Мой первый уход с Clarins

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Двочки, всем привет!!!
Сегодня хочу рассказать о своем уходе: тестила его, пробовала так и сяк, подсобрала, так сказать материала, наконец решила поделиться. Речь пойдет о подарочном наборе уходе от Clarins. Понимаю, что уже томов 5 сложить можно из всех отзывов об этом продукте, но я на первенство и оригинальность не претендую, просто пишу о своих ощущениях. Может кому и поможет при выборе.
О себе: 24 года, тип кожи нормальный (местами комб, необходимо увлажнение – это со слов косметолога). Каждую зиму я не могла пользоваться тональником, тк становилась похожа на шелушащееся существо, замазанное тоном.
Проблемы:
1. Шелушение у крыльев носа и по краям губ
2. Шелушение на щеках, в виде небольших пятнышек островков, по размерам небольшие, но при нанесении тона это место было более пигментированно и виддно шелушки (   простите за подробности)

Набор состоит из
1. Clarins HydraQuench Intensive Serum Bi-Phase – Сыворотка для обезвоженной кожи начинаю с этого средства, тк оно на меня произвело наибольшее впечатление. Оговорюсь сразу: это мой первый уход, потому и такая впечатлительная
Первое средство представлено в мини-версии 15 мл, бутылеке из приятного сине-голубого матового стекла. Это эмульсия, вот здесь хорошо видно до взбалтывания жидкость разделена на 2 части, после — в эмульгир состоянии.
и (сидела в фотошопе клеила, а вотка не вставилась, пришлось так коряво вставлять)
Эмульсия (с рассказа консультанта) интенсивно увлажняет и является проводником питательных и увлажняющих веществ крема. Расходуется очень- очень экономно, на все лицо мне хватает 3-х пшиков. После ее нанесения, что кожа нежная и бархатистая, вся стянутость пропадает, она очень легкая и нежная. Нет ощущения тяжести, она для меня невесомая и быстро впитывается
Оценка 5+++
2. Clarins HydraQuench Cream – Увлажняющий крем восстанавливающий природный гидробаланс кожи
«Крем нежный, с тающей текстурой» — так чарующим голосом описывала его консультант.
Этот продукт был представлен в полной версии: увесистая баночка бархатного голубого, глубокого цвета объемом 50 мл. Лопаточек и др средств для извлечения в комплекте нет  .
После нанесения, показалось, что он будет впитываться часа 2-3  , тк он таки жирноват, но на удивление он как будто реально растаял, впитался очень быстро, наутро, когда умываешь нет ощущения, что что-то смываешь.
Оценка 5
3. Clarins HydraQuench Cream-Mask – Увлажняющая крем-маска
Маска .....(чет больше ничего не идет в голову, что сказать)
маска-сканер (тоже со слов консультанта), вобщем наносишь на все лицо кроме глаз, впитывается там, где кожа нуждается в увлажнении, там, где кожа нормально увлажнена, она остается на поверхности кожи, просто промакиваешь салфеткой. Маска для меня тяжеловата, но пользуюсь изредка (нужно же ее добить).
Оценка 4 (за ощущение жирности и тяжести, но повторюсь это мое субъективное мнение)

Об уходе вкратце: после использования более 2 месяцев исчезли шелушения (я теперь даже не скраблюсь перед нанесением тоналки   ), скажу еще пару слов об эксперименте. Пробовала на пару дней лишить себя использования их, дабы проверить продолжительность действия… на третьем дне решила, что хватит, никаких ужасов не произошло с кожей, шелушения НЕ вернулись на мое лицо, просто надоело испытывать стянутость после умывания.
Всем спасибо за внимание, если есть вопросы, буду рада ответить
Таня
О, у меня такая же косметичка, но набор для сияния, мне нравится.
Крем из Вашего набора я пробовала, хороший.
А косметичку я наполнила теми средствами декоративки, которые нужно закончить в первую очередь
А передо мной в магазине последнее сияние забрали…  , но я не расстроилась и взяла этот, а из сияния мне пробник дали, так сказать в утешение
У меня тоже в этой косметичке лежит декоративка, тк косметичка ну оч вместительная
  • 16 января 2012, 21:59
А я взяла такой набор сначала, а потом не выдержала взяла еще и сияние набор   (тем более за такую-то цену   )
аппетит появляется во время еды =)) Кстати насчет цены, мне сказали, что только крем в ИДБ стоит 3200. Не знаю насколько это правда, но я поверила

