Моя полетная косметичка

Для самолета я готовлю отдельную косметичку, которую беру с собой и держу в кармане впередистоящего кресла. Содержащиеся в косметичке жикости до прохождения контроля безопасности лежат в прозрачных пакетах, после прохождения контроля я вытаскиваю все, что мне нужно, и кладу в косметичку.

Косметичка у меня Clarins, при необходимости она раскладывается и становится вдвое больше, в нее при таком раскладе влезают даже немаленькие футляры для зубных щеток.

Влажные салфетки для лица производства «Ашан», Влажные салфетки для интимной гигиены производства «Ашан», Влажные салфетки для рук «Глубины океана» производства «Ашан»

Самыми большими проблемами при больших полетах я считаю малоподвижность в целом, сухость воздуха и затрудненность доступа в туалетное помещение:) С последним бороться сложновато, но минимизировать ощущения все-таки можно, запасясь, как минимум, салфетками и гелями для очистки рук.

Салфетки на фото я покупаю в «Ашане», стоят они все до 15-17 руб. за упаковку. Салфетки для лица не снимают некоторые туши, но с макияжем губ и щек неплохо справляются, кроме того, они придают ощущение свежести лицу, и не пересушивают кожу. Имеют легкий аромат розы. Снимать макияж полноценно нет ни времени (очередь жеж!), ни желания (вечно я головой стукаюсь о зеркало под этими мелкими кранами), поэтому салфетки очень выручают.

Гель для рук антибактериальный Sanitelle

Никогда не могла понять, почему гель для очистки рук у нас стоит 80 руб., в то время как в прочих странах я покупаю его за 20-30 рублей. Так и в Гонконге — гель местного производства я купила за 20. Прекрасно очищает руки, придает им ощущение свежести, дезинфицирует.

Оценка: 5 из 5

В свое время прочитала, что в полетах нежелательно находиться в линзах, и долгое время не понимала, почему, прекрасно летая все эти годы. Пока не стала в какой-то момент ощущать сильный дискомфорт и стойкое желание линзы снять. Наверное, это возрастное:) Поэтому линзы я все-таки везу на глазах, но обязательно беру с собой футляр с раствором для линз и очки. Если перелет ночной — линзы обязательно снимаю и дальше еду уже в очках.

Поскольку я чищу зубы после каждого приема пищи, то в самолет со мной обязательно зубная щетка с мини-пастой (зубные щетки и ершики прячутся в этих самых футлярах). На фото также — повязка для сна на глаза, беруши и резинка для волос. Есть еще подушка для шеи, но она в косметичку не влезает:)

Читала, что некоторые девушки перед полетом мажут ноги от ступни до бедра чем-то вроде Лиотона или Троксевазина, чтобы свести к минимуму вредное влияние многочасового сидения на ноги, а также делают зарядку в течение всего полета. Я, каюсь, при всем моем внимании к здоровью зарядку в самолете делать не в состоянии, да и соседей не всегда удобно тревожить, а мази-гели я заменяю компрессионным трикотажем, который ношу практически постоянно. Надеюсь, это не хуже мазей:) Кроме того, в самолет я беру с собой носки, то есть в полете я в обуви не сижу.

От сухого воздуха в самолете у меня мгновенно начинает шелушиться кожа, поэтому я беру с собой в самолет маску Гидракристаль от Урьяж и сыворотку ANR. Не большие банки, конечно, а перелитые в более мелкие емкости по 7-15 мл. Сывороткой пользуюсь по мере необходимости, иногда до 4-5 раз за полет, маску наношу тихоонько, чтобы не пугать соседей, она быстро впитывается и я промокаю ее салфеточкой. Вуаля — сухости нет. Маску я использую только во время больших перелетов — 5-7 часов. во время полета в 2-3 часа на маски просто нет времени.

Термальная маска Урьяж Гидракристаль — Uriage Hydracristal Masque Thermal

Маска через несколько минут отлично впитывается кожей, поэтому ничего промакивать или смывать в моем случае не нужно. Я использую ее как ночной крем 2 раза в неделю, и по утрам наблюдаю у себя ровный свежий цвет лица, чем, конечно же, довольна. Пару раз наносила маску утром, кожа практически сразу приобретает отдохнувший вид, но в теплую погоду лицо быстро начинает блестеть, это стоит учитывать.

Термальная вода Урьяж — Eau Thermale D'Uriage

Незаменимая вещь для меня! В самолете помогает справиться с сухостью кожи. но только когда распыляется она на что-то — маску, к примеру, в противном случае сушит. поскольку соленая. Раньше я брала с собой термальную воду постоянно, пока у меня ее чуть не отобрали в аэропорту (у всех разные правила, видимо), теперь уже не рискую и не вожу даже и мелкой банки.

Оценка: 5 из 5

Универсальный восстанавливающий комплекс Estee Lauder Advanced Night Repair Synchronized Recovery Complex

Моя любимая сыворотка! Придает лицу свежий отдохнувший вид, смягчает и восстанавливает кожу, причем самое ее важное свойство — кожа долго сохраняет эффект даже когда сыворотка закончилась. В самолете использую ее вместо термальной воды (опять же банка намного меньше), нанося как на чистое лицо, так и после маски. Пару раз, каюсь, наносила прямо поверх пудры — лицо на месте.

Оценка: 5 из 5

Антивозрастной крем с деликатной текстурой, специально разработанный для ухода за чувствительной кожей губ и вокруг глаз от Деклеор — Decleor Triple Action Eye & Lip Cream (Salon Size)

После очищения лица и использования сыворотки/маски я использую текущие кремы для лица и глаз (вожу, разумеется, не большие упаковки, а перелитые в маленькие баночки). О приведенных на фото кремах я писала здесь и здесь.

Текстура крема для лица приятная, нежидкая, но в то же время он легко распределяется по лицу и хорошо впитывается. Слегка матирует мою кожу, но в то же время кожа на ощупь увлажненная весь день. Не знаю, как там с эффектом пилинга, который обещает производитель, но сияние коже крем придает, это правда, кожа выглядит отдохнувшей и нежной.

Оценка: 5 из 5

Насыщенный антивозрастной крем тройного действия от Деклеор — Decleor Experience De L`age Triple Action Riche Cream (Salon Size)

Крем в тюбике, что я в кремах для глаз одобряю, имеет белый цвет и содержит еле уловимые (и только при сильном искусственном освещении) красные светоотражалки. Довольно экономичен, но так быстро впитывается кожей под глазами, что я наношу его повторно и побольше.

