Yves Rocher Oriental Velvety Skin Scrub (Tradition de Hammam)

Я уже писала о том, как сильно мне понравился запах у серии Традиции Хаммама (Ив Роше), да и сами продукты не подкачали. А потом мне в качестве подарка-сюрприза пришёл эксфолиант для тела из этой же серии. Сказать честно, я не помню, радовалась ли когда-то так сильно подарку-сюрпризу. Хоть один раз да положили то, что мне надо. Сама, наверное, вряд ли бы его купила, но обо всём по порядку…
Yves Rocher Oriental Velvety Skin Scrub (Tradition de Hammam)
Yves Rocher: Oriental Velvety Skin Scrub (Tradition de Hammam) — Восточный Эксфолиант для Тела с Пудрой Косточек Аргании

Когда я обнаружила в своей посылке коробочку со скрабом, была очень приятно удивлена, мигом ринулась открывать, а там… Ну не знаю, с чего я решила, что банка у этого эксфолианта должна быть стеклянной, но мне почему-то так казалось логичным. А на самом же деле там пластиковая баночка 150 мл с железной крышкой. Сказать честно, немного расстроилась, всё-таки мне казалось, что такая относительно недешёвая для Ив Роше серия должна иметь какую-то более приличную упаковку. Ну да это я придираюсь, на самом деле, потому как проблему сама себе и придумала (и всё-таки, было бы круче, если бы банка была из стекла).

Yves Rocher Oriental Velvety Skin Scrub (Tradition de Hammam)
Сам же скраб имеет кремовую текстуру с мелкими и крупными частичками, причём отшелушивают именно мелкие (размером похожи на большинство частичек в скрабах с абрикосовыми косточками). Имеет всё тот же умопомрачительный запах, что и остальные продукты серии. Очень приятный в использовании и по ощущениям скраб – не жирный, хорошо распределяется по коже, хорошо смывается, делает кожу очень гладкой и мягкой на ощупь. После этого скраба не хочется использовать лосьон/крем для тела, так как увлажнения и питания и так достаточно. А ещё я заметила, что кожа приобретает какое-то сияние, которого не было раньше. Сперва мне подумалось, что это просто показалось, но нет, сияние таки действительно есть. А ещё кожа потом какое-то время пахнет этим приятнейшим восточным ароматом. В общем, одно сплошное удовольствие, а не эксфолиант.

Из минусов у меня претензии только к пластиковой таре и цене. Что не говорите, а мне кажется, что немножко они загнули. Вот поэтому я бы сама этот скраб вряд ли когда купила, но в качестве подарка я ему очень и очень рада.

Цена: 250 гривен

Срок тестирования: более месяца
Да, скраб хороший, и запах приятный, но цена нереальная какая-то…   А я не люблю косметику в стеклянных упаковках — их разбить легко…
  • Ksenika
  • 12 декабря 2011, 10:29
++у меня стеклянная банка из-под крема разбилась в ванной-ничего приятного.
а еще их влажными руками страшно в душе брать
Надеюсь, Вы не поранились?
Вот-вот! У меня часто гели для душа из рук выскальзывают, а что было бы, если б я не удержала стеклянную банку в руках?
  • Ksenika
  • 13 декабря 2011, 06:41
не поранилась к счастью, отпрыгнула как чумачедча)))
Это хорошо
  • ksen056
  • 09 декабря 2011, 20:20
Да запах у этого скраба потрясающий, действительно восточный!
  • 09 декабря 2011, 20:27
Отличный подарочек! Поздравляю!
  • 10 декабря 2011, 12:52
Спасибо, сама довольна)
  • Malta
  • 09 декабря 2011, 22:04
Обожаю этот скраб! Да и масло для душа из этой серии тоже потрясающее, с таким же тонким восточным ароматом
Рада, Вы попробовали его, не потратив на него денег.
Я не покупаю его по той же причине, что и Вы — считаю цену слишком высокой. Но запах ммм… замечательный конечно
  • Kaliakra
  • 10 декабря 2011, 00:08
Брала один раз — тоже понравился, но быстро расходуется и дорого стоит… А по поводу банки не стоит переживать, представьте, что она стеклянная, а руки мокрые, и вот это стекло падает в ванную… а там эмаль! а там Ваши любимые ноги!
  • 10 декабря 2011, 12:53
Ну не знаю даже, у меня как-то ничего не падает никуда. Хотя, чисто гипотетически, ситуация не из приятных)
  • Hadley
  • 10 декабря 2011, 00:56
Мой любимый сахарный скраб Боргезе в стекле. Роняла его в ванну, а ему хоть бы хны. Там очень толстое стекло. Прекрасно Вас понимаю, стеклянная банка намного эстетичнее!

Ваше описание понравилось. А что это за акция была?

Я бы ничего из Ив Роше за такие деньги не купила(
  • 10 декабря 2011, 12:54
А там по почте прислали предложение и подарок-сюрприз за заказ от какой-то суммы. Ну я его и взяла, потому как другие подарки мне не понравились.
  • Malena
  • 10 декабря 2011, 00:57
а хороший ведь скраб)
про цену согласна-загнули.
я его один раз уронила-огромная вмятина на крыше мне была обеспечена…
  • Diana707
  • 10 декабря 2011, 06:13
А я как-то брала этот скраб на бонусы по карте Ив Роше, запах очень понравился, но расходуется действительно быстро и стоит дороговато для него, так что не знаю куплю ли его еще раз
  • MyD
  • 10 декабря 2011, 07:31
Был такой скрабик.По мне, так скраб как скраб.Цена нереальная, можно найти и подешевле.Да и запах мне не очень нравился, к тому же он «улетел» за месяц.
  • Basenka
  • 10 декабря 2011, 10:11
Cпасибо за пост! Как раз в поисках нового скраба… У меня есть масло для массажа из этой серии — очень довольна. Кстати запах один в один с запахом Morocanoil для волос, что позволяет сделать вывод о настоящем аргановом масле в составе
  • 10 декабря 2011, 12:55
Вот я тоже хочу масло массажное и какое-то средство для волос с тем же арганом. Но пока руки не жоходят искать/заказывать.
  • sheba
  • 10 декабря 2011, 13:15
Мне сначала он понравился, аромат приятный-лучше намного, чем у бальзама для тела этой же серии, но почему то он быстро надоел, допользовала еле-еле. И позволю себе не соглавситься с Вами- скраб по моему вовсе не кремовый, а жидкий, по типу киселя средней густоты-с рук стекает, пока наносишь на тело, вот например Локситановский Миндаль-тот кремовый точно-не растекается по ладони, держит форму. Но что бы там кто ни говорил-главное, что Вам нравится!!!