Камень в огород. Лосьон для снятия макияжа с глаз "Васильковая вода и овёс" от Green Mama

Не очень положительный (то есть отрицательный))) отзыв о смывке для глаз от Грин Мамы.
Кому интересно и актуально — прошу под кат

Я прочла об этой смывочке здесь, почти сразу после того, как купила свое предыдущее средство (о нем я писала вот здесь) и так мне сильно ее захотелось, что аж не могла дождаться, пока предыдущая закончится. Ну закончилась — ну купила. Ну рассказываю.
Жидкость обалденно пахнет. Поначалу я просто в этом запахе купалась, можно сказать, какой-то праздник был. Пахнет сладковато, наверное васильком как раз. Хотя он слабый, в общем-то, не навязчивый и не резкий, немного косметический, а немного полевой)) В общем нравится. И это при том, что я вообще ни разу не парфюмоманьяк, плохо слышу запахи, слабо их различаю, и мне абсолютно все равно, чем пахнет средство хоть навозом, лишь бы действовало. В общем предвкушая полную идиллию и пребывая в полной уверенности, что ну не может это средство не стать моим идеальным, я первые пару дней была довольна. Ну это ж часто так — покупаешь вожделенную игрушку и нарадоваться не можешь.
Ну ладно, долго ли коротко ли, а прошла неделя, и я начинаю просыпаться от этого дурманящего запаха и, так сказать, проявлять признаки объективности.

1. Во-первых, средства требуется много. Я в первый же раз (помня отзывы других о недюжинной экономичности продукта) пырскнула 3 пшика на ватный диск. Сколько-нибудь значимых последствий не воспоследовало)). В общем сейчас я делаю по 6-7 пшиков (я то и больше..) на одну сторону ватки для стирания косметики с одного глаза. еще столько же для другого. В итоге вот столько средства у меня осталось через где-то 3,5 недели использования.
не то чтобы меня это дико огорчает, но просто я к тому, что кому как, а по мне так не особо и экономичная выходит покупка.

2. Самое главное — снятие косметики. Говорю за себя — косметику смывает плохенько. Я говорю сейчас об обычной, не стойкой и, боже упаси, не о водостойкой косметике. В общем глаз надо тереть. Ну я сначала прикладываю ватку на несколько секунд, но это не особо помогает. Я не говорю, что она вообще не стирает, но по сравнению с прошлой смывкой — справляется хуже. Карандаши/подводку из межресничного пространства стирает откровенно плохо (т.е. прикладывание ватки для растворения косметики в этой области не особо спасает). В общем, после снятия косметики этим средством, я все равно еще умываю глаза обычным муссом для умывания. а мне это не очень нравится, все таки это уже, на мой взгляд, довольно агрессивное отношение к глазам, поэтому умывалкой в той области я особенно не усердствую (собственно, поэтому и покупаю специальные средства). А если косметика стойкая, то и это не гарантирует полного очищения глаз — после умывания иногда приходится делать и второй заход — еще 2-3 пшика, чтобы убрать разводы под глазами.
А вот пример снятия стойкой косметики — гелевой подводки для глаз essence.
Результат, вроде как, и не такой плохой, но, чтобы его достичь, приходится кожу прямо-таки надраивать ваткой. С глазами я такого делать, естественно, не хочу. Поэтому пока что отложила эту подводку в холодильник, пущай постоит.
Но с тушью справляется неплохо. Все мои туши на данный момент нестойкие, и в принципе, при особом благоволении звезд, их можно и обычной водой стереть. Поэтому я это не приписываю данной смывке за особенную заслугу.

3. И сама водичка жестковата, на мой взгляд. Познается в сравнении, конечно. Предыдущее средство от Diademine было очень мягким, просто праздник для кожи глаз. А эта смывочка не такая мягкая. Я считаю, что это не комильфо для такого продукта в принципе, а уж для чувствительных глаз (коими мои являются в силу длительного ношения контактных линз) так и вовсе неприятно.

