Целлюлозный спонж VS Konjac спонж

Фотография:
Целлюлозный спонж

Описание из интернета
Спонж на основе целлюлозы, является экологически чистым материалом и используются в косметологии для снятия макияжа и пилингов. Благодаря своей пористой структуре спонж позволяет мягко отшелушивать кожу. Спонжи наиболее гигиеничны, потому что Вы можете его мыть или выбросить. Спонж для очищения кожи лица и шеи предназначен для интенсивного очищения кожи с применением косметических средств.

Мое мнение:
Спонжик действительно хорошо очищает и отшелушивает кожу. Но с некоторых пор моя кожа стала достаточно чувствительной к всяким механическим воздействиям и теперь когда я пользуюсь этим спонжем — у меня возникают ассоциации с наждачной бумагой. Поэтому теперь я пользуюсь им исключительно для снятия масок.

Что мне в нем нравится — очень легко и быстро размокает, создает хорошую пену, что позволяет экономить само средство для умывания, скрабирует кожу, избавляет от надобности использовать скрабы, пилинги. Хорошо очищает, удаляя как остатки косметики, так и сам гель для умывания(мыло, молочко и т.д.). Долговечный, очень низкая цена

Что не нравится — грубая… слишком грубая, для чувствительной кожи не подойдет, у кого купероз — тоже лучше не пользоваться.

Вот моя сейчас такая, я ею снимаю маски с голубой глиной, так что она не первой свежести. У меня от Орифлейм, но вроде бы купить такую губку не проблема, мне же просто не хотелось ходить и искать, заказала у консультанта.
Цена:
5грн-21р-0,6$

Срок тестирования:
Год

Оценка:
Сложно оценить по 5-ти бальной шкале, пусть будет 3, все таки очищать она умеет хорошо, но мою кожу дерет безжалостно… и с черными точками не справляется

Konjac sponge\ Спонж конняку

Описание из интернета

Натуральный спонж из растения Конняку. Спонж Конняку для умывания с добавлением бамбукового древесного угля для жирной, проблемной кожи. Подходит для подростков и для людей с жирной кожей, склонной к образованию прыщей, черных точек, комедонов.

Что такое Конняку/Konjac?

Это желеобразный продукт из корней одноименного многолетнего растения (Аморфофа́ллус конья́к). Konjac всегда был диетическим продуктом, а также использовался в качестве естественного компонента по уходу за кожей лица более 1.500 лет в Японии. Он состоит из богатых полезных ископаемых, 97% воды, и других полезных природных волокон.

Содержащееся в растении конняку волокно Glucomannan способствует мягкому удалению отмершего рогового слоя, приятно ласкает кожу, бережно и тщательно очищает поры, не повреждая поверхность кожи, делает вашу кожу сияющей и ослепительно чистой.

Спонж имеет естественные чистящие свойства, поэтому дополнительные моющие средства не нужны.

Имеет мягкую структуру и идеально подходит для очищения даже самой чувствительной кожи, мягко отшелушивает кожу, в результате чего придается естественный лоск.

Глубоко очищает поры кожи от угрей, грязи и жира, убивает бактерии акне, уравновешивает рН вашей кожи и естественно увлажняет.

В сухом состоянии спонж твердый, перед использованием необходимо смочить его и хорошо напитать теплой водой. Натуральный спонж из конняку можно использовать без мыла или прочих моющих средств. Если использовать средство для умывания лица, то необходимо предварительно хорошо вспенить моющее средство спонжем. Лицо очищать спонжем нежно и аккуратно, без сильного нажима.

Сроки и условия использования: После использования спонж необходимо хорошо промыть водой, мягко выжать, но не выкручивать, а также высушить, чтобы продлить срок его службы. Ни в коем случае не оставляйте спонж в ванной, лучше сушить его в прохладном, хорошо вентилируемом месте. Срок службы 1-3 месяца в зависимости от того, как часто Вы его будете использовать или до тех пор пока он не начнет выглядеть не лучшим образом.

Мое мнение:
Увидела этот спонж на сайте с минеральной косметикой. Т.к. у меня кожа проблемная, то конечно загорелась его прикупить. Сначала обдумывала, т.к. для обычной губки для умывания цена высокая, да и тем более у меня ведь есть целлюлозный спонж, который стоит копейки. Ходила вокруг да около, пару обзоров глянула… в интернете практически информации не накопала, решила взять на свой страх и риск.
Заказала Спонж для умывания с бамбуковым углем (для жирной, проблемной кожи)
Вот так он выглядел в пакетике
герметично запакованный, абсолютно сухой и сморщенный )))
Так же есть губка для всех типов кожи
Спонж для умывания с красной глиной (для сухой, чувствительной кожи)
Спонж для умывания с розовой глиной (для уставшей, обезвоженной кожи)
Спонж для умывания с зеленой глиной (для жирной, проблемной кожи)

На оборотной стороне пакетика написано тоже самое, что я скопировала с интернета, только вкратце

