Мой уход от KenzoKi

Девушки привет!

Давно засматривалась на продукцию Кензоки, да все не знала с чего начать знакомство с этой маркой.
И вот однажды меня пригласили на мероприятии по уходу за лицом от представителя марки, консультантам наверно надоело отвечать на мои каверзные вопросы. Попробовав на себе множество средств, я решилась, наконец, на покупку.
Итак, вот они, мои помощники в уходе за собой.

Немного о себе: 28 лет, кожа комбинированная, временами чувствительная (зимой, например). Морщин на лице нет, иногда тусклый цвет или высыпания бывают, но в целом не проблемная.
Глаза – намечаются «гусиные лапки» — появляются когда кожа недостаточно увлажнена и при усталости, иногда бывают синяки и припухлости под глазами.

KenzoKI, Япония — косметическая марка от Kenzo, каждый продукт которой строится на основе растительной воды — живительных соков из самого сердца растений, выращиваемых специально без применения удобрений и пестицидов в двух провинциях Китая. Растительная вода богата эфирными маслами, олигоэлементами, минеральными солями и витаминами. Растительная вода биологически полностью совместима с любым типом кожи и оптимизирует действие всех компонентов формулы. Запатентованный способ экстракции без использования химических веществ («Сверхвысокие частоты») позволяет получить идеально чистую воду и сохранить ее уникальные свойства.
Вся косметика KENZOKI разработана на основе аромакологии – науки, которая изучает влияние запаха на настроение и самочувствие человека.
Первые два моих средства относятся к серии Белый Лотос.
Расслабляющая линия (БЕЛЫЙ ЛОТОС) — священный цветок. Его нежный пудровый аромат создает расслабляющую, успокаивающую вуаль. Помимо основных свойств растительной воды, вода белого лотоса снимает повышенную реактивность чувствительной кожи.

1. KenzoKi Relaxing Clear Eyelid and Lash Gel. Чистый гель для ресниц и век. Средство для снятия макияжа, 150 мл. Серия Белый Лотос.
Описание: нежно снимает макияж с глаз, успокаивает. Бережно ухаживает за кожей вокруг глаз и ресницами. Макияж снимается без следов и разводов под действием нежного, легкого, успокаивающего средства для снятия макияжа с глаз.
От меня: очень нравится это средство, действительно, макияж снимает легко и эффективно (водостойкой тушью я не пользуюсь). Консистенция густого геля, который нежно обволакивает кожу и успокаивает ее, никакого дискомфорта не вызывает. Мне консультант по Кензоки говорила, что с этим гелем можно делать расслабляющие компрессы под глаза. Ну и запах, он очень приятный и расслабляющий!

Цена 230 грн по Excluzive card в Брокарде.
Оценка: 5.

2. KenzoKi Relax Creamy Cleans Cream. Очищающий крем для снятия макияжа, 200 мл. Серия Белый Лотос.
Описание: крем для снятия макияжа KenzoKi Relaxing сочетает заботливый уход и чарующий, успокаивающий аромат. Нежные, пудровые ноты создают удивительно изящную, чувственную композицию, а растительная вода белого лотоса идеально успокаивает и увлажняет кожу, усиливает ее естественную защиту от раздражения, шелушения и преждевременного старения. Крем мягко, но эффективно устраняет загрязнения и макияж, делает кожу гладкой и шелковистой.
От меня: мой любимый ритуал перед сном! Производитель рекомендует наносить этот крем руками и делать легкий массаж лица. Это очень приятно расслабляет, да и запах, как всегда, на высоте. Крем очень приятной, сливочной консистенции. Затем, примерно через минуту, когда крем впитался и осталась пленочка из масла на лице, умываемся прохладной водой или протираем лицо влажным полотенцем. И все – кожа очищена. После этого – тоник и крем для лица.

Цена 400 грн по Excluzive card в Брокарде.

3. KenzoKi Belle De Jour Angel Eyes. Крем для глаз Ангельский взгляд. Уход для радикального эффекта сияющих глаз, 15 мл.
Описание: Легкий крем для нежной кожи вокруг глаз — уникальное средство на основе Белого Лотоса. Крем защищает нежную кожу вокруг глаз от воздействия окружающей среды, делает взгляд сияющим, убирает темные круги и отеки. Ухаживает за кожей, нежно питает ее, разглаживает морщинки, снимает отеки и, как следствие, придает вам отдохнувший вид.
От меня: ну что же, дамы, я готова подписаться под каждым словом! Крем действительно питает и смягчает кожу век, она как бы разглаживается. Все мои морщинки, которые от сухости других пока нет напитались и исчезли, взгляд отдохнувший и сияющий. Глаза не отекают по утрам, как это бывало раньше. Синяки не убирает, но мне кажется, что они стали менее выраженными. Крем содержит в себе светоотражающие частицы и мне даже иногда не хочется использовать корректор, так как меня полностью устраивает отражение в зеркале. Текстура крема для меня довольно плотная, но при соприкосновении с кожей она как будто тает и крем хорошо впитывается, через пару минут можно наносить макияж. В комплекте идет кисть для нанесения средства, она очень приятная, но вбирает в себя слишком много средства, поэтому редко ей пользуюсь. Но в качестве релакса — очень приятная штучка!
Здесь немного видно сияние