Плюсы тоже имеются, их три:
1. Запах. Ну я уже выше описала. Впрочем, он потихонечку уже начинает надоедать при неподходящем настроении. Но в основном для меня это средство все еще является этаким доморощенным вариантом ароматерапии.
2. Дозатор в виде спрея. Очень удобно, я считаю, в принципе, для всех жидких продуктов. Не перельешь нечаянно.
3. Глаза не щипет и не раздражает, уже хорошо.

В общем, не очень положительный опыт вышел. Что еще раз доказывает, какие же мы все разные (и это прекрасно!). Сначала я думала, что это со мной, может, что-то не так, но в итоге утвердилась во мнении, что это, все-таки, лыжи не едут   месяц для тестирования такого средства более, чем достаточно, чтобы в этом убедиться.

Срок тестирования: месяц
Цена: 45 грн
  • Russya
  • 13 января 2012, 12:42
покупаю такую водичку уже 3 раз! вы знаете, моя не имеет никакого запаха, вообще! смывать суперстойкую косметику я не пробовала, но тушь, тени, карандаш удаляет отлично! может вам попалась подделка  , меня смутили ваши слова о запахе… его точно не должно быть!
ну я не знаю, подделка или нет, покупала в магазине, не в переходе. но мне что-то кажется невероятным, чтобы гринмаму подделывали))
запах там есть. он вообще слабый (допишу щас), но мне пахнет чем-то сладковатым, скорее всего это василек и есть.
  • Russya
  • 13 января 2012, 12:54
ну вот и мне показалось странным что ее подделают) стоит то копейки)
скорей всего не ваш продукт)
  • Alexxsa
  • 13 января 2012, 13:37
А у меня тоже пахнет. именно так, как автор описывает И ощущения очень похожи, и результаты. Покупала в проверенном, уважающем себя магазине.
ну вот девочки писали ниже, что вроде бы раньше была не такая бутылочка. поэтому, может, и пахнет иначе, и результат не такой. я покупала в обычной сети, не думаю, что там продают подделки масса.
  • 13 января 2012, 12:43
А я хотела взять.) Теперь не очень хочется. У меня Л'Ореаль Трио Актив. Очень нравится, расходуется где-то за месяц. Вот думаю взять розовую мицеллярку от Биодермы, а то не могу найти тоник для снятия макияжа с лица. Только молочко повсюду, которое я не люблю.
о, мицеллярку я тоже очень хочу попробовать. но пока что немае денег на такое))
у молочка есть одно преимущество (как по мне) — оно щадящее для глаз. но ощущения от пользования мне не очень нравятся.
  • 13 января 2012, 12:51
А меня жаба на нее давит.) Но я хочу макияж сначала специальным средством снимать, а потом уже умываться. А так мне приходится Трио Актив использовать для лица. Расход гораздо больше становится.( Хотя я не каждый день полноценный макияж делаю, может, оно мне и не надо.) У меня было было молочко от Гарньер. Как же оно щипало глаза!
ну вот… а мне из всех… молочков)) как раз розовое от гарнье и нравилось))
  • 13 января 2012, 13:01
У меня зеленое было.)
а, ну может тогда и да. мне у них кроме серии для чувствительной кожи больше вообще никакие продукты не нравятся.
  • 13 января 2012, 13:08
Сейчас вспомнила, что у меня вроде бы было розовое молочко. По-моему, оно и правда неплохое.)
+1 за мицелярку от Биодермы. Смываю ей и личико и глазки, вторая бутыль по 500мл подходит к концу. Ничего не щипет, хорошо смывает, делает кожу бархатистой, очень ее люблю!
  • 13 января 2012, 13:42
На сколько времени Вам ее хватает?)
Использую ее один раз в день. Хватает одного ватного диска для снятия легкого макияжа, а если потяжелее, то два. Лью ее от души, дозатора в бутылке нет. На полгода 500мл точно хватает.
  • 13 января 2012, 14:05
Значит, надо брать.) Спасибо.
  • BMWeska
  • 13 января 2012, 12:55
у меня была такая смывка несколько лет назад… тогда она шла в круглой бутылочке. Она у вас продолговатая? при просмотре сбоку мне так показалось. Обычную тушь смывала отлично, глаза не щипала, и запаха у нее не было. Если бы сейчас такую встретила, не раздумывая бы купила.
да, глаз она не щипет, и то хорошо. баночка овальная в сечении.
  • Mari6a
  • 13 января 2012, 12:56
