05.07.2010

Выбираю увлажняющий матирующий кремик

Здравствуйте, девочки!
Это мой второй пост. все никак не решусь показать свою косметичку, ну думаю с вашей помощью я это сделаю. Помогите подобрать крем для лица дневной, чтобы матировал хорошо. Кожа комбинированная, блеск на Т-зоне. Хочу, чтобы увлажнял хорошо и при этом матировал. Это вообще реально? Поделитесь своими отзывами по этому поводу!

luccera 05 июля 2010, 21:40
Мне кажется, увлажнение и матирование не сильно сочетаются   После всех моих любимых увлажняющих кремов кожа хоть немного, да блестит. А матирование не даст хорошего увлажнения. Но, может, я и ошибаюсь.
Kati 06 июля 2010, 09:58
Да может оно и так. Но всегда хочется большего. Сейчас даже важнее матирование для меня.
makffa 05 июля 2010, 21:59
Т-зона, как мне кажется, — это проблема большинства девушек. Сама мучаюсь в поиске спасительного средства.
Недавно кто-то здесь на Косметисте советовал Darphin флюид Skin Mat, теперь хочу его опробовать, может, он и есть то самое чудо-средство для Т-зоны.
Kati 06 июля 2010, 09:57
Ага, я тоже про него читала. и тоже думаю может попробовать. Тут еще кто то хвалил Ля Рош. У меня просто голова кругом ЧТО ЖЕ ВЫБРАТЬ!!!
Priwet 06 июля 2010, 18:46
У меня был пост подобный, но мне нужно именно матирование. Вот здесь Пока купила себе Ля Рош. Что могу сказать про этот крем. Он именно для комбинированной кожи, для моей жирной не очень. Но я именно так про него и думала. Он замечательно увлажняет, но матирует очень ненадолго. Мечтаю о Darphin флюид Skin Mat. Ля Рош неплохо сужает поры. Но от своей мечты жду гораздо большего.
uLitka 05 июля 2010, 22:16
у меня комбинированная кожа, т-зона тоже проблема… методом проб и ошибок пришла к тому, что самое лучшее это легкий увлажняющий крем/флюид/эмульсия… но точно без матирующего эффекта! этим пусть занимается тональник/пудра (кому что нравится)
тк все матрующие крема в итоге иссушивали кожу, что она потом шелушилась и блестела с двойной силой!
Ну и конечно же, тщательное очищение)).
Kati 06 июля 2010, 09:59
Беда тольок в том, что я летом не пользуюсь тоналкой. Так минеральной рассыпчатой пудрой да. Но конечно очень хочется чего то легкого на коже. Просто я купила дорогой крем, а он жирный такой оказался, что для лета ну не катит!!! Оставлю его на осень-зима, а сейчас новый ищу. А какой фирмы пользуетесь?
uLitka 08 июля 2010, 00:22
Шисейдо не очень, Живанши месяц пользовалась, тоже не впечатлил. Сейчас пользуюсь Диор гидро-лайф флюид. Очень нравится, кожа ухоженная, ровная) брала специально, кот не матирует (есть ещё такой же просто, но матирующий). Перепробовала кучу матирующих, сделала вывод, что кожа лучше намного, когда без этого заявленного эффекта. там спф хороший, как раз на лето))
Pussy 05 июля 2010, 23:36
Я Вам рекомендую свою любимую профессиональную марку — Academie. Для профессиональных средств возможно все.
FLUIDE NORMALISANT / НОРМАЛИЗУЮЩАЯ ЭМУЛЬСИЯ

Гель алоэ вера: 3%
Глюконат цинка: 1 %
Гипоаллергенный активный ингредиент: 0.2%
Концентрация активных ингредиентов 19,2%

Регулирует работу сальных желез.
Экстракт грейпфрута и тыквы хорошо матирует и освежает кожу.
Обладает мгновенным эффектом увлажнения. Улучшает цвет лица.
Легкая нежирная текстура особенно приятна весной и летом.

