Сплошное разочарование в финнах или марка "Lumene Finland", Lumene Sensitive Touch - Деликатное средство для снятия макияжа с глаз

Ко дню рождения подружка презентовала мне корзиночку с набором продуктов от марки «Lumene». Мне давно уже хотелось попробовать что то из ассортимента. Так что презент порадовал. И вот с месяц назад у меня закончилась мицелярка. В качестве смывки в корзиночке лежал Lumene Sensitive Touch Деликатное средство для снятия макияжа с глаз. Радостно схватила я его значит цепкими ручками и потащила в ванную. Ну а вчера оттащила в сторону контейнеров для мусора.
Не кидайте в меня помидорками, кому подошел этот продукт. Это всего лишь мое мнение.
Итак. Выглядит этот коварный друг вот так.

Описание производителя. Освежающее средство деликатно и эффективно удаляет водорастворимый макияж с нежной кожи вокруг глаз. 100% органическое масло семян арктического льна успокаивает чувствительную кожу вокруг глаз и снимает покраснения. Идеально подходит для людей с чувствительной кожей и для тех, кто носит контактные линзы. Содержит более 80% натуральных ингредиентов.

Состав WATER, DISODIUM COCOAMPHODIACETATE, POLYSORBATE 20, METHYLPROPANEDIOL, GLYCERIN, SODIUM CHLORIDE, HYDROXYETHYLCELLULOSE, POLYAMINOPROPYL BIGUANIDE, CITRIC ACID, LINUM USITATISSIMUM (LINSEED) SEED EXTRACT

Мое мнение Прочитала я описание в первый раз и порадовалась. Подходит даже для глазок с контактными линзами. Радостно вскрыла упаковку. Взяла ватный диск. Смочила. Как обычно приложила к глазику, подождала. Ну что могу сказать, полнейшее изумление. Тушь эта смывочка не смывает. У меня
Estee Lauder Sumptuous Extreme Lash Multiplying Volume Mascara. Не водостойкая. На диске остается небольшое количество туши с ресниц, а остальное под глазами. Эдакая грустная панда. Что бы удалить остатки нужно хорошо потереть глаза и минимум 2 диска. Но! на ресницах остается что то наподобие карандашной подводки. По консистенции это масляная водичка. Запах какой то спиртовой. После нее остается на веках ощущение некой липкой пленки. Хочется поскорее умыться. При попадании в глаза жутко раздражает их. Глазные яблоки сильно краснеют и начинают чесаться. А если жидкость попала на линзы, а вы помните да, средство для них подходит, то избавиться от замутненности можно только сняв и промыв их в специальном растворе. Но и это еще не все. Если не промыть глаза, но пленочка подсыхает и кожа становится похожей на пергамент. Одним словом, сплошное разочарование!
После использования этого средства у меня заметно обозначились морщинки под глазами и начали воспаляться луковички ресниц. Со сроком годности все в порядке. Видимо это просто моя реакция. А жаль. Искренне пыталась подружиться с этой маркой. Теперь даже не хочется пробовать остальные уходовые продукты из корзиночки.

Оценка Ну не могу оценить я продукт. Не мой он совершенно.
Цена Подарок. Посмотрела в интернет магазине Рив Гош. В районе 200 рублей
Срок тестирования 1 месяц
  • Ulishka
  • 09 декабря 2011, 21:33
Жаль, что вам не подошло…
Я постоянно пользуюсь этим средством, уже бессчетное количество пузырьков извела.
И я
  • nasbka
  • 10 декабря 2011, 22:08
И я!!!
Эх. Продукт пользуется спросом. А я, как белая ворона, ну никак не могу (((
  • nasbka
  • 11 декабря 2011, 14:01
В этом ничего страшного нет! Я вот люблю увлажняющий консилер Dior, а на косметисте одни отрицательные отзывы о нем
  • Litota
  • 09 декабря 2011, 21:34
Дааа… Очень сочувствую вам. Все очень индивидуально, мне например категорически не подходит гелевая подводка эссенс. А все ее обожают.
По поводу смывки: она у меня есть, только двухфазная для водостойкого макияжа. Негатива нет, правда ощущение масла на веках остается
Я сама очень жалела, что не подходит. Подружка в восторге от нее. А у меня вот результат плачевный (((
  • Miau
  • 09 декабря 2011, 22:19
У меня от Люмине двухфазка для водостойкого макияжа, вот от нее я пищу! Просто водички я тоже не воспринимаю они мне кожу под глазами ооочень сушат.
Да что ж такое то! Прям обидно. ((((
У меня аналогичные впечатления, средство-гадость! Выкинула почти полную, пользоваться невозможно, так сильно у меня глаза не от чего больше не раздражались и не шипали!
  • mkovalen
  • 09 декабря 2011, 23:38
Я живу в Финляндии но Люмене всегда стороной, я про уход. Почему-то не считаю косметикой вообще:))
)))) вот это да

тоже давненько разочаровалась в L и в косметике и в уходе. о смывках вообще молчу. обхожу их стенд далекой стороной.
  • Bastet
  • 10 декабря 2011, 10:29
А мне нравится их 2-фазная смывка, на нее глаза нормально реагируют, а вот от YSL глазки щиплет и краснеют)))
Боюсь уже даже и пробовать, все таки я в линзах хожу. Может поэтому еще реация такая…
  • proney
  • 11 декабря 2011, 07:03
Брала такую пару раз — понравилась.
  • la_perla
  • 12 декабря 2011, 12:15
жаль, что вам не подходит. мне безумно нравится, глаза вообще не щипет и тушь смывает на раз.