Смывает она действительно слабо, с этим соглашусь, мне даже больше требуется чем 6-7 пшиков. Но надо понимать, что это ее особенность, т.к. там нет сильных моющих элементов, засчет этого она считается мягкой, это как шампунь без СЛС. Хорошей смывкой может быть только «хорошая химия»))Пробовала кстати для глаз использовать настоящую васильковую воду-тоже умывает слабо-да еще и имеет отвратительный запах. Но вообщем, данная смывка меня так же как и Вас не впечатлила, какая-то она… никакая.
ну я скажу честно, что я не фанат органической косметики и не имею особенных предубеждений против химии в косметике, а куда без нее. это, конечно, хорошо, когда косметика натуральная, но это еще ничего не гарантирует. и пользоваться ей из принципа в ущерб привычке я не буду.
  • Talya
  • 13 января 2012, 12:57
столько противоречивых отзывов…
А мне раньше нравилась эта смывка- и смывала хорошо и мои чувствительные глаза не раздражала… Видимо кому как.
мне она не раздражает глаз (сейчас допишу в пост), это хорошо, безусловно. но толку, если приходится тереть…
  • Talya
  • 13 января 2012, 15:53
это конечно-зачем косметика, которая не работает…
что то Грин мама химичит   Я года 1,5 назад ее брала, несколько бутылей извела, так нравилась, даже Диор Иконик снимала без проблем… А сейчас даже и не знаю что брать-Лореаль щипет, Гарьнье плохо смывает…
ну типичная ситуация — завоевать доверие можно только качеством. а там уже хоть трава не расти))
  • Blanda
  • 13 января 2012, 12:58
Я вот тоже не очень в восторге. Хотя покупаю у же не первый пузырек, вначале нравилась, а сейчас недавно купила новую бутыль и кажется, что работать она стала хуже. Может партия неудачная нам попалась или правда начали подделывать и Грин Маму уже :) Какой-то жесткой эта водичка стала, а может мне так кажется после двухфазных смывок.
Кстати, ваша предыдущая от Диадемин у меня тоже когда-то была, она вроде помягче, чем Грин Мама
помягче точно. Двухфазные мне нравятся всем, кроме ощущения масляной пленки на глазах потом. Я часто смываю косметику и умываюсь отдельно. т.е. прихожу домой, смываю глаза, иду заниматься, потом в душ и там уже тщательно умываю лицо. Поэтому от двухфазок отказалась, с маслом на глазах не очень-то удобно скакать и потеть
  • Blanda
  • 13 января 2012, 13:09
А я после двухфазных просто умываю глаза водой и всё, противных ощущений не остается. Просто чуть более жирненькая, чем обычно кожа вокруг глаз, но мне это даже нравится
а я не додумалась)) в любом случае для снятия водостойкой косметики нужны двухфазные (я так понимаю). и в принципе такая штука должна дома быть.
  • 13 января 2012, 14:07
Ой, а у меня в этом масле потом все лицо.   Вода не помогает. Приходится по два раза умываться и это дегтярным мылом!   Жду-не дождусь, когда моя двухфазка закончится. Не мое это.   Водостойкой косметики у меня нет.
ой, чето вы себя не жалеете с дегтярным мылом-то…
  • 13 января 2012, 15:30
Да чего? Оно мне кожу вообще не сушит.) По ощущениям как гель для умывания.) У меня кожа жирная очень.
ну у меня не очень жирная, но все же. мне тоже казалось, что не сушит. а потом кожа начала в два раза больше жирниться. ну, типа компенсирует. ну каждому свое, конечно, я так просто, типа предупредить)))
  • 13 января 2012, 16:12
Я все это знаю.) Пока ничего плохого не случилось, жирнится как обычно. Уже месяц пользуюсь.
ну ок)) удачи тогда
  • 13 января 2012, 16:55
Спасибо.)
  • Offka
  • 13 января 2012, 13:02
Начитавшись хороших отзывов тоже купила такую водичку, и после первого же использования выкинула, так кожу мне еще ни одно средство не щипало((( всё очень индивидуально! спасибо за пост
А у меня сейчас точно такая же, просто нарадоваться не могу, мне на один глаз надо где то 5 пшиков и за месяц у меня ушло меньше половины))) всё аки и правда все индивидуально, но я ещё ни разу не обожглась этой маркой)
а у меня знакомство с гринмамой вообще неудачное. я пробовала крема и маски — все как-то не очень. особенно крема вообще не понравились. тоник был хорошим, правда. вот хочу маски еще попробовать, никак руки не дойдут.
всё же да, всё очень индивидуально…

