Дезодорант или антиперспирант? Что выбрать?

Милые девушки, помогите! Стою перед выбором: чему отдать предпочтение — дезодоранту или антиперспиранту? До этого пользовалась и тем и тем. Все же мне кажется, что антиперспирант более эффективен. Но в то же время знаю, что для здоровья все же лучше дезодорант, поскольку он не забивает поры. Своим последним дезодорантом была не очень довольна. В сравнении с антиперспирантом, он значительно уступал ему. И все же, «красота требует жертв» или нет?) Может посоветуете что-то, проверенное на себе?
Я уже пол года пользуюсь камнем солевым. Самое безвредное, что может быть и действенно) типа такого
  • Alexx
  • 02 декабря 2011, 21:39
А где он продается? Как-то не встречала…
я покупаю на iherb потому что в Росии на них цена запредельная просто. И главное, что он просто вечный. Мой как новый, а пользуюсь уже год. еще года на 3 хватит, я думаю)
А у них есть срок годности? У меня такой лежит уже года 4-ре, я не пользовалась, вот думаю, выкинуть или можно пользоваться?
они бессрочны) это просто соль, что с ней станет))
Тоже очень интересно, что это такое?!
слышала о нем много раз, очень хотела бы себе такой. Но я живу в Азии, не видела тут такой в продаже  . А с интернет сайтов, где можно было бы его приобрести сюда товар не доставляют( Не знаете, может есть такой в каких-то азиатских фирмах косметики?
по идее должны выпускать. Конкретных азиатских фирм не знаю, но поищите в аптеках.
Если они есть, там там должны продаваться, я думаю)
Спасибо большое, завтра пойду в аптеку)
Я тоже перешла на кристалл и ооочень довольна.
  • Bastettt
  • 02 декабря 2011, 21:39
Никогда не задумывалась над этим вопросом, сейчас взяла в руки свой дезик, написано «Антиперсперант». Я им очень довольна
Я тоже раньше пользовалась антиперсперантами. Результат меня устраивал более чем. Но после того, как появились разговоры об опасных солях алюминия да и вообще об опасности антиперспирантов, начала задумываться…
  • Alexx
  • 02 декабря 2011, 21:54
Жить вообще вредно! Хотя, я думаю мы, люди, и крысы приспособимся к любой химии!
  • Bastettt
  • 03 декабря 2011, 20:39
Согласна :)
Я не пью, не курю, каждый день гуляю в парках, занимаюсь спортом и отказалась от некоторой вредной пищи (сосики/колбасы, фаст фуд и тому подобное) — для своего здоровья я и так не мало делаю.
Хотя купить «кристалл» не трудно, надо только время найти
  • 02 декабря 2011, 21:56
а я недовольна кристаллом((
купила в Испании — запах остается и ощущения свежести нет, даже непродолжительного…
пока пользуюсь, но без удовольствия…
А эти кристаллы бывают разных марок и производств? я просто никогда не сталкивалась с ними, поэтому не в курсе. Может все зависит от этого?
  • Tale
  • 03 декабря 2011, 08:09
Я тоже кристаллом жутко разочарована, ищу замену
что у вас за бренд? там же разная соль бывает в составе. Я знаю фирму дезиков, от которых у знакомой даже аллергия была(
  • 03 декабря 2011, 22:56
Ice Guard называется, аллергии хорошо нет.
но мне от его использования ни холодно-ни жарко((
у меня вот такой работает на ура на мне))
  • 04 декабря 2011, 12:19
спасибо, но не знаю — рискну ли я попробовать такой дезик) тот-то вечный, да и стоил аж 10 евро!
стоит дороже, чем большинство кристаллов, а толку никакого((
за 10 евро он должен был еще и сальсу плясать для вас после каждого использования)   реально дорого для дезика О_О
  • 04 декабря 2011, 15:47
согласна — очень дорого! эт я уже потом поняла, когда купила))
ну, думаю, значит точно хороший! ага, фиг(( так и стОит без дела…
представила как он сальсу танцует
Dry Dry и никаких проблем. Не знаю как я раньше без него жила. Меня устраивает на 100%
я как то интересовалась им, но прочитала бяку про него, что он тоже не безвреден и привыкает организм к нему со временем, не знаю насколько это так…
Да я тоже читала, но не променяю его ни на что!
Не переношу мокрые пятна на одежде под руками даже без запаха, бррр
Пользуюсь больше года, ттт!!!
Эта отличнейшая альтернатива ботоксу в подмышки!
Извините, а можно поподробнее. Что такое Dry Dry? )
  • in_vino
  • 03 декабря 2011, 22:33
Dry Dry — это вообще весч! Хочу о нём пост сделать. Ни мокрых пятен, ни запаха вообще. Может он и не идеален по составу, но я готова ему прощать это за его суперскую эффективность. Всё остальное полетело в помойку включая хвалёный кристалл, привезенный из Тая.

