Очищение, тонизирование и уход за смешанной кожей ( 1 часть)

Здравствуйте, красавицы!
Свой пост я посвящаю попыткам найти свои любимые средства ухода и очищения кожи :) Как известно, на пути к желанной цели много препятствий :))
О себе: кожа смешанная, проблемная :( бывают прыщики :( и еще зимой моя кожа любит шелушится.

Очищение:

1. Olay. Gentle Cleansers. Освежающий гель для умывания.

Очень хороший гель для умывания. Покупала его дважды! Хорошо пенится, прекрасно очищает, в том числе и тушь хорошо смывает, для меня важно, чтобы все лицо вместе смывать :) не стягивает кожу, не оставляет липкости на лице, в общем кожа чувствует, что она очищена :) практически не сушит кожу, в общем очень достойная умывалка. Прыщики не провоцирует.

Оценка: 5 — (немного сушит в холодное время года)
Цена: 150 р.
Время тестирования: больше года.

2. 36,6. Med Response. Чистая кожа 3 active. Гель для умывания

Неплохой гель. Но без восторгов. Сушит кожу, и еще мне казалось, что расширяет поры как-то. Не знаю почему. Очень хорошо смывается сам, оставляет ощущение чистого и свежего лица. Летом я любила его использовать в жаркие дни, так как он хорошо охлаждал, и еще мне очень нравились пузырики внутри геля :) Сейчас же я стала его использовать как гель для душа :)

Цена: точно не помню, около 130 р.
Время тестирования: 2 месяца

3. La Roche-Posay. Effaclar. Purifying foaming gel

Хороший гелик. У него приятный особый запах, как и у многих продуктов Ла Рош-Позе, видимо, так пахнет их термальная водичка :) После него кожа бархатистая. Но все же сушит в холодное время года. Не очень хорошо смывает тушь. Но само лицо очищает прекрасно. Очень чистое и свежее лицо после него. Хотя иногда мне требовалось чуток побольше геля брать, то есть на мой взгляд, он не очень хорошо пенится. Но это совсем не минус.

Оценка: 5 — Цена: он был в наборе с ЭФФАКЛАР ДУО, который около 800 р.
Время тестирования: месяц
4. La Roche-Posay. Toleriane. Softening foaming gel

Текстура у него похожа на молочко и очень красивого цвета — жемчужного :) Не понравился. Вроде бы ничего криминального, но и восторгов нет. Сушит сильно, хотя предназначен для чувствительной кожи! У меня от него очень сильно шелушился нос :( Плохо смывает тушь.
Цена: пробник
Время тестирования: около месяца.

5. Bielita. Чистая кожа. Антибактериальный гель для умывания — для жирной и нормальной кожи. Очищение.

Моя находка! Купила этот гель совершенно случайно, когда ездила в гости к маме, и нужно было чем-то умываться. Изначально собиралась его у мамы в квартире и оставить, но он неожиданно так мне понравился, что я забрала его с собой :) И с тех пор не расставалась :) Я еще купила на восторгах гель «Точечный удар» ( о нем речь в следующий раз) и тоник из этой же серии, но они меня разочаровали. Что касается геля, то я обожаю его! Купила вторую бутылочку :) После всяких экспериментов с новыми умывалками, кремами и тониками лечу им кожу… То есть несмотря на то, что я его купила летом и он меня всем устраивает, я продолжаю с упорством :) пробовать новые умывалки, но возвращаюсь вновь к этому гелю. Хорошо очищает, смывает тушь прекрасно, подсушивает воспаления, но в то же время почти не сушит кожу! как так происходит для меня загадка! А еще он очень экономичный, нужно совсем небольшое количество, чтобы умыть все лицо. Я обычно еще после умывания, воспаленные участки повторно умываю, и они подсушиваются лучше. А еще мне он немного выбеливает кожу, ну или по крайней мере совсем не краснит ее от умывания.