Только на днях приобрела эту водичку, мне очень нравится, что смывает косметику без усилий. В последнее время раздражает, когда глаза приходится сильно тереть (это я о мицеллярке Виши Нормадерм, которая вообще ничего не хочет смывать). А эта водичка очень легко и быстро растворяет косметику, если и надо провести по глазам, то достаточно легкого касания смоченной ваткой.
Плохо смывает только у самого основания ресниц, но для меня это не слишком критично.
У меня такая же сейчас. Я раньше часто покупала, но такое ощущение, что ее как-будто разбавили. Смывает мою неводостойкую тушь гораздо хуже, чем раньше. А про пульверизатор вообще молчу. У меня просто пальзы отваливаются от количества нажатий. Я теперь сразу переливаю в бутылку с «крупным» дозатором, который «выплевывает» средство. Короче я снова в поиске смывки (во расписала)
может быть действительно что-то изменили в составе…
  • Tanny
  • 13 января 2012, 13:16
Я тоже купила после отзывов. Тоже не разделила восторгов(
У меня тоже такая вода, странно но мне хватает максимум 2 пшиков на 1 сторону ватного диска, смывает нормально, ни хорошо ни плохо.
НО! Сначала все было ничего, а спустя наверно месяц — полтора, если допустим я смываю что-то стойкое, то у меня начинает жечь глаза (а конкретнее часть век ближе к ресницам).
я не стала писать в отзыв, но у меня недавно начали слезиться глаза. я покупала новую косметику, но ничего от нее не проиходило плохого. а вот после снятия косметики что-то прям слезы текли. я приняла антигистаминное средство — все прошло. т.е. какая-то аллергия на что-то вдруг возникла (хотя я вообще не аллергик ни разу). но неизвестно от чего, на самом деле, может что-то в глаза попало раньше, а я не заметила. поэтому уж не стала приписывать это водичке этой. но как говорится, «то ли он украл, то ли у него украли, но была там какая-то темная история..»
Ой это совсем уж не хорошо, если бы у меня такая аллергическая реакция пошла на эту смывку, я бы ее вышвырнула.
Так то не выкидываю потому что что-то легкое нормально смывается, без жжения, а уж что покрепче смываю теперь физ раствором мицеллярным Ля роше позе
ну я не уверена, что на смывку, в том и дело. единичный случайь был. просто мне больше не на что грешить, но ведь может от чего угодно пойти, на работе достаточно сухо из-за обогрева, может вот поэтому… в общем объективно — не уверена, что дело в смывке.
Спасибо за пост!
Сегодня хотела купить эту смывку, и забыла. Вот сижу и думаю — брать или не брать?
Всё-таки, наверное, попробую…
попробуйте, недорого ж в принципе. кому-то очень подходит. состав все равно приятный. и если глаза у вас не очень чувствительные, то, может быть, и не будете так придираться, как я))
Как раз-таки очень чувствительные… я аллергик. Лучше не надо, наверное, а то потом капли закапывать от аллергии. Возьму проверенное.
К слову о «раньше» и «сейчас».
Лет 15 назад мама моя постоянно пользовалась Гринмамой, и ей все нравилось. Потом как-то перестала.
Не так давно я купила крем для лица, так у меня посыпала аллергия и мама тоже пользоваться не смогла.
Конечно я написала про большой период, но, тем не менее, состав наверное тоже может изменяться со временем.