Когда вытащила губку, она была такой сморщенной и маленькой, что я сначала испугалась, что мне пришла какая-то неправильная губка, испорченная))) Поэтому пошла ее размачивать. Мне очень нравится этот процесс, наблюдать за тех как губка набухает, впитывает в себя воду.
Набираю теплую воду в любую емкость, кладу туда спонж, оставляю на пару минуток.
Тут видно, что губка стала достаточно большой.
Кстати с одной стороны губка выпуклая, с другой плоская. Я думала что у этих сторон будет разная текстура, но разницы я не заметила
Аккуратно отжимаю лишнюю воду, она прикольно пузырится
только не выкручивайте!
После чего начинаю массаж лица круговыми движениями. И вот… эти ощущения… губка настолько нежная, мягенькая, приятная к лицу, совершенно не дерет кожу, а как раз таки поглаживает, массажирует ее. Упругая, её приятно держать в руке и просто водить по лицу, можно даже не пользоваться никакими умывалками, она и так очищает кожу. После такой процедуры она выглядит чище и свежее, на ощупь бархатная. Так же как и целлюлозная губка избавляет от надобности пользоваться скрабами, действует намного мягче. Теперь я поняла разницу… вчера делала маску и смывала ее целлюлозным спонжиком… честно — небо и земля… будто трактором по лицу, а конжаковым спонжем — словно облачком умываешься.
Этой губкой можно смывать даже макияж с глаз. Именно это делать я не пробовала, но по глазам водила, губка действительно очень деликатная. Так что будет спасением для самой-самой чувствительной кожи. Ооо… а больше всего мне нравится применять этот спонж на губы, не знаю почему, но это вызывает настолько приятные ощущения, прям мурашки бегать начинают ))) бррр

Для того, что бы было удобнее сушить в губку проделана веревочка
Капнула немного геля для умывания — создает отличную пену

После умывания этой губкой(если без каких либо средств) — нет ощущения стянутости или сухости, только чистота и свежесть.

Однако есть минус и у той, и у той губки — они не справляются с моими черными точками :(
Но вообщем — победил Конжак спонж, всё таки своих денег он стоит ))) НО эта вещь не первой необходимости
Цена:
£5.75(72грн)

Срок тестирования:
2,5 недели

Оценка:
Будет 4, не справляется с черными точками, стоит дороговато
Спонж конняку недавно только смотрела, но не заказала пока, хотя читала немало положительных отзывов.
А Вы не знаете на сколько его хватает?
  • 05 января 2012, 02:12
Неа, пользую 2,5 недели
из инета

• 05 января 2012, 15:35
Через два месяца его нужно менять именно потому, в нем могут всякие бактерии заводится, натур.продукт все таки
А у меня целлюлозный спонж достаточно мягкий.Их вроде несколько видов по твёрдости. Мне нравится)
  • 05 января 2012, 02:13
Мне тоже казался мягким… раньше…
  • Irinika
  • 05 января 2012, 02:25
Да, конняку спонж это вещь, поры конечно полностью не выщищает, но приконовение к коже просто блаженство!
  • Libra
  • 05 января 2012, 02:56
Спасибо за обзор, я тоже засматриваюсь на конняку на сайте, теперь точно попробую!
  • Belen
  • 05 января 2012, 03:43
Давно ждала отзыв на эту японскую губку! После вашего отзыва непременно попробую! Спасибо за пост!
  • Basenka
  • 05 января 2012, 09:21
Какое интересное средство! Хотела заказать сеточку для умывания, но, после вашего поста, пожалуй приглянусь к этому спонжику. Спасибо!
  • 05 января 2012, 12:59
Ой, я сетку тоже хочу)) очень нравится как она пенит — забавно)) хотя можно впринципе с тем же успехом использовать обычную маленькую мочалочку для тела, она ведь из той же сетки
  • Basenka
  • 05 января 2012, 14:59
Ну. начнем тогда со спонжика- можно и мне ссылку в личку? Заранее спасибо!
Комментарий удален
Спасибо за полезный пост! Очень заинтересовал спонжик!
Для моей чувствительной кожи наверняка отлично подойдет :)
А Вы не могли бы кинуть ссылоку в личку откуда Вы заказывали?)
  • 05 января 2012, 13:26
Спасибо)) я теперь хочу попробовать беленькую, а на сайте производителя есть еще и для тела такие губки, но я в них особо смысла не вижу, потому что для тела они уж точно слишком нежные))
Комментарий удален
У меня такая зелененькая) Очень хорошая штучка, сейчас хочу еще одну — на смену, а то она долго сохнет, за день полностью не высыхает у меня. Не знала, что нельзя в ванной хранить, в моей инструкции такого не было…
  • 05 января 2012, 14:02
:) Ну вот что-то полезное почерпнули)) да и не высыхает потому что в ванной сырость… я тоже пару раз там забывала, она за день не высыхала, а так где-то за пол дня, но не до конца
Спасибо за пост! Мне тоже пожалуйста скиньте ссылочку в личку.

Я спонжиком ни разу не пользовалась. Надо попробовать.Правда не знаю, в россии это продаётся?
  • 05 января 2012, 15:36
Магазин украинский, но в россию тоже отправляют
  • 05 января 2012, 15:37
Я тоже люблю коняку, у меня обычные, японские, беру сразу несколько штук на Ибей по 1,5 бакса.
  • 05 января 2012, 16:07
а я заходила на сайт производителя. что у нас, что у них цена одинаковая, про ебей тоже видела, но я не умею от туда заказывать и ждать не люблю)))
а тут за 3 дня губка у меня)
  • 05 января 2012, 16:14
Каждому свое
Никогда не слышала о такой штучке… Вы её так описали, что хочется сразу штук 10 купить   Можно и мне адрес магазина в личку?
  • 06 января 2012, 14:11
Да, мне она действительно нравится, но нужно понимать, что ни одна вещь чуда не совершит :)
Я уже давно в чудеса не верю…
  • SamarKa
  • 27 августа 2012, 13:55
прикольная штучка! тоже хочу такую приобрести…