Shiseido Skincare Day Moisture Protection SPF 15

всем привет!
хочу поделиться с вами своими впечатлениями от дневного увлажняющего крема Shiseido Skincare Day Moisture Protection SPF 15

купила его недавно. вот, что обещают производители:

Дневное освежающее увлажняющее средство для нормальной и жирной кожи, восстанавливающее естественный уровень увлажнения кожи и поддерживающее её барьерную функцию. Средство обеспечивает длительную защиту кожи от таких изнашивающих факторов, как стрессы, UV лучи, агрессия свободных радикалов. Shiseido Skincare Day Moisture Protection делает кожу более мягкой и гладкой, прекрасно подготовленной для нанесения макияжа.

мои впечатления:
крем удобно упакован, он с дозатором. текстура у него довольно жидкая, поэтому, когда выдавливаешь его на палец, надо следить, что он не утёк) но зато он очень легко и быстро распределяется по лицу, не жирный, впитывается хорошо. запах у него очень приятный.
у меня кожа комбинированная. лоб жирный, есть участки, склонные к шелушению. мне нужен был такой крем, который бы хорошо увлажнял мою кожу без жирного блеска. могу сказать, что из всех дневных средств, которые у меня были, этот шисейдовский крем у меня пока на первом месте. кожа после него гладенькая, цвет лица здоровый, не блестит. и если он на самом деле защищает кожу от стрессов, солнечных лучей и свободных радикалов, то это вообще супер:) мне даже показалось, что после нескольких дней применения кожа стала более ровной. единственное, что мне не позволяет поставить ему твёрдую пятёрку — это то, что роскошного увлажнения этот крем не даёт. позиционируется он как именно увлажняющее средство, и он правда увлажняет, но… не чувствуется как-то абсолютное увлажнение. а может, это и нереальный эффект для комбинированной кожи — чтобы без блеска и было ощущение очень хорошо увлажнённой кожи. если вы знаете такие средства, расскажите мне о них:)

в общем, крем классный, ставлю ему 5-

покупала в РивГош, стоит он там чуть больше 2100 без скидки, но это за довольно большой объём — 75 мл.
  • palm
  • 28 октября 2009, 15:54
спасибо, хороший отчет!
  • jumbo
  • 28 октября 2009, 16:12
скажите, а объем поменьше там есть?
насколько я знаю, нету(
  • slonova
  • 28 октября 2009, 17:12
Суперувлаженение, оно уже в сторону питания идет, поэтому реальные хорошо увлажняющие крема, которые для сухой кожи, довольно плотные. Если у вас комби кожа, то можно посоветовать мазать питательные крема локально на те места, где кожа сухая.
вот как раз мне не хочется так заморачиваться. если ещё и на глаза одно, на жирные участки другое, а на сухие третьи — не, я так не хочу:) спасает то, что есть ночные кремы
  • Puppa
  • 28 октября 2009, 18:30
… и пейте больше воды (не смейтесь, это реально помогает, если шелушение не вызвано неправильным уходом)
я стараюсь!)
  • madone
  • 28 октября 2009, 18:52
я вот делаю так — сначала мягкий пилинг для чувствительной кожи, а потом питательный крем у крыльев носа, там где особенно шелушится. На все остальное лицо — увлажнялку.
  • mila
  • 28 октября 2009, 19:25
спасибо, затестим его в ИБД сегодня…
  • Z-girl
  • 28 октября 2009, 19:45
Если нужно роскошное увлажнение, то помимо флюида, стоит поделать увлажняющие маски 2-3- раза в неделю. У ЛРП, например, гидрафаз попробуйте. Они продаются в пакетиках по две штуки, стоят порядка 100р за две дозы :)
  • lauri
  • 28 октября 2009, 22:52
+1, или купите увлажняющую сыворотку и наносите под макияж
спасибо за совет! а лрп это ля рош позэ?
  • Z-girl
  • 30 октября 2009, 01:11
ага!
  • mojo
  • 28 октября 2009, 21:27
кстати, у шизейдо же есть такой же крем, но более смягчающий, с приставкой enriched
да, я его нашла в интернете, только он в отличие от этого для сухой кожи
данкэ!
  • Sostenza
  • 29 октября 2009, 11:58
ммм по описанию очень схож с флюидом от Элизабэт Арден, я писала о нем kosmetista.ru/blog/kosmetichka/89.html, не блестит
у меня тоже комбинированная кожа, но без шелушений. очень понравился кремчик… идеально впитыватся, почти нейтрально пахнет и кожа действительно ровнее.