Оценка: 5 из 5

Непременный спутник полета — бальзам для губ. Губы почему-то сохнут особенно сильно, бальзамы я использую интенсивно, поэтому в поездку обычно беру парочку — пожирнее и с солнечной защитой. Сейчас в фаворитах для самолета —

Увлажняющий бальзам для губ Carmex Classic Moisturising Lip Balm

Бальзам густой, имеем консистенцию цветочного меда, аромат камфары и ментола, какое-то время ощущается на губах, но он нелипкий (впрочем, вообще-то я люблю ощущение бальзама/помады на губах). Не могу не отметить, что бальзам прекрасно увлажняет кожу губ, мгновенно устраняет ощущение сухости и обветренности, заживляет, устраняет шелушинки.

Оценка: 5 из 5

Последний по порядку, но не по важности, — крем для рук. Беру обычно тот, который не имеет сильного запаха (надо и о соседях подумать), быстро впитывается и в то же время хорошо увлажняет. К примеру, проверенную тройку.

Бальзам для рук Flexitol

Крем имеет очень плотную текстуру, светло-желтого цвета, очень экономичен в использовании — мне достаточно крема размером с большую горошину. Легко распределяется по коже рук, но впитывается небыстро — какое-то время руки жирные на ощупь, и если мне нужно бежать или что-то делать, я промокаю руки салфеткой. Кожа рук хорошо увлажнена, гладкая, нежная, нет ни раздражений, ни покраснений. К возможным минусам крема для рук могу отнести лишь специфический запах — я к нему отношусь спокойно, но, возможно, кому-то покажется раздражающим.

Оценка: 5 из 5

Масло для ногтей (P2 One Drop Fitness Oil) и масло для кутикулы (P2 Cuticle Gel mit Honig + Propolis)

Всегда беру, но постоянно про них забываю — масла для ногтей и кутикулы. Странно — в полете время есть, а на меня нападает склероз, а когда времени совсем нет — всегда находится пара минуток, чтобы быстро втереть пару капель масла:)

Слева — укрепляющее масло для ногтей (пахнет маслом, в составе имеет масла сои, подсолнечника и миндальное), справа — масло для кутикулы (пахнет медом, что неудивительно — в его состав входит прополис). Масло для ногтей имеет дозатор, масло для кутикулы — пипетку. Оба масла прекрасно увлажняют кутикулу и укрепляют ногти.

***

Забыла написать сразу, что у меня в сумке (отдельно от косметички) есть пудра с зеркалом.
И я НИКОГДА не душусь в самолете. Девушки, которые используют в самолете парфюм — пожалейте соседей. пожааалуйста! и так дышать нечем)

А что вы берете с собой в полет?
обстоятельная косметичка))
я беру бальзам для губ, влажные сафлетки, антибактериальный спрей, маленькую бутылку термальной воды и крем для рук/масло для кутикулы. больше мне не надо было пока что. А еще подушку под голову))
  • 29 ноября 2011, 18:50
подушку забыла! я тоже беру, но чаще всего ленюсь надувать ее) а в последние разы подушки давали прямо в самолете, и они удобнее

вот везет же мужчинам! я сижу вся умазалась, а мужу хоть бы что) я только в полет крем не взяла для лица — сразу нос зашелушился
Вы так часто летаете, что даже есть полетная косметичка! Здорово!
я последний раз летала 12 лет назад..., мне было 15 лет, и мне нужно было только одно… пакет )))
  • 29 ноября 2011, 18:57
да, часто получается, иногда каждые 2 недели
пакет у меня тоже есть всегда, меня где угодно может укачать)
semicvetika, простите, но мы с мужем дружно посмеялись))
  • 29 ноября 2011, 19:01
тебя не укачивает? везет!
сейчас в личку напишу
Перед полетом мажу ноги до колена лиотон-гель, в салоне разуваюсь и одеваю короткие носки без резинки, стараюсь побольше пить воды. В полет обязательно беру влажные салфетки, крем для рук и бальзам для губ. Перед полетом макияж не накладываю поэтому и необходимости снимать его нет. Ношу линзы, но в полет стараюсь одевать очки, иначе в линзах глаза «сохнут». Термальной водой не пользуюсь, кожу сушит еще больше. После перелета очень сильно отекаю, поэтому дома, перед поездкой стараюсь делать лимфодренажный массаж, лучше курс :-))
  • 29 ноября 2011, 19:02
я иногда прямо из офиса лечу, поэтому макияж на лице и присутствует, а если вылет в выходные, то и у меня снимать особо нечего)

массаж тела делаете? или ног?
делаю общий массаж, от оттеков очень помогает
  • in_vino
  • 29 ноября 2011, 19:09
Оо. А как вы маску в самолёте делаете??
  • 29 ноября 2011, 19:12
берете тюбик, выдавливаете из него немного маски, наносите на очищенное лицо тонким слоем, она довольно быстро впитывается, затем промакиваете

я первые разы все маскировалась и сидела лицом к окну, чтобы никто не видел, потом перестала, все равно делаю маску, когда все поели и спят)) еще думаю над тем, чтобы мне брать с собой в самолет перчатки хб и мазать руки под перчатки, тогда буду совсем йети)
  • in_vino
  • 29 ноября 2011, 19:35
ого-го! Я б никогда в жизни не стала так заморачиваться в самолёте   Обычно мне хочется побыстрее выйти из этой тесноты, вообще ощущаю там себя свинёнком грязным. Не смогла бы я маски наносить и руки мазать, как по грязи. Но это мои тараканы

• 29 ноября 2011, 19:46
я тоже ничего не делаю в самолете. Потому что люблю наносить маски на хорошо очищенное и отпареное лицо из душа. Видимо я тоже с тараканами
  • 29 ноября 2011, 21:09
отпаренное — в прямом смысле парите? горячей водой?

