02.12.2011

Уход от Decleor

Еще в прошлом посте я признала себя уходовым маньяком, но на самом деле дела обстоят еще хуже. Представляю вашему вниманию мой уход от Деклеор.
Подробности, разумеется, под катом:

1. Decleor Aroma Cleanse Cleansing Cream Face & Eyes. Признаюсь, несмотря на всю мою любовь к самоухаживанию, я лентяйка. Мне не нравятся отдельные смывательные средства для лица и глаз, поэтому молочко для всего — это мое все. Что касается именно этого средства, то оно мне, конечно же, очень нравится — смывает косметику прекрасно (хотя, конечно, не знаю, справится ли оно с водостойким макияжем, но оно для него все равно не предназначено, а проверять я как-то не проверяла, уж простите))). Имеет легкий аромат какого-то то ли чайного листа, то ли чего-то такого легко-травянистого. Вообще, производитель тут мне подсказывает, что в составе есть масло хлопка (но с таким ароматом я не знакома), овсянка (ею там тоже и не пахнет, простите за дурной каламбур), да еще и герань (но уж геранью совершенно не отдает, и слава небесам, иначе я бы не смогла умыться). Присутствие в составе Гинкго Билобы обещает мягкую и нежную кожу. В целом, от такого средства ведь никогда ничего такого сверхъестественного не ждешь, лишь бы косметику смывало) Но этот расслабляющий аромат и нежность средства просто шепчут, что я его буду покупать и покупать)
Оценка: 5.
2. Как-то я нелогично их поставила и пронумеровала,но переставлять, простите, не буду. Поэтому пока отойдем от очищения и посмотрим на увлажнение. Вообще, у меня комбинированная и весьма странная кожа. То есть, вроде, ее и жирной не назвать — никаких расширенных пор у меня нет, кожа не слишком толстая, но к обеду практически все лицо начинает блестеть. И это, конечно, очень далеко от того сияния здоровой кожи, к которому мы все стремимся. Так вот, это я все к тому, что я пришла к такой системе — никакого матирования, потому что не работает, на день только увлажнение, а ночью — очищение. Но про ночь немного ниже.
Сорри за такое отступление)
Увлажнением занимается Decleor Hydra Floral Anti Pollution Flower Nectar Moisturising Cream. Надо сказать, что текстура у него просто сказочная. Это что-то среднее между кремом и гелем. Просто тает на коже, моментально впитывается и оставляет ощущение полного счастья комфорта. Самое интересное, что его функция увлажнением не ограничивается, он еще и защищает кожу от загрязнений. Честное слово, не понимаю, о каких конкретно загрязнениях идет речь, мне главное увлажнение и комфорт. Все это я получаю сполна, за что ему от меня благодарность. Никаких чудес, правда, с сокращением морщинок не появилось, но тут, как бы, тоже нет вины крема — анти-эйдж эффекта не заявлялось. Вообще, средство отлично подойдет для молодой кожи, с такой текстурой-то)
Оценка: 5.
3. Decleor Night balm Ylang-Ylang. Вот об этом средстве, я уверена, было уже не одно восторженное слово сказано. Потому что оно действительно удивительное! На самом деле я о нем узнала почти случайно: отправилась в магазин за сывороткой Givenchy и тоником Decleor. Но около стенда с Деклеор мне попалась такая замечательная девушка-консультант (да-да, такое тоже бывает! Я даже написала ей благодарственный отзыв в книгу жалоб. А то ж только и слышно, какие консультанты бездари), она мне все подробно рассказала про марку, надавала кучу пробников, показала, как надо пользоваться бальзамом, рассказала, какой у него состав и так далее. В общем, она меня соблазнила и ей за огромное человеческое спасибо! Вернемся к нашим бальзамам) Аромат у него… эээ… специфический. Весьма. Его как бы рекомендуется вдыхать перед нанесением. Надо сказать, делаю я это без особого энтузиазма) Но раз положено… а вдруг обидится и работать перестанет? Во всем виноват Иланг-Иланг. Я, впрочем, не подозревала, что он настолько вонюч ароматен. Консистенция у него тоже очень интересная. Это как бальзам для губ, или даже более твердый. Пальчиком его из баночки не извлечь — палочка тут главное орудие труда. Надо выскоблить каплю, растопить кончиками пальцев и нанести на все лицо. И наступит всем счастье в виде вашего чистого сияющего (на этот раз здоровьем!) лица. Несмотря на всю восковость и жирность, впитывается очень быстро и утром видно только результат) За время использования (почти месяц) ни одной новой гадости на лице не появилось, ттт. Вот оно, счастье! Кстати, очень экономичен: несмотря на скромный объем (15 мл), по моим прогнозам, должен пережить дневной крем)
4. Героя под номером 4 плохо видно, поэтому вот вам отдельное фото:
Decleor Aromessence Neroli. Внимательный и законопослушный читатель Косметисты наверняка будет возмущаться — можно ли по такой «пипетке» сделать полноценный отзыв. Скажу сразу — таких «пипеток» у меня было три. Кроме того, они невероятно экономичны. На все лицо нужно 2 капли. В самом, что ни на есть, буквальном смысле. Капель в пипетке достаточно) по крайней мере на неделю утреннего и вечернего применения. Сама эссенция служит для усиления эффекта дневного средства. Но на самом деле она очень сильная сама по себе — эфирные масла вообще штуки такие интересные — они проникают в кожу очень глубоко и воздействуют, соответственно, тоже очень активно. Эта сыворотка, например, помогает заживлять небольшие раны. Проверено на себе — один весьма неприятный порез перестал о себе напоминать буквально через несколько часов после нанесения эссенции. Кроме того, она нежирная, впитывается очень быстро, а эфирные масла помогают кремы действовать глубже, как бы затягивая его за собой (да, да, я тоже слабо это себе представляю, но эффект-то есть!) Так что, добью эти игрушечные пузырьки и куплю себе взрослую баночку)
Оценка: 5.
5. Дальше тоже никакой логики, прыгнем к тонизированию: Decleor Aroma Cleanse Matifying Lotion. Очень приятный тоник, но не матирует. Вот как-то так получилось. Хотя я свято верю, что все тот же Иланг-Иланг и масло какого-то страшного неведомого зверя по имени Мелалюка, конечно же, помогает работать ночному бальзаму и иже с ними. Никакой особой принципиальной разницы между ним (тоником матирующим) и тонизирующим тоником я не нашла,хотя искала неистово. В общем, думаю, спокойно можно обойтись любым из них. Оба приятные, с идентичным ароматом, который я пыталась описать чуть выше: им обладает средство для снятия макияжа. В общем, хорошо, что средства дружат с остальной линеечкой, но вот отдельно чудес как-то не пришло)
Оценка: 5.
6. И завершает этот совершенно по-женски лишенный логики пост средство для очищения кожи: Decleor Gel démaquillant. Аромат имеет все тот же, в составе все тот же неведомый зверь мелалюка, полюбившийся мне Иланг-Иланг, гамамелис, который, кстати, я тоже очень уважаю, а также мята, это уже для свежести. Гель отличный, что еще сказать) нежный, очень бережно очищающий, никакой сухости после него и в помине нету, зато очищение ощущается вполне. Думаю, мой верный товарищ на долгое время)
Оценка: 5.
Надеюсь, вы смогли вынести из поста хоть немного полезного!)

