04.01.2012

Моя история Nivea

К этой марке у меня отношение неоднозначное. Я пробовала много ее продуктов, какие-то понравились, какие-то не очень, но все они имеют право на существование, а значит и на обсуждение   Попробую написать свою историю отношений с Nivea, которые складывались не один год.

И немного о своей коже: нормальная, но с этой осени почему-то стала комбинированной, сейчас уже ближе к зиме начинает приходить в норм. состояние. Проблем особых нет, расширенных пор нет, высыпания тоже бывают довольно редко. Черные точки правда имеются, но в небольшом количестве.
Номер 1 — Nivea Clean Deeper Pure Effect Очищающий гель-скраб для ежедневного применения

Одно из немногих средств, которое я использовала до конца. Гель средней густоты с синими большими гранулами, но не они отшелушивают кожу, а другие мелкие частички, сами же они растворяются. Использовала каждый день, хорошо смывает макияж, после него действительно ощущение чистой кожи, мелкие шелушения тоже убирал. Но черные точки от него не исчезли, хотя я и не ждала. Запах у геля химический, но не резкий, терпимо. Кстати именно ему и еще парочке средств удавалось удерживать баланс моей комбинированной кожи в период обострения. Понравился, возможно куплю еще.
Моя оценка: твердая 4 возможно даже с +
Цена: 155 руб.
Срок использования: 2-3 месяца

Номер 2 — Nivea Мягкий скраб для лица для всех типов кожи

Не сказала бы, что этот скраб мягкий — у него довольно крупные и жесткие частички. Наверное, не всем подойдет. Я по крайней мере, могу использовать его не чаще 2-ух раз в неделю (но мне больше и не надо). Отшелушивает хорошо, справиться даже с самыми серьезными шелушениями. Запах такой же как у геля. Есть один минус — трудно смывается. Я уже покупала его 3 тюбика, причем 2 из них у меня забрали мама и бабушка
Моя оценка: 5 —
Цена: 165 руб.
Срок использования: 2 года

Номер 3 — Nivea Освежающий тоник Красота и Свежесть

Особой функции у этого тоника нет, «пробуждать и освежать кожу», как говорит производитель. Действительно, сильного эффекта он не дает, но использовать его как переходное средство между очищением и кремом вполне можно. У тоника довольно приятный запах, на коже тоже приятно «лежит», не стягивает, не пересушивает. Есть с ним какое-то ощущение свежести без этого дурацкого холодка как у всех средств с ментолом. Спирт в составе нашла, но сама его никак не ощущала, даже не пахнет им особо. Покупала 2 раза.
Моя оценка: твердая 4
Цена: ок. 150 руб.
Срок использования: 1.5 года
Номер 4 — Nivea Нежное средство для удаления макияжа с глаз

Сразу скажу, отношение к этому продукту у меня несколько предвзятое. Я пользуюсь водостойкой тушью и буду оценивать смывку именно с этой позиции. Действительно мягкое средство, приятный запах, НО: оно не смывает водостойкий макияж, ни тушь, ни карандаш. Сколько бы я ни терла, разводы все равно оставались. Обычную тушь вроде стер хорошо, но это уже мимо меня. В общем стояло сначала без дела, потом стала смывать им и дотирать персиковым маслом. Дуэт получился неплохой, и ресницы укрепились, но уж больно муторно, особенно после того как я нашла идеальное для себя средство (о нем позже   ).
Моя оценка: 3
Цена: ок. 120 руб.
Срок использования: месяц

Номер 5 — Nivea Средство для удаления макияжа с глаз Двойной эффект

О да! Это мой маст-хэв и лучшее средство из всей Nivea. Прекрасно удаляет даже водостойкий макияж без каких-либо разводов, и ждать долго не надо — 1 минута и глазки чистые. Но это еще не все достоинства смывки — она поделена на 2 части — сверху голубая водичка, а снизу масло для укрепления ресниц. И могу сказать, что с ее использованием у меня действительно ресницы перестали выпадать и стали длиннее. Есть всего один минус для меня — это то, что ее нельзя взять с собой в поездку. Брала с собой 2 раза, разные упаковки, и оба раза смывки проливались в сумке — масло вытекало. Еще крышка туговата, но это мелочи. У меня уже было 3 таких смывки, и, перепробовав кучу других (в том числе и люкс), я не собираюсь покупать что-либо кроме нее.
Моя оценка: 5 +++++
Цена: 160 руб.
Срок использования: 1.5 года

Номер 6 — Nivea Крем для тела

Ну этот крем не нуждается в представлении. Он знаком и любим всеми еще с детства. Синяя металлическая баночка, белый густой крем, знакомый запах… Мне он помогает на протяжении всей зимы, мажу его и на тело и на губы. За ночь все шелушения пропадают. Минус — не экономичен из-за текстуры, но за такую маленькую цену можно вагонами скупать)))
Моя оценка: 5
Цена: 30 руб. за самую маленькую баночку размером с пол-ладони, дальше — дороже.
Срок использования: 15 лет

Номер 7 — Nivea Восстанавливающий ночной крем Красота и Свежесть

Довольно жирный крем, хорошо увлажняет, но для жирной кожи не подойдет. Использую его только зимой. Кожа после него мягкая, гладенькая, но супер эффекта не дает. Стоит пока у меня, дожидается суровой зимы.
Моя оценка: 4
Цена: ок. 250 руб. точно не помню
Срок использования: 1 год