• 30 ноября 2011, 00:24
нет не в прямом… над тазиком не парю. Надеюсь вы в душе не холодной водой моетесь  … я лично теплой, поэтому поры открываются именно в душе и проникает маска… а на закрытые поры смысла мазать не вижу.
  • 30 ноября 2011, 00:26
а как же маски у косметолога?) я там душ не принимаю)
Мне тоже косметолог от Juvena рекомендовала маски и скрабы наносить именно после душа или ванны. Так эффективнее!
  • 30 ноября 2011, 09:39
я про процедуры у косметолога — там же душ не принимается, только подручное очищение)
некоторые косметологи (в кабинах красоты, к примеру) даже макияж с глаз не снимают))
кабины это вообще отдельная история :-))

• 30 ноября 2011, 13:52
а вам личико не отпаривают? ну вапоризаторы это уже в прошлом… хотя иногда и ими тоже немного минут 5 отпаривают, или раскрывающая поры смесь наносится…
  • 30 ноября 2011, 14:25
наверное, в моем случае смесью очищают, но лицо не мочится и не разогревается

• 30 ноября 2011, 18:31
ну вот я и говорю, что очищение сначала, потом распаривание… ну или смесью распаривается… разницы нет, а только ПОТОМ маска. А в самолете\поезде и иных местах вы ж не распариваете кожу, и не очищаете ее сначала гелем для лица, потом скрабом… просто это в походных условиях делать не удобно и нужно ли когда через 5-7-12 часов вы будете в отеле и все это можно сделать в нормальных условиях :)
Согласна. Сколько гелей и салфеток не вози — все равно в самолете или в поезде все время чувствуешь себя грязной. Не представляю, как можно маски. Под хилой струйкой еле теплой воды в туалете такое чувство, что даже руки не отмоешь. И очередь опять же.
В поезде лицо спасает мицелярка, можно хоть как-то его очистить, но в самолет в нужном количестве ее не возьмешь. От всех салфеток для лица, и просто очищающих и для снятия макияжа, у меня лично чувство размазанной грязи.
  • 29 ноября 2011, 21:16
а у меня только в поезде чувство, что там все грязное, а в самолете — нет)
Меня спасает бутылка минералки, пол литра хватает чтоб умыться.
  • Talya
  • 29 ноября 2011, 19:17
Привет! давно тебя не видно было))
Хороший подход к делу, основательный)) Удивилась только, когда термалку увидела.
Я правда редко летаю, но твоя косметичка мне понравилась
  • 29 ноября 2011, 19:26
у меня дома она большая стоит, мелких после того, как у меня чуть не отобрали, больше не покупаю))
а ты что с собой берешь?
  • Talya
  • 29 ноября 2011, 19:39
да я миньки кремов, влажные салфетки… всего не помню.но меньше, чем у тебя), но я столько и не летаю- а тубя все отлично, как мне кажется!
Ого, я в отпуск-то столько косметики не беру!
У меня термальная вода мини-бутылка, гигиеническая помада и… все!
(всякие носки-повязки выдают в салоне самолёта, и даже мини версии кремов для лица и рук, последний раз это были средства Roshas)
Я тоже очень удивлена
У меня практически такой же набор как и у вас-розовая вода и бальзам для губ Нюкс
  • 29 ноября 2011, 19:28
удивлены чем? что много косметики? или что дают носки?)
летаю бизнес-классом аэрофлота никогда не выдавали ни носки, ни повязки, не говоря уж о кремах…
аналогичный опыт)
Не думала, что носки — это привилегия бизнес-класса!
Я летаю не всегда бизнес, но в носках и повязках дефицита не наблюдаю, правда…
  • 30 ноября 2011, 09:40
будем надеяться, что ваша выборка репрезентативнее нашей с Serenity)
Наташ, что-то не поняла… Репрезентативнее чего? Уточняй в личку, а-то я забываю коменты смотреть и всё потом…
  • _MILEDI_
  • 06 декабря 2011, 13:20
Все зависит от авиакомпании. Многие зарубежные компании и в экономе выдают повязки, пледы, носки, мини кремики, зубную щетку и мини зубную пасту.
  • 06 декабря 2011, 15:55
все зависит от дальности полета в первую очередь, и от времени дня, когда полет (если полет ночной, то будут пледы и подушки), а потом от авиакомпании
и мало кто знает, но вообще у стюардесс в закромах всегда есть пледы и подушки и их можно просить)
  • 29 ноября 2011, 19:28
носки-повязки далеко не всегда дают, я бы даже сказала — чаще не дают, чем дают))
мини-версии на моей памяти давали только у Бритишей в первом классе) обычно в туалетной комнате стоят мыло-лосьон и даже одеоклоны приличных марок…
Прочитала ваш пост про крема, маски, особенно привлекла внимание эта фраза:
«Читала, что некоторые девушки перед полетом мажут ноги от ступни до бедра чем-то вроде Лиотона или Троксевазина, чтобы свести к минимуму вредное влияние многочасового сидения на ноги, а также делают зарядку в течение всего полета. „

И только одна мысль:
Офигеть вот блин люди заморачиваются
это вовсе не заморочки! Я тоже ноги мажу леотон-гелем иначе отекают жутко
Мне кажется это просто такой настрой, я об этом ничего даже не подозревала и мне хорошо летается, да и моим подругам тоже
Поэтому мое мнение-это заморочки
т.е. нужно настроить ноги не отекать, вы так считаете? :-)))))
Нужно не заморачиваться, а болезни\затекания\головные боли можно и надумать
Существует такая вещь как самовнушение и накрутка себя самой, особенно это явно просматривается у женщин.
Я с вами спорить не буду, ради Бога -мажтесь, я высказала свое мнение и думаю каждая из нас останется при своем.
  • ZaZaZy
  • 29 ноября 2011, 20:41
Ладно просто ноги отекают, а у кого варикоз — вот это уж точно не самовнушение) поэтому заявления типа «это просто такой настрой» и «нужно не заморачиваться», мне кажется, неуместны))) просто люди беспокоятся о своем здоровье и организм каждого реагирует на перелет по-разному))
  • 29 ноября 2011, 19:30
вы просто очень молоденькая, поэтому организм еще не реагирует на перелеты болезненно)
Молодость тем и хороша — не переспоришь :-)))))))))
Старость видимо тем и плоха-больше заморачиваешься))))
  • 29 ноября 2011, 19:34
я бы сказала, больше думаешь о будущем)
  • 29 ноября 2011, 19:29
у кого-то ноги отекают, у кого-то предрасположенность с варикозу — это тоже надо учитывать…
я максимум ступнями зарядку делаю, в проход я не вылезаю)
А я вот читала по поводу этого жуткую информацию. В полете что-то происходит с кровью, что она сгущается, при длительном сидении есть риск возникновения тромбов, а если тромб оторвется — это моментальная смерть. Именно поэтому рекомендуются вот такие мази, не сидеть долго в одном положении, массаж. Особенно такой риск возникает при перелетах свыше 5 часов. Так что это не простые заморочки.
  • 30 ноября 2011, 09:41
да, это все довольно серьезно, сидеть столько времени да еще при таких перепадах высоты и давления довольно вредно…
Спасибо, для меня очень полезный пост. т.к. летаю редко и в итоге постоянно что-то забываю, а так будет наглядное пособие. У меня это бальзам для губ, крем для рук, маска, маленькая термалка, а зубную щётку не беру, т.к. летаю на маленькие расстояния, а салфетки с гелем для очистки рук итак всегда в моей сумочке, кстати в Украине он стоит 30-40 рублей всё зависит от количества мл. Вам плюсик, а пост в закладки.
  • 29 ноября 2011, 19:31
спасибо)
а какую маску с собой берете?
  • Libreta
  • 29 ноября 2011, 19:24
Я часто летаю, но имхо это перебор -лишний груз. Мне в самолете реально нужна только термалка (мини-версия).
  • 29 ноября 2011, 19:32
а что ж мне, бедной, делать, если у меня кожа сохнет в полете? мучиться все 8 часов?)
или если соседи громкие, не спать?
Наталия, может это от термальной воды?? Я ею вообще перестала в полете пользоваться, кожу сушит еще больше чем без нее!
  • 29 ноября 2011, 19:44
я уже некоторое время термальную воду не вожу, только сывороткой мажусь, и все равно сохнет(
Сушит! Ее лучше под маску, крем, на маску и т.п. Но сама по себе — сушит.