Больше зимний уход, лично для меня, на лето взяла бы легкий гель или крем-гель, мне летом очень нравится Диор Гидра Лайф. А запах – просто блаженство!.. Нежный, пудровый, запах похож на серию с Белым Лотосом. Единственный недостаток для меня – высокая цена – 110$ до скидки за 15 мл все-таки дороговато.
Оценка: 5+.
Цена: 750 грн по Excluzive card в Брокарде.

Последнее средство из серии Пары Риса.
Чувственная линия (РИСОВЫЙ ПАР) — чувственный, успокаивающий аромат рисовых паров гармонирует с естественным запахом Вашей кожи. Помимо основных свойств растительной воды, вода риса повышает активность антиоксидантов, защищающих кожу от свободных радикалов.

4. KenzoKi Sensual Marshmallow Mask. Маска Зефир. Интенсивное питание, 50 мл. Рисовая серия.
Описание: наносить эту маску-зефир для сухой и нормальной кожи одно удовольствие. Ее воздушный состав и нежная текстура тает на лице, питая и увлажняя кожу. Она активно питает, повышает упругость, оставляет кожу мягкой, гладкой и нежной.
От меня: эта маска одна из моих любимых! Действительно, по консистенции напоминает зефир – упругая на ощупь в баночке и тающая на коже. Мне очень нравится ее запах, такой нежный, молочный. Пока лежу с маской на лице этот запах прекрасно расслабляет. Смываю маску теплой водой (на мне она почти полностью впитывается), кожа после нее мягкая, напитанная, лицо гладкое и его цвет ровный.

Цена: 480 грн по Excluzive card в Брокарде.

Вывод: средства Кензоки мне отлично подошли, мне нравится как выглядит моя кожа сейчас. Приятным бонусом я считаю волшебный запах этих средств – от него не только расслабляешься, но и улучшается настроение!
  • Kseni4ka
  • 21 декабря 2011, 23:38
Ой, а я только сегодня в руках вертела очищающий крем для лица кензоки)))) так понравилась эта огромная банка!!! *))) теперь всерьез задумаюсь о покупке)
Да, меня тоже манила эта большая банка))) Она очень эффектно смотрится в ванной))))))))))
Он, кстати, достаточно экономичный — у меня полбанки еще, а пользуюсь с начала сентября.
с каким удовольствием я использовала пробники маски для лица из серии Бель де жур, понимаю Ваши восторги!)
Ох, маска хороша))) У самой было пару пробничков   Но цена… убивает наповал!
а мне кажется это не дорогая косметика. я ошибаюсь? ну после обсуждения здесь марок Сислея и Ля Прери, Кензоки-среднячок по ценовой категории.
Ну как сказать недорогая… Бель де Жур стоит порядка 4 тыс руб. за крем если я не ошибаюсь. Хотя у всех разные представления о ценах, по сравнению например с Ла Мером вообще фигня

Маска Бель Де Жур у нас 170$ до скидки стоит…
У меня был только крем для тела от Кензоки, в больших таких банках. Там 3 или 4 разновидности. Крем волшебный, тает на коже, как и написано в описании. Запах конечно очень нежный и, не побоюсь сказать, манящий
  • Diana707
  • 22 декабря 2011, 09:17
Только начала готовить пост про первый гель, но Вы меня опередили
Полностью с Вами согласна, он отлично снимает макияж, не щипет глаза, а заааапах…