Упаковка простовата, наверное, но здесь главное — результат.
К сожалению не могу оставить личные ощущения от продукта, т.к. у меня другой тип кожи, но на практике видела его действие.
memento 06 июля 2010, 01:09
Спасибо вам. Я тоже сейчас в поиске именно этого несовмещаемого увлажнения и матирования да еще и с спф и без спирта, пока нашла только виши вот такой kosmetista.ru/catalog/product/968, но его страшно брать, на ваши столько негативных отзывов. А Академи очень уважаю.
Kati 06 июля 2010, 10:00
А где его купить можно???
Pussy 06 июля 2010, 15:13
В Орле — не знаю, спросите в салонах красоты.
А в Москве можно купить через интернет:
ssofitel.ru/shop/index.php?productID=3692
www.profcosmetology.ru/kzppnh.php
или салоны красоты, в магазинах она не продается.
Kati 06 июля 2010, 23:17
Ясно!!! Спасибо
Bastet 06 июля 2010, 21:48
хороший продукт, у профессиональной всегда упаковка проще. зато результат лучше
Nicotine 06 июля 2010, 01:14
Я думаю, тут пути 2:
1. Искать легкую увлажняющую серию ( с консистенцией флюида/геля/легкого крема), а для матирования использовать пудру и/или матирующую базу для лица.
2. Пользоваться на ночь чисто увлажняющим кремом (более насыщенным), днем — матирующий флюид + пудра. Подробнее о средствах Вы можете посмотреть по поиску, на сайте множество отзывов о кремах для комби кожи.
Kati 06 июля 2010, 10:05
Так вот в чем вопрос. Какую серию выбрать то??? Плиз подскажите, посоветуйте хорошее увлажнение. Понимаю, что это сложно, кожа разная у всех. Но хотя бы для справки. Тоналкой летом я не пользуюсь. Только минеральной рассыпчатой пудрой.
marcypan 06 июля 2010, 12:24
а какая у вас минеральная пудра?
Kati 06 июля 2010, 23:19
Макс фактор. Мне очень нравится. Она со светоотражающими частицами и личико приятно сияет. НЕ БЛЕСТИТ как блин, а именно сияет. Хотела очень Метеориты, но к тому времени зажала я деньгу.
Nicotine 06 июля 2010, 17:23
1) На день я бы взяла вот этот крем

Он прекрасно матирует, видимо сужает поры + неплохое увлажнение. Макияж ложится на него хорошо.
2) На ночь
Комбинация средств, описаннная Марией kosmetista.ru/blog/kosmetichka/1675.html
LILY 06 июля 2010, 13:56
Что понравилось мне — на комби кожу, с временными неприятностями
Hydra-Detox Bio-Defensis от Biotherm
Moisturizing Detox Fluid — Active Protection For a Healthy Glow

Это больше увлажняющая вещь, улучшает цвет лица ( говорю от себя), выравнивает ( слегка) кожу.
Pure Focus Lotion
Matifying Moisturizing Lotion Oil-Free от Lancome

Это более матирующее средство, лицо, у меня во всяком случае, не блестит совсем, я бы сказала, увлажняет. У меня оба этих флюида, пользуюсь в зависимости от температуры и потребностей кожи.
Насчет линии полностью поддерживаю, к ним, кстати, и линию взять не проблема.
Miss_Sunshine 06 июля 2010, 14:57
не подскажете, во втором нет алкоголя? очень заинтересовал.
LILY 06 июля 2010, 17:03
Ох, нет не скажу, — коробочку давно уже выбросила, на сайте информации не нашла. www.lancome-usa.com/skincare/moisturizers/pure-focus-lotion.htmДля меня содержание спирта не критично, поэтому не обратила внимания.
Kati 06 июля 2010, 23:20
Ой. спасибки!!! Вот второе средство меня подкупает.
Tesha 06 июля 2010, 21:01
Я еще вот такую штучку нашла

Описание с сайта Летуаль: Этот легкий флюид обеспечивает больше увлажнения, больше питания и больше антивозрастной защиты, благодаря восхитительному коктейлю из растительного молочка, меда и натурального запатентованного анти-оксидантного Комплекса РПФ. Кожа становится мягче, чувствует себя комфортнее и выглядит более здоровой продолжительное время.