• 29 ноября 2011, 19:29
если перелет долгий, я бы конечно, взяла много чего, но не маску для лица уж точно, а если пару часов лететь- зачем все эти трудности в самолете, забивание своей головы какими-то там пересушиванием кожи, отечностью ног (я про себя), у меня этого нет, да и я ничем не пользуюсь в самолете, ну от скуки может можно накраситься, да и все, но обычно я вообще ничего не делаю, затыкаю уши наушниками и отдыхаю. а уходовые штучки-это все потом, в спокойной обстановке. но я -то только на отдых летаю, поэтому так и рассуждаю, если бы по работе, то у меня бы был целый арсенал с собой
  • 29 ноября 2011, 19:33
если пару часов лететь, я маску не делаю, просто не успеваю, только-только поешь, уже садимся, а вот если больше 8…
а что бы вы с собой взяли, если долго лететь?

• 29 ноября 2011, 19:57
ну салфетки точно всех мастей), расческу (я ее в косметичку кладу), резинки, крем для рук да и вообще какой-нибудь наборчик для ногтей, бальзамы для губ конечно и всю декоративку, капли для глаз… даже и не могу придумать) собиралась бы я сейчас на самолет по-настоящему в долгий путь, ох, я бы точно сообразила. но мне бы в итоге понадобились салфетки и пудра или тональник)))а остальное может быть пригодилось бы, а возможно и нет.
  • 29 ноября 2011, 21:25
тоже немало получается))
согласна… в полете хочется отключиться и проснутся уже на месте.
представляю как бы я на себя все это в самолете мазала… сначала маску потом бальзам, потом термалку… потом крем для рук —
хотя, чтобы убить в полете время это самое то!
  • 29 ноября 2011, 19:45
иногда не спишь — хоть убей) так что есть чем руки занять, раз уж мне спицы не дают пронести)
  • Zamazka
  • 29 ноября 2011, 19:59
Я в транспорте не могу спать, даже в машине на большие расстояния (муж устает — я за руль, он рулит — я за компанию   ).
К счастью самый длительный перелет (пока) был не более 5 часов.
Очень заинтересовали беруши — они реально работают? полностью перекрывают слышимость? У нас сейчас нескончаемый ремонт окружающих квартир… помогут? А ушки не болят от них?
  • 29 ноября 2011, 21:33
я когда как: то сплю, то сижу как балда и пялюсь в окно)
беруши странно работают: звук перекрывается не полностью, слышится как будто вдалеке, но, тем не менее, помогает — каждый раз засыпаю и дооолго так сплю, даже если соседка громко разговаривает (вот буквально три дня назад так и ехала)

