Касторовое или миндальное, что лучше выбрать?

Добрый день, косметисточки!
Перечитала множество постов об улучшении роста ресниц и решила для себя, что НАДО заняться этим делом!)
Только вот еще не поняла какое масло эффективней и лучше, от какого меньше вероятность раздражения? А еще как им пользоваться?
Подскажите мне пожалуйста, кто опробовал на себе!
Буду очень благодарна советам!!!
  • 02 декабря 2011, 16:46
Я масла наливаю в старые тюби из под туши!(предварительно вымыв)
Касторовое больше влияет на рост(тягучее) на него бывает аллергия(как в принципе на все масла)
Миндальное больше на укрепление, оно полегче!=)
Наношу на ночь по очередности именно эти масла=)

Спасибо большое за комментарий! Масло, как я поняла не смывается?
  • 02 декабря 2011, 16:49
Я смываю остатки утром, но это бывает очень редко, его ведь чуточку нужно на реснички(кончики) оно ведь имеет св-во растекаться=)
а как/чем вы тюбики из-под туши вымываете? о_О
  • 02 декабря 2011, 17:25
Крем гелем для душа(ребенка)
Это занимает не мало времяни, но так гораздо удобнее=)
  • amarga
  • 02 декабря 2011, 18:15
Я попыталась вымыть… такое ощущение, будто тушь нескончаемая…
  • Safo
  • 02 декабря 2011, 17:42
а еще есть в продаже масло для ресниц и бровей (разных видов) фирмы DNC, очень удобно и ничего вымывать не надо.
  • Sostenza
  • 02 декабря 2011, 17:09
а чем вы отмываете тушь? я просто еще ни разу не пробовала мыть.

А для бровей и их роста тоже можно использовать эти масла?
Конечно можно!
Лилечка, КАК ты вымыла тушь??)) Я мыла 2 дня тюбик и не выдержала и выкинула его
Ой, уже прочла )
  • Caprica
  • 05 декабря 2011, 11:14
Простите, а как Вы моете тюбики из под туши...? я вот озадачилась этим вопросом, но вымыть никак не могу((

упс) увидела уже)))

Еще хотелось бы спросить как выглядит касторовое масло? Стыдно сказать, не знаю(
Пришла в аптеку, попросила касторовое масло, дали мне… на бутылочке написано «рецитинова олiя — проносний засiб… для внутрiшнього застосування»… это и есть касторовое масло или я чего-то недопонимаю?
  • Natalkin
  • 02 декабря 2011, 16:48
Для ресниц я делала смесь: основное масло касторовое, добавлено немного жожоба и персикового. За первый месяц ресницы действительно подросли, раздражения и аллергии не было. Но многие пишут, что от касторового веки могут опухать, или появляются висячие родинки, не знаю как их назвать. По мне, так касторовое эффективнее, однозначно, но при этом аллергенное.

А в каких пропорциях делали смесь? и еще интересует как наносить масло, только на кончики или по всей длине ресниц?
  • Natalkin
  • 02 декабря 2011, 16:54
я использовала баночку из под средства для роста ресниц Мавала, баночка небольшая с кисточкой. Соответственно, пропорцию выберете в зависимости от баночки, понятно, что если емкость большая, то нужно всех масел по-больше. Наношу я масло кисточкой по всей длине на ночь, масло попадает и на веко. Можно промокнуть салфеткой, если не нравятся капельки на кончика ресниц. Если не наносить на веко, то опухлости точно не будет, но и думаю, что эффективность тогда тоже снижается.

спасибо за советы))
  • Tale
  • 02 декабря 2011, 16:51
А я уже год вместо специальных средств снимаю макияж с глаз чистым миндальным маслом дорогим и качественным, иногда смешиваю его с маслом авокадо. Ресницы довольны   и кожа вокруг глаз тоже
+10000000
смываю маслом авокадо
  • amarga
  • 02 декабря 2011, 18:16
А я приобрела смесь масел для век и ресниц — тоже хорошо макияж снимает)
У меня в стеклянной баночке смесь масляная на месяц для ресниц: касторовое+миндальное+авокадо+кокос+аевит. Годы исследований   позволяют мне утверждать, что каждый день не надо их мазать. Лучше через день, через 2. И так курсами.
  • seytan
  • 02 декабря 2011, 18:03
я когда-то 2 года подряд каждый день на ночь мазала ресницы касторовым маслом. мазала себе и маала, особо не обращала внимания-в привычку вошло. тушью пользовалась очень редко.а потом как посмотрела на свои ресницы-веера, а не ресницы! они стали намного темней, гуще, крепче и длиннее. потом я перестала пользоваться касторовым маслом. со временем ресницы стали хуже, но не критично. сейчас мажу время от времени, когда вспоминаю. ресницы хорошие, тушью пользуюсь только лишь для цвета
  • BMWeska
  • 02 декабря 2011, 18:03
С помощью миндального масла я избавилась от маленькой морщинки на лбу… В течение 2-х мес втирала несколько капелек масло в нее… А вот если мажу ресницы, любое масло мне жжет…
ой, а мне миндаль дико забивает поры на коже лица
  • BMWeska
  • 03 декабря 2011, 19:32
я чуть- чуть наносила… маааллленькую капельку
Мне для ресниц и бровей, одинаково по действию нравится и миндальное и касторовое)) Но, к примеру на утро у меня от касторового опухшие глаза и под глазами) От миндального такого нет, а по действию оба чудесны)
Я уже больше года стараюсь мазать ресницы касторовым маслом. Ресницы действительно стали гораздо лучше, более темные, более длинные. В общем я очень довольна. А вот наутро припухлости действительно бывают, для меня это не критично, они быстро проходят. Но про висячие родинки напугали…
Я в течение месяца примерно наносила на ресницы смесь касторовое+миндальное (пропорции 1:1, не знаю насколько это правильно конечно), стали даже закручиваться на концах, хотя они у меня прямые вообще-то. Сейчас перестали, надо еще помазать. Только я наносила за пару часов до сна, а иногда и утром, и не обильно, чтобы не капало, потому что отеков не хочу.
Пользовалась персиковым маслом где-то недели 3. Укрепления я особого не заметила, но ресницы стали выпадать меньше. Основная же функция, которая мне была нужна от него — это смывать водостойкую тушь (моя смывка от Нивея с ней не справлялась в одиночку), с этим масло справлялось.
А вообще я бы посоветовала вам смывку с васильковым маслом от Нивея. Вот такую:

она просто идеально смывает любую тушь, и что самое главное — у меня от нее перестали выпадать ресницы и стали заметно длиннее. попробуйте!