• luiza
  • 16 января 2012, 21:18
Спасибо за пост. Сейчас в поиске ухода, поглядываю в сторону Кларанс.
Маска ваша у меня в топ 3 входит, обожаю. Но я ее смываю водой.
Да не за что, сама рада первый раз покупала и угадала — ни прыщей, ни раздражений (упаси меня)
Думаю, чо к маске я еще просто не приспособилась
  • 16 января 2012, 21:31
У меня были пробники сыворотки-мне понравилось.как увлажняет.
Маска тоже пришлась ко двору-она тяжелая и липкая, зато потом кожа напитанная.
А вот кремы Кларанс сколько не пробовала пробников- ни один не захотелось купить.постоянное ощущение силиконовой пленки.
Поздравляю! здорово, когда уход радует
спасибо огромное, а кожа у Вас какая?
  • 16 января 2012, 21:38
у меня комби, склонная к сухости
а какие на ваш взгляд не оставляют такого ощущения (это я на будущее, баночка-то не бесконечная   )
  • 16 января 2012, 21:50
ой, советовать не берусь, поскольку это индивудуально.Одному -одно хорошо, другому-другое.
Понравилась Мелвита -Melvita Apicosma Refreshing Cream Normal and Combination Skin. Дает хорошее увлажнения, но не матирует.
Сейчас просто пищу от Корреса с розой, но он плотноват.Планирую купить коррес с йогуртом-просто обалденная текстура.
Еще у Матиса нравился крем -Reponse Jeunesse.
Ввообще, у Кларанс хорошие тоники, умывалки, молочко, бальзам для глаз. А вот именно кремы мне не понравились текстурой, хотелось смыть
так подробно ответили, что не удержалась и добавила в избранное. Спасибо за мнение.
  • 17 января 2012, 09:02
Я рада, надеюсь пригодится)))
отличный набор! хотела его купить, но чего-то не знаю… не было тестера на крем)
  • _Jane_
  • 16 января 2012, 21:38
Не успела за этой косметичкой, от жадности схватила 2 набора для сияния   Мне понравились )
Был такой крем как у Вас и маской до сих пор пользуюсь. Отлично увлажняют, хотя до этого тоже волновала проблема шелушинок и что тональный плохо ложится из-за этого. К сыворотке присматриваюсь, скажите, а она Вам поры не забивает? Все таки минеральное масло в составе… Тип кожи у нас с Вами одинаковый, может решусь взять на пробу )
Знаете, для меня понятие забитости пор — это когда вечером намазал, а утром встаешь, е-мае с прищами и воспалениями. Такого нет!!! Хотя я оч боялась, брала набор на свой страх и риск, без предварительного теста.
  • 16 января 2012, 22:01
А как вы сыворотку наносите?
Я делаю как мне убедительно конс советовала, пшикаю на ладонь, растираю в руках и прикладываю на лицо
Сыворотку для начала взбалтываю, потом, как и Вы, пшикаю три раза в ладонь, и наношу. А с какой целью растирать нужно? чтобы перемешать жидкости?
  • 17 января 2012, 18:11
Я наверно не правильно написала, не растирать, а именно распределить по ладоням, а потом прикладывать к лицу
Поняла, я пальцами наношу, но Ваш способ тоже опробую

• Tatty
  • 16 января 2012, 22:06
А все эти средства для сухой кожи? Или просто увлажняющие?
Написано Dehydrated skin (на маске и эмульсии), те для обезвоженной кожи
а вот сам крем Normal to dry skin? нормальной или сухой (или склонной к сухости)

• Tatty
  • 17 января 2012, 09:07
Спасибо! Значит, для зимы самое оно.
у меня такой же наборчик) купила сразу как увидела и выйграла еще в придачу приличный набор с тенями)))) я всегда любила серию гидра квенч в кларансе… с покупками)))
Хороший пост, отличный обзор!!! ++
Девочки, спасибо вам огромное за теплые слова
И у меня такой же… я первые 2 дня пищала от восторга! но прошло уже 2 недели… и кожа такая же как и до..(((
  • StySha
  • 16 января 2012, 22:57
судя по информации моя кожа точь в точь такая же… надо присмотреться повнимательнее, зимой просто вешаюсь от шелушений на крыльях носа и частично щеках((((((((((
а мне этот крем подкожники вызвал — теперь я вся в пятнышку(((( хорошо, что Вам подошло, с покупочками!
Девочки, все мы разные и кожа и состояние кожи разнится, а еще не исключаю субъективизма с моей стороны. Но всем спасибо за мнение
  • gos255
  • 17 января 2012, 11:11
Как раз интересно было о креме Clarins HydraQuench Cream узнать.
  • Angora
  • 17 января 2012, 17:15
Отличный набор! Люблю эту серию, для меня она лучшая! Крем, действительно, кажется жирноватым, но увлажняет на ура! А маска по моим ощущением — сама легкость и нежность, очень люблю её и сыворотку безусловно, покупаю все продукты не первый год.
вот и я собираюсь купить полную версию сыворотки
  • nasbka
  • 17 января 2012, 22:52
Подскажите: разве эту маску на область под глаза нельзя наносить? Читала на косметисте, что она и для глаз подходит   Думала убить двух зайцев…
Знаете, маской я не особо часто пользуюсь, но вот сыворотку под глаза тоже наношу