Aldo Vandini - Spirit Of India или ароматерапия на дому

Добрый день!

Что всплывает в моей голове после вопроса “что самое любимое у тебя из косметики?” Героем становится лосьон для тела Aldo Vandini Spirit of India. Так же немного расскажу о скрабе из этой серии, но он уже к сожалению закончился, а до новой банки не добралась.

Aldo Vandini «Spirit of India» body lotion

Состав: aqua(water), simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, myristyl myristate, cetearyl alcohol, sorbitol, butyrospermum parkii (shea butter), glyceryl stearate, hydroxypropyl starch, phosphate, tamarindus indica extract, zingiber officinale (ginger) root extract, caprylic/capric triglyceride, tocopheral acetate, hydrolyzed soy protein, aloe barbadensus leaf juice powder, dimethicone, caffeine, cocoglycerides, phenoxyethanol, parfum (fragrance), sodium stearoyl glutamate, sodium polyacrylate, tocopherol, xanthan gum, methylparaben, citric acid, ethylparaben, butylphenyl methylpropional, propylparaben, butylparaben, izobutilparaben, coumarin, limonene, alpha-isomethyl ionone, sodium benzoate, eugenol, disodium phosphate, alcohol denate.
(Made in Germany)

Развернутое мнение: Я достаточно внимательно отношусь к текстуре кремов/ баттеров или лосьонов для тела. Мне по душе более лёгкие, быстро впитывающиеся, хорошо увлажняющие и не оставляющие плёнки. С этой задачей лосьон справляется на ура. Но, в целом, привлекло меня совсем не это, так как попробовала я его уже дома. Аромат! Это нечто божественное. Любители пикантных, томных запахов меня поймут (он пахнет имбирём с тамариндом). Аромат не гуляет с вами весь день, а аккуратно сидит на теле и чувствуется, если только специально понюхать кожу. Используется экономично: 200 мл хватает на пару месяцев, если использовать 2-3 раза в неделю, аллергии или каких-то покраснений, или других кожных реакций не было.

Aldo Vandini «Spirit of India» sugar scrub

Пару слов о скрабе: Скраб из этой же серии был первенцем, и купила я его снова из-за запаха. Позже выяснилось, что из всех скрабов, которые у меня были этот оказался одним из лучших. Его сахарная текстура начинает подтаивать на коже, но при этом не расползаясь, а как бы даже впитываясь. Скрабирующие свойства замечательные: кожа потом бархатистая даже в течение нескольких дней после использования. Если после скраба использовать вышеупомянутый лосьон, то ароматерапия будет проведена на высшем уровне. Упаковка экономичная, весь скраб используется без остатка, при использовании 1 раз в неделю хватит месяца на 2 (я не могла удержаться и “убила” его чуть больше чем за месяц)

(из интернета, так как свою баночку давно израсходовала)

Состав: Покупала давно, поэтому нигде не остался, а в просторах интернета я информации об этом не нашла (на сайте фирмы почему-то полностью отсутствует эта линейка). Однако думаю, что он тоже не совсем натуральный.

Оценка (лосьон): 4 (поставила бы 3+, так как смущает далеко не натуральный состав, но всё-таки запах нельзя оставить в стороне)
Оценка (скраб): 4 (ситуация такая же)

Цена: Оба продукта приобретались в “Для душа и души” 289 руб(лосьон) 539 руб (скраб) на настоящее время

Меня зовут Маша, со мной, конечно, на «ты».
спасибо, обращу внимание на скраб.
пожалуйста!
он того стоит :)
Спасибо! Надо попробовать
Попробовать- конечно. Хотя я уже другими пользуюсь, но о них вспоминаю с нежностью.
Неожиданно приличный состав у лосьона--а я как-то несерьезно относилась к магазинам “Для душа и души”:). Правда, сеанса ароматерапии все равно не получится--там отдушка за запах отвечает:)
Приличный? Объясните тогда мне, как неведущей, а то я всегда думала, что там химии многовато. Или в порядке всё?
Для промышленного состава с большим сроком годности без такой химии не обойтись:). Под приличным имела в виду отсутствие совсем уж одиозных агрессивных ПАВов, наличие уходовых компонентов не в мини-дозе. Составы, например, люксовой Шанели гораздо более удручающи. А без химии не каждая органика обойдется, увы.
люблю всякие вкусняшки от Aldo)))
а я другого у них не пробовала. посоветуете что-нибудь?
мне очень понравилась серия «Romance» — аромат потрясающий, серия с шелком и жемчугом, но по-моему ее сняли с производства, ну и серия джунгли, не помню как называется официально))
Самое интересное, что на официальном сайте я вышеупомянутой коллекции тожне не встретила.
о! мне тоже нравиться эта фирма.
их этой серии у меня только крем для рук, очень нравится: легкий, но увлажняет хорошо, запах — чудо, очень бодрый, но уютный, прекрасно согревает зимой!
но, если честно, не представляю этот аромат на теле. не душит?
Нет, для меня этот запах очень даже легкий и чувствуется, только если принюхиваться. А когда мажешь- то да, конечно, он сильный.
Спасибо за наводку на крем- попробую для полной коллекции :)
  • Irinika
  • 30 ноября 2011, 05:59
Мне очень нравиться у них по запаху скраб из папаи и крем оливковый, а вот апельсиновый из-за запаха терпеть не могу, хотя увлажняет неплохо))