А тем, кто в поиске хорошей смывки, советую двухфазную Гарньер. (правда это для тех, кто не ищет именно лосьон и не против маслянистых смывок)
По качеству ничем не уступает двухфазной Герлен, а цена гораааздо ниже)
Ой, это я! Я в поиске! Вот только мне масляные совсем-совсем никак. Аллергия на все абсолютно. Может посоветуете какой-нибудь лосьон?
А я вот полностью с вами согласна! Она вообще нифига нормально не смывает! Тру и тру, а все на месте, только синяки от ткши под глазами появляются
Только недавно купила, еще даже не открывала. Очень понравился состав продукта! Хнык, если плохо смывать будет(
Я думала, что одна кому не нравится эта смывка! Одни положительные отзывы были!
Очень плохо смывает, неприятные ощущения на веках, и вид спрея видится мне издевательством — пшикать по 10 раз на каждый диск, поэтому просто откручивала колпачек и использовала как обычно.
И для меня ее запах был просто невыносим, бррр!
Раньше тоже пользовалась Diademine — намного лучше, еще неплохая от Gosh, и Chanel пока мой фаворит.
я сначала тоже так делала. потом как-то заколебало, и решила попользоваться спреем и мне понравилось. и в тониках тоже спрей нравится теперь)
Вам плюсик. Полностью согласна с Вашим мнением!
спасибо
  • 13 января 2012, 14:12
Вот и для меня эта водичка оказалась довольно таки жестковатой, писала о ней здесь Спасалась контурным гелем Кларанс. Да и расход был не маленький, вполне такой ощутимый — 8 пшиков на глаз, но не критичный, если учесть срок использования — 4 месяца. А вот запаха чудесного я так и не уловила, видимо совсем плохо у меня с обонянием.
да, я после вашего поста и подумала о том, что значит я не одна такая и надо бы написать отзыв)
  • 13 января 2012, 15:25
вот и правильно!
Это очень важно — много мнений на продукт, что позволяет нам объективно его оценить, а не получить полное разочарование уже после покупки.
Я последние 2 года регулярно пользуюсь этим лосьеном, могу сказать что за такие деньги во-первых такой состав, а во-вторых качество смывки меня вполне устраивают. Одного флакончика мне хватает месяца на два, при 2х кратном использовании в день, запаха что-то не припоминаю :)
  • Zamazka
  • 13 января 2012, 14:45
Ну вот и единомышленница…
Я так и не поняла, почему это средство вызывает у многих бурю восторгов.
Первая бутылочка меня заинтересовала. А через год, повторив покупку, очень разочаровалась. Ваше мнение полностью совпадает с моим. Особенно раздражает неимоверное кол-во пшиков  , чтобы хоть как-то смочить ватный диск.
  • Njusha
  • 13 января 2012, 14:56
я тоже купила по хвалебным отзывам. с вами полностью согласна. так и стоит у меня на полке. еще, по-моему, сушит кожу
  • In-Love
  • 13 января 2012, 16:14
Прочитав тут много хороших отзывов, купила этот лосьон! Сначала была в диком восторге! Смывал все на ура, глаза не щипал!!! Да, расходуется не очень экономно, но меня это не очень беспокоит — главное ведь результат, тем более и цена приемлемая)) Но купив третью бутылочку, я как-то охладела к нему! Решила попробовать что-то новое! Купила мицелярку Виши и разочаровалась(((( По утрам я просыпалась с такими опухшими глазами, как-будто всю ночь ревела навзрыд((( Потом купила молочко 2- в-1 с ромашкой Ив Роше! Вот оно точно НИЧЕГО не удаляет!!! Короче, вернусь я обратно к ГринМама! Все познается в сравнении! И от добра добра не ищут))
ну да. но мой опыт не в пользу гринмамы пока. причем диадемин дешевле, что приятно. мицеллярку я хочу биодермы попробовать, но пока еще есть много чего, на что нужно потратить деньги, так что обойдусь пока что)