LittleBoots 02 декабря 2011, 01:49
Хороший отзыв спасибо :) У меня как раз последний очищающий гель, и мне кажется что сейчас чуть-чуть стягивает кожу, но на весну должно быть отлично. И еще большая банка бальзама с илаг-илангом :)
Irinika 02 декабря 2011, 04:21
Из Деклеора был только Decleor Night balm Ylang-Ylang и Decleor Aromessence Ylang-Ylang, маслице нравиться больше, и увлажняет и делает лицо матовым, а вот с бальзамом как-то непонятно, хотя пользуюсь переодически.
E_katerina 02 декабря 2011, 04:30
Алина, прекрасный развернутый обзор!
Ночной бальзам, конечно, хитОвый продукт марки, и у меня он тоже в фаворитах!
bambinina 02 декабря 2011, 08:55
Алина, умеешь ты обзор косметики превратить в увлекательное чтиво!
спасибо))
Alexx 02 декабря 2011, 09:21
Тоже прикупила бальзам и матирующий тоник. Ощущения приятные. Только с гормональными периодическими высыпаниями не справляется бальзамчик. Но буду пробовать и другие продукты. Заказывала в интернет-магазине, так как у нас марка не представлена. В коробку положили кучу пробников: антицеллюлитный крем, кремы гидрофлораль, набор «Ирис».
LILY 02 декабря 2011, 09:35
абсолютно точно, пост полезен.
ночной бальзам первый в очереди...)
спасибо, Алина)
max-max 02 декабря 2011, 09:43
для меня Деклеор пройденный этап…
хорошая уходовая косметика — в целом на твердую 4…
Bastet 02 декабря 2011, 09:46
Аналогично!
Я бы даже 3-4 поставила)
max-max 02 декабря 2011, 10:55
да, есть и провальные продукты… на 2, но есть и на 5…
в целом как у всех фирм…
rupich 02 декабря 2011, 12:44
а что по вашему мнению из самых провальных, и из лучших?
Le_fleurs_de_Lis 02 декабря 2011, 12:54
На мой взгляд, самые лучшие это, несомненно, сыворотка и бом. Остальное — обычные люкс-средства. Приятные, но обычные.
max-max 02 декабря 2011, 14:56
для меня лично не было явных двоечников и отличников…
для меня (все что пробовала) — в основном на 4…
о провальных и лучших продуктах сужу по отзывам…
Bastet 02 декабря 2011, 09:47
Алина, спасибо!
К ночному бальзаму может быть и вернусь, мне еще Aromessence нравится.
la_perla 02 декабря 2011, 09:54
какой здоровский пост   вот так начитаешься и убеждаешь себя, что нужно срочно тяпать в магазин за Decleor, я свое знакомство собираюсь начать в ближайшие 2 дня с ночного бальзама с иланг-илангом. спасибо за пост!
LadyInfiniti 02 декабря 2011, 09:57
Спасибо за отзыв) Очень давно присматриваюсь к этой марке, но что-то никак не куплю))
Vladlena 02 декабря 2011, 12:17
Отличный уход! Прям вдохновили попробовать все-таки, засматриваюсь довно на масло иланг-иланг, наверное, все-таки возьму.
Vladlena 02 декабря 2011, 12:18

