 09:07
Спасибо! Значит, для зимы самое оно.
Lenapersi 16 января 2012, 22:09
у меня такой же наборчик) купила сразу как увидела и выйграла еще в придачу приличный набор с тенями)))) я всегда любила серию гидра квенч в кларансе… с покупками)))
Kseni4ka 16 января 2012, 22:12
Хороший пост, отличный обзор!!! ++
Makaro6ka 17 января 2012, 06:26
Девочки, спасибо вам огромное за теплые слова
elenaRAEC 16 января 2012, 22:43
И у меня такой же… я первые 2 дня пищала от восторга! но прошло уже 2 недели… и кожа такая же как и до..(((
StySha 16 января 2012, 22:57
судя по информации моя кожа точь в точь такая же… надо присмотреться повнимательнее, зимой просто вешаюсь от шелушений на крыльях носа и частично щеках((((((((((
MashaRadostNasha 16 января 2012, 23:37
а мне этот крем подкожники вызвал — теперь я вся в пятнышку(((( хорошо, что Вам подошло, с покупочками!
Makaro6ka 17 января 2012, 06:43
Девочки, все мы разные и кожа и состояние кожи разнится, а еще не исключаю субъективизма с моей стороны. Но всем спасибо за мнение
gos255 17 января 2012, 11:11
Как раз интересно было о креме Clarins HydraQuench Cream узнать.
Angora 17 января 2012, 17:15
Отличный набор! Люблю эту серию, для меня она лучшая! Крем, действительно, кажется жирноватым, но увлажняет на ура! А маска по моим ощущением — сама легкость и нежность, очень люблю её и сыворотку безусловно, покупаю все продукты не первый год.
Makaro6ka 17 января 2012, 17:32
вот и я собираюсь купить полную версию сыворотки
nasbka 17 января 2012, 22:52
Подскажите: разве эту маску на область под глаза нельзя наносить? Читала на косметисте, что она и для глаз подходит   Думала убить двух зайцев…
Makaro6ka 18 января 2012, 12:14
Знаете, маской я не особо часто пользуюсь, но вот сыворотку под глаза тоже наношу