У Кензоки очень хороший уход. Особо не раскрученный, наверно поэтому отзывов так мало. У меня тоже был крем для снятия макияжа, сейчас пользуюсь ночным и дневным кремом для глаз. Дневной нужно хранить в холодильнике, это такое блаженство по утрам:) А также покупала их умывалку с бамбуком по моему если я не ошибаюсь, тоже понравилось
Подскажите, дневной в холодильнике-это рекомендация производителя? я тоже хочу такое блаженство.
Да, это рекомендация производителя по хранению продукты. Он называется что то типа ледяной крем для глаз :)
Мне вот тоже консультант посоветовала их умывалку Бамбуковую. Сейчас «добиваю» свою, чтобы ее скорей приобрести! Ледяной крем для глаз был у меня летом, очень освежал с утра
  • 22 декабря 2011, 09:34
Только вчера оформляла заказа на косметику в интернете и обратила внимание на эту марку. Ищу как раз ночной крем. Но цены конечно…
Я сейчас пользуюсь ночным кремом из серии Белый Лотос, называется космический ночной крем. Мне очень нравится! Он для комбинированной кожи, хорошо увлажняет! А еще говорят хороший ночной крем из серии Рис, он для сухой кожи.
  • 22 декабря 2011, 11:02
Спасибо! Записала в хотелки!
В иль де боте иногда бывают мини-наборы: серия белый лотос ночной+дневной+вокруг глаз (15+15+5мл) по 800 рэ. Очень заманчивая цена, и попробовать серию хватит. У меня такой. Ночной очень приятный успокаивающий кремчик. Дневной слишком силиконистый, вокруг глаз -никакой.
  • 22 декабря 2011, 14:00
Спасибо Вам за совет!
  • justdoit
  • 22 декабря 2011, 10:12
Я тоже, в свое время, очень хотела уход от КензоКи. К счастью, проходила акция в ИДБ — косметичка с минипродуктами за 800 руб. (кстати, сейчас эта акция тоже действует). Я конечно же ку пила и… успокоилась. Да, аромат у ухода просто волшебный, но действия никакого я не заметила. Увлажнение, не более. При более демократичной цене купила бы повторно какой-нибудь продукт, крем, например, исключительно из-за запаха.
Знаете, все очень индивидуально… У меня тоже была такая косметичка, понравился ночной крем Лотос, ночной крем для глаз Лотос. А вот дневной крем не очень! Он сильно сушил мне кожу, посмотрела в аннотацию — а там 7% спирта! Хотя обладателям жирной кожи наверное подойдет — он давал хорошее матирование.
Аналогичное мнение. Ночной понравился, но за такие деньги… это бессмысленно.
  • Angora
  • 22 декабря 2011, 10:23
Какая прелесть! И я очень люблю продукты Kenzoki, только знакома с уходами для тела, серия с белым лотосом, дарили как-то, прямо восторог! В наборе был крем для рук, лосьон для тела и эмульсия для тела с экстрактом лотоса, при распылении ощущалась маслянистая консистенция, но быстро впитывалась и кожа нежнейшая и бархатистая!
Из Ваших средств заинтересовал крем для глаз.
Спасибо за обзор!
Спасибо вам!
У меня был ночной крем для тела Рис и крем-мусс для тела Бамбук. Крем-мусс — идеален на лето, он с охлаждающим эффектом, использовала его летом после солнечных ванн. Давал хорошее увлажнение и быстро впитывался. Ну и запах, конечно…
от Кензоки у меня был только крем для тела.
после Вашего отзыва, конечно, хочется попробовать маску.
Маска вам понравится   Если только у вас не жирная кожа.
Мне очень нравятся эти деликатные средства, удовольствие от применения гарантировано!
Для себя выбрала серию бамбук.
Знаете, я даже определиться не могу с серией, каждая по своему нравится! Для лица выбрала Белый Лотос, маска у меня Рис, был крем для тела Рис. Для тела на лето буду брать Бамбуковую серию, а для лица в жару — имбирную серию, сидела на ней все прошлое лето. Там вроде нет деления по возрасту, поэтому чередую серии.
  • Teana
  • 22 декабря 2011, 11:19
запах Лотос я просто обожаю!
Я пользовалась кремом для кожи вокруг глаз. Маслом для тела и Парфюмированной водой. Все это Лотос

• Snejanna
  • 22 декабря 2011, 16:29
Интересная серия..))
Спасибо за пост!
Масочка -маршмело очень заинтересовала; о)))
Из того что было: гель для душа «бамбук»- запах меня просто убивал… как будто голову в работающую газонокосилку засунула....; о(((
слишком травяной.
Был скраб-хлопья многовато возни с ним, но чистил хорошо; о)))
Пользовалась уходом Кензоки, и скажу что ДА приятное описание, текстура, запахи -ахххх отлично все, хотя запах со временем надоедает, я сейчас гелем для умывания с бамбуком мою кисти, так надоел запах. Но для меня это просто баловство, ни от каких несовершенств не избавит
Значит вам не подошел этот уход, все индивидуально))) Я перед покупкой читала много противоречивых отзывов и решила рискнуть. И не прогадала! Крем для глаз — Бель де жур — один из лучших, что были у меня. А кожа у меня без особых проблем, тут сказать трудно, конечно)))
У меня был крем для лица Кензоки серия Белый Лотос.Cosmic White Day Cream.
Это лучшее, что у меня было!!!
Аромат просто умопомрачающий!..
Как я вас понимаю
Ой, ну Что Вы)) Я до сих пор им грежу))) Обязательно куплю еще!
С удачным приобретением Вас)))
Спасибо! Буду дальше маньячить по Кензоки
Уже и маму потихоньку подсаживаю…
Skazhite pozhaluista, a s pompoi " Jour Angel Eyes " u vas ne bilo problem? U menya nikak ne hochet vizhimat'sya! =(