Yves Rocher Oriental Velvety Skin Scrub (Tradition de Hammam)

Я уже писала о том, как сильно мне понравился запах у серии Традиции Хаммама (Ив Роше), да и сами продукты не подкачали. А потом мне в качестве подарка-сюрприза пришёл эксфолиант для тела из этой же серии. Сказать честно, я не помню, радовалась ли когда-то так сильно подарку-сюрпризу. Хоть один раз да положили то, что мне надо. Сама, наверное, вряд ли бы его купила, но обо всём по порядку…

Yves Rocher: Oriental Velvety Skin Scrub (Tradition de Hammam) — Восточный Эксфолиант для Тела с Пудрой Косточек Аргании

Когда я обнаружила в своей посылке коробочку со скрабом, была очень приятно удивлена, мигом ринулась открывать, а там… Ну не знаю, с чего я решила, что банка у этого эксфолианта должна быть стеклянной, но мне почему-то так казалось логичным. А на самом же деле там пластиковая баночка 150 мл с железной крышкой. Сказать честно, немного расстроилась, всё-таки мне казалось, что такая относительно недешёвая для Ив Роше серия должна иметь какую-то более приличную упаковку. Ну да это я придираюсь, на самом деле, потому как проблему сама себе и придумала (и всё-таки, было бы круче, если бы банка была из стекла).

Сам же скраб имеет кремовую текстуру с мелкими и крупными частичками, причём отшелушивают именно мелкие (размером похожи на большинство частичек в скрабах с абрикосовыми косточками). Имеет всё тот же умопомрачительный запах, что и остальные продукты серии. Очень приятный в использовании и по ощущениям скраб – не жирный, хорошо распределяется по коже, хорошо смывается, делает кожу очень гладкой и мягкой на ощупь. После этого скраба не хочется использовать лосьон/крем для тела, так как увлажнения и питания и так достаточно. А ещё я заметила, что кожа приобретает какое-то сияние, которого не было раньше. Сперва мне подумалось, что это просто показалось, но нет, сияние таки действительно есть. А ещё кожа потом какое-то время пахнет этим приятнейшим восточным ароматом. В общем, одно сплошное удовольствие, а не эксфолиант.

Из минусов у меня претензии только к пластиковой таре и цене. Что не говорите, а мне кажется, что немножко они загнули. Вот поэтому я бы сама этот скраб вряд ли когда купила, но в качестве подарка я ему очень и очень рада.

Цена: 250 гривен

Срок тестирования: более месяца
Да, скраб хороший, и запах приятный, но цена нереальная какая-то…   А я не люблю косметику в стеклянных упаковках — их разбить легко…
  • Ksenika
  • 12 декабря 2011, 10:29
++у меня стеклянная банка из-под крема разбилась в ванной-ничего приятного.
а еще их влажными руками страшно в душе брать
Надеюсь, Вы не поранились?
Вот-вот! У меня часто гели для душа из рук выскальзывают, а что было бы, если б я не удержала стеклянную банку в руках?
  • Ksenika
  • 13 декабря 2011, 06:41
не поранилась к счастью, отпрыгнула как чумачедча)))
Это хорошо
  • ksen056
  • 09 декабря 2011, 20:20
Да запах у этого скраба потрясающий, действительно восточный!
  • 09 декабря 2011, 20:27
Отличный подарочек! Поздравляю!
  • 10 декабря 2011, 12:52
Спасибо, сама довольна)
  • Malta
  • 09 декабря 2011, 22:04
Обожаю этот скраб! Да и масло для душа из этой серии тоже потрясающее, с таким же тонким восточным ароматом
Рада, Вы попробовали его, не потратив на него денег.
Я не покупаю его по той же причине, что и Вы — считаю цену слишком высокой. Но запах ммм… замечательный конечно
  • Kaliakra
  • 10 декабря 2011, 00:08
Брала один раз — тоже понравился, но быстро расходуется и дорого стоит… А по поводу банки не стоит переживать, представьте, что она стеклянная, а руки мокрые, и вот это стекло падает в ванную… а там эмаль! а там Ваши любимые ноги!
  • 10 декабря 2011, 12:53
Ну не знаю даже, у меня как-то ничего не падает никуда. Хотя, чисто гипотетически, ситуация не из приятных)
  • Hadley
  • 10 декабря 2011, 00:56
Мой любимый сахарный скраб Боргезе в стекле. Роняла его в ванну, а ему хоть бы хны. Там очень толстое стекло. Прекрасно Вас понимаю, стеклянная банка намного эстетичнее!

Ваше описание понравилось. А что это за акция была?

Я бы ничего из Ив Роше за такие деньги не купила(
  • 10 декабря 2011, 12:54
А там по почте прислали предложение и подарок-сюрприз за заказ от какой-то суммы. Ну я его и взяла, потому как другие подарки мне не понравились.
  • Malena
  • 10 декабря 2011, 00:57
а хороший ведь скраб)
про цену согласна-загнули.
я его один раз уронила-огромная вмятина на крыше мне была обеспечена…
  • Diana707
  • 10 декабря 2011, 06:13
А я как-то брала этот скраб на бонусы по карте Ив Роше, запах очень понравился, но расходуется действительно быстро и стоит дороговато для него, так что не знаю куплю ли его еще раз
  • MyD
  • 10 декабря 2011, 07:31
Был такой скрабик.По мне, так скраб как скраб.Цена нереальная, можно найти и подешевле.Да и запах мне не очень нравился, к тому же он «улетел» за месяц.
  • Basenka
  • 10 декабря 2011, 10:11
Cпасибо за пост! Как раз в поисках нового скраба… У меня есть масло для массажа из этой серии — очень довольна. Кстати запах один в один с запахом Morocanoil для волос, что позволяет сделать вывод о настоящем аргановом масле в составе
  • 10 декабря 2011, 12:55
Вот я тоже хочу масло массажное и какое-то средство для волос с тем же арганом. Но пока руки не жоходят искать/заказывать.
  • sheba
  • 10 декабря 2011, 13:15
Мне сначала он понравился, аромат приятный-лучше намного, чем у бальзама для тела этой же серии, но почему то он быстро надоел, допользовала еле-еле. И позволю себе не соглавситься с Вами- скраб по моему вовсе не кремовый, а жидкий, по типу киселя средней густоты-с рук стекает, пока наносишь на тело, вот например Локситановский Миндаль-тот кремовый точно-не растекается по ладони, держит форму. Но что бы там кто ни говорил-главное, что Вам нравится!!!