они мягкие очень, уши не болят, но тут еще важно, как засунешь, бывает и так, что головой мотнешь — они вылетают
про ремонт не скажу, не тестировала, но сегодня наверху пилили с утра, если завтра их застукаю — попробую беруши)
  • 29 ноября 2011, 19:50
Я летаю часто, мой обычный перелет состоит из как минимум трех пересадок в одну сторону, равно 19 часов в воздухе,. Поэтому я наловчилась:
-крем для рук,
-бальзам для губ — выше девушка отмечала, что в полете очень сохнут губы — так вот, я могу полтюбика за двое суток измазать  ,
-влажные салфетки для всех частей тела  ,
-антибактериальный гель,
-увлажняющий крем для лица — мини-тюбик или пробники,
-матирующая пудра,
-футляр для линз, заполненный раствором для линз,
-очки.
В самолете снимаю обувь, одеваю носики. И еще подушку беру вибрирующую — шею хорошо разминает затекшую. Макияж в дорогу не наношу никогда, т.к. не хочу потом иметь проблемы с его снятием.
Меня всегда удивляют и восхищают в какой-то степени девушки\женщины, которые на 11-ти часовой перелет накладывают полный арсенал раскраса. Я так не умею. К концу полета мне уже не то что в зеркало смотреться не охота, я просто не знаю, куда себя деть))) И эта вечная проблема с ногами — куда их засунуть( рост высокий). Если бы я еще думала о том, как подправить макияж…
наш человек! :-))
  • 29 ноября 2011, 19:59
  здорово, что я не одна такая натуральная в дороге   а то как посмотрю на соседок в аэропорту — капец, помимо полного макияжа у нее еще и шелковый шарфик небрежно через плечо перекинут… Где был бы у мня этот шарфик уже через час полета…
  • 29 ноября 2011, 21:35
так еще в сапогах узких едут, в мини и при всем золоте)))
  • 29 ноября 2011, 21:35
полтюбика за сутки — это мы тоже проходили))
а подушка прямо вибрирует? как интересно!
  • 30 ноября 2011, 06:38
да, она на батарейках. Форма такая изогнутая, ну… под шею-голову. Включаешь-выключаешь.
Я к сожалению, летаю только в среднем 4-6 раз в год (если учитывать туда-обратно). Так, чтоб полет был долгий (от 7ми часов) не летала, поэтому в принципе, можно сказать, что в моей полетной косметичке пусто (ну гели и салфетки, о которых вы в начале писали, само собой есть, но именно косметику типо крема не беру в полет)
  • 29 ноября 2011, 21:36
а руки не сохнут?
Никогда не сохнут вообще
  • 29 ноября 2011, 21:43
это здорово! я еще заметила, что от воздуха в самолете зависит: вот летели сейчас с пересадкой, 5+ 8 часов, так вот на перелете 8 ч руки и лицо были в норме, а при перелете в 5 — убиться можно, как все сохло!
Пока что мне довелось летать не более 4 часов, и всегда летом. В связи с этим у меня в косметичке в самолете:
— зеркало
— бальзам для губ
— пудра компактная
— салфетки влажные для рук
— салфетки для интимной гигиены
— расческа
— носки «свободного покроя», чтобы резинка не пережимала ногу; босоножки снимаю, носки одеваю, ноги ставлю на «подставку» под сиденьем впереди сидящего, а уж если лечу в бизнес-классе, то на подставку собственного кресла и приподнимаю ее, чтобы ноги были повыше. Они отекать не успевают за такой короткий срок, но неприятные ощущения бывают.
А время убиваю едой и чтением электронной книги, а также восторгами от турбулентности
  • 29 ноября 2011, 21:37
не напоминайте мне про турбулентность!) как только у меня еда на коленках — сразу трясти начинает, как назло))
я забыла написать про пудру! она у меня в сумке, вне косметички, поэтому и забыла, видимо
книги я тоже читаю в полете, но часто глаза устают или настроения нет пялиться в экран…
  • 29 ноября 2011, 20:13
раньше часто летала… теперь очень редко…
всегда с собой салфетки и походная декоративка…
сажусь в самолет — смываю косметику…
перед посадкой — крашусь (навожу красоту)…
крема в самолете не использую…
  • 29 ноября 2011, 21:38
а между смыванием и нанесением косметики ничего на кожу не наносишь?
  • 29 ноября 2011, 22:39
ничего не наношу…
смываю макияж и просто сбрызгиваю лицо минералкой, которую дают в самолете…
  • 29 ноября 2011, 22:41
а потом на нее тональный, к примеру?
у меня тараканы, что на «голое» лицо не очень хорошо
или нормально?
  • 30 ноября 2011, 07:19
в самолете я только пудру наношу… все нормуль…
  • sheba
  • 29 ноября 2011, 20:15
я в полет, и вообще в дорогу дальнюю стараюсь макияж наносить по минимуму. С собой носки, книжку почитать или журнал, санитайзер, влажные салфетки, бумажные платочки-на многих авиалиниях почему то туалетная бумага есть только в начале полета   ))) Водичку питьевую махонькую, термалку маленькую, гигиеничку, расческу, зеркальце. Если уж вдруг где то что то у меня «засохло» — помажу гигиеничкой и как говориться — «разотру»)))) Что касается линз-в один из полетов меня с ними ТАК припекло-просто сняла и выкинула-ощущения в глазах были жуткие. Теперь-только очки с собой. И санкскрин обязательно-при приближении к месту назначения в теплые страны и на моря-наношу на очищенное салфетками лицо-чтоб не обгореть, пока до отеля довезут)))
  • 30 ноября 2011, 09:42
кстати, да, я когда забывала крем для рук взять, гигиеничка реально выручала! и руки помазать можно, и кутикулу)
я дальше Европы не летаю и ничего специального с собой не беру, косметичка обычная, повседневная. Там салфетки влажные и бумажные, компактные метеориты(самые легкие) и блеск для губ, еще зубная нить, пару таблеток и жувка!
  • 30 ноября 2011, 09:43
а метеориты — чтобы лицо припудривать в полете?

• 29 ноября 2011, 20:18
мне кстати косметичка ваша очень понравилась, хочу такую тоже
  • 30 ноября 2011, 09:44
ее в ИДБ в прошлом году давали за покупку одного средства ухода, внутри было 5 миниатюрок, я тогда как раз маньячила по Кларанс и мне этих косметичек перепало штук 7, я их все раздаривала)
))))))))) ну да, и не только в полете, обычная пудра же и я обычно не припудриваюсь в течение дня, а ношу их для того, чтобы губы красить, дурацкая привычка припудривать губы перед помадой или блеском))) для косметички идеальный вариант, я считаю: ничего не весят, красивые и вкусно пахнут, поднимают мне настроение!

я отношусь к тем, кого раскритиковали по полной программе. у меня всегда " полный раскрас". я не считаю это излишеством. я не люблю видеть себя в зеркале в сером виде, поэтому всегда и везде в «полном раскрасе». в перелетах поправляю только помаду, очень изредка тени, специально для этого купила стойкие подводки и тени. чувствую себя человеком и «одетой» когда косметика на лице. шелковые шарфики не ношу. помимо помады, спирта, салфеток и духов с собой: крем для рук, нетбук /работаю во время перелетов/ и стойкий карандаш для глаз. алес /все/. да, если долгий перелет с пересадками, то еще дезик.
  • Zamazka
  • 29 ноября 2011, 20:26
Вы молодец. Я все больше — встречающая сторона, так вот знаете, как приятно встречать дам, которые ни в каких условиях лица не теряют  . (жаль я так не могу...)
Но это относительно ближних рейсов. С дальними история посложнее — все можно понять.
  • 30 ноября 2011, 08:26
Я тоже не люблю показывать людям «голое» лицо, но в моей ситуации, когда помимо трансантлантического перелета, до которого уже было два(!) рейса, и ждет еще один -после, есть еще и сидения в аэропортах по 6-8-10 часов в ожидании рейса, я просто не в состоянии краситься и следить за всем этим. Очень хотелось бы так эффектно появиться из самолета, блестя глазами  , но увы — я выползаю оттуда мятая и уставшая.
Поэтому и восхищаюсь теми, кто так может