Я канеш не в курсах че такое Комплекс РПФ и но судя по отзывам хорошая штучка) Если что угляжу еще на просторах тырнета, то напишу)
Tesha 06 июля 2010, 21:07
Вот еще:

GIVENCHY Увлажняющий матирующий флюид для сияния кожи Hydra Sparkling
Молочный флюид с освежающей и легкой формулой для жирной кожи. Увлажнение и сияние благодаря комплексу Sparkling Water Complex®. Продукт выполняет сразу две функции: сияние и матирование. Активные ингредиенты деликатно контролируют работу сальных желез и абсорбируют излишек выделений сальных желез, оставляя кожу красивой и матовой. Данное действие усиливается благодаря воздействию и эффективности ингредиентов, которые направлены на выравнивание текстуры кожи и сужение пор. РЗУЛЬТАТ: Мягкая и сияющая кожа наполнена жизненной энергией, она светится изнутри и, при этом, абсолютно матовая. Тон лица однородный, свежий и отдохнувший. СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: Наносить утром и/или вечером на идеально очищенную кожу.
Tesha 06 июля 2010, 21:29

SHISEIDO Увлажняющее средство с матирующим эффектом без содержания масел Pureness
Предназначено для жирной и комбинированной кожи, предрасположенной к акне.
Увлажняющее средство без содержания масел борется с жирным блеском и обезвоживанием, сохраняя оптимальный водный баланс кожи. Входящие в его состав частицы, которые поглощают излишек жира, и эксклюзивный Гидрокомплекс Shiseido (Hydro-Balancing Complex) делают кожу гладкой и матовой. Наносите утром и вечером после очищения и смягчения.

Как я поняла такие штучки есть практически у каждой фирмы. Вы наберите пробников (по возможности конечно) и сравните увл. с мат. эффектом и просто матирующие, что-то одно должно же понравиться)) А так соглашусь с Nicotine это будет наиболее лучший вариант)
makffa 06 июля 2010, 21:37
В том то и дело, что заполучить пробники — это большая проблема, их просто не бывает ((
Tesha 06 июля 2010, 21:42
Ну пусть отольют тогда чуток в баночку с собой принесенную)) куда деваться-то, если они все пробники по домам растаскали))
Kati 06 июля 2010, 23:21
Спасибо вам за помощь!!! все записала, пойду выбирать и тестить, если возможность такая будет.
Nargiz 06 июля 2010, 22:52
Я пользовалась шисейдо матирующим, не очень долго матирует. ЧАсов на 2-3(( Локситанвским тоже поллзовалась, вроде подошел сначала, потом тоже часа 3-4 часа стал только матировать. Сама ищу матирующий хороший(( Но я иногда устаю от всех кремов)) и покупаю какой нить увлажняющий детский. Недавно купила крем увлажняющий, с маслом авокадо и оливы и витамином Е, без отдушек, без парабенов. Длительное увлажнение и т.д. Он матирует намертво просто, я в востроге))))) Пока им пользуюсь и раздарила всем подружкам и сестре, могу только его посоветовать как 100% матирвание.
Nargiz 06 июля 2010, 22:53
Крем Мир Детсва увлажняющий называется))
Kati 06 июля 2010, 23:23
Правильно говорят, все лучшее детям!!! Думаю стоит задуматься.
Nicotine 06 июля 2010, 23:42
Наргизик, картиночку пожалуйста!
uLitka 08 июля 2010, 00:20
Puppa 08 июля 2010, 00:23
согласна, легкое увлажнение лучше матирования! главное, чтобы увлажняющий крем не жирнил, а матировать можно и пудрой поверх
uLitka 08 июля 2010, 00:25
во-во!!)) либо матирующими салфетками, что очень удобно)
Комментарий удалён