Vladlena 02 декабря 2011, 12:20
Le_fleurs_de_Lis 02 декабря 2011, 12:56
Люблю Деклеор за их сыворотку и бальзам. Лучшие продукты в этом сегменте.
Спасибо за пост, читать было интересно)
faraway 02 декабря 2011, 13:07
хороший обзор, оригинально придумано — искупать баночки в пене)))
бальзам с илангом шикарная вещь, это несомненный хит марки, матирующий тоник не поняла, увлажняющий крем очень неплохой, и у всех продуктов просто обалденные запахи.
Lenapersi 02 декабря 2011, 13:11
Алин ну ждала я твой пост))) у нас с тобой совпадают мнения и вкусы))))у меня все это сейчас есть и я с огромным удовольствием пользуюсь))спасибо за пост)
nikitina 02 декабря 2011, 13:14
при всем моем уважении к Деклеор, молочко о котором Вы здесь писали, вообще никакое (для меня), полное разочарование, а за пост Вам спасибо, было познавательно))
_Alina_ 02 декабря 2011, 15:43
Тоже приобрела себе Деклеор с илпнг илангом. Я в Диком Восторге! Теперь вот о Нероли призадумалась  .
Yuliya_kas 02 декабря 2011, 16:33
Ох какой пост! Спасибо Вам! утащила в закладки.
A_nastasi_a 02 декабря 2011, 17:08
Замечательный пост) обожаю их эссенции и баумы
Christina_Guettler 02 декабря 2011, 23:46
очень любила это масло нероли… недавно нашла у себя пробник, аж обрадовалась))
Konffetka 04 декабря 2011, 21:51
а по ценам не сориентируете?) бальзам ночной иланг и крем увлажняющий интересует?
Le_fleurs_de_Lis 16 декабря 2011, 19:04
Цены в ИДБ.