З.Ы. Кстати, есть еще проблема — немытая голова. Вот это самый ужасный ужас. Хуже, гораздо хуже, чем голое лицо   У меня она после дороги именно такая. Что делать…
  • 30 ноября 2011, 09:46
у меня волосы длинные и прямые, все одной длины, поэтому мне проще — я заколола и пошла, что мытая, что немытая — выглядит одинаково))
  • 30 ноября 2011, 10:06
Вот здорово!   А у меня короткая(выше плеч), ступенчатая и — в идеале — объемная стрижка. Укладываю каждое утро. В самолет я захожу объемная. На другом конце света выползаю приплюснутая, с торчащей на один бок макушкой и жирненькими волосенками за ушами. жуть. Написала и сама испугалась.
  • 30 ноября 2011, 12:03
мне понравилась фраза «в самолет захожу объемная»)))
  • 30 ноября 2011, 15:34
главное, точно выразить мысль
  • Meisa
  • 30 ноября 2011, 23:12
Сухие шампуни не пробовали? мне кажется они созданы как раз для таких случаев и для волос средней длины идеальны — с длинных сложно вычесывать. Единственное, не уверена, выпускают ли их в мини-формате, чтобы разрешили в салон… кажется маленький видела как-то в сефоре… давно.
Я Вас поддерживаю. После первого перелета чувствовала себя такой некрасивой. Поэтому теперь крашусь всегда и одеваюсь прилично. Чувствую себя увереннее после этого.
Слава Богу, ничего страшного со своим здоровьем не замечала. Поэтому кремами не пользуюсь. Но всегда с собой контейнер для линз + очки, салфетки (разные), гель санитайзер.
Спасибо за чудесный пост, напомнили мне об отпуске, самолетах…
  • 30 ноября 2011, 09:46
главное — чувствовать себя уверенно и комфортно, это верно)
Вопрос по отечности ног решила тем что начала больше пить воды.Уже пару лет не отекает.Хотя бывали 3 дневные переезды в машине и 7 часовые перелеты… Но сидя в в любом кресле -почти каждые час-полчаса меняю позу ног(хотя рост огого и всегда ноги упираются в самолете).Никаких отеков.Хотя за последние пару лет появился лишний вес.Раньше наоборот-веса не было-отеки были.
Беру одноразовые маски -в самолете смотрели как на сумашедшую даже слышала как обсуждали меня.Мне пофик.
В машине-обязательно термалка.
Поняла что ощущение грязноты всего тела и лица-всего лишь ощущение.В обычный будний день больше на лице грязи нежели в 7 часовом перелете или переезде целый день.
Беруши-в самолете не сильно убирают шум-но все равно получше.В машине-идеально-можно уснуть нафик(особенно если дорога ровная).
И самое обязательно во всех переездах: НИКАКИХ ОБТЯГИВАЮЩИХ ДЖИНС И КОФТОЧЕК, НИКАКИХ КАБЛУКОВ,
  • 30 ноября 2011, 09:48
а маски какие берете? которые тканевые? или одноразовые упаковки?

НИКАКИХ ОБТЯГИВАЮЩИХ ДЖИНС И КОФТОЧЕК, НИКАКИХ КАБЛУКОВ

+100
тканевые обычно беру…
  • Belen
  • 29 ноября 2011, 20:34
Пожалуй никогда не заморачивалась по поводу того, что бы специально продумывать, что взять в самолет из косметики… Из того, что беру всегда есть влажные салфетки, расческа… и все… а с недавних пор даже расческа не нужна :) а еще я никогда не пользуюсь парфюмами в поездках… т.к. в самолете все таки замкнутое пространство и если все надушатся одновременно, то там впору будет противогаз одевать, плюс я еще сама на себе в самолете или машине духи не выношу…
  • 30 ноября 2011, 09:48
про духи стотыщ раз поддерживаю) я и в офисе не выношу, когда кто-то в помещении душится…
  • ipanema
  • 29 ноября 2011, 20:37
я беру термалку, бальзам для губ, салфетки и санитайзер. больше -это уже перебор, на мой взгляд… маски не стала бы делать никогда- брезгую.
  • 29 ноября 2011, 22:29
это прозвучало так, как будто я в общественном туалете душ принимаю)
  • ipanema
  • 29 ноября 2011, 22:54
тогда прошу прощения, не хотела вас обидеть!
  • Vanuatu
  • 29 ноября 2011, 20:54
Летаем с мужем часто и на очень большие расстояния, часто с длинными стыковками. Всегда путешествуем самостоятельно, поэтому никогда не знаешь где окажешься, в гостинице или будешь спать на автобусной остановке на лавке))) Не трудно догадаться, что в такие путешествия никогда не крашусь, максимум — завиваю реснички (они у меня прямые). Может бы брала с собой декоративку, но весь мой багаж строго ограничен размерами рюкзака. Кучу места занимают карты, батарейки и проч. муть. всегда стараюсь вталкать защиту от солнца. Если не получается, покупаю на месте. Маленькое местечко я конечно оставляю для ухода (в маленьких пробничках) — всегда хватало. вот скоро на месяц едем, не знаю, придется чем-то жертвовать, чтобы побольше ухода взять. Еще не думала об этом. В самолете всегда гигиеничка в кармане джинс. 4 часа перелета для меня вообще не время, спокойно обхожусь только своей помадкой. Вот для 15 часового перелета кладу в ручную кладь маааахонький пробничек увлажняющего крема (любого), им и спасаюсь. вот с жирностью головы вообще проблема. Если кто подскажет как с этим бороться буду рада. Потому что после долгих перелетов голова просто ужасно выглядит, хотя я уже наловчилась мыть ее в туалете в аэропорту. Один раз даже в туалете торгового центра мыла))) Было весело)))
  • 29 ноября 2011, 21:13
От жирности головы могу посоветовать только сухой шампунь. Но найти его в маленькой упаковке, чтобы пронести на борт самолета — целая проблема
  • Vanuatu
  • 30 ноября 2011, 11:57
Огромное спасибо за совет! Я не подозревала даже о существовании таких шампуней, пока по вашей наводке не почитала о них в интернете. Если такие шампуни действительно выполняют свои функции, то это просто спасение.
  • 30 ноября 2011, 15:55
Такие шампуни хороши тем, что не надо мочить голову. Эффект от использования вполне позволяет дотянуть до принятия полноценного душа.
Кстати, еще почти во всех аэропортах есть платные души ;)
  • 29 ноября 2011, 21:20
Прочитала все отзывы и заметила, что многие пишут о невозможности нахождения в линзах. Обычно это происходит из-за сухости. Мне отлично помогают увлажняющие капли, особенно Blink Contacts. Другие, конечно, тоже ничего, но эти содержат гиалуроновую кислоту, поэтому эффект держится дольше.