Цена: 70 р.
Время тестирования: более полугода

6. Yves Saint Laurent. Gommage Natural Action Exfoliator.

Сама я не покупаю скрабы и не пользуюсь ими, так как они мне провоцируют воспаления. Так что этот пробник мне лостался с покупками от Ив Сен Лоран. Могу сказать, что он очень деликатно скрабит! Так что очень рекомендую! Кожа после него очень очень свежая и обновленная. Я бы даже его больше не скрабом, а маской назвала! Поры очень хорошо стягивает :) прямо супер :))

Цена: пробник

7. Sanoflore. Mousse nettoyante florale. Цветочный очищающий мусс

Потрясающий запах! пахнет медом и еще чем-то вкусным. Как будто в арома салоне находишься. Очень нежный и прекрасно смывается! Тушь смывает оч плохо. Но мне не подошел :( Провоцирует у меня прыщи, да и не свежая кожа после него. Удивляюсь, почему мне не подошел, многие на косметисте его хвалят, и говорят, что он подсушивает воспаления, а мне он их наоборот вызывает :( уже после первого применения 3 прыщика появилось :( видимо, у меня аллергия на какой-то компонент, хотя мусс без парабенов.

Оценка: 3 (использую как гель для душа)
Цена: около 550 р.
Время тестирования: больше 2 мес.
извините, но некоторые фото такие заблюренные получились  (может, имеет смысл из интернета взять фото продуктов?)
заменила :) простите, просто сразу много фото делала, вот и не обратила внимание на то, что некоторые смазанными получились :(
  • Lila
  • 16 декабря 2011, 16:17
Спасибо за такой интересный пост! olay мне тоже нравится) ощущение нежной кожи и при этом хорошо очищенной, а вот умывалку эфаклар я убрала — что-то не то)
Спасибо Вам, что оценили :) я еще продолжение писать буду :) У меня что-то с ла рош-позе тоже в целом дружбы не сложилось :(
  • Lila
  • 20 декабря 2011, 14:56
Я начиталась отличных отзывов — купила всю линейку эффаклар) За месяц использования кожа стала ужасной — у меня давно не было такого осложнения! косметолог сказала, что на кислоты такая реакция бывает, потом начнется улучшение, но т.к. кислот мало то ухудшение растянется. Я плюнула на это все, купила олэй)
Такая же ситуация по поводу Эффаклар! я еще 3 крема купила ДУО, К и М… ни один не понравился… в первые дни ДУО работал, но потом от него прыщи полезли и еще и кожу высушил!!! сейчас эти три крема лежат мертвым грузом :((( К и ДУО практически идентичны. оба не очень. От М я ждала увлажнения и матирования. Матирование мягко говоря не очень ((( что с ним, что без него на голую кожу тональный наносить… даже я бы сказала без него опрятнее лицо к концу для выглядит!!! увлажнение тоже у него совсем на троечку ((( в общем я расстроена. если еще соберусь купить увлажняющий крем ( что будет не скоро — устала выкидывать крема, которые мне не подходят) — то это будет АВЕН. у меня его пробник есть. очень неплохой, но нет ведь — я эффакларов напокупала.
кстати, мне прислали пробник крема Гидрофаз для кожи вокруг глаз… эффекта вообще не вижу!!! хотя у меня особых проблем нету…
  • Alexxsa
  • 16 декабря 2011, 16:39
Возможно тушь смывают они плохо оттого, что не предназначены для использования на нежной коже вокруг глаз…
Возможно, Вы и правы… Просто мне удобнее умывалки, которые сразу всю косметику смывают, я не люблю по отдельности!
  • Blanda
  • 16 декабря 2011, 23:17
Из всего перечисленного у меня есть только гоммаж от YSL и тоже из набора. На скраб он действительно совсем не похож, очень мягкий, для меня, наверное, слишком мягкий — супер эффекта не заметила, но запах и консистенция очень приятны.
А еще был когда-то Эфаклар — я бы не рискнула им глаза смывать, это все же достаточно сильное средство для очищения жирной кожи.
Но он же для чувствительной жирной кожи :)
У меня был такой гель для умывания Olay. мне он на четверочку, а вот в этой марке из сиреневой серии гель для умывания отличный, не раз покупала, отлично смывал косметику и очищал лицо.
Я тоже пробовала гель Олэй, про который вы говорите! Да, он тоже хороший! Я его раза 2 покупала, а потом попробовала этот Олэй, и он мне больше понравился.
Ну, значит вам этот больше подошёл
о да :) Это точно :)