Номер 8 — Nivea Шариковый дезодорант-антиперспирант Двойной эффект

Очень люблю этот дезодорант. Запах у него приятный, эффект тоже есть. В качестве приятного бонуса — с его применением кожа подмышек остается гладкой гораздо дольше. Был еще такой в спрее, но он мне меньше понравился, хотя и от него эффект был.
Моя оценка: 5 с мааааленьким — Цена: ок. 100 руб.
Срок использования: 2 месяца

Вот наконец дописала пост, надеюсь он был хоть кому-то полезен. Общее впечатление от марки среднее, но и не плохое. Есть конечно у них ужасные продукты (типа автозагара, писала о нем пост), но есть и отличные. Одним словом, не плохая фирма из масса, поставила бы ей 4 — .

Спасибо за внимание,
Я — Саша, ко мне на ты

Sostenza 04 января 2012, 19:16
у нивея гели для душа с маслом — хорошие)
Mary-Jane 04 января 2012, 19:43
Согласна)
niikaa65 04 января 2012, 21:29
Саша, интересно было почитать, спасибо!
У меня такая смывка двухфазная, тоже нравится, очень быстро снимает макияж. Ну и крем в баночке — тоже must have, правда, стараюсь брать в тюбике (если попадается в продаже), т.к. на лицо приходится использовать…
Miss_Cherie 04 января 2012, 21:33
Вам спасибо, что заглянули)
В тюбике у меня тоже есть, так с собой брать удобнее.
Rosier 04 января 2012, 21:33
Знаменитый крем в синей баночке — мой абсолютный маст-хэв, незаменимое средство, согласна с вами.)
niikaa65 04 января 2012, 21:35
И он со мной уже 20 лет! Спаситель мой зимой.
Esperanza 04 января 2012, 21:44
У меня есть средство для снятия макияжа двойной эффект, но у меня сверху масло голубого цвета, а снизу жидкость прозрачная (из физики: масло имеет другую плотность, оно легче воды и всегда всплывает, капните масло в воду, оно не утонет, и жирок у вас в супе сверху, ну это так отступление), средство снимает любой мейк на ура, но конфликтует с моим уходом для контура глаз Лиерак (подозреваю, что как раз это самое масло), с Виши не конфликтует. Я снимаю мейк с глаз, умываюсь, наношу крем на контур глаз и чувствую жжение, бе… с другими средствами такого не было, а так оно мне нравилось по эффекту. Думаю больше не куплю!
Ну синяя баночка мой маст хэв, очень люблю!)))Для тела лучше нет!
Miss_Cherie 05 января 2012, 10:10
Точно… что-то не подумала… какой позор
Очень жаль, что так получилось, действительно хорошая смывка.
Tatty 04 января 2012, 23:25
Я люблю Нивею! Очень довольна их скрабами и тониками, и еще бальзамами для губ (некоторыми)
LittleSuslik 04 января 2012, 23:44
Мне с Нивеей не повезло. У меня были скраб и тоник. После этих двух продуктов пришлось лечить кожу  . Скраб очень сушил кожу, в добавок покарябал мне кожу, думала тоник все исправить, но не тут то было: тоник дико пах спиртом, протерла лицо, все щипало ужасно, а потом у меня пошло раздражение по всему лицу. На следующий день у меня меня лицо было одним распухшим помидором.
Кожа у меня не чувствительная, и не сухая. Откуда такая реакция на продукты Нивея — я не знаю. Больше косметику для лица это фирмы не покупаю, только крема для тела.
Miss_Cherie 05 января 2012, 10:13
Ого. Кошмар конечно(( Вы знаете, у моей бабушки точно такая же реакция на нек. продукты Нивея. Тоже дискомфорт, раздражения и т.п. Скраб ей еще до всех этих мучений подошел, но больше она, я думаю, ни одно их средство не будет пробовать. Все индивидуально, у меня например на большинство растительной косметики аллергия, а если уж не посмотрю на состав, и там не дай бог будет ромашка… все, срочно в больницу(((
kayli 05 января 2012, 12:46
Номер 5 — Nivea Средство для удаления макияжа с глаз Двойной эффект
у меня эта смывка очень «печет» веки, когда я пользуюсь ей. глаза не чувствительные совсем. и эти 2 слоя у меня вообще не смешиваются сколько не тряси бутылочку. ну нет, смешивается, но я не успеваю открыть бутылочку и все опять на 2 слоя разделяется(( теперь не знаю куда и деть ее, выкинуть что ли
Miss_Cherie 05 января 2012, 13:42
Хм… значит у вас аллерия на него, может на масло, которое там содержится…
Да, слои довольно быстро разделяются, но я как-то успеваю)
man_i_ya 05 января 2012, 23:38
1- заинтересовало, уже второй "+" отзыв на него, ищу пенку для умывания, пока ничего на глаза не попалось, может возьму это) и еще номер
4- беру когда нет Гаранье)))
5- категорически нет! не нравится ощущение пленки после
пысы. гели для душа у нивеи хорошие!
Miss_Cherie 05 января 2012, 23:54
Насчет пункта 4 — странно, много видела негативных отзывов, кто-то вообще писал, что после нее на глазах как-будто песок… но для меня эта смывка все равно останется лучшей)

знаю про гели, но я люблю Dove))