Я летаю очень часто, и каждый второй перелет это Америка, то есть больше 10 часов лёту.
С собой беру всегда:
— Беруши;
— Увлажняющие капли для глаз (с глазами вообще караул, сохнут просто нереально, невозможно сидеть, как будто песка насыпали);
— Бальзам для губ;
— Крем для рук или увлажняющий фломастер для кутикулы;
— Снеки для перекусов между кормлением.
Макияж не наношу, а обильно смазываю лицо увлажняющей маской или кремом, обязательно крем вокруг глаз.
Вот подумываю в следующую поездку взять с собой спрей-антисептик для рук и виноградную воду Кодали мини на 100 мл, только вот боюсь, чтоб не отобрали на таможне
До этого ни разу не проносила на борт никакие жидкости, кроме блеска для губ.

Ой, забыла, еще обязательно беру салфетки для интимной гигиены.
100 мл отобрать не должны, хотя если америка, то там больше всего заморочек, попробуйте сначала просто водичку в 100 мл таре, вот и узнаете) обычно при перелетах 100 мл вполне допустимо.
  • 30 ноября 2011, 12:05
таможне пофиг, что вы везете, а вот контроль безопасности не должен придираться — 100 мл допустимый объем для провоза на борту
Наташ, вот это экипировка у тебя: готова к любым неожиданностям. К счастью, я не летаю… боюсь   В моей косметичке в случае полета была бы лошадиная доза успокаивающего :))))))
  • 30 ноября 2011, 12:08
я драмину принимаю от укачивания, она на меня действует в т.ч. седативно — успокаивает и как снотворное))
Вот это обстоятельная косметичка Наташ)) Я надолго никогда не летала, максимум-часов 5. Поэтому ничего с собой не беру, кроме пудры, матирующих салфеток и блеска для губ. Ничего особо не мажу и не втираю))) Жду приезда до отеля))) Если бы летала на длинные расстояния-то тогда бы взяла наверное смывку для макияжа, увлажняющий крем, крем для рук и дезодорант. А также спрей от отеков ног. И вообще я люблю летать, поэтому отношусь к девушкам, которые одеваются красиво, накрашенно и (иногда) на каблуках)) ну вот такая я))
  • 30 ноября 2011, 12:09
имеешь право) главное — комфортно себя чувствовать везде)
  • Yusik
  • 29 ноября 2011, 23:25
мой набор: зубная нитка, бальзам для губ, маленький тюбик крема для рук, беруши, зеркальце, салфетки влажные (универсальные   ), антисептик в виде геля и обязательно леденцы типа стрепсилс -усе. никаких масок не наношу, в самолет не крашусь. всегда разуваюсь, если очень долгий перелет стараюсь одевать свободную одежду, и удобную обувь. последний раз летела эмиратами, так носочки, беруши и повязки очень приличного качества выдавали.
  • 30 ноября 2011, 12:10
мы в последний раз летели катарцами, выдавали все только в полете 8 ч, во вемя перелета 5 ч ничего не давали, кроме подушек, пледов и наушников
  • SONIA
  • 29 ноября 2011, 23:31
Интересный пост!!! только мне не очень понятно   Вы ведь уже делали подобный пост и там Ваша косметичка еще более впечатляющая
  • 30 ноября 2011, 00:29
что конкретно непонятно? я охотно объясню)
Спасибо за интересную тему! Я слышала про девушек которые в самолете делают маски, но до Вас не встречала)) Если перелет длинный 7- 12 часов, то беру бальзам для губ, крем для рук, маленькие: умывалку, тоник, крем. Тело предварительно мажу супер увлажняющим кремом, на ноги компресионные гольфы. Еще беру в самолет спортивный костюм и переодеваюсь и много пью. Летаю много, организм ощущает каждый перелет. В какой то мере Вам завидую, Находите время на себя даже в таких условиях!
  • 30 ноября 2011, 12:11
приходится, иначе не перелет, а мучения — то руки сохнут, то губы…
  • Nat-ka
  • 29 ноября 2011, 23:48
У меня получается в среднем 4-6 перелетов в 2-3 месяца. Иногда чаще, иногда реже.

Никогда (честно))) не задумавалась на все этим — отеками, масками, сухостью…

Я всегда снимаю обувь и сразу засыпаю. Не важно — 2 часа лететь или 7.

Если меня кто-нибудь разбудит — могу поесть. Если нет — по-барабану.

Потом просыпаюсь, крашу губы, обуваюсь и выхожу из самолета.

Вот, в принципе, и все)))
люто и бешено завидую :)))))))) спать в самолете моя несбыточная мечта!
  • 30 ноября 2011, 12:11
*шепотом* надо хорошо так не выспаться перед полетом) потом сразу бряк — и спишь уже до взлета)
  • Julchen
  • 29 ноября 2011, 23:49
я тоже люблю летать и всегда накрашенная, ну и что что у меня макияж 15 часов, без смывки. Обязательно беру с собой антибактериальный гель, салфетки для интим. гигиены, пудра, ватные палочки, расческа, бальзам для губ- это точно губы сохнут ужасно, а вот руки нет, поэтому крем не беру. Может еще что взяла, но места всегда нет, и так эти вещи просто впихиваю в сумку!
Огого, сколько вы с собой всегда берете! Улыбнула фраза про долгий перелет 5-7 часов))) для меня такой перелет — короткий, а долгий — это 14-15 часов. Мне хватает с собой влажных салфеток, бальзама для губ, термальной воды и самое главное — это крем для рук! Вот они сохнут ужасно в полете, хуже чем лицо. Все остальное выдают в самолете — зубные щетки, пасту, носки, беруши (хотя ими я не пользуюсь). Я тоже из числа тех, кто старается в самолете лицо лишний раз не трогать, жду, когда доберусь до отеля или домой — а там уже крема и маски по полной программе))
Так как в сознательном возрасте больше 2-3 часов не летала, то арсенал скромнее:
— дезинфицурующий гель
— бальзам для губ
— крем для рук
— тоник от лаш (не помню названия, но очень хорошо увлажняет)
— офтагель (для глазок увлажняющий гель)
Всегда разуваюсь в самолете, летаю только в удобной и свободной одежде и без украшений.