Насколько я знаю антипресперант борется с влажность и запахом, в вот дезодорант только уничтожает запах, а вот с мокрыми подмышками ничего не делает.
Если вы все таки созреете на такой пост, было бы очень интересно почитать)
Дезодорант, который блокирует потоотделение на 4-6 дней. Наносить надо на ночь на очищенную кожу.
Я его использую для особых случаев. Подмышки пекут и чешутся от него. Если не могу заснуть, то смываю и на утро нет эффекта.
ужас какой, что за ядерный коктейль там внутри, что такая реакция?))
Ну вы ж, наверное, инструкцию не читали   Побрили и давай мазать на ночь…
Должно пройти минимум 48 часов или 2 суток после депиляция и будет вам счастье ))))
Я как раз прочитала инструкцию не один раз. И после депиляции прошло больше 48 часов. Нанесла на сухую чистую кожу, но реакция была такая как я описала. Но если хочу получить сухие подмышки, приходится терпеть)
Странно, у меня такое бывало только если принебрегаю этим правилом или микроранки не успевают заживать…
Красота требует жертв, согласна ))))
у меня тоже стоит кристалик на полочке пылится, мне он ничем не помог… может такой попался. Сейчас у меня Nivea Invisible for Black & White 48h ниче так нормальный. Еще как то пользовалась VICHY кремом, но как обещал производитель не случилось и 1 раз в 7 дней мазать все же не реально! Пустая трата денег.
Спасибо за ваше мнение! Буду опасаться VICHY крема
  • Sofy
  • 03 декабря 2011, 12:48
у меня такой же сейчас Нивея, только шариковый. пятна отставляет на одежде, как и любой обыкновенный
  • 02 декабря 2011, 22:48
Уже года 2 пользуюсь только шариковым Vichy для чувствительной кожи:
Мне нравится, он абсолютно без запаха. На 100% не защищает, особенно в жару, но вполне хороший! Стоит, правда, дороговато…
А вас не смущает, что это антиперспирант? или вы не придаете этому значение?
  • 03 декабря 2011, 09:53
Меня это должно смущать? Почему?
Лично вас может и не должно) я поэтому и интересуюсь. Просто я стала задумываться над безопасностью антиперспирантов, после того, как появились разговоры об опасных солях алюминия, которые входят в их состав. Да и вообще, все таки они блокируют поры. Думаю это не так уж хорошо.
  • 03 декабря 2011, 13:44
Я слышала такое мнение, но также слышала, что это касается твердых дешевых антиперспирантов, в них состав другой. Этот же роликовый, консистенция кремовая. Хотя состав не изучала, все возможно…
  • 03 декабря 2011, 13:47
Лично по моему мнению, гораздо более вредными являются кремы и прочие новомодные средства, которые дают защиту чуть ли не на месяц, намазавшись один раз… ну что в них за химозина такая, раз они блокируют выделение пота так надолго??..   Это ведь противоестественно!
По-моему лучше каждый вечер смывать с себя антиперспирант, тем самым давая дышать своим порам хотя бы ночью!
О, я вообще против таких долгоиграющих средств. И так же каждый вечер обязательно смываю, будь то антиперспирант или дезодорант)
  • elena178
  • 03 декабря 2011, 13:56
Во всех антиперспирантах химозина одна и та же  , только где то больше где то меньше(соли хлорида аллюминия)
Сейчас очень нравится дезодорант от Fresh Look. Там насколько я помню, комбинируются соли алюминия с минералами мертвого моря. То есть концентрация вредных веществ намного меньше, а эффект отличный! Летом пересушила кож под руками антиперспирантом, и перешла на этот дезодорант. Очень довольна, советую :)
И что для меня очень важно, отдушка не смешивается к концу дня с запахом пота, что очень часто случалось с массмаркетовскими антиперспирантами. В жару его не проверяла, тк купила только осенью. Но пока он меня очень радует.
Это очень хорошо, что вы нашли для себя такое средство. Тем более, что состав там не такой ядерный, а эффект отличный!
Надо будет попробовать. Я в поисках «своего» дезодоранта или антиперспиранта, что подойдет.
Я всегда чередую дезодоранты и антиперспиранты, и текстуры чередую. Как-то изучала вопрос по поводу Драй Драй. Очень неоднозначная штука, брать не стала. Нашла другую вещицу спрей аниперспирант Одабан. В аптеке заказывала. Очень хорошее средство. Использовала его первое время 1 раз в неделю на ночь, утром обязательно смывать. И потом любой дезик приятно пахнущий. Все проблемы исчезли.
Сейчас пользуюсь Одабаном раз в месяц примерно.
Летом в жаркие дни очень спасал шариковый Адидас оранжевый, очень его люблю. Но пользую не часто.
Также для чередований у меня дезик Люмине, на зиму подходит.

Считаю, что антиперспиранты и дезодоранты надо чередовать. Антики- реже и на ночь. Дезики — на день. Также чередовать текстуры- спрей, шарик, гели. Сейчас на ночь ничего не наношу, только раз в месяц одабан.
А я вот как то не рискую ещё и на ночь мазаться дезиками. Хочется, чтоб хоть какое-то время за день кожа дышала. И ещё: а кто производитель аниперспиранта Одабан? я просто не в России живу, интересно где можно его найти.
Я же и говорю — на ночь не нужно. Раз в месяц- не страшно. А весь месяц пусть дышат себе спокойно

Производитель Великобритания. Вы в аптеке спросите.
А чем Одабан лучше ДрайДрай? Вроде они аналоги…
Почему его выбрали?
Я советовалась со знакомой из аптеки, они немного разные, я не помню точно по составу, но Одабан лучше. От Драй драя у многих раздражение, чешутся подмышки, горят. От Одабана — нет. Еще Одабан — спрей(такой плевок-спрей))). Попробовала сестра и мама, тоже были довольны.
Кстати, тут, на Косметисте, были похожие посты, поищите, тоже писали и про Драй, и про Одабан(который очень хвалили).