Около полугода эта смывка была моей любимой, но потом начала появляться аллергия. Легкое непонятное неприятное ощущение превратилось в заметные сухие пятна на веках.Как перестала ею пользоваться все прошло…
Мне эта вода оооочень нравится. Заказываю уже не знаю даже какой по счету. Я ее и как тоник использую, и как термальную воду (ей можно брызгать лицо летом, нет пленки, увлажняет хорошо) И вообще глаза не раздражает, а это — редкость.
ого… надо попробовать так использовать. была у меня мысля ее вместо тоника, но я чет быстро эту мысль прогнала. пока там еще есть — попробую, по крайней мере)
  • Sofy
  • 13 января 2012, 22:56
минус этой смывки для меня в том, что она плохо смывает. Надо пшикать много-много раз, да еще, как мне кажется, она не очень-то хорошо удаляет тушь с ресниц. Процесс этот весьма долгий. Не понимала тех людей, которые поют хвалебные оды этому лосьону. Всегда думала, что это с моим средством что-то не так. А нет, оказалось, единомышленников много   И еще мне не нравится сама упаковка, иногда при нажатии, лосьон может вытекать. А еще бывает, что крышка с дозатором (не знаю как по-другому назвать, но думаю, вы поняли) заедает.
  • Glitter
  • 14 января 2012, 00:08
И мне это средство не понравилось. Приспособила для подтирки недочетов во время макияжа.
  • faraway
  • 14 января 2012, 00:32
у меня на эту водичку аллергия пошла с первого же применения, непонятные красные пятна и зуд, которые проходили минут через 15. до сих пор не могу понять, на какой именно ингридиент в составе такая реакция.
но если б не это, лосьон, на мой взгляд, не самый плохой по очищающим свойствам.
Пользовалась тоже такой водичкой как раз смывала она не плохо, но лёгкое ощущение сухости присутствовало после и решила поменять чтобы необезвожить кожу совсем, после решила люмине двухфазку прикупить одного раза было достаточно, чтобы понять не моё чесались глаза сильно, это хорошо, что я потом умываюсь с водой, а то в инструкции написано снять косметику и смыть водой я даже удивилась, не все ведь читают и могут оставить на глазах и потом ещё и кремик нанести, так и стоит тепеперь, попытки найти бюджетную смывку неувенчались успехом.
насчет сухости, наверное. да. я попробовала сегодня, по совету выше, использовать вместо тоника. во время пртирания приятно, но сразу же как ватку убираешь, такое щущение, что чем-то сухим по коже прошлась)) на глазах вот я этого не чувствую, почему-то. из других смывок могу посоветовать только одну — диадемин, ссылка в посте. мне она очень понравилась по всем параметрам, включая цену, такая мягенькая. вернусь к ней. не считаю, что на такой продукт нужно тратить много денег, поэтому не буду другие пока даже пробовать, если что-то не случится.
  • woman
  • 15 января 2012, 08:40
добавлю и я свои 5 копеек…
Подпишусь под каждым словом в посте. Для меня эта смывка просто ужас ужасный! Ничего не смывает, глаза надо тереть-тереть, чтобы получить хоть какой-то результат.
Так же повелась на положительный отзыв на косметисте. Теперь вот хотелось бы биодерму купить (опять же по положительным отзывам отсюда), а муж стягает — тебя ничему опыт не учит :). Вот теперь сижу, думаю :(
ха))) та же история))

• X-Allure
  • 03 февраля 2012, 17:51
Возьмите пробник мицеллярки биодерма в аптеке. Я сразу же после его использования решила покупать. )))
  • woman
  • 04 февраля 2012, 05:23
В нашей глуши Биодерму вообще нигде не продают )))) Соответственно нет и пробников. Поэтому и покупается всё через интернет вслепую ((((