Так же всегда со мной напульсный термометр и таблетки для снижения давления, так как реагирую на перепады давления. Еще жвачка, так как уши закладывает на посадке.
А я то всегда думала, чем в полете себя занять? а оказывается вот он выход — масочки замазочки, пока со всем этим разберёшься, уже и приземляться пора будет  . Я каждый год летаю в отпуск домой. Перелёт длится в общей сложности около 13 часов, с 2 пересадками. И все это время меня сопровождают влажные салфетки для всех частей тела, дезинфектор для рук, матирующие салфетки для лица, расческа и бальзам для губ. В самолете всегда выдают наборчики в которых: зубная щетка, паста, бируши, очки, носки. Там есть и бальзам для губ, но я им никогда не пользуюсь. Также выдают одеяла и подушки. Перелет меня очень выматывает, чувствую себя отвратительно, как будто 10ти километровый кросс сдавала. Не могу представить, что буду ещё что-то мазать на себя в пути. Все косметические процедуры люблю делать только дома, после душа, когда кожа хорошо очищена. А ноги и попа у меня затекают так, что никакой супер-пупер крем не поможет!
  • 30 ноября 2011, 12:13
от ног и попы хорошо хоть немного по проходу гулять, иначе потом не разгнешься вообще!
Та гуляю конечно. Но все равно. 13 часов провести в сидячем положении, пусть даже и с небольшими прогулками, очень тяжело. У меня ещё такая проблема, что я не могу спать в самолете. Так хоть как-то бы время скоротать можно было бы. Поэтому предпочитаю развлекать себя фильмами и музыкой)
  • 30 ноября 2011, 07:00
Какая вы молодец! Не просто балду пинать в самолете, а еще и собой заниматься! Надо брать пример! Хотя я не часто летаю, но когда выпадет случай, обязательно попробую некоторые идеи))
  • 30 ноября 2011, 12:13
напишете потом, как и что получилось?)
  • AQVA
  • 30 ноября 2011, 08:16
Наташа, при твоем ритме жизни и постоянных перелетах, косметичка даже скромная))) И я бы сказала что лично для меня почти все необходимое, маску я в самолет не беру
А так естественно влажные салфетки (изобретателю влажных салфеток нужно поставить памятник), антибактериальный гель для рук, термалку. На лицо наношу пудру, тушь, блеск, нормально себя чувствую)))
А вообще я не очень люблю летать, хотя сам полет переношу хорошо, но вот посадка… у меня такое ощущение что у меня все разрывается в голове, а в ушах вообще кошмар что творится, очень больно, даже описать это не могу…
  • 30 ноября 2011, 12:14
у меня уши болят редко, но метко, примерно как у тебя, даже к врачу сходила, та посоветовала массаж края ушной раковины и мочек, а также капли закапывать перед посадкой
  • 30 ноября 2011, 14:19
что за капли не помните, или просто любые для ушей? я летала всего 4 раза в совей жизни, но в первый раз когда приземлилась подумала что останусь глухой на всю жизнь, 2 дня ничего не слышала, остальный разы всю дорогу сосала конфеты, немного помогло, но каждый раз все равно неприятные ощущения были((
  • 30 ноября 2011, 14:24
нашла бумажку. где врач писала названия, там написано:
спрей виброцил или тизин, називин, галазолин
  • 30 ноября 2011, 14:31
Ой спасибо, уберу в избранное))
Летаю редко, но стараюсь тоже об уходе не забывать. Беру с собой только самое основное:
— крем для рук,
— масло для кутикулы в карандаше,
— салфетки,
— увлажняющий крем,
— капли для глаз (Хило-Комод, очень рекомендую кстати), т.к. ношу линзы.
Стараюсь больше пить простой воды или минералки.
И не пользуюсь термальной водой, потому что уверена, что испарение термальной воды ничем не отличается от испарения самой обыкновенной :) Ведь когда мы умываемся, кожу стягивает, и с термальной тоже самое. Единственное, может наносить термальную воду под сыворотки и маски, чтобы закрепить водную пленочку жировым слоем :) Но в самолете такие фокусы я еще не проделывала.
Девочки, с удовольствием ваши советы почитала, как раз вчера только узнала что на Новый Год летим на Бали УЖАСНЫМ маршрутом Екатеринбург-Москва-ОАЭ-Индонезия-Бали
Советы все ваши под карандаш: и про маски, и про лиотон и про капли для глаз.
  • 30 ноября 2011, 12:15
у вас нормальный перелет, побит на части, можно размяться как раз))
из спецмер я только губы и кутикулу увлажняю — благо, свободное время. могу еще увлажняющим спреем (не термальная вода, у меня jane iredale) лицо пару раз опрыскать.
и перед полетом делаю интенсивно увлажняющую маску (дома).
  • 30 ноября 2011, 12:16
я еще читала, что девушки маски для волос делают до и после полета, но я пока не заметила влияния перелета на волосы, а то бы тоже мазюкала на себя что-то)
Как я надеялась, что Вы своим постом разрешите мои сомнения по поводу термальной воды! Раньше ею не пользовалась, а тут захотелось, но эти дурацкие правила… не знаю, есть ли смысл покупать? (Те же 50 мл)
У меня обязательно с собой резиночка для волос! При посадки в самолет заплетаю слабенькую косичку. Волосы длинные, и после 9 часов перелета запутываются в мочалку!))
  • 30 ноября 2011, 12:00
я вот поездила с сывороткой АНР и пришла к выводу, что ее достаточно
Очень обстоятельно Вы подходите к перелетам, наверное, это правильно!
Я летаю 4-5 раз в год, полеты не более 7 часов, мне хватает питательного крема для рук и бальзамов для губ-Вами верно подмечено-у меня тоже в полетах губы сохнут намного сильнее.
  • 30 ноября 2011, 12:17
я пару раз попала так, что не было крема для лица с собой и лицо сохло, так что теперь предпочитаю перебдеть)
Наташа, какая экипировка)))! Я с собой беру влажные салфетки, сухие салфетки, гигиеническую помаду, мини-версию какого-нибудь крема(так, на всякий случай) и мужа с кошельком)))
  • 30 ноября 2011, 13:23
если бы еще в самолетах торговали салфетками и гигиеничками))
  • Grigoria
  • 01 декабря 2011, 06:51
Салфетки «Глубины океана» в самолете повеселили!!!!!